Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 28 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Brut » 06 май 2012, 16:57

У меня были запои дней 5-6. Запоями их считаю потому, что пил с утра и других дел делать не мог. А если, например, на Новый год выпил, первого тоже выпил, второго опохмелился, третьего пивка и все. То это не запой. Так все пьют.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение barmental » 07 май 2012, 07:34

Из моих последних запоев сам уже не выходил. Токмо с помощью.

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 28 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Brut » 13 май 2012, 20:54

Пришлось выпить на 9 мая и 10 слегка. Потому,что не встать было. Ну теперь точно надолго. Никаких праздников летом, кроме дня рождения.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Admin » 13 май 2012, 21:29

Ыыыыы, а почему пришлось? Обязаловка? :-)

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 28 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Brut » 14 май 2012, 14:40

Собрались ребята отметить 9 мая на даче, под шашлычки. Я забыл предупредить, что в завязке. Налили. Не выливать же. Собирался сто грамм принять, но потом забылся и нарезался слегка. Кстати после перерыва и не пьянел почти. Проснулся в грядке с укропом.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Абстягин » 14 май 2012, 16:20

Brut писал(а):Проснулся в грядке с укропом.
Хорошо погулял, по-нашему :-) :-)

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 28 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Brut » 14 май 2012, 19:13

Эти гульки меня до добра не доведут. Я почти не пьянею, а потом бац и ничего не помню. Хотя кажется, что и пью не много. Беру не больше бутылки белой. Может потом бегаю и не помню. Потому, что на утро денег обычно нет.
И еще в шахматы люблю играть. Но как играл и с кем тоже не помню. Но шахматы по всей квартире разбросаны.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Абстягин » 14 май 2012, 19:18

Brut писал(а):Эти гульки меня до добра не доведут. Я почти не пьянею, а потом бац и ничего не помню. Хотя кажется, что и пью не много. Беру не больше бутылки белой. Может потом бегаю и не помню. Потому, что на утро денег обычно нет.
И еще в шахматы люблю играть. Но как играл и с кем тоже не помню. Но шахматы по всей квартире разбросаны.
Деньги обычно имеют поразительное свойство перетекать в карманы собутыльников, пока алк в отключке :-) .

А шахматы я тоже люблю.

polinka
Информация о пользователе

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение polinka » 14 май 2012, 20:19

а что если я просто хочу знать что мне делать если я только подозреваю себя в алкоголизме

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 5 месяцев 12 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Айнат » 14 май 2012, 20:24

Тебе повезло )) Многие не то,что подозревают а и не догадываются хотя всем из их окружения это давно понятно))

А в чем конкретно подозрения?

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение идальго » 15 май 2012, 14:10

Эти гульки меня до добра не доведут. Я почти не пьянею, а потом бац и ничего не помню. Хотя кажется, что и пью не много. Беру не больше бутылки белой. Может потом бегаю и не помню. Потому, что на утро денег обычно нет.
И еще в шахматы люблю играть. Но как играл и с кем тоже не помню. Но шахматы по всей квартире разбросаны.[/quote]

Деньги обычно имеют поразительное свойство перетекать в карманы собутыльников, пока алк в отключке :-) .

А шахматы я тоже люблю.[/quote]
Может ты с ментами пьешь?

Аватара пользователя
Brut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 28 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Brut » 15 май 2012, 17:40

Где их сейчас найдешь, ментов то? Я их вижу только в сериалах. На улице не встретишь.
Но и без ментов найдется с кем выпить.
Но я не пью уже 10 дней. И не собираюсь. И вроде и не хочется.

