хочу жить без алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 14:53

Горькая Правда, Привет, тезка!! Рада твоему отклику!! столь или не столь успешна - не суть важно, гораздо важнее чувствовать себя здоровой и счастливой! В настоящий момент не чувствую ни того, ни другого. Дома разруха, с мужем не спим. Разве что на работе работаю:)). Пока что намерена изучать данный форум, материалы по отказу алкоголя, мотивироваться. А если эти меры не принесут результата - пойду кодироваться и в анонимные алкоголики. Интересно, есть ли у нас в городе такое?....Сеодня хотела выпить, вместо этоо наелась всего, чего не надо. Не выход, конечно, но хоть не выпила, и то хорошо.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 15:09

Натулек, в моем городе нет АА (очень жаль), поэтому пасусь на форуме. Счетчик, я скажу, очень мотивирует! Первое время было сильное желание плюнуть на всё и пойти за бутылкой, но жалко обнуляться, самооценка ведь рухнет сразу, что повлечет за собой новые срывы. Так что настраивайся на трезвость, возьми себя в руки и вместе мы выплывем :-|-:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 15:18

Горькая Правда, Натуля, будем плыть в этом направлении и выплывем. Я так надеюсь на это. Знаю, что привычка сильна. но сколько можно ждать и оправдывать свой порок? Здоровья то не прибавляется:(( И перед детьми стыдно... Надо подниматься. Надоело это состояние.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 15:24

Натулек писал(а): перед детьми стыдно
Вот это у меня был решающий момент! Моей дочке 6 лет, я всё думала, что она глупенькая, пока она мне не сказала: "Мама, не пей, ты будешь пьяная"... Вот это был шок((( Мне таааак стыдно было, даже 2 дня кусок в горло не лез((( С тех пор я решила, что всё. Мать же несет ответственность, родила- будь добра быть достойным примером. В общем, пока держусь и верю в успех! Самое сложное- принять это решение, найти в себе силы отказаться от нашего дорогого любимого алкояда.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 15:26

Так вот и я думаю:((( Моим 10 и 13 лет. А мы с муженьком по пятницам - кафе или дома бухание законно, и на неделе тоже не брезгуем. Дети видят это. И мне пипец стало стыдно это все. они ж будут считать нормой алкопринятие такое. и пью я допьяна обычно, чтоб "вставило"...самой противно. что запиваю? с мужем за компанию. для общения, разговора....фи. а потом ругань еще по пьяни. Противно:((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 15:30

Натулек, тебе сложнее бросить, потому что муж любитель. Он-то не откажется от этого? Или один пить не будет? Мой бывший один сидел пиво пил, когда я бросила, а у меня слюни до колен, зависимость-то не шутки(( Хорошо, что мы щас вместе не живем, невыносимо было так жить. Ты вообще с мужем эту тему обсуждала?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 15:33

Обсуждала. Он не считает себя алкоголиком и не признает, что это зависимость:((( Говорила, что он катится в яму и тащит за собой меня - а как же дети? но он проблемы не видит. Сейчас мы на грани. Сказали друг другу, опять же по пьяни много того, чего говорить уж точно нельзя. не разговариваем, не спим давно уже (когда?? Мы ж или бухаем, или работаем!! Некогда спать!!). Вчера каждый фигачил пивко в своей комнате - под комп и телек. Жесть. Хотя была сказочная погодка, и если б не похмелье, можно было на речку сходить или еще что нибудь придумать:(((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

Re: хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 15:41

Натулек  писал(а): Обсуждала. Он не считает себя алкоголиком и не признает, что это зависимость:((( Говорила, что он катится в яму и тащит за собой меня - а как же дети? но он проблемы не видит. Сейчас мы на грани. Сказали друг другу, опять же по пьяни много того, чего говорить уж точно нельзя. не разговариваем, не спим давно уже (когда?? Мы ж или бухаем, или работаем!! Некогда спать!!). Вчера каждый фигачил пивко в своей комнате - под комп и телек. Жесть. Хотя была сказочная погодка, и если б не похмелье, можно было на речку сходить или еще что нибудь придумать:(((
Мдаа, узнаю свою семейную жизнь. Пиво каждый в своей комнате перед ноутом, отсутствие секса, непризнание проблемы(( А сама ты сможешь не пить, вне зависимости от его решения? Чувствуешь в себе силы просто взять и завязать с этим, несмотря ни на что??

