Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алюся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Алюся » 18 ноя 2014, 15:00

Всем привет!! Как я писала в теме для новичков, мне 34, пью с 18, со временем объемы выпитого возрастают. После пьянки могу не пойти на работу, это меня стало пугать, т.к. тут и до увольнения недалеко... Пришла на форум научиться трезветь и не пить...
Анализировала детство.. Отец пил все время, как я помню, алкоголь входил в культ праздника и праздник удавался только если он и гости были пьяны в хлам... Такие события вспоминались с уважением... Отсюда у меня пошел стереотип, что любая дата отмечается хорошо только тогда, когда количество спиртного лилось рекой... Если праздник был неалкогольный, то это и не праздник значит....
Больше всего люблю пить пиво... пью литрами, даже когда уже не хочется, типа жалко оставлять!!!
Помню, что решение всех проблем в моей семье - это тоже было спиртное... оно лекарство и от скуки и от любых проблем... Для меня это было нормой....
Сначала я пила только по праздникам, потом по выходным, последние 2 года пью иногда каждый день, иногда через день, рекорды - 4 дня без спиртного (с понедельника по четверг естессно)))))) Стала замечать, что такое количество спиртного из моих подруг почти никто не употребляет, значит, выделяюсь я .... это стало настораживать...
Брат, тетя, муж говорили мне, что я злоупотребляю.. а мне-то что... у меня отмазка - сами-то они тоже бухают.... правда меньше меня....

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение когда я брошу » 18 ноя 2014, 15:04

Алюся писал(а): Сначала я пила только по праздникам, потом по выходным, последние 2 года пью иногда каждый день, иногда через день, рекорды - 4 дня без спиртного (с понедельника по четверг естессно)))))) Стала замечать, что такое количество
Добро пожаловать p:r:i:v
:-|-: Привет коллегам ЕУшникам

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2014, 15:06

Алюся, Здравствуй! p:r:i:v :-|-:
Ты на правильном пути, хорошо, что нашла этот форум. Он помогает не одному десятку людей оставаться трезвыми.
Читай дневники, темы, пиши, всё, что думаешь, спрашивай, что не понятно, тут всегда поймут, подскажут, поделятся опытом.
Ты не одна, вместе мы сможем оставаться трезвыми столько, сколько захотим по-честному.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 3 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение некулай » 18 ноя 2014, 15:08

употребление яда и наркотика уже есть злоупотребление, поэтому не пить нужно всем - брату, тете, мужу, ну и тебе, конечно

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение когда я брошу » 18 ноя 2014, 15:09

Лаэртнекулай,  привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Яд и наркотик! это все что надо помнить об алкоголе всегда!

Аватара пользователя
Алюся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Алюся » 18 ноя 2014, 15:10

Так вот, последние 2 года моя жизнь проходит так: с понедельника по пятницу я стараюсь держаться, либо не пью, либо позволяю себе максимум 1,5 литра пива вечером. В пятницу вечером начинается бухалово, в субботу утром опохмел, днем немножко пивка, вечером много...В воскресенье утром опохмел, днем и вечером либо не пью либо пью... (если бухаю, то есть шанс в понедельник не пойти на работу или придти с опухшим лицом и несвежей головой, что не есть хорошо..). Так вот в пятницу, если я не бухала с понедельника, бывает отсутствует желание пить... но так как я не знаю, чем мне еще заняться, а также почти каждую пятницу мы с мужем стабильно встречаемся с друзьями, где явно не чай пьем... то все идет по-новой... каждый понедельник я клянусь, что пить больше не буду, ведь в пятницу не хотелось, выходные прошли зря... в пятницу все начинается заново...такой замкнутый круг..
Стала замечать, что пью просто от скуки...после этого жизнь кажется веселей... и вроде под пиво могу прибраться в квартире, еду приготовить, а без пива вроде как-то и не хочется ничего делать...
Замечаю, что не могу отказать тем, что настойчиво предлагает выпить и делает меня белой вороной, если отказываюсь... боюсь выделяться и соглашаюсь...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2014, 15:11

