"ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА.

Дюс
Не употребляю алкоголь:
13 лет 10 месяцев 21 день

История Дюса

Сообщение Дюс » 21 окт 2013, 20:33

Янчик писал(а): А так, вообще осень золотую обожаю, так красиво кругом.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 03 ноя 2013, 19:47

"Второй Отец."

Он был мне -как второй отец...-это был старший брат моего отца.
С детства меня на три месяца лучезарных, длинных-предлинных детсадовских , а потом и школьных каникул десантировали к нему на дачу-и с четырёх, пяти лет -я ВСЁ лето проводил там. В Раю...
Запах свежескошенной нетрезвыми комбайнёрами травы, приправленный запахом машинного масла и всё это залитое щурящимся жарким летним солнцем . Столбы красивой как дым пыли от крепких ЗИЛов -звенящих ведром и возящих по полю эту траву в совхоз(ещё были совхозы), трава частично от тряски падала на дорогу -а из кабины в открытое окно(жара) торчала согнутая в локте рука водителя с наколкой парашюта на плече....сам водитель был в полоску- в тельняшке без рукавов, а иногда и вовсе без тельняшки.
Мы с дядей В. гуляли неподалёку от этого шума -гама комбайнов выплёвывающих траву из загнутой трубы в кузова грузовиков-мне пятилетнему -было интересно,страшно(вдруг задавят)),и удивительно всё это действо-раскрытыми детскими глазами я смотрел на вереницу грузовиков (они стояли в очереди к комбайну и медленно двигались параллельно с ним-иногда труба промахивалась(если грузовик не успевал ехать в ровень) и часть травы летела мимо..
Кузнечики с толстыми ногами, огромные стрекозы , шоколадные большие бархатные бабочки(сейчас почему то нет таких...)Шалаш из травы и представление себя индейцем,шашлыки и печёная в углях картошка, рыбалка окуней (в заглот если прозевал)на бамбуковую удочку, хождение с дядей В. по лесам за грибами (мы видели лежанки от кабанов в траве около леса-трава была примята по окружности) а иногда копыта лосей оставленные охотниками :sh_ok: -я был полон впечатлений :sh_ok:
Дядя В. с удовольствием возился со мной в свой сорока-пятидесятилетний возраст-как он говорил потом:
"Я не заметил как свои дети выросли...или ещё молодой был...или работал много-а дети выросли -я и не заметил,не успел с ними повозится"
По этому всю свою отеческую любовь он отдавал мне-и я любил его как второго отца -а он и был мне отцом на эти летние месяцы-более того -он разрешал мне иногда по хулиганить.... родители не разрешили бы многое из того что разрешал он :men: -мне было очень интересно-я был Счастлив!
Когда у меня начался переходный возраст -я стал отдалятся ....реже приезжать , не на всё лето, реже звонить в Москве, и не так часто ездить в гости-а он продолжал меня любить...а я не замечал этого из-за своего возраста этого переходного...-я думаю он всё понимал -но от этого не легче было ему...ещё стало подводить здоровье-он стал сдавать
...Дядя как то сказал моей маме : "Представляешь -полный холодильник всякой всячины-а ничего не хочется...мы в детстве в военные годы и не мечтали о таком-а сейчас не хочется..."
Когда в Москве в мою комнату зашёл муж сестры и сказал "Дядя В. УМЕР на даче..."
-я глупо в шоке переспросил "Какой дядя В. ...?..."
У морга в Подмосковье-я стоял пятнадцаилетний и опустошённый...как то рухнуло всё...непонятно...
бабушку хоронили когда -я не понимал -мелкий совсем был-а сейчас понимал..
кое-кто из родственников стояли разговаривали и курили обыденно как то...как будто ничего страшного не произошло..
Морг- старое кирпичное здание....вышла какая то бабка(которая должна обмывать тело) и сказала нужно два человека перенести тело...
Мы пошли с отцом...
Мать тревожно посмотрела на отца -отец серьёзно глянул на меня-я кивнул...я был сильнее физически(качался уже) курящих в сторонке родственников.
Дядя В. лежал в коридоре ....на полу...(как оказалось нет мест...) на нескольких красных кирпичах...голый, раздутый и уже частично в трупных тёмных пятнах...-я был в шоке (готов я был только физически....)-мой любимый дядя В.был так брошен...в коридоре на кирпичах ...щетина на лице(она продолжает несколько дней расти после смерти-я потом узнал..)он был очень тяжёлый...очень...хотя никогда не был толстым...
Мы с отцом еле -еле смогли дотащить его и еле подняли на металлический стол морга, бабка суетилась вокруг нас , мы вышли-мать смотрела на меня и на отца-а я смотрел в своё летнее детство и у меня не укладывалось в голове-что я сейчас увидел...
Когда на кладбище стали закидывать каждый горстью твёрдой каменной глины -ещё под вой жены дяди В.-а далее рабочие стали сыпать со всех сторон лопатами со звоном о крышку гроба-я осознал "ВОТ И ВСЁ...всё..."
Я стоял тогда и думал к чему была эта жизнь? -что бы вот так закончилось всё...лежать мёртвым несколько дней на кирпичах в коридоре , а потом закидали землёй...непонятно...(позже я понял(осознал) что он прожил интересную ЖИЗНЬ!) -НО тогда я не понимал подросток ...этой оконцовки -вроде всё было как у людей...а тут ...

