Семейная сага

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
dcm123
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 14:23

Доброго всем дня!

Со своей болезнью я худо бедно научился справляться. Как нибудь, будет желание, напишу свою "веселую" историю. Вкратце - отец заядлый выпивоха, но так и не борется, периодами впадая в штопор, периодами невыпивая по году. Я сам - вот уже 8 лет борюсь с зеленым змеем, не без успеха, хотя какие то грустные конечно у нас всех здесь подвиги. Но есть у меня одна тема, которая меня очень беспокоит. Моя родная сестра вышла в прошлом году замуж, в 32...в феврале родила сына.... Муж - красавец-военный, пограничник фсбэшник, защитник Родины и неустрашимая гроза врагов-терористов... Но, как это часто бывает, из тысячи мужчин дочь алкоголика выбирает себе....алкаша. Се ля ви...типичное поведение созависимой... Парень, 35 лет, как уже говорил, мало кто устоит...и пъет. Сеструха конечно же в шоке.
Он говорит -мне скучно...После боевого братства, настоящего досмерти преданного товарищества - и в обычную жизнь...я его очень понимаю... Вообще говоря все так или иначе пъют по большему счету по одной причине - потеря мотивации жить... И как же вернуть эту мотивацию? Как вы ищите свои пути-дороженьки? Что помогает вам, друзья по несчастью?
И еще один вопрос - очень хочется помочь, но как тут поможешь? Полезть к нему брататься? Навязаться в многоопытные друзья? Боюсь, у каждого свой опыт..навряд ли он меня послушает...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Семейная сага

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 14:36

Владимир, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
dcm123 писал(а): как тут поможешь? Полезть к нему брататься? Навязаться в многоопытные друзья?
Типичное поведение созика! Наоборот, отстраняться, читай матчасть, книги по созависимости!

dcm123
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 15:11

Читать книги по созависимости - это сестре посоветовать?... То что мне самому в эти алкогольные темы лезть не стоит я и сам понимаю... молодая семья гибнет..жаль сестру, жаль ее сыночка. Свою то житуху я уже опкалечил почти до основания. а у них то еще - жить да жить...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Семейная сага

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 15:27

dcm123 писал(а): Читать книги по созависимости - это сестре посоветовать?
Ну да! И не лезть туда желательно. Сестре с племяшом помогать, конечно!
По-хорошему, уходить сестре нужно от благоверного! Нет, не уходить, а бечь, теряя тапки! :nez-nayu:

и_я
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение и_я » 06 ноя 2014, 15:31

dcm123 писал(а): Доброго всем дня!
Доброго!
Срочно смотреть фильм https://www.kinopoisk.ru/film/416115/

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 15:39

Легко сказать - бежать...бежать то самое простое..непросто ждать своего принца до 32, пройти через череду разочарований, любовей и влюбленностей..и вроде встретить..и от жены "нелюбимой" увести....и вот такой быстрый итог..но она знала на что шла...сразу знала..но все равно пошла...типа последний шанс чтоли.... плюс дите.... щас конечно мается, думает, страдает...любит же...нас ведь всех любят, дураков и дур..наши близкие, самые преданные нам люди...а мы их ногами, словами. делами...топчем, топчем...
Горе одно, не жизнь а сказка, куда ни глянь...
Я тут вот подумал утром, с мамой разговаривая о сестре, о себе - сейчас у людей вообще то один настоящий подвиг остался, одно геройство - постараться жизнь свою прожить по-человечески, не ради себя, ради близких.. и если уж накосячил, то хотя бы потом постараться..скрепя зубами..тащить, тащить этот воз обид, проблем, разочарований... день за днем, день за днем...не пить, не гулять, ни чудить....вроде чего простого? а ведь так сложно....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Семейная сага

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 15:49

dcm123 писал(а): плюс дите
Дите, наверное, в качестве отвлекающего фактора заведено. Типичное рассуждение созихи, я спасу, я все могу! Очень часто от созих приходится слышать, мол муж пьет от безделия/сам еще ребенок/итд, вот рожу ему ребенка/куплю ему машину/итд, он повзрослеет/одумается/появится ответственность/итд и бросит пить! На деле еще ни один не бросил ради жены/ребенка/машины/итд. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение Лаэрт » 06 ноя 2014, 15:51