Алюся писал(а): : Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново
Твоё название темы - это шаблон, по которому многие из нас ходят по кругу годами.
Выход - разорвать этот круг, не на страхе только держаться , а чтобы трезвость стала естественным состоянием. Как в детстве :-):

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение когда я брошу » 18 ноя 2014, 15:13

Бухаешь с мужем и друзьями, да не сладко тебе будет пытаться бросить, когда перед носом пьют и предлагают. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Алюся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Алюся » 18 ноя 2014, 15:16

МиФка, Лаэрт, некулай, привет!!!! Спасибо, что зашли и поддерживаете!!! Да, теперь мне нужно понять, что алкоголь - яд, а не средство от скуки, как я считала раньше...
А можно узнать, кто такие ЕУшники?))))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2014, 15:16

Алюся писал(а): Замечаю, что не могу отказать тем, что настойчиво предлагает выпить и делает меня белой вороной, если отказываюсь... боюсь выделяться и соглашаюсь...
Научиться отказываться нетрудно, может быть первый раз-другой и непросто, но, отказавшись - получишь радость от маленькой победы, потом начнет входить в привычку.
Вот заполнить пустоту, возникающую после отказа в пятницу от спиртного будет сложнее, тут надо многое менять во взглядах на себя, на свою жизнь, поменять ценности.
Форум тебе в помощь.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение когда я брошу » 18 ноя 2014, 15:17

Алюся писал(а): ЕУшники?
Ежедневно употребляющие, :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2014, 15:17

Алюся писал(а): А можно узнать, кто такие ЕУшники?
Ежедневно Употребляющие))), Кстати , я запойник. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Алюся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Алюся » 18 ноя 2014, 15:17

МиФка, это да, окружение у меня еще то... все как на подбор....

Аватара пользователя
Алюся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Алюся » 18 ноя 2014, 15:19

Лаэрт, запойник - это тот, кто пьет по несколько дней, не просыхая?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение когда я брошу » 18 ноя 2014, 15:21

Алюся писал(а): Да, теперь мне нужно понять, что алкоголь - яд
Про яд и зависимость куча фильмов - типа промывки мозгов, советую посмотреть.
Так же книгу почитай нашу форумную если не читала https://alconar.ru/

Что бы пережить ломку в первые дни запасись успокоительным.

и Живы каждый день по правилу я сегодня не пью, только сегодня.


:-) Краткий курс выживание молодого алкаша.

Аватара пользователя
Алюся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Алюся » 18 ноя 2014, 15:21

Еще прочитала на форуме про характер алкашей: мнительные, ранимые, депрессивные :-) ну все как прям про меня h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение ЙожЫк » 18 ноя 2014, 15:21

Алюсяp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2014, 15:21

Алюся, Кому начинать, как не тебе, ведь у окружения таких проблем пока нет, да и бросить пить за кого то мы никогда не сможем, заставить бросить пить кого-то мы тоже не сможем, а вот сами, если очень захотим и будем ради этого готовы что-то тпредпринять, что-то в жизни поменять, измениться - то сможем.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все заново

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2014, 15:23

Алюся писал(а): про характер алкашей: мнительные, ранимые, депрессивные ну все как прям про меня
Мы все очень похожи друг на друга, поэтому и понимаем друг друга :a_g_a:

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 22 дня

Re: Напиваюсь, жалею об этом, боюсь, страх проходит и все за

Сообщение Олнея » 18 ноя 2014, 15:25

МиФка  писал(а): Бухаешь с мужем и друзьями, да не сладко тебе будет пытаться бросить, когда перед носом пьют и предлагают. :ne_vi_del:
Привет! Ну что ж поделать, мой муж тоже каждый день с работы со спиртным приходит, бросать не думает, ухожу в другую комнату, перестала с ним ужинать , на праздники не хожу, он один идет, я дома остаюсь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»