Дуче
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 24 дня

История Дюса

Сообщение Дуче » 04 ноя 2013, 13:37

А я увидел этот согнутый локоть, торчащий из открытого окна душной кабины.
Даже наколку рассмотрел.
Всех этих кузнечиков, пыль, запах травы. И всё остальное - тоже.
Дюс, ты очень образно пишешь. Я вот о чём подумал, есть ведь до фига
всяких писателей, которые пишут правильно, ну там к примеру - не употребляют
слово "лучезарное", грамотно расставляют слова, а никому их произведения
не интересны,
потому-что в них нет души. Самобытности. Индивидуальности.
Можно научиться писать по правилам, но при этом выплеснуть с водой
и ребёнка.
Прислушиваться к замечаниям стоит, но не забывай при этом,
что у известных писателей всегда было очень много критиков, да вот только одна
беда - никто их имён и не помнит даже.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 18 ноя 2013, 10:55

В спортивном лагере
-мы делали брагу,дети по сути -12-13-14 лет, ну не брагу(это громко сказано) -а сильно забродивший компот получался...но мы гордо назвали это брагой. Это был наш секретный заговор :ts_ss: -против тренеров -они по нашему мнению издевались над нами-мы то думали что приехали на каникулы, отдохнуть... h:i:hih:igif
Вообще в спортивном лагере нас мучили(как мы считали)-тренера считали -что тренируют нас-мнения не совпадали.... но побеждали взрослые- априори. Так Надо.

Подъём каждый день в 6 утра fa::p -я в школу то зимой на часа 1.5 позже еле поднимался(и то не с первого "Андрей просыпайся" wal:llllll..) и плёлся по коридору на ощупь с залепленными глазами и прижавшись к стенке...-а тут 6 утра!?!?! По коридору шёл дежурный тренер и орал ненавистное нам ПОДЪЁМ!!! и стучал в боковые двери .
Я считаю издевательство-это называлось непонятным словом -режим.
В спортлагерях летом я был два раза, на Волге и на Азовском море -вот когда мы были на Волге -после подъёма нас ещё тащили на утреннюю закалку- загоняли наше стадо в утреннюю с туманом ледяную реку -у ребят звенели яйки-у девчонок губы становились фиолетовыми от холода и тряслась непослушная челюсть. А зимой нас ещё заставляли бегать 1-2 круга по стадиону по снегу босиком(в минус 10 С примерно)-я вот думал недавно -что сказали бы современные родители на это если бы их детей так закаляли :du_ma_et: - в суд наверное подали бы.))

Ещё была такая пытка по ОФП (общая физическая подготовка)пару раз в неделю как часовой бег ...этот час по ощущениям был бесконечный.Бег целый час без перерыва и остановок и без перехода на шаг(не у всех получалось)-бежать целый час не останавливаясь...даже медленно это трудно-когда покидали силы -мы наклонялись вперёд и выкидывали вперёд коленки ,перемещались по беговой дорожке, сердце колотилось, рожа красная, все мокрые, глаза щипет от пота-казалось всё! -сейчас встану! -пусть отчисляют из секции-надоело! Гори оно всё синим пламенем! Но терпели и тогда я узнал что такое "второе дыхание"-оно появлялось внезапно, когда уже сдох почти-и было неким ощущением облегчённости, взявшихся добавочных ,запасных сил :sh_ok: (непонятно откуда) и какого-то автоматизма в действиях.

Дурацких упражнений было много -например один другого брал за ноги (как берут тележку за две ручки) и тот кого взяли за ноги должен был идти на руках перебирая по беговой дорожке-а второй шёл за ним держа за ноги-такая каракатица получалась шла вокруг стадиона-много каракатиц ползло-всё бы ничего -но руки стирались до мозолей и у некоторых до крови об мелкий-мелкий гравий беговой дорожки...девчонки некоторые со слезами показывали руки тренеру-им давали в следующий раз перчатки-кому то везло -на время освобождали от этого упражнения.

По две тренировки в день. Тихий час после обеда -длился ровно час-все отрубались сразу(проваливались в сон)-сил не было поболтать-только отключился -слышишь в коридоре опять "Подъём!"-на вечернюю тренировку wal:llllll

Постоянно хотелось есть и спать-на завтраке ненавидимая мной манная каша с детства(я просто её срыгивал :ze_le_ny: (пардон)по рассказам насильно кормивших меня родителей)-казалась манной небесной! и самой ВКУСНОЙ кашей на свете :-|-:
Если тебе повезло и ты ещё не проиграл свой кубик сливочного масла "в камень-ножницы-бумага"(игра на пальцах и кулаках-многие знают)-то в твоей тарелке мог счастливо расплываться кинутый тобой кубик сливочного масла жёлтой вкусной кляксой, тая от тёплой каши p:ov:ar -а второй (выигранный ) кубик масла гордо размазывался на кусок белого хлеба(мини счастье). Тарелки выскребались до чистоты, хлеб доедался весь.

Естественно после всего этого нам надо было сделать заговор против диктатуры тренеров -что то "противозаконное" :men: В лагере на Азовском море -мы надрали у местных виноград , целый большой полиэтиленовый пакет. Поели,но много осталось и Кекс с важным видом предложил :
"Можно брагу сделать-я видел у бабки в деревне как делают :-ok-: "
"Как? :sh_ok: ....
"Помять виноград и сахарку в столовой надыбать и перемешать и пусть лежит под кроватью в пакете -бродит"
"А пакет не протечёт? "(все встали в круг-заговор всё таки ;;-))) )
"Надо найти без дырок-надуем , проверим"
"А это...туда дрожжи нужны...вроде"(кто то влез с советом, дельным кстати))
"Не умничай -знаю"(сам вспомнил небойсь только :-) )
"Где их взять то?..."
"Даааа....."
"В чёрном хлебе есть немножко дрожжей -может бросим чёрный хлеб туда покрошим? а ребзя?"
"Точно!!!"
"Здоровско!!! :ko_re:sha: "

Банда с энтузиазмом и рвением принялась за дело.

Всё сделали, завязали пакет -задвинули за кровать за чемоданы.
Оставалось только ждать....
Терпения было мало...
Периодически лазили проверяли.

