Вопрос друга

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Вопрос друга

Сообщение Razgildjai » 19 ноя 2014, 08:46

Решил вот я что лучше новую тему сделать, чем в своей старой писать. Потому просто пререкопирую оттуда.
Возник некоторый вопрос к тому кто разбирается в ежедневном употреблении.
По мои наблюдениям, ежедневное употребление растворителя больше свойственно женскому полу, а запойное - мужскому, но это далеко не всегда. Я вообще долго отрицал сам факт такой формы алкоголизма и до сих пор плохо его понимаю. И мои подходы, может быть, не совсем годны для этого :smu:sche_nie:
Один мой товарищ, который когда-то даже пытался тут зарегиться...кажется, страдает от ЕУ. Мы когда-то с ним пили и работали и всяко разное. Но. Он в отличие от меня с утра не болеет. Поэтому с моей колхозной точки зрения и проблем никаких нет. Но он жаловался, что когда нет работы пьёт почти каждый день, не выпив, плохо засыпает и часто с трудом помнит как ложится спать.
Как у старшего по возрасту и опыту товарища, вчера спрашивал у меня как ему лучше кодироваться. wal:llllll
Я считаю, что ему вовсе не нужно кодироваться, а просто достаточно разрушить схему ежедневного употребления, например, просто хотя бы 5 суток в неделю обходиться даже без капли пива. У него дома всегда есть что выпить, образцы и т.п. - работа такая, хотя пить он предпочитает пиво. По крайней мере с этого начать, а там видно будет. На его вопрос "а как это сделать" я ему ответил примерно так..."также как я вообще ты не меньше 5 дней в неделю". И если это будет очень-очень по-настоящему трудно, то тогда уже задуматься о кодировании (причём на мой взгляд дисульфирамом).
Вопроса 2.
1. Не приведут ли мои советы к "каждую пятницу я в г--но, а каждый понедельник я огурцом" (с), т.е.в конечном счёте к запойному потреблению,которого бы можно было избежать без моих советов?
2. Сможет и захочет ли он выполнять такую простую рекомендацию?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Вопрос друга

Сообщение Буби-Козыри » 19 ноя 2014, 08:50

Он не сможет, 5 дней для еушнега как 5 лет))

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Вопрос друга

Сообщение Олнея » 19 ноя 2014, 08:51

На форум его приведи, с однополчанами легче , может и пятницы будет пропускать

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2014, 08:55

razgildjai писал(а): 1. Не приведут ли мои советы к "каждую пятницу я в г--но, а каждый понедельник я огурцом" (с), т.е.в конечном счёте к запойному
К запойному употреблению он может перейти очень даже скоро, если после вынужденного 5ти дневного воздержания будет "каждую пятницу в г-но", то через довольно короткий промежуток времени уже не получится "быть огурцом" в понедельник.
У меня фаза двухдневных запоев была очень короткая по жизненным меркам. 1- 1,5 года всего, потом по нарастающей: 3х, 4, 5ти и так далее дневные запои до двух недель.
Но приведут его к этому не твои советы, а прогрессирование алкоголизма, сама логика болезни.
razgildjai писал(а): 2. Сможет и захочет ли он выполнять такую простую рекомендацию?
Об этом лучше у него самого и спросить. Кто ж его знает лучше его самого? :ne_vi_del: :nez-nayu:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Вопрос друга

Сообщение Razgildjai » 19 ноя 2014, 09:02

Олнея
Олнея писал(а): На форум его приведи,
уже бывал как-то, возмущался сколь много тут уходит времени на обсуждение глобальных вопросов :ne_vi_del:
Буби-Козыри писал(а): 5 дней для еушнега как 5 лет
не знаю, всё же не каждый вечер пьёт, ну пьёт 5 из 7, пусть наоборот сделает и всего-то :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Лаэрт писал(а): Но приведут его к этому не твои советы, а прогрессирование алкоголизма,
этот вариант меня устраивает, потом он сам за ум возьмётся, меня не устравивает чтобы я советами хуже сделал :sh_ok:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Вопрос друга

Сообщение Буби-Козыри » 19 ноя 2014, 09:04

Тогда. Посоветуй ему не пить)))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 ноя 2014, 09:07