Аватара пользователя
русик

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение русик » 02 дек 2012, 22:10

Привет всем. У меня тоже проблема, срываюсь где то раз в месяц, на несколько дней. Пью жестко до отключки, немного сплю, просыпаюсь, бегу за новой, после, из этих дней почти ничего не помню. Но, после выхожу сам, уменьшая дозу. И тут вот, не пей, и будет тебе счастье, но нет, каждый день, вечером, нужна чекушка или полтораха "девятки". В душе не хочется считать себя алкашом. Работаю автослесарем, жена, двое детей, свое жилье, харошая тачка. Но чувствую, что то не то, куда то падаю. Вопрос! Хрен с ними с запоями, как отучить себя пить по чуть чуть,НО блин каждый день! Спасибо всем. PC. Вот и щас слегка бухой, дай думаю по гуглю, а тут сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Вит » 02 дек 2012, 23:16

русик писал(а): Привет всем. У меня тоже проблема, срываюсь где то раз в месяц, на несколько дней. Пью жестко до отключки, немного сплю, просыпаюсь, бегу за новой, после, из этих дней почти ничего не помню. Но, после выхожу сам, уменьшая дозу. И тут вот, не пей, и будет тебе счастье, но нет, каждый день, вечером, нужна чекушка или полтораха "девятки". В душе не хочется считать себя алкашом. Работаю автослесарем, жена, двое детей, свое жилье, харошая тачка. Но чувствую, что то не то, куда то падаю. Вопрос! Хрен с ними с запоями, как отучить себя пить по чуть чуть,НО блин каждый день! Спасибо всем. PC. Вот и щас слегка бухой, дай думаю по гуглю, а тут сплошь и рядом.
Что-то не совсем понятно, мил человек. Вроде и есть вопрос-а вроде и ни о чём.
Я так понял-ты хочешь бросить пить ежедневно. а запои оставить, так, что ли? Поясни пожалуйста

Аватара пользователя
русик

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение русик » 03 дек 2012, 09:07

Извиняюсь, неправильно выразился. Я в смысле того, что самостоятельно выйти из запоя могу, силы воли хватает, а совсем бросить ни как. Если вечером, хоть не много не выпью, просто дурею, нервный, злой, на жену наезжаю. Я понимаю, что тут больше психологическая зависимость. Думаю, если брошу пить вечером то соответственно и срываться перестану. Вот с курением после школы завязал и никаких проблем.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Вит » 03 дек 2012, 10:27

русик писал(а): Извиняюсь, неправильно выразился. Я в смысле того, что самостоятельно выйти из запоя могу, силы воли хватает, а совсем бросить ни как.
А как ты из запоя выходишь? Просто снижаешь дозу до обычной вечерней? Так получается, что ты никуда не выходишь-вся жизнь сплошной запой. Не приходило такое в голову?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Admin » 03 дек 2012, 11:00

Вит писал(а): А как ты из запоя выходишь? Просто снижаешь дозу до обычной вечерней? Так получается, что ты никуда не выходишь-вся жизнь сплошной запой. Не приходило такое в голову?
Вит, Сергей Довлатов, помнишь, еще пейсал: «Он пьет каждый день, кроме того у него бывают запои» :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Дюс » 03 дек 2012, 11:12

Я по системе Довлатова пил кстати(серьёзно)-во тема :co_ol: -сухих дней не было по пол года-ни одного !!! :sh_ok:
-и когда всего три пива в день или пару банок коктеля-я считал :du_ma_et: что это= трезвый день (день отдыха от алкоголя) hihihigif по сравнению с большими дозами и запоями...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Вит » 03 дек 2012, 16:04

Admin писал(а): Вит, Сергей Довлатов, помнишь, еще пейсал: «Он пьет каждый день, кроме того у него бывают запои» :-):
:gar_mo:nist:

Аватара пользователя
Айгерим

Можно ли помочь алкоголику выйти из запоя без врача

Сообщение Айгерим » 08 фев 2022, 16:07

Муж в запое, учат что надо выводить постепенно. Но не говорят как? Какая дозировка и какой интервал времени? Я сейчас даю по 50 грамм каждые 2 часа просит, трясет и бледнеет. Как правильно выводить? Чтоб не умер😢

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»