Семейная сага

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение Dantes » 06 ноя 2014, 17:53

Может мое умозаключение покажется странным присутствующим, но выскажу свою точку зрения. Алкоголизм - да, безусловно. Человек, побывавший в горячих точках - это особый типаж. Ему бы снова туда, где стреляют, где риск, опасность, военная служба. Надо ему по контракту пойти служить или что-то в этом роде. Лучше уж погибнуть как лев, чем сдохнуть, как собака.
Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 ноя 2014, 18:40

Буби-Козыри, Привет, Аня.
Буби-Козыри писал(а):здорово
Я тут кое-что еще поднарыл, подмоделировал. Жалко Володя не в сети, есть один вопрос.
Чувак- то (фсб-шник наш) - ходячий комплекс неполноценности.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 ноя 2014, 18:45

dcm123 писал(а): была бы воля..и своя и та, чья с большой буквы....тяжело одной
Володя, дорогой. Забудь про эти невнятные категории. Вы имеете дело с конкретной задачей. Люди принципиально одинаковы. И люди не меняются. Когда появишься, ответь пожалуйста. Звание нашего лирического героя? Попробую угадать: капитан, не больше. И скорее всего, майор ему не светит, хотя по чистой выслуге уже мог бы. Если я прав- расскажу что-нибудь еще. Собственно, это ничего не упростит, но может тебе интересно. А розовые сопли поздно разливать. Это я про "большие буквы" и "сердцу не прикажешь".
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 18:48

AlcoVisor,она еще и армейской дисциплиной отшлифовалась
Но этот комплекс плюс целый ряд психологических черт - низкая самооценка, мнительность, неумение говорить "нет" - это частые спутники людей, попадающих в зависимость от того, какими они становятся с измененным сознанием.
Что то мне подсказывает, что Вова завтра появится на форуме и сможет, почитав наши умозаключения, дополнить портрет зятя))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 ноя 2014, 18:50

Буби-Козыри писал(а): дополнить портрет зятя))
Я его сам теперь нарисую. Если со званием не ошибся.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 18:56

Рисуй, Дима, рисуй с вариантами званий, интересно очень, ты человек тонко чувствующий, но не оторванный от реалий, поэтому твой портрет будет точным

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Семейная сага

Сообщение ollesja » 06 ноя 2014, 20:07

AlcoVisor, Излагаешь :co_ol: Очень интересно читается + безупречная логика.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 20:32

Насколько я помню он подполковник....сейчас уехал с юга россии и занимается преподавательской работой...так то совсем вроде не дурак, хотя я с ним разговаривал один раз в течении 10 минут....но парень - участник многих боевых ситауций, что не могло не оказать влияния

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение Dantes » 06 ноя 2014, 20:42

Добрый вечер, уважаемые товарищи по несчастью! Немного своей истории. Я работал на одном из предприятий долгих 10 лет, хорошая интеллектуальная работа, но ... руководитель был оччееень жестким, дисциплина была железная, если не сказать больше, гайки закручивались так, что резьба лопала. Многие не выдерживали, уходили, даже зарплата не удерживала. Вспоминаю то время постоянный ужас :sh_ok: , работал по 12 часов в сутки), сейчас зайдет тот или иной руководитель и каждый спросит выполнение взаимоисключающего задания. Постоянно в голове заготовленная фраза для каждого руководителя, чтоббы не попасть впросак (разная, дитям - мороженое, женщинам цветы :-) ) Чем поддерживалась дисциплина - матом директора, ненормативной лексики он не гнушался, и страхом потерять работу. Премий лишали очень часто. Над каждой головой был карающий меч директора, страх потерять самую высокооплаченную по тем временам работу. Там не выпивали в рабочее время никто, иначе сразу увольняли без права на реабилитацию. Да...
Ушел я на другое предприятие, там дружелюбный коллектив, дисциплина - ноль, отгулы - пожалуйста. Тихо, спокойно. Только не хватает чего-то. Не услышать звонкого мата директора, не почуствовать, как цепенеет от ужаса тело. Помню вызвал нас главный инженер и начал отчитывать, мой начальник дрожит, а мне - смешно в душе, разве же это тон настоящего зам. директора? Вот тогда и начала мною овладевать скука, чего-то нехватало. И начался мой спуск по наклонной...
Изображение

dcm123
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 20:42

на самом деле очень надеюсь что он все таки сможет взять себя и свою жизнь в свои руки. это ведь возможно. абсолютно возможно...

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение Dantes » 06 ноя 2014, 20:45

dcm123, Вашего зятя я не одобряю, просто понимаю, что у него сейчас в голове.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Семейная сага

Сообщение Dantes » 06 ноя 2014, 20:46

dcm123 писал(а): на самом деле очень надеюсь что он все таки сможет взять себя и свою жизнь в свои руки. это ведь возможно. абсолютно возможно...
Автомат ему в руки и туда, где пули свистят, где горячо, там живет его стая...
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 20:50

dantes,от ты значит какой))) глаз да глаз за тобой нужен)) и держать тебя в ежовых рукавицах)

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 20:50

так погибать то не зачто кому охота..сколько товарищей перехоронил уже

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 20:52

Профессор о том, что вояке приказывать чаще нужно, а не раболепствовать перед ним за то, что единственный кормилец)))
Строить его как Сидорову козу, чуть что не так - упал отжался)))

dcm123
Информация о пользователе

Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 20:53

а то что он одну химию другой замещает - это понятно.. был адреналин -стал алкоголь...все что дает нам дополнительную искусственную стимуляцию - вызывает зависимость..так природой устроено видимо. все что облегчает нашу жизнь - тут же переводиться на низший уровень работы организма - привычку.... эх, к чему бы хрошему так же быстро привыкали б... ато все на каку тянет всякую

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 20:54

Много хорошо, тоже не хорошо))))

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 20:57

пугает еще то что их, солдат то. в принцпе учат не думать..а стрелять на вспышку..это я к тому, что там уровень способности к рассуждению и критическому анализу, прежде всего себя и своего поведения. скорее всего сведен к минимуму...на войне ведь некогда рефлексировать....что как-то мало вселяет надежды на благополучный исход..но все таки возможно все

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Семейная сага

Сообщение Буби-Козыри » 06 ноя 2014, 20:59

Ребята, он служил определенное время, а не воспитывался как робот-убийца, остальное сам себе нафантазировал, а сейчас еще и утрирует, чтобы пьянство оправдать

dcm123
Информация о пользователе

Re: Семейная сага

Сообщение dcm123 » 06 ноя 2014, 21:02

тоже верно...не стоит жути нагонять..человек просто попал в непревычную обставновку..психологичесекий дискомфорт..новая жизнь..рядовая в принципе ситуация если вцелом ..отвлеченно посмотреть на нее

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»