хочу жить без алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Мутный КЭП » 24 июл 2015, 17:51

valentinka писал(а): Привет ребята.
Привет valentinka :-|-:
Да, форум тоже очень помогает.
При желании и определенном настрое и складе характера (как мне например) -
в чем то заменяет АА и даже более.
Только АА пожалуй все же лучше мобилизует к действиям,
которые необходимы чтобы оставаться трезвым.
Как твое состояние, valentinka :-): ?

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 24 июл 2015, 18:18

Мутный КЭП, Привет. Состояние более менее, хорошо что остановилась, без загула обошлось

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Мутный КЭП » 24 июл 2015, 18:26

valentinka писал(а): без загула обошлось
В смысле без запоя?
valentinka писал(а): хорошо что остановилась
Без всяких сомнений :a_g_a:

Как думаешь трезвость свою растить?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение barmental » 24 июл 2015, 21:13

valentinka, Здорова, как жива?

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 25 июл 2015, 01:25

barmental1971, привет p:r:i:v .жива, после работы уснула как дите с планшетом в обнимку,сейчас уже утро пятьюна работу ,а вечером сюда заглянул. Всем удачного дня :-|-: :-|-: :-|-:

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 26 июл 2015, 14:47

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Dantes » 26 июл 2015, 14:49

valentinka, доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
valentinka писал(а): Я не пью уже:
3 дня
С началом трезвой жизни тебя!
Изображение

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 26 июл 2015, 17:29

Читаю книгу аа,смотрю фильмы на эту тему, нас оказывается очень много, пля.....кому ж так выгодно алкоголь o:l:ca:sh

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 26 июл 2015, 17:32

Интересно, а как я буду себя чувствовкть через год трезвости, как будут обстоять дела, не припомню уже такого, чтоб я год не пила, будем двигаться к этому, хочу ощутить этот кайф :-|-:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Dantes » 26 июл 2015, 17:48

valentinka писал(а): как я буду себя чувствовкть через год трезвости, как будут обстоять дела
valentinka, через год - полтора трезвости приходит устойчивое равнодушие к спиртному. Будешь проходить по продуктовому магазину мимо винных полок и ничего в душе не ёкнет. Просто склянки с этикетками. Спокойно будешь покупать продукты и не будет в душе не тяги, не разочарования, что в этот вечер не выпьешь.
Равнодушие и спокойствие. По себе знаю. :a_g_a:
Изображение

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 26 июл 2015, 17:55

Очень этого хочется sm_us_c

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Николь » 26 июл 2015, 17:59

valentinka писал(а): пля.....кому ж так выгодно алкоголь
Фига себе кому? Это бизнес и огромные налоги в казну. p:r:i:v
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 24 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Katy » 26 июл 2015, 20:46