прод. след.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 20 ноя 2013, 20:49

Пардон , отлучался, продолжаю :nez-nayu:

Настал заветный час под конец смены почти :men: -собрались на одной койке вечером,-один у двери на шухере слушает коридор, на всякий пожарный, до отбоя ещё дело было -сыкотно -всё же ...столько стараний и ждали сколько-двери естественно без замков -тренера заходили когда хотели, не часто -но запросто...
Кассетный магнитофон "Электроника 302" -коричневого цвета в левом верхнем углу со знаком Олимпиады 80 :-|-: -кассеты по пальцам пересчитать , группа "Форум", Майкл Джексон с песней из фильма ужасов))-та где зомби идут, Лоза где есть песня "Пиво"-тренерша одна запрещала нам эту песню слушать-мы были в андеграунде-слушали тихо и представляли себя взрослыми h:i:hih:igif -вся атмосфера готова -достали пакет и у кого то был пластмассовый телескопический, туристический стаканчик раскладной.
Развязали -вонища кислятиной какой-то...
"Тихо не пролей"
"Зачёрпывай давай.."
"Да тут с ягодами -как каша...надо было цедить.."
"Где? некуда ,некогда -старайся без ягод ..."
"На давай ты первый..."
"Да чё вы ссыте -давай я "
"Ну ???..."
"Нормально..."
"Давайте скорее!"
я тоже выпил этого не знаю как назвать то :ze_le_ny:
"Давай ещё по одной и убирай под кровать"
Сидим ...ЖДЁМ.... Тихо играет магнитофон-по коридору шаги....прошли мимо шаги
"Ну чё ?? Есть чё? "
"Фиг знает :ne_vi_del: "(сейчас думаю было чуть крепче пива или вина слабого-сравнивать тогда было не с чем)
Помню , плавно начали улыбаться, болтать между собой разгорячённо обсуждать , кто то притворяться специально пьяным , помню зрение чуть-чуть поплыло-приходилось слегка напрягать, но не сильно -но больше всего мы опьянели от чувства СВОБОДЫ -что мы совершили некий запретный поступок и совершили его все вместе-это нас сплачивало-запертную песню Лозы "Пиво" -сделали погромче-отступил страх-все смелые :ko_re:sha:
Пакет в торопях завязали не очень -слегка протёк -воняло на следующий день в комнате-
тренер спросил : "чем воняет???"
"Да виноград давно ели, забыли остатки в пакете под кроватью-закис :nez-nayu: "(почти правда-она всегда прокатывает лучше чем выдумки и отговорки)
"Выкиньте !Комнату проветрить!!Пол протереть! p:u:n:i:sh

День отъезда -тренировок нет(слава Богу!)-мы пошли прощаться с морем и обомлели.....
Всю смену там были волны 1-2 метра в высоту-иногда почти штормики-мы на них так катались-купались -что вечером ляжешь в кровать закроешь глаза-а тебя как в лодке качает(почти как потом во взрослом возрасте когда перепьёшь-до тошноты качает в лежачем положении)
А тут -как на заказ в последний день -вышли к морю прощаться И :sh_ok: -полный штиль-море -как мягкое зеркало слегка колыхалось,мощно и вальяжно спокойно,почти без мелкой ряби, светило солнце и вдали метрах в ста-стапятидесяти от берега плавали стайки дельфинов по пять примерно штук -синхронно выпрыгивая из воды -как будто позируя нам и прощаясь с нами-мы шептались почему то ,"Вон вон смотри , вон ещё-там видишь " наверное боясь спугнуть такую красоту шептались непроизвольно, показывали пальцем на живых дельфинов...Это был ПОДАРОК нам ,ведь до этого мы видели только мёртвых дельфинят после шторма по утру -они лежали на берегу в песке под солнцем вздутые и ещё с пуповиной-их было очень жалко -как нам объяснили местные -это в шторм новорождённые дельфины теряются от мамы и погибают и потом их выбрасывает на берег...-а тут были живые дельфины -в живой природе -я никогда не забуду этого момента и той красоты -выпрыгивающих ,играющих дельфинов вдалеке-сколько потом я видел разных дельфинов в дельфинариях и так-но тех дельфинов в последний день отъезда я не забуду никогда...
это детские впечатления...
они самые сильные...
они навсегда.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 23 ноя 2013, 11:43

Одна из моих любимых групп последние несколько лет
вокалист загашеный какой то :ps_ih: конечно -но музыканты творят чудеса :-|-: -кто любит гитарную роковую музыку советую :co_ol: тут на уровне и бас и ударные .
причём здесь вообще 70 процентов импровизации от песни с пластинки :sh_ok: и саундтреку к фильму "карты деньги два ствола" -они на ходу шпарят!!! с 7-ой минуты вообще !!!

Дюс
Не употребляю алкоголь:

История Дюса

Сообщение Дюс » 20 дек 2013, 13:49

"Рак."

Всем Привет-пропал не по своей воле-ещё раз убедился -что жизнь непредсказуема...непонятна ....и не объяснима...

Что я получил за свою почти 9 ти летнюю трезвость(эти 6 лет+предыдущие 3)-за практически здорровый образ не курил почти жизни-лыжи зимой в удовольствие велосипед летом....почти уже не качался на износ -так для тонуса-я не ждал награды..НО

Лёг в больницу ещё не было снега-снег пошёл позже-я стоял в палате потом и смотрел как падает первый снег-но снег падал мне на голову прям в палате-выражение "как снег на голову"-первые результаты мазков и мнения врачей-злокачественная опухоль....у меня в 38 лет???-а почему бы и нет? у детей бывает же...Последний снежный ком накрыл меня -когда пришли результаты биопсии (отщипывали кусочки) пришли через 10 дней)......Рак.

Я всегда раньше думал -что испытывает человек когда ему говорят такой диагноз? (по фильмам по родственникам...)
страх? паника?ужас....-я испытал УДИВЛЕНИЕ-глупое УДИВЛЕНИЕ...