Невозможно помочь человеку, который считает, что ему помощь не нужна. Одно дело, если алкоголик хочет бросить, старается изо всех сил, но у него никак не получается, и совсем другое дело, когда он не хочет и не собирается ничего менять.
Разве можно бросить пить за кого то или вместо кого-то? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 15:55

Вова, ты поможешь, когда тебя он попросит, а пока только своим примером, показывая, что жить и трезво весело)
Рано или поздно, он задумается, хорошо бы, чтобы рано)

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 15:56

Да-да..вы правы.. только сам...и все уговоры бесполезны..он только ржет и смеется..знает что практичсеки неуязвим..куда они без него? кормит всю семью..сестра никогда не работала..живут у моих родителей....мама уже в шоке..то муж не пъет -зять пъет..зять не пъет -муж пъет... жо.а полная короче...но пока сам не захочет ничего не сделаешь...это я знаю тоже, очень хорошо знаю...
лишь бы поздно не было захотеть-то....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Семейная сага

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 15:58

dcm123 писал(а): живут у моих родителей
Ну, в этом случае проще, не нужно бечь, теряя тапки, можно его ... тогось. :-):

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:02

ага..отправить в Новороссию...в Крыму он уже был. как и в Чечне...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 16:05

Он держится до потери работы и дохода... Болезнь прогрессирует, ты это знаешь, а сестре надо как то и самой после декрета пристроиться работать, немного странно, что до 32 она не работала, да и при условии прогрессирующего смертельного заболевания у мужа...

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:13

Позавчера ходили к ним в гости. с мелким поводиться...паренек растет просто чудо...а воин то и правда прогрессрует... вот мы в гостях. его нет..где спрашиваю?.. взял ружье пошел гулять....пипец...по типичному среднерусскому городу...полупьяный страж с ружъем....чудит не по детски чувак...тут пришел с фингалом..денег забрали 15 т.р. да часы за 30 сняли..кто-что..есественно не помнит или не расказывает...короче вооще странный типок....даже страшный в какой-то мере...

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:14

так то да..линять ей надо...да побыстрее..пока жива-здорова..что у него в голове? хз

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 16:16

А с домашними он буйный?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Семейная сага

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 16:17

Володя, вот странно, ты сам все прошел и знаешь матчасть по алкоголизму, а рассуждаешь как будто ты не в теме. Ничего ты не сделаешь, насильно жить трезвым не заставишь, "лечение алкоголизма" - это все шарлатанство по большому счету, выход один: оставить его в покое, пусть допивается до дна и сам ищет пути к трезвости, если, конечно, успеет при жизни. А сестре твоей нужно думать за себя и ребенка, фактически семьи там уже нет, не так ли?

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:20

неа...все больше молчит....очень спокойный и уравновешеный...мать моя тут пробовала на него пъяного выступать. орать..нож достал да молча в стол воткнул....))) я поначалу не мог решить как на это реагировать..пойти думаю в бубен ему хоть разок сунуть (перед смертью-то))) .но потом вспомнил свою маму..и как она умеет орать..думаю в принципе..ладно. сами разберутся....на мужчин кричать вообще-то нехорошо...но так то не смешно все это

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:25

Конечно я все знаю, меня протсо удивляет как люди этого не видят то??? как??? я спервого раза понял в какое дерьмо наступил...с первой своей поездки в наркологию...как увидел там таких же болезных....десятками.. а еще безнадежных, из 1 палаты, которых связывают иной раз, когда как зовут не знаешь....жуть ведь....жуть..дл этого живем? для это рождались? чтобы с ума от бухла сходить?...вот и хочется ему кричть во все горло: парень!!! тормози!!!! тормози пока не поздно!! жизнь свою строй молодую, сына воспитывай. еще рожайте, жену люби..живи, живи..ведь через многое прошел..так живи, просто живи и просто радуйся..каждому дню, каждому лучику...ведь так мало для счастья то нужно..и половина уже есть - семья...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 16:26

Ога, молча перережет всех и вся любовь....
Обезопась своих родных, в этой ситуации я сделала бы только одно: трезвый ты со мной, пьяный без меня. Наверное и ультиматумы нельзя задвигать, но я бы задвинула, чёто жить хочется))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»