Привет, Влад h:iy:aeh
razgildjai писал(а): 1. Не приведут ли мои советы к "каждую пятницу я в г--но, а каждый понедельник я огурцом" (с), т.е.в конечном счёте к запойному потреблению,которого бы можно было избежать без моих советов?
Легко! Только я бы не стал сразу превращать все в силлогизм:
которого бы можно было избежать без моих советов?
Во-первых, если он действительно уже истинный ЕУшник- раз-другой перетрясет и он может вернуться к мирному ЕУ. Ровно также он может занырнуть. И не будем отказывать человеку в такой возможности - может и подвязать. После подвязки- ЕУ. То есть, качественно вряд ли что-либо изменится. А хуже, если и будет -то по общему итогу твои советы здесь с краю.
Лаэрт писал(а): 2. Сможет и захочет ли он выполнять такую простую рекомендацию?
Об этом лучше у него самого и спросить. Кто ж его знает лучше его самого?
Это да. И здесь, я мыслю, нечего сиськи мять, пардон муа. Надо пробовать. Пять дней пережить можно. Взрослый человек. У меня есть ощущение, что твой приятель хочет и рыбку съесть и... так далее.
Лаэрт писал(а): Но он жаловался, что когда нет работы пьёт почти каждый день, не выпив, плохо засыпает и часто с трудом помнит как ложится спать.
Я дико извиняюсь, Влад, но по-моему он тебе просто поплакался а ты и растаял. Не заострилась у него проблема. А без осязаемого обострения алкоголик решений не принимает, как мы все знаем.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Вопрос друга

Сообщение Admin » 19 ноя 2014, 09:07

Я сам запойник, но насмотрелся на ЕУ-шников, особенно слабоалкогольных, ИМХО ЕУ-шнику сложнее отказаться от алкоголя, вот как пьет запойный. неделю, две, три заплыв, а потом трезвость, неделю, месяц, может два, то есть запойник умеет жить трезвым, пускай и непродолжительное время, а ЕУ-шник перманентно под градусом и отказаться от соски даже на день архисложно, а уж на неделю ... - тут могут развиться все прелести абстиненции, как на выходе из запоя, конечно, не подкрепленные гиперинтоксикацией, но все-же! Бессонница, тремор конечностей, панические атаки, депрессия, потеря интереса к жизни, а иногда и пределирий.
Чего далеко ходить, у меня родственник пивной ежедневник, в рабочие дни доза 2-3 литра, а в выходные 0.7 водки + пиво до розовых слюней. Скажем едем мы вместе на дачу, ехать 2-3 часа с пробками, плюс иногда вечером нужно домой, за рулем не пьет, поэтому уже к вечеру я наблюдаю, как его начинает колбасить, ему не терпится срулить вларег за пузырьком жывительного напитка. bu:dd:ies :-) :-)
razgildjai писал(а): ежедневное употребление растворителя больше свойственно женскому полу
Неа, просто следы выпивки у женщины всегда налицо, точнее на лице, а у мужика не очень видно, мы скорее всего не замечаем пивных ежедневников, в нашей стране ежедневно пара пива с устатку это считается чуть ли не нормой.
razgildjai писал(а): 1. Не приведут ли мои советы к "каждую пятницу я в г--но, а каждый понедельник я огурцом" (с)
Очень возможно! Недопитая ежедневная доза будет восполняться в выходные!
razgildjai писал(а): 2. Сможет и захочет ли он выполнять такую простую рекомендацию?
Смочь-сможет, наверное, но вот захотеть - это вряд-ли, пока не допьется до дна, ничего нового! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 ноя 2014, 09:14

razgildjai писал(а): ежедневное употребление растворителя больше свойственно женскому полу,
Не согласен. Я сам- полиалкоголик, выразимся так. Мигрирую из ЕУ в запои и обратно. И если условно сделать меня алкоголиком, который еще не признал себя таковым - ЕУ мне, естественно нравится куда больше.
NB Последнюю фразу при цитировании прошу не резать во избежание искривления контекста .
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Вопрос друга

Сообщение Razgildjai » 19 ноя 2014, 09:15

AlcoVisorAdmin, спасибо за развёрнутый ответ h:iy:aeh
AlcoVisor
AlcoVisor писал(а): он тебе просто поплакался а ты и растаял
совершенно верно, хотя пару раз наша общая работа когда-то страдала от моих запоев 3-х дневных, слава богу, не критично.
Admin писал(а): в рабочие дни доза 2-3 литра, а в выходные 0.7 водки + пиво до розовых слюней.
у друга пока чуть поменьше и когда работа есть то доза резко сокращается до бутылки пива или ничего. Ну и выходные от алкоголя случаются иногда.
Admin писал(а): пока не допьется до дна
ну дно понятие очень расплывчатое, но у него вс пока выглядит как бы "под контролем, хотя и явно больше чем следовало бы" :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Вопрос друга