Прошло ДВЕ операции в кишках-последняя тяжёлая 3.5 часа и на ИВЛ-день в реанимации (рядом на соседней кровати
умерла бабушка какая то пульс был 40 и в 4 утра пикать перестало.
мне кололи морфин от болей(потом опишу ощущения)
трамадол-каждый день
кеторол лился рекой 3 раза в день в булки
Впереди восстановление -облучение потом курсы химиотерапии и ещё 3 -я операция.
Если бы не моя сестра медик-не знаю даже ....
как говорил Высоцкий
"Всё будет хорошо.....или не будет")

пишу с ноута из больницы

Дюс
Не употребляю алкоголь:

История Дюса

Сообщение Дюс » 22 дек 2013, 13:13

Spiker
Спасибо брат!

"Морфий."

Расскажу про впечатления о морфии-а то тут говорили что он только как обезболивающее действует-сначала да :-):
прям как по Булгакову "Морфий" -у него колики были в животе и меня трясущегося после наркоза прикатили в реанимацию с дырками и дренажами и скобами в животе-накрыли потеплее и даже подержали коленки одно время -обезболили морфином-как и в его рассказе в мышцу-не ввену (то есть прихода резкого не было) -мне в плечо-примерно через минут
через10 (пока рассасывался)-боль плавно исчезла-а боль была не хилая(я даж кряхтел к стыду своему не мог молчать)
так вот боль ушла -и пошла волна мягкая тепла,успокоения,уверенности,почти эйфории -как стало хорошо и мне даже стало нравиться в реанимации!??? :sh_ok: Стоп! какому нормальному человеку может понравиться в реанимации?
Это уже было не обезболивание -а действие на психику морфина-слека подташнивало и я боялся если я начну давиться -кишки выскочат -но и это морфин успокоил-я в защите врачей -мне хорошо -интересно и кайфово даже-я плавно сладко спокойно уснул....
Через несколько часов мне предложили ещё обезболиться Морфином-я подумал и ещё раз кайфанул :-|-: на третий раз я отказался-слишком уж хорошо мне было под морфием и сказал давайте Трамадол лучше -она сказала "хорошо побольше наберу только"
Морфий и иже с ним опиаты)Вещь опаснейшая -особенно для зависимых чем то людей (кто любит кайфовать и бухать)

Всем Мир!

Дюс
Не употребляю алкоголь:

История Дюса

Сообщение Дюс » 08 янв 2014, 15:24

Дюс
Не употребляю алкоголь:

История Дюса

Сообщение Дюс » 13 янв 2014, 12:08

Из Лета ...без рифмы

"Влюблённые" как одуванчики...
За руки бегом скорее вниз
К Пролетарке -ну там где
Речные трамвайчики и бриз
Шатаемся в волнах Москвы-реки
Глаза в глаза-насквозь и далеки
Кто мы друг другу ?
Две загадки-тетрадки...
Зашифрованы болью
Обнимались во снах-
У неё свой страх
У меня свой в небесах
Не накрашенная утром и красивая
Теперь мне уже страшно бывало
Приплыли причалили
К Киевской -до Зоопарка
Да хоть в одну клетку
Как жалко ....
Её не приручить
Её не удержать
Держать сердце в руке
И Не разжимать
Что б потом не страдать
Так и плавают души в трамвайчиках
И на разных выходят пристанях
Разлетелись как одуванчики
Как зеркальные в волнах зайчики.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 15 фев 2014, 09:13

Лучший Танец в Кино 90-х!!! Вмазанный Траволта и Ума Турман.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

История Дюса

Сообщение Дюс » 24 фев 2014, 17:33

кошка шрёдингера писал(а): Будешь в нашем партизанском отряде
:-)
С 22-ой секунды СЛОВА!!!

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 25 мар 2014, 15:00

"Шар крутится вертится
Порой путь словно лестница в небеса
Жизнь мелит нас словно мельница,
Но мне в лучшее верится"

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 06 апр 2014, 15:55

А у мну во чо есть :-|-:
Повеяло ностальгией- песни моей молодости !!! 92-93 год!!! тёплая ночь...лето... и из машины звук доносится..ех..было время...nothing else matters (пер. -а остальное не важно...) Unforgiven(непрощённый)
сколько под них употреблено было всякой всячины fa::p
Изображение
нарыл недавно мастеринг аналоговой записи 91 года -самый продаваемый альбом из всей Металлики.
Изображение
Изображение
45-я скорость, Warner Bros. USA :men:
Изображение

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 06 май 2014, 16:54

"Весна ..."

В юности Весна была тревожной-смесь тревоги, ожидания ,эйфории, и серцебиения...
Выходишь на улицу - и волна весны в грудь, ранней черёмухи запах-вдыхаешь а воздуху не хватает-носом мало.... затягивается -мало -вдыхаешь ртом.
Солнце это Вечное в глаза бьёт...-щуришься -а сам рад до ....
Вокруг тебя мир целый -а это всего лишь двор...
Настроение что-то делать-сердце стучит двухтактным мотором-в воздухе новое что то висит -непонятное ,
К метро, где ящик на ящике стоит пиво(торгуют прям с ящиков),
пиво купить-чтоб успокоится немного,а получается эйфория весенне-пивная...
Вечером банку ноль-семь(кружек не было) в разливном ларьке у парка ещё,
-перед прогулкой с одноклассницей в парке, глупости всякие, лавочка в тени тополей,
поцелуи взрослые, руку под кофту запустишь ей,ищешь чего то ...сам знаешь что)
она -не сопротивляется -ВЕСНА одним словом mi:ss_ss

Время...

"Я ведь всегда был таким какой я есть-я всегда пил, и это больше волновало меня -чем тебя кстати...
знаешь как поёт БГ:
"Так прости за то ,что любя тебя -я остался таким же как был",
это скорее всего ты изменилась -и твоё отношение ко мне изменилось,
-я каким был таким и остался -пьяным -спорить с тобой меньше стал даже -надоело"

"Ну конечно -я виновата...да хорошо отмазался..."

