хочу жить без алкоголя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

Re: хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 21:29

polia  писал(а): Горькая Правда, конечно сложнее,в тышу раз,у меня как стресс ,я вообще теряюсь...
И как спасаешься? Должен же быть какой-то вариант помимо бухла! Несколько лет назад я бросала пить, спустя некоторое время на фоне стресса начался невроз. Жутко хотелось выпить, чтоб снять это напряжение, но я вместо этого подсела на корвалол(( Тоже, хочу вам сказать, тот еще наркотик... Я без него ни заснуть, ни работать не могла, как наркоша везде его с собой таскала. Он содержит фенобарбитал, к нему оч быстро зависимость вырабатывается. Потом я снова забухала, корвалол выкинула. Чем же спасаться?!

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 23 авг 2015, 21:42

Katy
Katy писал(а): У меня тоже ВСД
А ты как с этим живешь? Есть свои секреты выживания?)) Если есть, поделись, пжл)

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Katy » 23 авг 2015, 22:28

Горькая Правда писал(а): А ты как с этим живешь? Есть свои секреты выживания?)) Если есть, поделись, пжл)
Знаешь, нет у меня своих секретов. Я просто живу и все. По врачам не хожу, завтра пойду к неврологу, но по-другой теме, но и всд тоже захвачу, может подскажет чего. На фоне отмены алкоголя всд вообще жуткая штука - у меня паника порой была, что аж пульс зашкаливало, а если за рулем ехала останавливаться приходилось. Одно время тоже корвалол пила, но в малых дозах, только перед сном чуть-чуть и так иногда, потом перестала, т.к. решила, что я сама себе придумала, что помогает мне он. Сейчас валидол есть всегда в сумке, стараюсь им не пользоваться, но бывает редко - редко, он как-то успокаивает меня. А вообще при приступах паники например, мне надо срочно переключится на что-то или кого-то: позвонить кому-то поговорить хоть о чем, из дома выйти, сесть в машину и поехать куда-то, мне помогает это. Когда настроение отличное у меня - гораздо меньше проблем с всд, точнее нет их вообще, а может я не замечала. Но постоянно на драйве быть не возможно, мы же не роботы. Завтра вот еще у врача чего-нибудь спрошу, может подскажет, как бороться нам с этим.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 24 авг 2015, 05:01

Вегетатика - она такая, хитрая... Все будет хорошо, девчонки!!...Главное - не сорваться и вытерпеть. Сегодня мне очень понравилось проснуться без похмелья. Выгляжу немного свежее, мне кажется. хотя лицо отечное. Когда ж лишняя вода покинет мой организм?:))) Надо пить побольше чистой воды, чтобы побыстрее выходила всякая дрянь.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 24 авг 2015, 10:51

Натулек писал(а): очень понравилось проснуться без похмелья
Я первый месяц каждое утро просыпалась и в ужасе думала: пила вчера или нет?! Утро трезвенника- это прямо дар Божий))) Надо ценить и беречь свою трезвость, как зеницу ока, пылинки с нее сдувать {cat:kiss

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 24 авг 2015, 19:08

Два дня уже просыпаюсь радостно трезвой!!...но какая-то слабость еще сохраняется, и на фоне того, что поругались с мужем и не разговариваем, какая-то нервозность:((...Зато энергии чуть прибавилось - помыла холодильник, бельишко постирала - развесила, деток на речку свозила - и то радость!! А после возлияний - какие там речки и стирки, белье порой копилось, что в корзину не влезало...а грязюка какая в доме - только сегодня заметила...:(( Надо чистить и чистить...и дом свой, и душу.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 24 авг 2015, 21:50

Натулек писал(а): белье порой копилось, что в корзину не влезало
У меня бывало, с бодуна не было сил кашу ребенку сварить, доползу до кухни, достану пачку печенья, дам ей и завалюсь, еще и стонаю лежу(( За эти 4 мес трезвости сделала больше, чем за год до этого. С платежами разобралась, наконец-то, логопеда дочке нашла и сама с ней заниматься стала, кучу книг прочитала. А главное, самооценка повысилась, ведь пока бухала, совсем себя запустила o:ho:hoh И в магазин около дома хожу, не пряча глаза)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 25 авг 2015, 02:54

Здорово, когда жизнь меняется. Когда можем делать какие-то дела, улучшать пространство вокруг себя. Здорово НЕ ПИТЬ!!...правда, сплю как сурок и не могу проснуться, утром встаю с трудом...Думаю, пройдет и это:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 25 авг 2015, 16:57

Почему-то когда ходила в магазин покупать спиртное, всегда было как-то стыдно, как будто бы каждый знает, сколько я пью и что мне не нужен повод... Сегодня я также поняла, что ОТВЫКЛа проводить вечер трезвой:((( Желание выпить присутствовало почти весь вечер, типа законный отдых после трудного дня...как сформировалась подобная привычка??? И ведь она очень стойкая:((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 18 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение Горькая Правда » 25 авг 2015, 21:04

