Шиворот- навыворот

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 22 ноя 2014, 12:53

"Стирает мужик брюки и приговаривает: "- Никому верить нельзя, никому....Даже себе....А ведь только пукнуть хотел....."
Вот так и я со своими загулами :-)
Здравствуйте ВСЕ!! Прочитала, подумала, ужаснулась... Очень трудно начать говорить о своей проблеме с кем-то, Но я попробую :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Димка » 22 ноя 2014, 12:55

EffTYousha, привет!

Давай, рассказывай! :)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 22 ноя 2014, 12:58

Димка, привет! Что-то не заладилось сегодня, убегаю на работу,вызвонили :ki_ss: Появлюсь ночером
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Буби-Козыри » 22 ноя 2014, 13:02

Бум ждать))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 28 ноя 2014, 14:08

Всем здравствуйте. Так как жизнь моя на данное время течет по уже описанным здесь законам( работаю-устаю-раздаю долги))),абсолютно неверным, как я поняла, то писать совсем некогда, больше читаю.
Немного о себе. мне 45 лет, лет 15 уже в алкоголе, до этого было 2 года на опиатах, в общем понемногу попробую рассказать о себе , хотя есть такие страницы что страшно туда заглядывать самой))) первый раз кодировалась в 2001-м году, продержалась 8 месяцев, сорвалась, откапывалась, чистилась. Потом несколько лет жила в схеме; загулял- капельница-понепил-загулял-капельница. После вторая кодировка,выдержала год, дальше как у всех- теперь смогу как все, по чуть-чуть. Хренушки o:ho:hoh .Третий раз кодировалась в 2007-м, протянула 2 года,. Сейчас тоже код. В общем , буду рассказывать , не знаю кому это нужно, скорее всего самой себе.
Всем заранее спасибо.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 28 ноя 2014, 14:08

« Дрянь»
Я не помню, когда я стала дрянью, ощущение что на родах маме так и сказали-« У вас родилась дрянь». Сейчас я уже знаю что роды были мучительны, меня вытаскивали вакуумом (после этот жуткий способ был запрещён т.к. процент выживших и умственно не отсталых был мал, очень-очень мал), я орала сутками, плохо ела. У мамы было 2 способа заткнуть меня- положить в воду или включить Высоцкого. В 67-м году отец проходил практику на Запорожском метал.заводе , где в клубе выступал Владимир Семенович, записал три катушки и был невероятно счастливым поклонником таланта поэта. (никаких данных о б этом выступлении в нете не нашла ,возможно это было в другом городе ,отца нет давно- уточнить не у кого). Мама Высоцкого не любила, но терпела эти «хриплые надрывы» потому что я молчала. Слушала ?))) Понимала ?)) Не помню.
Родители мои, в то время закончившие техникум , были направлены в небольшой уральский городок, жили в выделенном домике с печью, отсутствием воды и прочих благ цивилизации. Отпусков по уходу за детьми в то время не было, в следствии чего на какое-то время я была отправлена к бабушке. Родители успели благостно разбежаться, после чего отец уехал в Кызыл- Кумы строить «Город- сад». Мама, немного послушав воспитательные речи родителей, рванула за ним. Я же, вероятно заласканная и затасканная на руках бабулей, стала ребёнком ещё более орущим, падающим на пол и стучащим ногами- руками по любому поводу ))) Мама, воспитанная на ремне и оплеухах, другого пути в педагогике не искала и врезала мне по заднице. Я заткнулась, маме понравилась сия быстрая мера( из её воспоминаний))) . Позже все это подкреплялось эпитетом из заглавия.
Дитё я было непоседливое, постоянно теряющееся, вечно что-то ищущее, в следствии чего часто битое.Когда начала врать- не помню. В память хорошо впечатался случай- мне 5 лет, в беседке детского сада возле дома сидела компания молодых людей и пели под гитару, я стояла и слушала их открыв рот, а с балкона мать надрывалась-« ЛЕЕЕЕЕНАААА!!!! ДОООМОООЙ !!!» Я хорошо помню полное осознание что буду наказана, т.к. не явилась с наступлением темноты, а за то, что сейчас придут и найдут- наказание удвоится, но это будет ПОТОМ. Что это? Трусость? Да, вероятно, но почему не сделать наоборот? Почему из страха перед наказанием я не делала как должно, а наоборот- затягивала и отягощала?
Самое грустное, что я так и жила всю жизнь…….Затягивая и отягощая..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Солей » 28 ноя 2014, 14:57

EffTYousha писал(а): В общем , буду рассказывать , не знаю кому это нужно, скорее всего самой себе.
EffTYousha, Привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Все мы здесь для того и собираемся, чтобы о себе рассказать, да других послушать, а всем вместе не пить!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 28 ноя 2014, 15:02

