как избавиться от зависимости пить?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
мужик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 6 дней

как избавиться от зависимости пить?

Сообщение мужик » 20 ноя 2014, 08:53

Вообщем суть такая пью каждый день по две баночки ягуара, раньше пил по 3~4 банки каждый день! Потом какой сильнейшее чувство вины и стал пить по две бывает даже через день! Но чувствую что зависимость есть и не могу ее побороть! Что посоветуете сделать? Какие средства есть чтобы убрать зависимость ! Пью около 2 х лет так!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

как избавиться от зависимости пить?

Сообщение Стец » 20 ноя 2014, 09:58

Это не верная стратегия. От зависимости не избавиться. Алкоголиками, судя по всему, не становятся, а рождаются.
Есть трезвые алкоголики, Это те, кто, зная, что они зависимы, изменились настолько, что могут жить и не подчиняться болезни.
Это кропотливая и постоянная работа, которую нужно вести ежедневно. Останавливаться нельзя, потому, что все быстро вернется.
Придется очень многое изменить: убеждения, оценки, суждения, ценности.
Если вы к этому готовы, можно об этом поговорить, Но, еще раз повторюсь - требуется полная решимость. Полумер не бывает.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»