"Все виноваты, или на время можно всё свалить, помнишь даааавно в кино мы были,
я сидел и гладил твою руку, нежно пальцы гладил, ладонь -молча, целовались потом,
ты потом сама мне рассказала -что от того, как я гладил тебе лишь кисть руки-ты стала мокрой внутри...
так вот как раз твоё отношение изменилось ко мне с тех пор,как думаешь?
-испарились мы, всё испарилось,...улетучилось...время это...или всему своё время."

Молчит.

"Пойдём прогуляемся -разговор есть"
На лавке я с батареей Балтики девять. 3 бутылки во мне -я спокоен-пора....

"Я даже знаю с кем ты мне изменяешь-и он мой друг(называю имя), я знал его намного раньше тебя кстати,
бл...ь ты не могла подальше кого найти? не из знакомых?
и что мне делать? разбить ему епло и поджечь его машину в его дворе? сделать? хочешь?

"Не вздумай -это я виновата ,я сама...-он всегда говорил "перед Андрюхой неудобно"
-если что нибудь ему сделаешь-я себе вены порежу(позже закрывалась в ванной пока не вышиб дверь и не отнял лезвие)

"Ааа...он за меня волновался...молодец...мда...у группы "Зоопарк" в песне "Дрянь" -есть строки:
"Ты спишь с моим басистом и играешь в бридж с его женой.
Я все прощу ему, но скажи, что мне делать с тобой?"
-так что мне делать?
с тобой?"

"Не знаю Андрей ...ничего не знаю...ударь меня мужик ты или не мужик? Ну ударь! ударь!!! что ты молчишь???"

"Иди домой ...я с Балтикой на лавке посижу...иди ...иди ...пока..."

А потом была Весна...
Солнце ярко светило над ЗАГСом,
И я худой, и она красивая ... прям как раньше красивая.
Свидетельство о расторжении брака(верное слово) -было по размеру больше чем Свидетельство о браке :-):

"Ты там гири 24 кг. свои забыл у нас на балконе и ботинки свадебные из оленьей кожи дорогие очень-заезжай, звони..."

"Ладно -как нибудь..."

Не заехал,
Не звонил ни разу,
Ботинки вышли из моды и купил себе штангу.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 19 май 2014, 11:38

Я даже больше скажу -одно время -я пил от счастья!!!,
пусть недолгого-но счастья!,
потом пил собирая распадающееся счастье, пусть клочки и осколочки счастья-которые собирал в трясущиеся ладони мозаикой -а они всё выпадали из рук, как у клоуна на арене цирка ...
а потом бывало и самое страшное гнетущее питьё и не только питьё,когда душе некуда было деваться уже, трепыхалась она как птичка...грязная, промокшая, птичка.

Я,Шершень,и Б -толклись у метро со шприцами и бабочкой в кармане и ожидали мутки...
Как по Летову Солнца(Счастья временного)хотелось:
"Очередь за Солнцем -на холодном углу-я сяду на колёса -ты сядешь на иглу"
И домой не хотелось возвращаться....
Никуда вообще возвращаться не хотелось...

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 20 май 2014, 09:10

"Парк."

Проснулся от холода...

В теле дрожь,во рту сушняк ,губы слиплись,разлепил с кровью, солёная кровь эта, земля холодная , трава мокрая , наверное роса уже...
Огляделся -в лесу, надеюсь что в парке , крутит ещё ,сел посидел на заднице уперевшись головой в скрещённые на колени руки(моя поза приходить в себя)-так не сильно мутит и тошнит.
Сижу ночью в лесу на оппе на холодной мокрой земле смотрю сощюренным глазом в землю и на ботинок иногда-ещё центрифуга работает(земля уходит вбок от глаза) посидел какое то время - уже легче ,встал на колени,потом на ноги,отряхнулся как мог, заносит,шатает -но пошёл петляя отыскивая тропинку в парке, да я в своём парке-луна освещает тропинку-никого вокруг-я как раненный шакал виляю в тусклом свете-автопилотом дойду , доползу если надо будет-я с детства его знаю -мой Парк.

А было время Парк был для меня другим...я был другим...
во что я теперь превратился...петляя в нём ночью грязный -в животное.

Я маленький лежал с папой дома на кровати(Воскресенье)-молодой папа читал мне книжку -а я как пиявка ,или маленький крабик обхватил его пузо (у него не было жира на животе -просто растянут желудок и брюшина) и живот был как барабан-мама называла его любя арбуз-и правда я стучал шелбанчик по животу папе своими пальчиками -и звук был как у арбуза -когда выбирают при покупке), ещё я любил ездить маленькой игрушечной машинкой по волосатому папиному животу -представляя -что машинка едет через лес-интересно было...

Мама, молодая красивая мама -одевалась рядом -сказав нам "не поворачиваться"-мы с папой слушались. Мы собирались гулять в Парк.
Мама накрасила и так красивые глаза стрелками как у лисички(тогда мода была такая) сделала пучёк на голове и одела кремпленовое платье, папа одел джинсы клеша с широкой пряжкой и батник с широким угловатым воротником-и мы нарядные всей семьёй с сёстрами в платьицах пошли гулять в Парк!!!
Солнце!
Счастье!
Живой сильный папа,
Красивая мама,сёстры ,
В летнем кафе молочный коктейль за 11 копеек -выпив который -я стоял радостный как котёнок с белыми от коктейля усиками вокруг рта,
мама заботливо вытирала меня платком, папа покупал себе 1 ОДНО!!!!!!! пиво,мне и сёстрам
вкуснейший "Дюшес" или "Байкал" и брал бумажные стаканчики -и мы шли дальше гулять по Счастью...Зелёному Солнечному Счастью!
Ещё были в Парке маленькие фонтанчики для питья -струйка воды поднимающаяся на 10 см.из чаши на уровне метра от земли-не все дети дотягивались и взрослые брали детей в руки и нагибали к этим струйкам воды и они пили фонтанчик-а ноги смешно висели не доставая земли.
Хорошо раньше было...

