страшно...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Клёна
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение Клёна » 13 ноя 2014, 11:07

Здравствуйте, люди! Нашла этот форум, читала пару дней в качестве поддержки для себя, т.к. я тоже алик, но внезапно опять случилось то, о чем молчать не могу, поделиться не с кем, не понимают. В общем, крик души.
Я живу в гр.браке с алкоголиком 9 лет. Он запойный, пока не пьет-очень хорошо относится ко мне, ни в чем отказа не знаю. Но когда запивает-все, ненависть ко всему на свете, я конечно крайняя, мордобитие, изнасилования и прочие прелести. Пьет минимум по месяцу не менее литра водки в день, на работу конечно не ходит, спит по два часа в сутки, все остальное время-разговоры со мной с вытекающими. За время жизни с ним это происходило раз 10, подсчет не вела. Сначала терпела, пыталась разговаривать, лечить, выхаживать. Встречала пару раз белочку. Потом стала сбегать, зарекалась больше не возвращаться, но, толи я мазохистка, толи извращенка, когда после очередного кодирования он приезжал и давил на жалость, я конечно все прощала и возвращалась. Последний запой у него был три месяца назад с кодировкой после него на три года, по его словам.
На днях он захотел ложку коньяка в кофе для разгрузки мозгов, т.к.на работе проблемы и пр. Никакие доводы и убеждения не помогли, выпил в результате 100г и успокоился. На след.день, конечно, потребовалась еще ложка. А вчера пришла с работы, от него приличный перегар. Сделала вид, что не заметила, потом нашла по-тихому пустую бутылку из-под коньяка 0,37. Сегодня он с утра притворился больным, на работу не пошел, но взял у меня 500р типа на бензин, т.к. после обеда он обязательно поедет на работу. В общем, началось опять. Меня всю трясет, прошло всего три месяца, при чем в этот раз еле вернулась, эта жалость дурацкая, сама себя теперь кляну. Страшно сегодня идти домой, ведь все по нарастающей, в любой момент грань перейдет. Раньше хотя бы летом пил, когда мы вдвоем. А сейчас ребенок, 15 лет, школа. При чем его мой ребенок стал сильно раздражать, высказывает мне, что не тем тоном разговаривает, лодырь и вообще тупой. Что делать - не знаю, просто так уйти он не даст, прибьет. Да, еще, во время таких его состояний я тоже прилично закладываю, по другому выносить его не могу. Я последняя дура?

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение Николь » 13 ноя 2014, 11:21

Клёна, привет! очень печальная история.
Клёна писал(а): я конечно крайняя, мордобитие, изнасилования и прочие прелести.
Какой кошмар!!!
Клёна писал(а): толи я мазохистка, толи извращенка
Клёна писал(а): Я последняя дура?
На мой взгляд, да! Клёна, ты только не обижайся, это мое личное мнение. Мне тебя не понять.
Клёна писал(а): Да, еще, во время таких его состояний я тоже прилично закладываю, по другому выносить его не могу.
Я бы наверно тоже закладывала... И убила бы нахрен!

А на кой тебе это всё? Любишь не можешь?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

страшно...

Сообщение Буби-Козыри » 13 ноя 2014, 11:24

Уходи на время запоя, если что, вызывай ментов, он ведет себя асоциально - поступай с ним соответствующе

и_я
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение и_я » 13 ноя 2014, 11:28

Клёна писал(а): Я последняя дура?
Ты не дура. Созависимость это такая же болезнь как и алкоголизм, от нее вылечиться так же непросто. Почитай здесь https://aacaravan.narod.ru/sozavim.html и многое станет понятно.
Пойми - живя в такой семье, у твоего ребенка будет складываться впечатление, что так и надо, очень большая вероятность того, что она найдет себе мужа по образу и подобию папаши. Если о себе не думаешь, то подумай хотя бы о ней. Или у тебя мальчик? Мальчики как правило становятся либо такими же, либо тоже созиками(терпилами). Ты этого хочешь своему ребенку?

Аватара пользователя
Клёна
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение Клёна » 13 ноя 2014, 11:43

Да, я согласна, это созависимость. Пытаюсь в себе разобраться, но видимо, нужна помощь. Мало того, что сама уже алкоголичка...
Все его поступки в пьяном виде оправдываю тем, что он трезвый просто золото, ничего не жалко для меня сделать. На работу отвозит-забирает, у моего отца болезнь случилась - отдал 10 т на лекарства без возврата, два года назад при очередном уходе я купила комнату в коммуналке под кредит, он потом выплатил. Зато по пьяни все припоминает...

Аватара пользователя
Ядрёна Матрёна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Re: страшно...

Сообщение Ядрёна Матрёна » 13 ноя 2014, 11:44

Клёна  писал(а): просто так уйти он не даст, прибьет.
А не боишься, что он тебя в запое прибьёт? И ты пишешь, что уже уходила - не прибил ведь?
Созить буйному запойному алку - дело неблагодарное и опасное для жизни, у самой такой 11-летний опыт в прошлом.
Тоже уходила-жалела-возвращалась, ножи-топоры от него в запоях прятала. Ну и всё равно ушла в итоге, зачем такая жизнь?

Аватара пользователя
Клёна
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение Клёна » 13 ноя 2014, 11:49

Я сама стала хорошо закладывать. На прошлой неделе на работе! каждый день вечером выпивала 0,25 коньяка или водки, на худой конец пива литра два-три, дома в выходные тоже. На днях подумала, что же я творю, нашла к счастью этот сайт, стала читать статьи, не пила уже два дня, и тут опять это.... так что пока отсчет трезвых дней не ставлю, хотя так хотелось начать трезвую жизнь. пока держусь...

