Как бросить пить?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Валентина1377

Как бросить пить?

Сообщение Валентина1377 » 20 ноя 2014, 16:58

Здравствуйте!Я алкоголик.Я девушка,31 год.Тяжело это признавать,но тем не менее это так.Если выпью,во-первых, я нормы не знаю,выпью столько пока не упаду,пью в основном пиво,могу 5 литров а то и больше выпить.Во-вторых,делаю много глупостей,на следующий день стыдно,иногда хочется еще выпить чтоб забыть случившееся.А если следующий день выпью,как правило,совершаю новые ошибки.Опохмеляться совершенно не умею,второй день превращается снова в пьянку.В третьих,трачу очень много денег на алкоголь.Я не домашний алкоголик.Если выпью,то меня несет непонятно куда,в бары и прочее.Окружение мое тоже алкоголики.Бывает компаниями гуляем по 2 дня.Третий день как правило,мне уже не идет алкоголь.Трясет,плохо,почки болят,желудок.Если раньше пила только пиво,час иногда даже водку или вино могу выпить.Два дня попью,потом дня 4-5 не пью,и снова тоже самое.После каждой пьянки,думаю что брошу пить.Проходит дня 4-5,кажется,а не такой я и алкоголик,и опять пьянка.Пробовала бросать пить совершенно.Первый раз два года назад,ходила на лазерное кодирование,полгода не пила,а потом снова захотелось пива.Потом почти год не трезвой жизни,каждую неделю,минимум по два дня пьянки.Потом снова пошла на лазерное кодирование,не пила снова полгода.Кодируют на два года,почему хватало только на полгода.В марте этого года снова захотелось пить.Летом этого года решила сходить к гипнотизеру.Курс гипноза хватил всего лишь на два месяца.Затем осень этого опять на лазерное кодирование,и вообще хватило только на три недели.Живу с сожителем,он тоже алкоголик,пьет правда в основном только водку,ему 35 лет.Не могу понять,почему так трудно бросить пить насовсем.Хотелось бы больше никогда не пить.Я бросаю пить,а сожитель и не думает бросать,он работает вахтовым методом,с вахты приезжает пьет,я не знаю,может провоцирует как то.Я когда бросала,кодировалась,он выпивал,мне сначала не хотелось выпить,а потом тоже появлялось желание выпить.Вахта три недели у него,и почти столько же он дома.Сама я на данный момент не работаю.В нашем городе по специальности не устроишься,а я окончила университет,разве что официанткой только или может продавцом.Гордость непонятная не дает мне устроиться на работу.Ведь карьеру я в свое время начинала юристом.Детей нет.Я не хотела.У меня раньше все время было желание его бросить,устроиться на какую-нибудь работу,снять жилье в другом городе.Каждый раз как я бросала пить,я не понимала как я вообще с ним начала жить,я стыдилась что ли его.А живем мы не меньше не больше 4 года.Уговаривала сожителя тоже сходить кодироваться,категорически не хочет, и говорит,не верит во все это.Нельзя,конечно,обвинять других и оправдывать себя,но я ,наверное,тоже стала меньше верить кодировке благодаря сожителю,он настаивает что все гипнотизеры шарлотаны.И какие то обстоятельства все время не давали разойтись нам.Окружение алкоголики,подруги и друзья алкоголики.Мы живем в маленьком городе,население,наверное,в районе 20 тысяч человек.В основном безработица, вахтовики,и многие пьют.Что делать,понятия не имею.Сегодня первый день не пью,пройдет пять дней,и опять тоже самое,на пару дней море пива и кучу глупостей.Сама все понимаю,а как остановить все это я не знаю.Помогите,что мне делать.Не хочу терять здоровье,тратить много денег,и терять остатки человеческого достоинства,если оно осталось вообще.В состоянии алкогольного опьянения совершаю ужасные поступки.Как остановить все это?Может существуют какие-нибудь сильные методы бросить пить и не возвращаться к этому никогда.А ведь жизнь проходит,хочется еще выйти замуж и родить детей.Школа с медалью,университет,золотое детство,и не хочется такой печального итога.Может есть еще время что-то изменить,или уже поздно?Наврное,если я здесь пишу,значит,у меня есть еще надежда.Помогите мне,может посоветуете что.Спасибо большое.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Как бросить пить?

Сообщение Стец » 20 ноя 2014, 20:26

Раз вы пишете все это, значит, действительно плохо. А это значит, что надежда есть. Когда не совсем плохо - тогда еще надеяться не на что. Так что, поздравляю! вы, как мне кажется, готовы что-то менять в жизни по-настоящему.
*
Сразу хочу предупредить: бросать пить имеет смысл только навсегда, и эта задача должна для вас стать приоритетной. Речь идет не повышении качества жизни (много денег, здоровье, и пр. - это все ерунда), речь идет о том, чтобы вернуть себе свою жизнь, ту, которую вам положено было прожить, а не то. что у вас сейчас. Если для того. чтобы оставаться трезвой, вам нужно будет переехать в другой город или страну, оставить сожителя, поменять профессию - не задумываясь все бросайте и делайте.
Правило первое - не ищем проблему снаружи, только в себе. Это моя болезнь, которая у меня есть и будет, откуда она взялась не важно, важно то, что я могу все изменить. меняя себя. И только себя. Не сожителя, не население, не безработицу, Я ручаюсь только за себя.
Правило второе - я понимаю, что я больна, значит мне не нужно полагаться на свое мнение, силу воли или интеллект. Мне нужны другие люди, те, которые знают, как оставаться трезвыми, Их опыт для меня бесценен.
Правило третье - я не ищу чуда, не пытаюсь сделать что-то, после чего "все пройдет". Я буду всю жизнь следить за тем, что я за человек, это мне даст возможность оставаться трезвой, хотя и алкоголиком. Это и ест настоящее чудо - трезвый алкоголик.
*
Для начала почитайте мою книжку и найдите группу АА.
Если у вас в городе ее нет, можно поискать в сети.
Будут вопросы - пишите.

Аватара пользователя
Гость

Re: Как бросить пить?

Сообщение Гость » 20 ноя 2014, 21:20

Спасибо большое!!!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»