КНИЖКИ. Просто книжки.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение ANNA123 » 08 апр 2021, 09:18

Pavt, Е мае что я пропустила, тут про "МЫ" пишуть.
Мир это тир.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение tixon6 » 08 апр 2021, 10:00

Патрик Макгиннис FOMO sapiens. Как избавиться от страха упущенных возможностей и начать принимать правильные решения
то вы чувствуете, когда видите фотографии друзей с интереснейших лекций, модных вечеринок или с пляжа под пальмами у голубого моря? Не кажется ли вам порой, что они живут гораздо насыщеннее, интереснее, инстаграмнее, чем вы, а вы постоянно что-то упускаете? Это ощущение называется FOMO (Fear of Missing Out) — страх упущенных возможностей. Если вы часто его испытываете, вас можно назвать представителем FOMO Sapiens.
Автор этого термина Патрик Макгиннис считает, что FOMO — бич цифрового общества, который приводит к стрессу, неуверенности, зависти, даже депрессии. Он мешает карьерному успеху, побуждает делать рискованные вложения и заставляет бизнес-лидеров выбирать неверные стратегии и тратить драгоценные ресурсы.
В своей книге Макгиннис предлагает действенные практические стратегии, которые помогут держать страх упущенных возможностей в узде, сохранять осознанность и делать выбор решительно и разумно, не впадая в аналитический паралич. Приведенные в книге тесты помогут вам оценить масштаб проблемы, а пошаговые стратегии — начать наконец действовать, а не бояться.
Изображение
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Pavt » 08 апр 2021, 19:55

ANNA123 писал(а):
08 апр 2021, 09:18
Pavt, Е мае что я пропустила, тут про "МЫ" пишуть.
Ну так а чё?! Давай продолжим...
Я его после 1984 читал, когда мне где-то попалась информация, что Оруэлл вдохновился замятинским "МЫ" и решил написать своё. Не знаю насколько это соответствует действительности, но будучи под впечатлением от 1984, я сразу же взялся за МЫ.

Вообще жанр мне очень понравился и я многое для себя в нём нашёл. Надеюсь, что пандемия-2020 родит ещё какого-нибудь современного талантливого писателя в этом жанре.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Макс 1979 » 09 апр 2021, 11:36

Макс 1979 писал(а):
21 янв 2021, 21:31
открыл нового для себя Ю Несбе
Детективчики
Так и сижу на детективчиках
Несбе давно проглочен, что поначалу вызвало ломку
Пробовал заглушить её Стигом Ларсоном но что не смог его читать (наверно из за того, что фильм смотрел"девушку с татуировкой дракона" :и читать было неинтересно)
Перешёл на Джефри Дивера. Поначалу захватил, но потом приелся и надоел. Не дочитал пару книг. Может потом вернусь
Сейчас распробовал Кейт Аткинсон
Первая женщина, после Агнии Барто, кого мне интересно почитать)
Детективная составляющая слабая, но образы очень яркие. Пока посижу на ней

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение tixon6 » 09 апр 2021, 13:09

Макс 1979 писал(а):
09 апр 2021, 11:36
Несбе
Вышел новый Несбе "Королевство"!очень хорошо
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Макс 1979 » 09 апр 2021, 13:23

tixon6, я его всего прочитал конечно
И королевство и сын
Абсолютно все книги помимо серии про холле
А как же!))

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение tixon6 » 09 апр 2021, 14:04

Макс 1979 писал(а):
09 апр 2021, 13:23
А как же!))
Есть еще хорошая длинная серия про полицейского Грейса автор Питер Джеймс,серия про инспектора Ребуса автор Иэн Рэнкин -единственное что они британские,там специфичный стиль написания.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Макс 1979 » 09 апр 2021, 16:20

tixon6, благодарю! :pisa_tel:

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение ЮньЛань » 14 апр 2021, 17:24

Я снова к вам с любимым горячо Алексеем Ивановым. Закончила Тобол, теперь читаю Пищеблок.
Я таких удивительных писателей, пищущих одинаково увлекательно и интересно на совершенно разные темы, даже и не знаю больше.
НАслаждаюсь! В данном случае сюжетом, лёгкостью, юмором, языком и неповторимым духом детства из 80-х)) Перечитано много чего уже, и много чего ещё не прочитано у него, поэтому я счастливый человек. Чего и вам желаю)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение ANNA123 » 28 апр 2021, 07:04

