С чего начать лечение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
veronichka1979

С чего начать лечение

Сообщение veronichka1979 » 21 ноя 2014, 01:10

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение алкоголизма. Мне 34, только вышла из запоя, во время которого потеряла работу. Поняла, что это всё... Никогда не думала, что это коснётся меня. Стало страшно... не хочу превратиться в спившуюся тётку... Нужно ходить на собрание АА ? Может начать пить какие-то лекарства? Что? После происшедшего не уверенна в себе... вообще не знаю что ждать от себя. Раньше думала, что всё под контролем ( даже имея при этом опыт запоев). Теперь понимаю, что не справлюсь сама. Подскажите.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

С чего начать лечение

Сообщение Стец » 22 ноя 2014, 10:39

Нужно начинать ходить на собрания АА.
Причем первые 3 мес. отходить ногами, Нравится, не нравится, скучно, надоело - считайте, что это вам доктор прописал, значит нужно.
Первое время может быть ориентировочная реакция. Хочется понять, кто тут главный, кто с кем и против кого? Для того, чтобы понять, что этого нет, нужно время. Затем может появится реакция оценки - мне это ничего не дает. Но идея в том, что алкоголик может что-то получить, только если дает сам. Так что АА это не то место, где вам помогут, это место, где вы сможете помогать, и только так оставаться трезвой.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»