Солейp:r:i:v
На данном этапе это единственное место, где я могу говорить об этом, при этом стараясь быть честной, особенно перед собой sm_us_c
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Солей » 28 ноя 2014, 15:02

EffTYousha писал(а): Что это? Трусость? Да, вероятно, но почему не сделать наоборот? Почему из страха перед наказанием я не делала как должно, а наоборот- затягивала и отягощала?
Это не трусость, а нормальное состояние маленького ребенка. Ребенок живет "здесь и сейчас", и когда чем-то увлечен, то погружается в это полностью, отключаясь от всего остального.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Солей » 28 ноя 2014, 15:07

EffTYousha писал(а): На данном этапе это единственное место, где я могу говорить об этом, при этом стараясь быть честной, особенно перед собой
А вот это и есть самое главное-быть честной перед собой! Мой папа тоже любил Высоцкого, он даже гулял с ним в ресторане, когда тот приезжал в наш город на гастроли. Не в одной компании, но за соседними столиками. :a_g_a: Меня мама тоже била, а когда я уже была взрослая и вспоминала об этом, она мне говорила: "За одного битого двух небитых дают. Вот ты и выросла нормальным человеком" :-(

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Буби-Козыри » 28 ноя 2014, 15:11

Можно поспорить, потому что устные рекомендации родителей мои личные желания всегда отодвигали на второй план и огорчить их было для меня преступлением, все индивидуально.
Но все привычки, оценочные мнения, схемы и стандарты поведения закладываются в детстве, так чтоEffTYousha, пиши, это тебе самой поможет вспомнить что то важное о себе)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 28 ноя 2014, 15:22

Буби-КозыриСолей, спасибо! :-|-:
Опять убегаю, забегу ночью, часика так в 2 по Москве)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 10 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Солей » 28 ноя 2014, 15:24

EffTYousha писал(а): Опять убегаю, забегу ночью, часика так в 2 по Москве)))
Ну, я тебя тогда завтра часиков в 10 по Москве почитаю! :-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Шиворот- навыворот

Сообщение Кристобаль Хунта » 28 ноя 2014, 15:33

Привет!
EffTYousha писал(а): Почему из страха перед наказанием я не делала как должно, а наоборот- затягивала и отягощала?
Самое грустное, что я так и жила всю жизнь…….Затягивая и отягощая..
Потому, что из страха наказания.
Аня правильно заметила, все поведенческие шаблоны как раз тогда формируются и закрепляются. Вот потому-то она, повзрослев и стала и Буби-Козырем! А я- каким-то алковизором. :-)
Мне в детстве "нагорало" не часто, но если висела такая угроза- я поступал точно так же. И я оттягивал. Или пытался врать.
Наказания боятся все без исключения, на самом деле. А градус страха зависит не только от содержания наказания. Понятно, что "Ай-яй-яй" не так сокрушительно, как папин ремень. Еще от ощущения степени своей уязвимости. Бывало так? Папин ремень оставляет менее глубокий след, чем мамина обида? Чем менее значительным видится сочетание первого и второго тем легче пойти на "преступление".
Сейчас меня понесет, пора заглохнуть. Мне еще у болезного младшего надо выиграть партию в "ешь, тебе говорят!" :-)
Пиши! Мы все пишем про себя и для себя.
Удачи! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
JulieJean
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 13 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение JulieJean » 28 ноя 2014, 23:14

EffTYousha, грустная история...но всё можно изменить - главное желание! mi:ss_ss

Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 27 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Алика » 29 ноя 2014, 00:41

А может быть просто из чувства противоречия не идти, когда зовут, потом страх? А потом будь что будет? Но пишешь ты как нормальный человек, грамотный

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 29 ноя 2014, 02:32

Алика писал(а): Но пишешь ты как нормальный человек, грамотный
Что есть-то есть ))) Литературных классов не заканчивала, но в участии олимпиад областного масштаба замечена была :smu:sche_nie:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 12 дек 2014, 03:22

Всем доброй ночи
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Шиворот- навыворот

Сообщение Валентин » 12 дек 2014, 03:32

EffTYousha писал(а): Всем доброй ночи
И тебе доброго утра! :-|-: :-|-:
У нас пол-девятого утра :nez-nayu:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Шиворот- навыворот

Сообщение Еffтюша » 16 дек 2014, 01:44

Тему забросила,все больше по гостям хожу. Про прошлое пока писать не хочется, как говорится- мнение автора в свете новой информации меняется :-) .
О настоящем. Уже 3 дня как отменила себе транки (видимо, жизнь всё -таки складывается в мою пользу- затянули с рецептом). Сны немного кошмарят, просыпаюсь раза три за ночь, совесть гложет. Тяжело в меня вселяется отметание чувства вины. Ну, хотя бы перестала винить всё и всех вокруг. Где-то вычитала рецепт как простить обиду - " не лечи следствие, удали причину- не обижайся. Так и пытаюсь жить.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»