Привет, всем! Принимайте меня скорее! Решила начать новую жизнь БЕЗ АЛКОГОЛЯ! Расскажу о себе. Мне 32 года, разведена, есть доченька, ей 9 лет. Пью уже стабильно с запоями 2 года, раньше, как и у многих была жизнь - друзья, вечеринки, выпили, на след. день поболела, прошло, дела и т.д. Но примерно года 2-2,5 началось ЭТО! Причин можно много искать конечно, но я думаю основная причина, которая меня и сломала- это мой бывший мужчина, которого любила, он гулял, я постоянно рыдала, прощала, и т.д. Длилось это 4 года почти! И стала я, видимо, эти истерики и нервы запивать! Сначала помаленьку - т.е. каждый день по паре бутылочек пивка, потом, на выходные дочку к бабушкам, сама на гулянки, мужчины, утром - похмелье- в магазин за пивом. Это только в выходные. Дальше больше, дочка пошла в первый класс, я стала пить по нескольку дней, все бежала от тех отношений, расставалась, прощала, и пила все больше. Мечтала расстаться с ним, но не могла. В этот период познакомилась с мужчиной, который мне понравился, но любила того, а с новым было интересно, весело - рестораны, дискотеки, алкоголь, наметки на серьезные отношения, но все еще не осознавала, что алкоголь уже живет со мной. Л. меня полюбил, я правда, если алкоголь в расчет не брать - красивая, умная, интересная, хорошая хозяйка, мать, в сексе опять же все ок. Какое-то время он не понимал, что мои просьбы купить вина, потом еще, что это уже болезнь. Бывший, узнав, что у меня другой, начал бегать, я как меж двух огней металась - там любовь, тут надежность, уверенность и пила все больше и больше... С января 2014г. - наркология стала вторым домом. Узнали родители, стали забирать дочь к себе, когда я в запоях была, да и она бедненькая, чуть что сразу им звонила, чтобы забрали, мама пьяная. Родители постоянно отвозили меня в наркологию, мужчина мой уходил, говорил, что хоть и любит, но не готов обрекать себя на жизнь с пьющей женщиной, что пока я сама мозги не включу никто мне не поможет! Я выходила, клялась, что больше вообще пить не буду, проходила неделя-другая, я его начинала умолять - ну давай романтический вечер, свечи и т.д., он говорил, что не дай Бог начну пить, все конец всему, я клялась конечно, что нет, всего бутылочка вина, итог конечно известен -ЗАПОЙ! Полетело из дома золото мое, дочкино, даже мамин планшет сдала! Как стыдно! Но надо было пить! Пила, курила, падала в коридорах, ударялась миллионы раз головой, всем на свете! Как не убилась, Господь уберег! Сейчас пишу все это и ужас одолевает! И каждый раз клялась, что все, больше никогда, закодируюсь! Мужчина мой все говорил, что уже просто не может видеть этот ужас! Уходил, приходил, я клялась и опять запой- наркология-депрессия - нормальная жизни маленько - запой -наркология! Уже узнали все друзья, подруги, родные - так стыдно! Про того бывшего уже и забыла, а это все осталось! И никуда и никак! Отношения с родителями - ужас, но кроме них, никто не помогал. Потом, узнала, что беременна, мужчина мой тупо отправил меня на аборт, я была после очередного запоя и наркологии! Истерика, так мечтала о ребенке! Его ненавидела, себя тоже! Сделала аборт, поклялась, что все! Больше ни капли, с Л. помирилась, простила его, он объяснил все мне и сказал, НУ ЧТО ВСЕ, НЕ МОЖЕТ ОН СО МНОЙ БОЛЬШЕ! Не пила два месяца, и снова нервы, работа, уверенность, что я чуть-чуть и капец! Наркология, ну и вот последняя капля, когда мы на прошлой неделе поехали на отдых и он мне просто показался скучным, ну я ж чуть-чуть пива с рыбой, такой вкусной - ЗАПОЙ! Мой Л. в шоке, сказал, что приедем в город и видеть он меня не желает НИКОГДА! Город-наркология, родители с дочкой в отпуске, только моя бывшая свекровь-золотая женщина, помогла мне, да тот, да-да, тот, из-за которого все началось, который сейчас женат, счастлив наверное, а я в ж.! Он как человек хороший, всегда мне помогал, моя свекровь позвонила ему, он помог ей и деньгами и тут я поняла - ЭТО ПРИГОВОР! Или я потеряю ВСЕ- Мужчину любимого, доченьку заберут, общество, где я ценный человек, умная женщина и вообще ЖИЗНЬ! Просто навернусь где-нибудь и все! И сидя в курилке, в наркологии, смотря на таких же, как и я и постоянно набирая номер любимого с просьбой приехать, а в ответ - все, до свидания...Этот отходняк, слезы, капельницы, истерика, и врач, к которой я подошла и сказала - какой препарат лучше! Она сказала - будем колоть дисульфирам! Жду 29-го, боюсь почему-то, страшно жить с постоянным страхом, но страшнее жить вот так! Любимого уговорила побыть со мной три дня и со мной за руку пойти в клинику, ставить укол! А перед клиникой, я наткнулась на группу АА в моем городе, они меня к чату подключили и завтра иду на первую свою группу! Страшнова-то конечно, но желание жить полноценной жизнью выше всяких страхов! Я смотрю на себя в зеркало, вижу молодую, красивую, умную женщину и понимаю, если я СРОЧНО ничего не сделаю- меня не будет, я пропаду в канаве, и разобью башку или еще чего произойдет! А мне надо жить! У меня такая прекрасная дочь! Столько планов и я перед столькими людьми виновата! Что пришло время исправлять ошибки, но мне нужна помощь, я это конечно поняла! Одна я не справлюсь, но есть ради кого быть сильной! Пишу это и плачу, жалость дурацкая видимо к себе, хотя сейчас ее надо далеко засунуть и пожалеть моих родных, которые так любят меня, дочь, которой я нужна! Я справлюсь! Завтра на АА, в среду на укол и буду ставить мозги на место! Пора! Вот такая моя история! Всем буду благодарна за помощь, поддержку, советы!

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Медея » 26 июл 2015, 20:55

Katy, привет!
Ну, как говорится, помогай тебе Бог.
Давай, сильная девочка!
Вверху есть ссылка на книжку Стеца. Почитай.
Все, абсолютно все получится, если задаться целью.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение barmental » 26 июл 2015, 21:34

Katy, Прывет, вливайся в семью трезвых алкашей

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Dantes » 26 июл 2015, 21:45

Katy, доброго времени суток! h:iy:aeh
Добро пожаловать в коллектив трезвых алкоголиков!
Изображение

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 30 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 27 июл 2015, 02:46

Всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v бодрейшего и добрейшего утречка p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Dantes » 27 июл 2015, 02:50

valentinka, доброго времени суток! p:r:i:v
И спокойной ночи! :ze_va_et:
Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 14:24

Добрый вечер!! Меня зовут Наталья, мне 38 лет. Хороша собой, вполне успешна, семья, муж, дети, работ аж целых две (я очень востребована как специалист. Но...я пью. То пиво, то вино, то водку, раза три - четыре в неделю стабильно, и раз в неделю, чаще в пятницу или в субботу - сильно, порой до беспамятства и с омерзительным состоянием, рвотой и опохмелением пивом на следующий день, даже нет отвращения к алкоголю. Провоцировал пьянки всегда муж, но ловлю себя на том, что теперь и я просто хочу выпить, сама предлагаю и покупаю алкоголь. Чувствую, что тормоза отказывают. Сегодня зашла на этот форум, зарегилась, читаю. Про свою историю пьянства могу сказать одно лишь - нравились компании, эйфория, состояние раскрепощенности, хотелось выпить еще и еще, танцы....а потом провалы в памяти, разные позорные ситуации, стыд на следующий день, потери, синяки и прочие "радости". Началось все лет с 15 и продолжается по сей день, с перерывом на беременности, роды и кормление. И даже в этих состояниях я пару-тройку раз успевала "принять", и не останавливало ничего. Несколько раз из-за пьянок прогуливала работу, понимала, что не могу прийти, звонила, что заболела либо я, либо дети, либо трубу прорвало:))....было мерзко, но что еще оставалось делать:((...Вот вкратце как-то так.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 20 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 14:38

Натулек, привет, тезка)) У меня всё практически также, только мужа нет и не так успешна, конечно)) тож бухаю с подросткового возраста. Хотела закодироваться, но пока сама держусь (в первый раз такой срок трезвости). Если почувствую, что слабею, пойду к наркологу на укол или подшивку. А ты какие меры готова принять? Или пока не готова?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»