Сообщение Admin » 19 ноя 2014, 09:19

AlcoVisor писал(а): Мигрирую из ЕУ в запои и обратно.
«Он пьет ежедневно, и, кроме того, у него бывают запои.» © (Сергей Довлатов, Соло на ундервуде) :-):

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Вопрос друга

Сообщение Razgildjai » 19 ноя 2014, 09:20

AlcoVisor писал(а): Мигрирую из ЕУ в запои и обратно
мне не дано понять как это возможно :du_ma_et: мне понюхать пробку и я в гуано, причём независимо от того сколько труда потребует найти чем догнаться o:l:ca:sh :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
ну на утро расклады возможны разные... но то что будет тянуть на ещё очень-очень чильно и что отравленные растворителем мозги не могут этому нормально сопротивляться :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Но бывает что есть сильные НАДО и обойдётся без запоя. Но никогда не обойдётся без в гуано :smu:sche_nie:
А товарищ может вроде часто и без в гуано обходиться.
И ещё что-то говорил про дедов-алкашей :-): как только услышал слово "наследственность".
Теперь так хорошо понятно отчего генетику сделали буржуазным словом когда-то :ni_zia:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Вопрос друга

Сообщение Razgildjai » 19 ноя 2014, 09:59

Судя по всему ничего хорошего я не пососветовал, правда и к усилению плохого, чего бы без них не случилось, мои советы тоже не приедут :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 ноя 2014, 10:05

razgildjai писал(а): мне не дано понять как это возможно
Для меня есть одно строжайшее условие. Меня ничто не должно отвлекать от выпивки. Когда есть хоть малейшая ответственность за что-либо- тогда умеренное ЕУ или вообще сушу якоря без особого напряжения. Последнее следует понимать как "жду в засаде удобного случая". Если горизонт чист - скорее всего ЕУ с риском сваливания в штопор.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Махаон » 19 ноя 2014, 10:07

Здравствуйте,моно я побуду здееся?давно читаю форум все хочу бросить пить запоями и снова подбирают себя на одном и том же месте.чудеса какие-то p:r:i:v
Будем жить

Аватара пользователя
Алкодемон
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Алкодемон » 19 ноя 2014, 10:07

razgildjai писал(а): Я считаю, что ему вовсе не нужно кодироваться, а просто достаточно разрушить схему ежедневного употребления, например, просто хотя бы 5 суток в неделю обходиться даже без капли пива.
Я ЕУ-шник с немалым стажем..Даже один день без алко-засада..Не получится у него выйти только на выходные.Либо полная трезвость,либо a:l:i:k .

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Вопрос друга

Сообщение Razgildjai » 19 ноя 2014, 10:08

AlcoVisor:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну я не зря называю себя колхозником, есть вещи которых я не понимаю, и у себя в теме вот написал об этом подробней :smu:sche_nie:
У меня этот процесс как бы цифровой, 0 и 1, 0,5 не бывает :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Алкодемон
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Алкодемон » 19 ноя 2014, 10:09

Махаонp:r:i:v
Махаон писал(а):
чудеса какие-то
Это не чудеса,а полная ж.. o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Вопрос друга

Сообщение Буби-Козыри » 19 ноя 2014, 10:15

Моя схема напоминает схему Димы, уходила в заплыв только если точно знала сколько дней я могу это себе позволить, если нужно было, менялась, получая дополнительные выходные, дважды брала больничный, один раз совместила больничный с заплывом. В крайний раз про гуляла два дня, т.е мне привозили документы домой и отчеты я делала дома, пока могла соображать, это меня напугало, я поняла, что тормоза я скоро пропью, поэтому пить очень боюсь.
Еушничала под предлогом тусклости жизни, но всегда лелеяла мечту иметь возможность хотя бы пару дней попить круглосуточно, полностью погрузившись в любимое состояние блаженства. Но с этим стало возникать много непонятностей и не пить не составляет проблемы сейчас.

Аватара пользователя
Алкодемон
Информация о пользователе

Вопрос друга

Сообщение Алкодемон » 19 ноя 2014, 10:21

Буби-Козыри писал(а): В крайний раз
Ань p:r:i:v
Ты наверное хотела сказать в последний раз? p:u:n:i:sh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»