Добравшись до подъезда-я упёрся двумя руками в подъездную дверь и отпустил голову между плеч...она повисла уперевшись подбородком в грудь....устал...
-очень устал,
-от всего устал и от себя в первую очередь.
я почти дома...
осталось вспомнить код и найти в брюках ключи...
я повернулся спиной к двери подъезда
и присел на корточки облокотившись об дверь
хотелось плакать,
но в красных опухших глазах не было слёз
они просто заблестели.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 21 май 2014, 10:27

"Заводной." (к мотивации не относиться)

"Сааняя!!!...Саань!!!" :bra_vo:

Я стоял и орал в мае под балконом Санчо Панса-перед своим домом, задыхаясь от запаха сирени,энергии,и денег в кармане(жгущих ляжку) и не хотения заканчивать день дома-меня не остановить,пока я не вырублюсь.
У девушки днём был -пиво пил,дело сделал-ночевать не зачем,уехал, встретил одноклассников пил тоже-на газоне, на траве пили -ВЕСНА!

"Сааань ....-Вылезай скотобаза!!!

От слова "скотобаза"- я сам от себя заржал кривой улыбкой :)-(: -пьяные всегда сами себе кажутся остроумными и балагурами,я стоял и покачивался с пяток на носки и обратно-стоять спокойно не мог-завод заведён.
Скрипнула дверь балкона на третьем этаже и в щель сначала протиснулись щёки как у хомяка и узкие удивлённые сонные глазки хорька :sh_ok: , далее боком протиснулось пузо размером с мешок картошки и уже потом он вышел полностью, облокотился и положил свои титьки на перила балкона(он был толстый)

"Дрон ты чё орёшь? 2 часа ночи ёпт!"
"Вылезай цука! друг ты мне или не друг!? Пить будем -деньги есть!"
"Да не ори -я слышу , я просто спал уже..."
"Я ща ещё громче орать буду! "
и заорал:
"Аааааааааа!!!!!" :ya_hoo_oo: -кураж-все мы когда то слышали подобных идиотов ,по ночам, под окнами.
"Да не ори заходи!"
"Да я забыл твой сейфовый бл. суперзамок подъезда! Замок чтоб тебя поросятину не украли!"
Я опять заржал своей искромётной шутке -но Санчо не обижался-он знал что я шучу.
Он продиктовал суперкод-я потыкал пальцами-ларец открылся.
"Куда пойдём ?"
" В ночной- к Рае"
"Чё делать будем?"-Саня был трезв и ещё на половину прибывал во сне и посему задавал занимательные и очень глупые вопросы.
"Пить будем Саня- Пить!"
"Аааа...ну да"-очнулся Санчо.
"А пошли смотреть на станцию-как поезда проходят-? Я в детстве любил так смотреть на поезда...ритмичный стук колёс о рельсы "дуддун-тудун"-запах просмалённых шпал,тёплая ночь -за жизнь потрём..Ааа? Здорово я придумал?"-я казался себе этаким массовиком-затейником.
"Дрон ты ипанулся ? третий час ночи электрички не ходят уже -ну пройдёт пару поездов до утра-мы там будем сидеть как долпоёпы?
"Нифуя ты не романтик Санёк-вот бабы тебя стороной и обходят-тебе срочно надо выпить-ты так проникнешься идеей-что тебя от этих шпал не оттащить будет h:i:hih:igif
"Ага -после твоих слов про баб -я сам на рельсы лягу" :-(
"Не сцы Старина-найдём тебе фактурную -как ты. по тебе ! "Пальтишко ближе к телу должно быть" или как там..."-успокаивал я друга.
"Какое пальтишко ты чего несёшь? С утра пьёшь?"-удивлялся Саня, моему выбросу слов
"Ну Сань ...это такая метафора, гипербола как бы-ты такие слова знаешь?" :du_ma_et:
"Дрон ты заип..л геометрией"-ворчал Санчо.
"Сань не обижайся -вот за что я тя лублу -Добрый ты падло! Добрый! :ko_re:sha:

Сидели разливали,пили,говорили,смотрели поезда,курили-но на одном месте мне не сиделось
Я встал изрядно покачиваясь но с мудрым лицом самурая -знающего истину бл.

"Всё Саня! Баста! -меняем идею на корню и дислокацию-теперь двигаться будем МЫ! -ловим тачку и едем кататься по ночной Москве! По набережным! У Красной площади и Сталинских высоток!Деньги есть бл!"
"Андрюх(взмолился Саня) -ну хорош!-влипнем в какое гувно опять -вместо денег синяки будут"
"Всё будет чотко-Чапаев рядом"-заржал я :-) "Подъём!! Труба зовёт!"

Поймали тачку -от идеи таксист удивился -на голубых мы были вроде не похожи h:i:hih:igif -но увидев сколько я даю денег согласился.
Пили в такси, я просил поймать нужную волну на радио-давая ещё денег таксисту -как барин несущийся в тройке швырял деньгами-"Добрая, Щедрая ,Русская Душа",подпевал радио fa::p ,Саню болтало на поворотах из стороны в сторону-он щурился пьяно на ночную Москву,на Таганку и далее далее,я орал песни, таксист косился в зеркало на нас -был слегка напряжён-но понял что мы добрые и опасности не несём вроде,останавливались у ларьков докупали алкоголь и ехали дальше

Уже светлело мы буквально вывалились из машины у дома-таксист с облегчением вздохнул-я дал ему ещё чуть сверху денег(типо на чай и я крутой)))) шатаясь и копошась в карманах, Саня уже пускал привычные свои пузыри изо рта пытаясь сказать что то вселенское важное -но мычал :ps_ih:

"Давай Братуха !" -я пожал Санину обмякшую от опьянения руку.
"Мнндаа...ээ...ты... хоррр... Дрон ...класссс"-выдавил он в ответ и устало кивнул.
и мы поплелись каждый к своему подъезду.