и_я
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение и_я » 13 ноя 2014, 11:50

Клёна писал(а): Потом стала сбегать, зарекалась больше не возвращаться, но, толи я мазохистка, толи извращенка, когда после очередного кодирования он приезжал и давил на жалость, я конечно все прощала и возвращалась.
Клёна писал(а): Что делать - не знаю, просто так уйти он не даст, прибьет.
Где тут правда? Что то мне подсказывает, что просто сама не хочешь уходить, цепляешься за всё, что помогло бы тебе остаться, пусть и бессознательно, но это так.
Ты, кстати, хоть раз побои снимала?

Алокоз адская смесь. Начинай с себя - трезветь тебе надо в первую очередь.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

страшно...

Сообщение maxv » 13 ноя 2014, 12:44

У меня мать тоже сначала была созависимой потом вместе с отцом начала пить. Тоже были драки ругань. Стала спиваться и умерла от алко. К сожалению таких историй много

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

страшно...

Сообщение Олнея » 13 ноя 2014, 12:47

Привет! Придет форумчанин Dante's и скажет тебе проведенный рецепт. А сама постарайся воздержаться от спиртного и перечитывай форум.

и_я
Информация о пользователе

Re: страшно...

Сообщение и_я » 13 ноя 2014, 12:53

maxv  писал(а): У меня мать тоже сначала была созависимой потом вместе с отцом начала пить. Тоже были драки ругань. Стала спиваться и умерла от алко. К сожалению таких историй много
Да, у детей, живших в деструктивных семьях, к сожалению, очень поломана психика. Есть даже сайт, посвященный этой проблеме. Глянь, если интересно https://detki-v-setke.ru/

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

страшно...

Сообщение Буби-Козыри » 13 ноя 2014, 12:57

Клена, есть же куда свалить на месяц? Тебе нужно подумать о себе, о муже подумаешь попозже)

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

страшно...

Сообщение maxv » 13 ноя 2014, 12:58

Я из дома уехал как можно быстрее чтобы не видеть все это. Сразу после школы

Аватара пользователя
Клёна
Информация о пользователе

страшно...

Сообщение Клёна » 13 ноя 2014, 13:13

Спасибо за ответы, свалить есть куда, вопрос - как? Обычно раньше это происходило след.образом: пару ночей не спим, потом днем вырубается на пару часов, за это время кидаю шмотки, какие успею, в сумки и бечь. Сейчас, скажете, действуй так же. Молю Бога, чтобы удалось и в этот раз, просто за ребенка страшно, начнет придираться. К бабушке отправить как вариант? И первое время не дает покоя никому, приезжает, угрожает и пр. Нервы трепет по полной программе.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

страшно...

Сообщение Буби-Козыри » 13 ноя 2014, 13:22

Клёна,один раз сказать, что заипал он со своими выходками... Все последующие разы разговаривать через ментов.
Алаки ссат остаться в одиночестве, на водке он конечно побуянит, но мысль, что в этот раз все как то не так обязательно придет...
Домой одна не заходи, делай все быстро, рот не открывай, ребенка от него изолируй.
А главное - трезвей!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

страшно...

Сообщение Буби-Козыри » 13 ноя 2014, 13:24

Тебе уезжать нужно уже сегодня или изнасилования тебя уже в принципе устраивают?

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

страшно...

Сообщение Солей » 13 ноя 2014, 13:25

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Клёна, Моя родная сестра тоже созависимая. Правда муж ее никогда не бил и всегда худо-бедно содержал семью. У нее есть сын, которого муж "воспитывал" с 2-х лет. Сейчас моему племяннику 21 год и у него очень большие психологические проблемы. Он очень одинок, у него нет ни одного друга, нет и не было девушки. Сейчас он в дипрессии, уже второй раз бросает институт на 2-м курсе. А ведь поступил сам, мальчик умный и добрый. Но это ужасное одиночество...Отчим с маленького возраста говорил ему, что он дебил, придурок и т.д. Сейчас муж сестры закодировался, но при этом он отвратительно относится и к сестре и к племяннику. Унижает их, называет придурками! К сожалению, я много раз рассказывала сестре и о созависимости и о тех проблемах, которые есть у детей из таких семей, но она и слышать ничего не хочет. Считает, что изменятся ей уже поздно. А мне страшно за племянника! А у сестры на нервной почве начали очень сильно выпадать волосы, происходит очаговое облысение! Моя мама, так же, как и ты, стала пить вместе с мужем, моим отцом! Теперь ей 70 лет и всю жизнь, что я помню, она пьет запоями! И все мое детство и юность прошли в этом кошмаре! Подумай о себе, о своем ребенке и выходи из этих отношений! Ведь дальше будет только хуже! a:l:i:k

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

страшно...

Сообщение Lizok » 13 ноя 2014, 13:32

Беги от него не дожидаясь скандалов! И сама не пей!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

страшно...

Сообщение Razgildjai » 13 ноя 2014, 17:57

Клёна писал(а): просто так уйти он не даст, прибьет.
прям Мексика отдыхает :ne_vi_del: что за вопрос ни о чём? бегать быстро не умеешь? или нет куда(точнее нежелательно таки)? - второе - проблема :sh_ok:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 27 дней

страшно...

Сообщение Алика » 14 ноя 2014, 02:03

Клёна, привет, уходи, не раздумывай, ты жить-то хочешь сама? Кто за тебя твоего ребенка поднимать будет?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»