Информация нужна для внутренней трансформации, пошла Пелешу читать. p:o:p а то дожди одолели.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 апр 2021, 08:40

ЮньЛань писал(а):
14 апр 2021, 17:24
теперь читаю Пищеблок
так сериал же вышел

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение ЮньЛань » 28 апр 2021, 10:25

Дэ Жэнь писал(а):
28 апр 2021, 08:40
так сериал же вышел
да? Ну мне в итоге книжка не понравилась. Есть за Ивановым грешок, пописывает ерунду иногда, для денег наверно. Сначала хорошо пошло, а когда начались вампиры- всё, это сразу мимо.
Теперь я Сердце Пармы читаю. Вот где уууух....Как и Тобол.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение tixon6 » 06 май 2021, 09:28

Общайся лучше, чем Карнеги. Как побеждать в играх, в которые мы все играем Дугас Мосс
Изображение
Два величайших психолога ХХ столетия – Дейл Карнеги и Эрик Берн – посвятили свою жизнь вопросам эффективного общения.
Используя авторские методики в комплексе, вы можете не только повысить качество общения, но даже изменить жизнь!
Д. Карнеги – педагог, известный исследователь человеческой природы. Э. Берн – психолог и психиатр, изучающий межличностные отношения.
Главная задача этой книги – обучить эффективному общению, исправить ошибки, ведущие к неудачам в коммуникации, помочь стать успешным и удовлетворенным жизнью человеком. Впервые под одной обложкой собраны самые действенные и эффективные упражнения, основанные на методиках Дейла Карнеги и Эрика Берна.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение ANNA123 » 07 май 2021, 14:26

Однако.
Изображение
Мир это тир.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Фелиция » 12 май 2021, 08:33

Может уже обсуждали тут. Читаю Силу настоящего, дошла до наблюдения до болевого тела. Проблемы с пониманием. Пишет это гнев, раздражение, страх и т.п, но это тоже эмоции, про эмоции было до болевого тела. Не могу понять.
Случилось на днях сильное переживание, я пыталась наблюдать за ним как в книге пишется, но это не помогало. С первого раза не получится я понимаю.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение ANNA123 » 12 май 2021, 13:10

Краткий пересказ.
Хэйкити дал по тыкве Масако.
Генддзо дал по кочану Аякао.
Ясуэ дал по кабачку Мотонари.
Пришел Киёси Митараи и сделал из всех капусту. Люблю японские научно поэтические детективы.
:ki_ss:
Изображение
Мир это тир.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение tixon6 » 12 май 2021, 13:45

ANNA123, судя по пересказу-завлекательное чтиво :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение N1K » 12 май 2021, 15:18

кастрюля писал(а):
12 май 2021, 08:33
Случилось на днях сильное переживание, я пыталась наблюдать за ним как в книге пишется, но это не помогало. С первого раза не получится я понимаю
У меня например и с 100го раза не очень получается. Надо вообще сначала просто учиться наблюдать, чувствовать, слышать.
Изображение

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение Pavt » 12 май 2021, 18:36

tixon6 писал(а):
06 май 2021, 09:28
Э. Берн – психолог и психиатр, изучающий межличностные отношения.
tixon6, я читал "Игры в которые играют люди. Люди которые играют люди".
Я помню так увлекся тогда книгой, что пошел дальше и читал "Введение в психоанализ" Бëрна.
Мне так помогли эти книги тогда. Да и сейчас мне очень многое пригождается по жизни.

А вот Карнеги так себе... Тоже читал, но слишком противоречивым он мне показался и не под нашего брата писанина, а более американизированная она, что ли!

Интересно, конечно, что там в симбиозе получилось. Вполне вероятно коммерческий ход от предприимчивого издателя для сруба бабла на готовом фундаменте.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

КНИЖКИ. Просто книжки.

Сообщение tixon6 » 21 май 2021, 09:34

Гленн Ширальди "Самооценка. Практическое руководство по развитию уверенности в себе "
Если вы слишком часто критикуете себя, сомневаетесь в собственных силах и решениях, постоянно сравниваете себя с окружающими не в свою пользу, значит, пришло время пересмотреть отношение к себе. Эта книга поможет вам избавиться от негативного мышления, по достоинству оценить свои уникальные сильные стороны и стать добрее к себе.
Книга будет полезна всем, кто страдает от заниженной самооценки и хотел бы повысить уверенность в себе.
Изображение
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»