Семейная сага

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:28

он от первой жены и ребенка уже ушел...ему не привыкать..дорога протоптана...к сожелению. так что я думаю его ультиматумом не остановить....

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 16:31

Ну что тут скажешь :ny_tik:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Re: Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 16:32

dcm123 писал(а): он от первой жены и ребенка уже ушел...ему не привыкать..дорога протоптана...к сожелению. так что я думаю его ультиматумом не остановить....
Еще раз.... Его НИЧЕМ не остановить, пока сам не остановится, а сделать непоправимое может, пока вы все на поводу его пьянства идете и с рук спускаете выходки с ОРУЖИЕМ

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 16:34

Взрослые желают чудить - их воля. Но детям находиться в такой обстановке нельзя и опасно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:41

тут ведь тоже главное - не навреди! меня бы вот выгнала жена за эти 8 лет поводов было тоже..ой-ой-ой..но правда за ножи вот не хватался. что есть то есть...и это мне тоже сильно не по душе...но он военный. горячие точки прошел..у него бзик на оружии...а советовать бросить...не..я не буду лезть..Бог ему судья...думаю до ЧП не дойдет...их же там обучают контролю типа..над собой то...при возможности поговорю с ним..но специально искать встречи не буду

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:44

у меня конечно была мысля подойти к нему и сказать: еще раз узнаю что за оружие хватаешься в доме..б..я буду в лепешку расшибусь но в органах тебе не работать...только вот какие у меня потом шансы с сестрой нормально общаться???

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:44

жена. сестра посоветовали не влезать...эти бабы такие ведь конформистки))

dcm123
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 16:45

сестра другая..их 2 у меня)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 16:47

dcm123 писал(а): ..их же там обучают контролю типа..над собой
Но в данном случае речь о НЕЗДОРОВОМ человеке. Какой контроль?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 16:49

Ну вот, все и порешили)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 ноя 2014, 16:53

Привет, Володя!
Размотаем задачу.
Сразу скажу: все сказанное ниже выведено только из того, что я здесь прочёл, не более.
Каков анамнез- таков и диагноз.
Что у нас есть.
Человек, внутренне сильный и ровный, судя по его профессии. Другое дело, что генерал Алкоголь чихать хотел на любые внутренние силы - он с легкостью их подавляет. Человек с психологическими якорями (это скорее минус). Ты упоминал. Скучно, боевое братство, и тп. Глубоко закукленный. Потому, что кроме этих якорей он ничего более не видит. Для сознания своей значительности ему достаточно своего прошлого и части настоящего. Настоящее для него состоит из тех же боевых будней и, в гораздо меньшей части, его семьи, ответственность за которую он реализует просто содержа эту семью, и на этом свою миссию считает выполненной. Человек потенциально опасный. Потому что боец. Но его управляющие настройки могут быть в любой момент сбиты алкоголем. И получится танк, который гуляет сам по себе. Он в общем-то презирает этот мир, потому что сам для себя он, как он считает, состоялся, и ничем этому миру не обязан. Наоборот. Мир обязан ему. Мир должен ежедневно делать его жизнь увлекательной и наполненной. Это главная ошибка. Потому время от времени ему надо заявлять миру о своем величии. Что он и пытается делать, гуляя, например с ружьем по городу. Получается не всегда успешно, как я понял.
В общем, семилетний мальчик играет в Д`Артаньяна, если копнуть поглубже. Только мальчик этот, опять же, элементарно опасен для окружающих.
Чем особенно осложняется ситуация:
Такие персонажи почти не лечатся. А уж алкоголики- Д`Артаньяны и подавно.
Противоречие.Твоя сестра полностью от него зависит (никогда не работала) а живут они с родителями, что ставит в зависимость уже его и угнетает его самооценку.
В общем, тактический расклад таков, что все обстоятельства только питают его злобу и дополнительно провоцируют рецидивы.
Изменить что-то скажем так, терапевтически вряд ли возможно. Для этого нужно взять под контроль все обстоятельства из которых сложилось такое положение вещей.
Вариант мне видится один - разъединяться. Причем радикально. Желательно с переездом подальше.
Я бы допускал что-то менее радикальное, если бы не одно "но": алкоголизм неизлечим.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 16:56

AlcoVisor писал(а): Человек потенциально опасный. Потому что боец.
Верно. Впрочем, как и все остальное.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 17:01

Здорово, Дима!

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 17:07

ага..хорошо разложил, по полочкам. Но сердцу то ведь не прикажешь... бывает и так, что и самое сложное иногда решается, а неисправимое правиться...была бы воля..и своя и та, чья с большой буквы....тяжело одной то..без мужа...ох как тяжело..и дело ведь не только в материальном...любит ведь его больше жизни

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 17:09

романтизьм... Такое ощущение даже, что женщина пищет. Автор, прошу прощения h:iy:aeh
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 17:29

Да какой уж тут романтизм..пара слов поставлена в особом порядке, отсюда смысл фразы..не бери близко к сердцу, милочка! тем более оно у тебя по всей видимости глубоко-) просто фраза...иногда срываюсь на неуместный изыск-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 17:35

dcm123, Не хотела обидеть. Но в описанном случае не до шуток и не до романтики.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Семейная сага

Сообщение Dantes » 06 ноя 2014, 17:45

dcm123 писал(а): Он говорит -мне скучно...После боевого братства, настоящего досмерти преданного товарищества - и в обычную жизнь...
А он, мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой ...
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Семейная сага

Сообщение Dantes » 06 ноя 2014, 17:46

dcm123ollesjaБуби-КозыриAlcoVisor, добрый вечер. h:iy:aeh
Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 17:47

dantesp:r:i:v Добрый вечер!
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»