Сейчас видимся редко(на рыбалке и за грибами) -не пьём потому что :-):
Я заходил как то -поговорили недолго,
Саня приезжал ко мне в больницу после операции с флешкой с закачанными фильмами
что б я смотрел фильмы убивая время.
После выхода из больницы дал денег мне в долг -но забирать не просит, когда хочу отдать,-говорит "Потом как нибудь ..."
Кореша одним словом.
У каждого по цистерне за спиной.

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 09 июн 2014, 10:12

"Встреча."

Несколько лет назад,и несколько после расставания,греческая смаковница) позвонила мне в 9 утра :sh_ok: -я был на даче,спросони-и напрпямую сказала:
"Я хочувидеться!"...-"Давай"-ответил я,думая что приснилось)) Договорились о дате.

Приехав в Москву-я поехал с то летнее кафе в Лефортово-где мы часто раньше пили пиво,
пришла-на вид не изменилась вообще-шалаш густейших чёрно-кофейных волос,
в которых запутаться можно как в сети(путался)),блестящие тёмно-тёмно карие глаза-видно отражение себя.
У кафе шелестели тополя и липы и она прошуршала сарафаном re:ve:ra:ns в унисон за столик.

"Приветик!-Очки сними -мой хороший-а то глазюк твоих наглых не видно,агент 007 в очках."-пошутила.
"Привет!"-я поднял солнцезащитные очки на лоб -как лыцарь забрало,и спокойно заглянул ей в глаза.
"А ты хорошо выглядишь,как новый,лоснишся как котяра..."-она закурила и закинула нога на ногу, сверля меня изучающим взглядом.
"А ты думала я пропаду без тебя,постарею и зачахну?Кощея ждала увидеть?-я улыбнулся и она засмеялась.
"Да нет...ты же у нас Королевич)...(так называла раньше когда я борзел)-стряхнула пальчиком пепел крутанув маникюром пепельницу в пол оборота.
"Ты тоже Та же!-как законсервировалась прям)-не изменилась правда."-ответил я кивнув.
"Спасибо..."-затянулась "Кентом", прищурилась кошачьим глазом пумы перед нападением из засады.

"Нам 2 пива и поесть вот это(не помню что, почти не ел -она поковырялась для виду)

"Почему 2 пива???-Ты опять пьёшь?-испугалась она и поникла в настроении.
"Нет -не пью -участковый запретил :-): , тебе заказал 2 сразу -у тебя 3 минимум, себе пепси сейчас закажу"-успокоилась вроде и откинулась на спинку стула.

"Ну так ты лучше меня встречал?"-взгляд из под натушенных ресниц, постукивает пальцем по сигарете-хотя пепла давно уже нет.
"Честно?"
"Давай."
"Уверена?"
"Да!"
"Были лучше и были хуже..."-зачем то ответил я правду, обидел ведь идиот...

Крылья бабочки медленно хлопнули -глаз закрылся и открылся уже другой -змеиный глаз...-видно расстроилась ...дурак бл.- ругал я сам себя внутри.
"Но душевно мне было лучше с тобой -хорошее время было,что говорить, наше время и место наше2-откровенно исправил я.
"Ну сколько лет мы друг друга Дюсик знаем вдоль и поперёк, лет 10-ть наверное , больше?"
"Ты считаешь вместе или вообще?"
"Вообще."

"Ну а ты мужиков перелопатила -лучше встречала? Руби с плеча-не обижусь -я ж королевич)"
"Ну...лучше не встречала и хуже тоже"-затушила она сигарету ,крутанув фильтр в пепельнице запятой.
"Грамотно выкрутилась,Спасибо...-Но такого не бывает)" -улыбнулся я.
"Бывает"-подмигнула бабочка одним чёрным крылышком с тёмно синей пыльцой на веке-красивая бабочка,красочная.

"Это ты разбалованный-если ещё будущая жена на колени перед тобой кидалась и дверь руками загораживала и плакала -"НЕ уходи!"-сам расказывал"
"Ну я её не заставлял-сама,её истерики до савдьбы-сегодня ушёл -завтра вернулся бы),-опыта у неё не было достаточного-сама разбаловала, но она мне вернула всё с полна потом,и даже больше,попозже- когда освоилась после штампа в пачпотре)-а к чему тут моя жена вообще? Давай мужей твоих повспоминаем и пересчитаем))..."
-я смотрел своей зеленью в её тёмные сверкающие глаза.

"Я к тому Дюсик-что бегали все за тобой изначально , и я тож повисла как дура, взрослая причём дура-расслабился ты, страх потерял..."
"Не моя вина-да я и сам бегал раньше несколько раз -пока не понял расклад,
а может приворожила царевича ведьма ты черноглазая А? :-) "
"Ой Дурачок ты Дюсик!.."-засмеялась .
"Ходит дурачок по лесу -ищет дурачок глупее себя"(Е.Летов)-процитировал я.

Пиво заказали ещё 2 бокала-процесс пошёл,она пересела с позишн напротив-рядом со мной.
"Чёт я так соскучилась... k:s:u "- и она под столом запустила руку мне под футболку на выпуск и стала гладить мне живот, я глупо оборачивался на соседей , не смотрит ли кто, официантка за стойкой улыбнулась и опустила взгляд в натираемую кружку.