Натулек писал(а): ОТВЫКЛа проводить вечер трезвой
Мне первые 3 недели было невыносимо тяжко во вечерам, потом легче

valentinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 28 дней

хочу жить без алкоголя

Сообщение valentinka » 04 сен 2015, 16:09

Всем привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Только с группы приехала. Как же хорошо, что ониесть :-|-: Сегодня сказали, что у нас в Россия кодировку то ли отменили, то ли признали неэффективной.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 06 сен 2015, 08:30

valentinka, Привет!!! Так держать, молодец!!!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 06 сен 2015, 08:35

Трезвые промежутки у меня увеличились, что радует. Но в эту пятницу опять набухалась, и вчера спала весь день....напряга особо не было, чтобы что-то запить, всю квартиру почти до этого отмыла...но вот муж пригласил в кафе, а я, идиотина, поддалась...ну и как всегда...водка, закуска, добавка...хотя поймала себя на том, что как-то нет прежнего приятного закидывания в себя рюмки за рюмкой, а какое-то уже осознание, что не надо этого делать. Привычка...до чего же она сильна!!! И когда думаю о пиве, отвращения нет, оно мне по-прежнему вкусно:((( Счетчик пока убрала, буду осмысливать свои моменты тяги к зелью. Почему нельзя взять и отказаться? Как будто бесы вселяются и рука сама тянется за бухлом.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Katy » 06 сен 2015, 08:58

Натулек писал(а): Почему нельзя взять и отказаться? Как будто бесы вселяются и рука сама тянется за бухлом.
Натулек, нельзя взять и отказаться, потому что болезнь это, зависимость. Я одно время хотела прям на кисти правой руки татуировку с именем дочки сделать, чтобы когда рука потянется, увидеть и отказаться, а сейчас, поняла, что бред это! Если я хотела бухать, брала и шла! И не Бог, ни черт, ни мама, ни папа, ни мужчина, ни дочка не останавливали! Мысль о тату так и есть, хочу сделать, но уже совсем по другим мотивам! Поэтому, надо работать над собой, я в АА пошла, ничего мне не помогло и никто не останавливал! Щас работаю над собой! Тебе желаю разобраться в себе, я раньше с мужчиной своим тоже пила, а теперь я в этом ему не компаньон, хоть и рядом с ним была, но не просто не пила. Сейчас я отправила его о жизни думать, но это другая история :-): Ты главное, для себя должна решение принять вне зависимости пьет твой мужчина или нет.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 06 сен 2015, 09:00

Katy писал(а): Сейчас я отправила его о жизни думать, но это другая история
Я читала об этом, И историю твою тоже. Ты молодец, Катя. И все получится. И у меня тоже рано или поздно. Форум изучаю вдоль и поперек.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 06 сен 2015, 09:01

Katy писал(а): Ты главное, для себя должна решение принять вне зависимости пьет твой мужчина или нет.
Да, именно так. На неделе отказывалась от пьянки дважды. И он тоже не пил. А вот в пятницу рефлекс сработал:(((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 06 сен 2015, 09:04

А нет....когда убиралась, выгребла из укромных уголков множество "захоронок" - так я называю пустые бутылки пластиковые от пива. Когда шли в кафе - сказала ему об этом, что знаю о том, что он бухает и сколько, и не мог бы он хотя бы выбрасывать сии "следы преступления"? Он даже мазаться не стал!!! Сказал - а ты предупреждай, когда выезжаешь с работы, буду типа выбрасывать. Я ему- что за фигня, дело не в прятании бутылок, а в твоем питье, запретить я тебе не могу и права не имею. Но можно, я хотя бы не буду это находить?
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

хочу жить без алкоголя

Сообщение Натулек » 06 сен 2015, 10:34

Но при этом не остановилась, а поперлась таки в кафе!!! Посидели там, выпили, потом догоняшки дома. А потом проснулась спеди ночи в неразобранной постели, одетая:(((...разделась, умылась и спала вчера почти весь день. Очередные выходные псу под хвост. А теперь работа нон-стоп две недели, без единого выходного.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Katy » 06 сен 2015, 11:30

Натулек писал(а): Очередные выходные псу под хвост.
Как знакомо это!

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

хочу жить без алкоголя

Сообщение Katy » 06 сен 2015, 11:32

Натулек писал(а): А вот в пятницу рефлекс сработал:(((
Не рефлекс это, а зависимость, болезнь! Это понять надо обязательно. И что ты пока выздоравливать сама не захочешь, никто этого сделать не сможет, я это тоже прошла, как и многие. Кто бы как не уговаривал, никого не слышала вообще!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»