Изображение

Буду трезвой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 22:00

VERONIKA79, Ещё вот что хотел сказать.
АА замечательно, живое общение не заменить ничем. Но!
Группы 2 раза в неделю, по два часа....
А вот форум без перерыва и без выходных - круглосуточно!
Я второй год тут, не сказать, что прям торчу сутками, но захожу практически каждый день, бывает и 7 раз на дню.
Особенно, когда херово, даже просто тут выплеснешь, ещё и не ответит никто - и то легче.
Но тут народ сразу чует, кому нужна помощь, вмиг набегут и взаимопомочью завалят :-)

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 22 ноя 2014, 22:07

Лаэрт, спасибо большое за поддержку! Всем спасибо! Я думаю, что теперь тоже здесь пропишусь))) В среду схожу на собрание, потом расскажу как всё прошло. Сейчас почитала опыт знакомства с АА Янчика и Насти, судя по отзывам там хорошо!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 22:09

VERONIKA79, Я сейчас своё поищу впечатление, гдето было

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 22:10

Вот когда пришёл первый раз на группу Анонимных к себе- что зацепило: все улыбчивые, глаза сияют, ну вобще на алкашей не похожи. Встретили тепло, но не навязчиво. Не приставали, в душу не лезли. Про себя спокойно рассказывали довольно шокирующие вещи (на самом деле обычную правду о своих похождениях, потерях, до чего докатились, на каком дне очутились, (это немного шокировало), слушал их, а о себе говорить ТАК ещё не был готов... Понравилась доверительная дружеская атмосфера, чувство безопасности...Захотелось ещё прийти, так и не заметил, как своим себя там почувствовал!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 22:11

Admin
У нас тоже случаются вещи: у одного срыв - другие мчатся через весь город в 2-3 ночи, уговаривают, выливают водку, привозят в наркологию... Люди потом благодарны. Дружба возникает такая, что я и не подозревал, что в нашем зрелом возрасте можно так близко подружиться с недавно ещё незнакомыми людьми. А группе ничего не угрожает, так, пошумели, поспорили без зла друг на друга и снова мир. Это жизнь, лучше страсти пусть выплёскиваются, чем скучное болото....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 22:14

  
 И тем не менее, надежда есть
. Мне приходилось встречать в нашем небольшом городе 
группу людей, которые встречаются два-три раза в неделю после работы, общаются друг 
с другом и обсуждают свои проблемы. Глядя на эти улыбчивые лица, сияющие добротой 
и радостью глаза - невозможно поверить, что эти люди - хронические алкоголики. У всех 
за плечами ночи в обезьянниках, сутки в ИВС, помещение по несколько раз в 
психоневрологический диспансер, они были на краю гибели, теряли семьи, их выгоняли 
с работы и дети отказывались от них.

 Что же с ними произошло? А произошла простая и 
чудесная вещь: они нашли друг друга. И решили избавляться от общего смертельного 
недуга вместе. Помогая и поддерживая друг друга, делясь опытом, силами и надеждами - 
они выздоравливают по-настоящему. У них меняется отношение к жизни, эти 
выздоравливающие алкоголики учатся находить радость без помощи содержимого 
красивых бутылок.

Что же это за явление в нашей жизни, о котором мы знаем до 
обидного мало?  явление это называется движение Анонимные Алкоголики, маленькая 
частичка которого, благодаря людям с большим сердцем и желанием помогать 
страдающим возникла и работает в нашем городе вот уже без малого 10 лет. И есть на 
группе АА нашего города люди с такими же (10 лет) и почти такими(7 лет, 5 лет, 4года, 
один год ) сроками трезвости, приходят и новички, которым очень всегда рады
Они
называют эту группу само- и взаимо-помощи : Надежда. Хорошо, что она у нас есть.

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 22 ноя 2014, 22:27

Лаэрт, вселяет надежду. Единственное, конечно, риск встретить кого-нибудь из знакомых. Хоть Вы и писали, что всё это фигня. Народ у нас не умеет ещё принимать людей с такими проблемами. Хотя какая мне теперь уже разница, когда опозорилась на работе, подвела близких? Действительно, не о том думаю!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Буду трезвой

Сообщение Солей » 22 ноя 2014, 22:37

VERONIKA79, Привет! p:r:i:v Если у человека нет проблем с алкоголем, то на АА он не пойдёт. А если там и встретишь знакомого, то это же свой брат алкаш, чего его то стесняться!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 22:40

VERONIKA79 писал(а): конечно, риск встретить кого-нибудь из знакомых.
Было дело, встретил соседку бывшую на группе. Чуть смутились, и я и она, потом рассмеялись, вспомнив, как в 2012 году я выписывался из наркологии, а она поступала: с фингалом, немытая, жесть - жестяная.
Сейчас юрист, в администрации работает, машина новая , все дела.
Вчера на группе виделись. Трезвая 2 года 10 месяцев.

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 22 ноя 2014, 22:43

Солей, привет! Всё верно, больше этим вопросом не задаюсь.

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Re: Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 22 ноя 2014, 22:46

Сейчас сижу, вспоминаю весь список своих запоев и как это было. Я оказывается очень ловко всё заставила себя забыть. Поэтому , наверное, мне раньше не пришла мысль, что проблемы уже очень давно и я - алкоголик!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Буду трезвой

Сообщение Солей » 22 ноя 2014, 22:59

VERONIKA79, Не ТЫ заставила себя забыть, это просто алкоголь такой хитрый, это его уловки, чтобы управлять тобой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 22 ноя 2014, 23:07

VERONIKA79, Ладно, пока! Не пропадай, и расскажи после среды , как сходила? :pri_vet:-:

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 22 ноя 2014, 23:14

Солей, наверное. Слава Богу, что у меня открылись глаза. Самое интересное, что близкие люди считают, что это просто мне заняться нечем. И вот сейчас то я начну жить правильно. На моё заявление о том, что пойду на собрание АА смотрят с недоверием, думают, что я шучу. Неужели не видно, какие масштабы приняла моя пьянка?

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 22 ноя 2014, 23:14

Лаэрт, хорошо! Спасибо!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Буду трезвой

Сообщение Солей » 22 ноя 2014, 23:49

VERONIKA79, Ну ты же не выставляешь все пьянки на показ. Уверенна, что прячешься от своих родных, скрываешь, как много пьешь. А потом, есть ещё одно заболевание, не менее тяжёлое, чем алкоголизм. Это созависимость, ей болеют близкие алкоголиков. Поэтому они не понимают, не видят твоих проблем!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение Лаэрт » 23 ноя 2014, 11:37

VERONIKA79, Добрый день! p:r:i:v
Что это у тебя на счётчике трезвости в профиле за абракадабра "13-0-0"? :du_ma_et:

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 23 ноя 2014, 20:49

Лаэрт, привет! Сейчас выставлю. 14 ДНЕЙ Я ТРЕЗВАЯ.

Аватара пользователя
VERONIKA79
Информация о пользователе

Буду трезвой

Сообщение VERONIKA79 » 23 ноя 2014, 21:04

Лаэрт, не могу понять, как отредактировать профиль, счётчик чтобы поставить?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Буду трезвой

Сообщение Буби-Козыри » 23 ноя 2014, 21:08

Зайди в свой профиль, найди дату трезвости и поменяй, не сможешь, то я помогу, наверное...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»