"Давно у меня волосатых мужичков не было.От кого заволосился ещё больше гибончик?
Поехали к тебе?..."
"А у тебя -что дочь не в деревне разве? к бабке(мать мужа) не уехала?"
"Взрослая она уже -сама с мальчиком гуляет-чего ей в деревне делать? А у тебя что?"
"Да...кое -кто живёт сейчас..."
"Всё ясно!"-глотнула пива и прикурив сильно затянулась новой сигаретой, бросив зважигалку на стол(меня всегда бесила эта привычка бросать зажигалку на стол, а не кластья пойсал себя на мысли что я всё помню-даже -то что помнить не надо)
"Чего ясно?"
"Да всё -проехали..."-дымовая завеса....
"Я всё равно хотел скоро решать с этим ,истлело -погасло , да и не горело особо-скоро освободится квартира."
"...Ага..."

Тишина...тёплый летний ветерок в листве ,зайчики солнечные бегали по столику- а люди за столом молчали...

"А помнишь (начал я) -как мы пьяные в зюзю, тут недалеко на стройку зашли и почти за плитами пристроились, частично расстегнув важные для соития места fa::p ,охранник в шоке крикнул из далека,пока не поздно. "Молодые люди покиньте территорию !"-засмеялся я.
"Даааа... было дело... sm_us_c -я столько сейчас не пью...-ухмыльнулась она.
"Я вообще не пью"
"Ну расскажи чтоль что нибудь..."
"Чего тебе рассказать? Как я умирал перед последним кодированием?Подробности?"
"Нее ...не надо -не хочу вспоминать тебя такого , тогда хватило , тех умираний на грани..."-стрелы бровей нахмурились отвернулась и посмотрела в сторону вдаль...

"Пошли прогуляемся-на следующей неделе квартира свободна будет, приедешь в гости гостить? любовь любить бум?"-положил я деньги за счёт на стол.
"Посмотрим Дюсь ....посмотрим..."-встала она, беря меня под руку.

(продолжение следует)

Дюс
Не употребляю алкоголь:

Сообщение Дюс » 09 июн 2014, 11:00

(продолжение)

....Мы пошли гулять по парку, в котором ещё Пётр 1 гулял,красивое место, для нас знаковое...
там загорали , там пили раньше на лавочке,здесь я карасиков в пруду ловил и принёс нашему тогда котёнку -он удивился и испугался трепыхания и брызг рыбки- и отряхиваясь попятился назад-мы тогда смеялись , тут в теннис играли,на велосипедах катались дав взрослых чудика с пивком, бывало обратно катили вручную уже...
Она рассказывала мне про дочь ,я слушал,плавно вышли из парка, перешли через интересный горбатенький мостик, через обмелевшую до дна у бетонных берегов Яузу,докупалось пиво в палатке,на Бауманской стороне,чиркали подошвы по асфальту -где было полно наших следов из прошлого-вспоминали былое,она даже прижалась к моему плечу разомлев от пива и воспоминаний, когда нам было хорошо, не смотря на дикие ссоры и такую же дикую любовь.

На следующей неделе -она приехала ко мне...
Прошло всё средне, запал уже был не тот, -машинально всё как то было -автоматически обыденно...
Отвыкли наверное друг от друга, или наоборот слишком хорошо знали друг друга ,или время уже наше истекло ...
После она часто ходила курить на мой балкон, слушала ночной ветер в полисаднике,думала своё..,до утра ходила курить почти, приходила в кровать вся в муражках-я гладил ей плечи разгоняя муражки по коже-она молча и грустно смотрела на меня глазами панды и уткнувшись в грудь обхватывала и прижимала меня -как ребёнок обхватывает большую любимую мягкую игрушку... d:ev:ock ...как в последний раз...
Почему как?
Это мог быть вполне последний раз.

Сколько раз мы просили прощения друг у друга, нет ...не с намёком на будущее- нет,без корысти , хотелось отдать долги за прошлое...облегчить свои души, у меня прощения столько в жизни никто не просил,ни за что...ни за мелочи , ни мимолётные, ни " с намёком на будущее", Никто! Из жены помню прощения не выдавишь (как партизанка )-за измену даже не извинилась , хотя глупо уже было...
А Пума пожалуйста:
"Прости меня Андрюш -если чего не так было..." -слышишь и удивляешься...
"Это ты меня Прости, не всегда хорошо относился к тебе..."
И у обоих гора с плеч.

Как то помню, у метро, провожала меня утром , простая,не накрашенная , и по бабски слёзы вдруг потекли...
"Ты чего?"
"Боюсь не увижу тебя больше"-и воротник мой пальчиками теребит как в кино...
"Увидишь- обещаю"-жалко её было как никого,жалко и всё тут.

Звонила весной весёлая...-на вопрос про моё среднее настроение -рассказал с дуру ей, про то что было зимой(больницу,операции, химию сейчас) про диагноз-не надо было говорить правду- опять дурак, знают из родни то , и то не все-близкие только,тройка друзей в реале, двоюрдная родня не знает ,не говорим ... ни к чему это.

После душной паузы осмысления -её Прорвало-она зарыдала в трубку в голос, громко
"Ты только Живи!Просто живи!!! Слышишь?!"-повторяла она сквозь слёзы задыхаясь как плачут дети (прерывистое дыхание)-я удивлённо её успокаивал.
"У меня ближе и не осталось никого, одна я и дочь-Живи! Не со мной-но главное живи!"-взахлёб плакала.

На самом деле я благодарен ей за эти искренние слова от души и слёзы,она всегда душевно меня понимала....тепло у неё женское,забота какая то , что ли ...как родная...

Спустя месяцы:
Смс-"Я жив(смайл :))"
Смс-"Я очень рада! Молодец!!!"
Смс-"Встретимся летом? Поболтаем?))"
Смс-"Конечно! Летом!!!Жду!"

Почему от некоторых уходишь не возвращаясь, и не оглядываясь особо, не вспоминая потом даже , и нет желания видеть-расстаяло как туман и всё.

А некоторые переодически возвращаются в твою жизнь на мгновения и дни, но в течении жизни?...

Загадка...

И Любовь здесь ни при чём...

Вернуться в «Личный дневник Дюса»