КНИЖКИ. Просто книжки.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ханна

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Ханна » 26 мар 2020, 15:45

Махаон писал(а):
26 мар 2020, 15:39
отточенная канва изложения, завораживающая и глубокий смысл в необычным сюжете
азиатские литераторы они те еще штучки) хорошо пишут. главное, чтобы перевод хороший был

Отправлено спустя 51 секунду:
Махаон писал(а):
26 мар 2020, 15:40
посмотрю
есть фильм по книге, вроде хвалят.

Махаон

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Махаон » 26 мар 2020, 15:55

Ханна писал(а):
26 мар 2020, 15:46
чтобы перевод хороший был
Совершенно согласна. Вот не помню чей перевод был

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Надо искать издание ещё при союзе, думаю
Зерна наших надежд
До конца не сберем

Мишаня
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 23 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Мишаня » 27 мар 2020, 07:32

Ханна,
Ханна писал(а):
26 мар 2020, 15:05
мне понравилась японская
Доброго дня. А какая книга понравилась? Сейчас выбираю, чтобы послушать
Живи и давай жить другим

Мишаня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Мишаня » 08 апр 2020, 05:38

Джоди Пиколт «Ангел для сестры». Исполнитель: Ольга Чернова. Аудиокнига: https://knigavuhe.org/book/angel-dlja-sestry/. Рекомендую, мне роман понравился. Выворачивает душу, заставляет задуматься.
Живи и давай жить другим

Мишаня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Мишаня » 13 апр 2020, 07:08

Энтони Бёрджесс «Заводной апельсин». Слушал в аудио варианте. Исполнитель Константин Третьяков. Великолепная вещь!!! Рекомендую. О сущности человека и о других важных вещах.
Живи и давай жить другим

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 20 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение КатяDR » 24 май 2020, 16:41

Сто лет ничего не читала художественного (год точно), а вчера тыкнула случайно в первую попавшую "Никулин Воспоминания о войне" (на литресе она бесплатная). В таком свете о ВОВ я ещё не читала(романтики ноль), кому эта тема интересна читайте, могу смело рекомендовать.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Иванес

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Иванес » 25 май 2020, 08:11

КатяDR писал(а):
24 май 2020, 16:41
В таком свете о ВОВ я ещё не читала(романтики ноль),
Так писали советские военные авторы, так писал покойный отец моей жены (он писал про войну), но там все-таки литература, тут несколько стиль мемуарных воспоминаний, записок. Романтику стали придумывать в кино про ВОВ, начиная с 1991. Взять армейскую разведку, все супер-пупер спецназ. А реально брат деда был разведчиком в гражданскую полтора года и в Вов с 1942 по 1945, от мл.лейтенанта 41 летнего, до 44 старлея. И если Никулин пишет, что пехотинец три-четыре недели и или убит, или ранен. Например, брат тетки воевал две недели, тяжелое ранение, удаление части легкого и комиссовали, то в разведке или погибают...или приходят из-за линии фронта живыми и невредимыми. У брата деда за 4,5 года разведки одно легкое ранение в Гражданскую (порез плеча штыком), в ВОВ ни одного ранения, и так было почти у всх, а оттуда многие не вернулись, а обнаруженная разведгруппа - это капец, только в кино Мерседес уходит от погони. интересно читать Никулина, но я любил еще тогда таких авторов как Васильев, Богомолов и многие др. Перечитал, написал про войну 3 сочинения на отлично
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»