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 15:46

Хочу прекратить сама. Потому что вижу в этом реальную проблему. Не могу немного выпить и остановиться, и тяга есть:(((. И хождения за добавкой в магазин, причем не сговариваясь. Мерзко на утро.
За руль со страхом, что менты остановят и учуят перегар. Голова плохо работает, слабость. Фу. С ним может, фанту или квас пить. Правда, пока не знаю. Ведь когда захочет мириться, предложит выпить. Но дней несколько еще можно не беспокоиться:))) Он заболел, кашель, и пока не пьет. видно, плохо ему. А мне морально мерзко. Что дальше с нами будет - пока не вижу даже. Надо самой как-то справляться.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 15:54

Натулек, всё в наших руках и с божьей помощью мы сможем всё! Здоровье, красоту, репутацию, деньги жалко? Жалко. Мы ж не полные деграданты, надо собрать волю в кулак и сказать мужу, другим собутыльникам (если имеются) и главное самой себе: "Всё!" Со временем трезвость станет нормой жизни.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 15:58

Так вот:))) Красота что-то теряться стала, и очень быстро, лицо все время отечное...порой и голову с утра лень помыть, делаю стильную прическу Хвост - пять минут делов. потом целый день мучения из за состояния физического и грязной головы, а как назло, приходиться работать!! Народу нет, радуюсь, а ведь это живые деньги. Только сил-то нет, ни моральных, ни физических. Влезла в джинсы и майки, в них и хожу. Не до платьев нам, не до причесок. Спортзал - редко, когда дня три вдруг не бухаю. И деньги!!! Пипец, как вылетают в трубу - это что то с чем-то!!! Надо мне смотивироваться как-то. И проявить наконец-то свой характер, тот, который настоящий, не замутненный алкоголем. Если он остался еще, конечно:((.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 16:03

Еще подруги звонят иногда, я делаю вид, что типа занята напрочь, про бухание ни слова, делаю вид, что это не про меня! А ощущение, что все уже знают:(((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 16:07

Натулек, я несколько лет назад работала в Центре занятости инспектором по трудоустройству граждан, это непосредственная работа с людьми. Так каждый раз сижу с опухшей рожей, красными глазами, объясняю что-то, а сама думаю, чует человек перегар или нет, видит ли, что руки трясутся. Башка не варит, речь дается с трудом, Господи, как вспомню(((((((( Ну зачем так уничтожать себя, во имя чего?!

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

Re: хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 16:09

Натулек  писал(а): Еще подруги звонят иногда, я делаю вид, что типа занята напрочь, про бухание ни слова, делаю вид, что это не про меня! А ощущение, что все уже знают:(((
А у меня все подруги бухают и меня зовут, это еще хуже, соблазн всё бросить и побежать присутствует(

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 16:12

Представь, по иронии судьбы я врач:)))) Пипец смешно. У меня одна подружка не пьет вообще, но мы редко встречаемся, семья, работа, дети...а другая умудряется пить умеренно, а я с ней напиваюсь всегда и вечно мы с приключением каким-то встречаемся. Есть еще несколько знакомых, с кем как-то не пьем, слава Богу. Или можно отказаться, типа за рулем или пью лекарства, отмазки в общем. Ну и муж - вот это главная проблема моя:(((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 16:13

Руки не трясутся, речь внятная на работе, выгляжу говорят, хорошо...но ведь я-то ЗНАЮ, что делала вчера и как часто я это делаю. И как мне херово сейчас и как сильно я хотела бы спать дома или пивка.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 16:15

Натулек писал(а): я врач
Расскажи поподробней)) У нас тут на форуме есть врач реаниматолог, есть м/с в эндокринологии, я м/с в патологии новорожденных) медики-алкаши, эх

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 16:17

Натулек писал(а): Руки не трясутся, речь внятная
Ниче себе)) У меня уже давно все прелести похмелья, лет 7 точно(

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 16:19

В прошлом я врач-реаниматолог на скорой. Пять лет. И бухали по черному, и смертей много, потом я заимела серьезные проблемы со здоровьем и уволилась. Стала работать по первой специальности неврологом. Теперь в одном месте я невролог, в другом врач лечебной физкультуры, и где лечебная физкультура, это небольшой частный медицинский центр, с недавнего времени я главный врач, лицо заведения, имею еще сертификат по организации здравоохранения. Вот такая деятельность. выходных почти нет.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 23 авг 2015, 16:20

Болею я с похмелищща, еще как!!! Лицо отекает, трясет изнутри, сушняк, живот крутит....А внешне, если не считать отеков, даже и не скажет никто. Руки не трясутся, слава Богу...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»