История Дюса

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Emerson » 15 май 2016, 08:10

Lockwell писал(а): Ыыыы... :-)
ну чтож, хорошее, грамотное объяснение :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Emerson » 15 май 2016, 08:14

Lockwell писал(а): мне интересна грань, на которой блуждают люди, вкушающие звук, витая в облаках, и одновременно пытаясь нырнуть вглубь земной физики, простых процессов блуждания электронов. )
ну это тебе, со своего философского фундамента кажется что люди блуждают :-)
а так да, действительно вкушаем и порой витаем. вызывает такие ощущения прослушивание музыки, как живьем, так и на хорошей технике :-):

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Lockwell » 15 май 2016, 08:22

Emerson писал(а): со своего философского фундамента
Emerson писал(а): так и на хорошей технике
проблема в том что, кроме философствования, я чиню эту самую технику, и не знаю как разорваться :nez-nayu:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

История Дюса

Сообщение LessNik » 15 май 2016, 08:31

Emerson писал(а): проблема всех материалистов в том что они начинают слушать цифрами и приборами. Но слушаем то мы ушами и мозгом.
Во! Точно! Самый шикарный звук слышал у микроприёмника Sanyo, на Белом море, в 40 км от ближайшей станции... после месяца пробковой тишины :nez-nayu: Джеймса Ласта Одинокий пастух передавали + шикарный закат и штиль :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Emerson » 15 май 2016, 08:40

Lockwell писал(а): проблема в том что, кроме философствования, я чиню эту самую технику, и не знаю как разорваться
могу добавить от себя к этому что еще и слушаю эту самую технику (так же имею возможность слушать разные варианты, не очень мне доступные для приобретения) :-)
просто сам процесс прослушивания находит определенный отклик.
и, кстати умение чинить не всегда прямо связано с умением слушать и слышать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Emerson » 15 май 2016, 08:46

LessNik писал(а): в 40 км от ближайшей станции... после месяца пробковой тишины :nez-nayu: Джеймса Ласта Одинокий пастух передавали + шикарный закат и штиль :mi_ga_et:
антураж, возможность расслабить мозг. очень меняет восприятие :a_g_a: :-)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

История Дюса

Сообщение Хрустик » 15 май 2016, 08:56

Маньяки... o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 май 2016, 10:23

Emerson писал(а): немаловажно как до этого звукорежиссер "поработает" с самим исходником
Это определяюще важно. Но не надо гулять по контекстам. Мы говорили про оцифровку и только.
А материализм не мешает мне получать удовольствие от звука и даже (!) понимать восторг некоторых
по поводу "теплого лампового"... h:i:hih:igif
Просто я не делаю из этого культа. А слушать и слышать я умею,
и возможностей достаточно. Скажу по секрету, я даже музыкалку когда-то закончил :-). Так что лирики у мене унутре тоже есть маленько. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 май 2016, 10:25

Mike писал(а): Цифра потом ЦАПом преобразуется в псевдоаналоговый сигнал, который мы имеем в динамике.
Почему в "псевдо"? Всё, что мы имеем в динамике после обработки DAC (ЦАП) - аналоговоое, независимо от своего происхождения.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Stranger » 15 май 2016, 10:50

Кристобаль Хунта писал(а): Ну и напоследок, чтобы...
Почитал.Особенно умилило про нейрологию :-): Автор сел на идею относительности и мнимости всего сущего...Пользуясь его идеей о "дорисовке подсознанием" с успехом можно доказать что скрипка из коммисионки звучит так же как Страдивари.Только вот зачем люди прутся на концерты симфонической музыки,когда в арсенале современного слушателя такие средства? :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

История Дюса

Сообщение Еffтюша » 15 май 2016, 10:54

мальчики, как вы изящно друг друга....читала и читала бы, почти не понимая про что, но сама атмосфэра!!!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

История Дюса

Сообщение Дэ Жэнь » 15 май 2016, 10:59

Готов биться об заклад, что вав и mp3 320 kbp/s на слух вряд ли кто отличит, если только это не профессиональный звукарь. Мне думается, там убираются паразитные частоты, не нужные для музыки, ультразвук например, белый шум, инфразвук. У мну контрольная акустика средней паршивости - Маки, но наушники бодрые - сенхуйзеры. По мне так одно и то же :nez-nayu:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Stranger » 15 май 2016, 11:09

EffTYousha  писал(а): мальчики, как вы изящно друг друга....читала и читала бы, почти не понимая про что, но сама атмосфэра!!!
Интеллигенты,ебт...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

История Дюса

Сообщение Еffтюша » 15 май 2016, 11:20

Stranger, хи-хи
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Lockwell » 15 май 2016, 11:38

Emerson писал(а): и, кстати умение чинить не всегда прямо связано с умением слушать и слышать
увы, музыку могу только слушать, буквы - слышать. Иногда это совпадает, и совмещается, но не часто. А так, если что, лучше паяльником поработаю.
EffTYousha, Леночка, не слушай, не слышай маньяков непонятных вещей. Это пожизненно :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 май 2016, 13:47

Дядюшка Жэнь писал(а): Мне думается, там убираются паразитные частоты, не нужные для музыки, ультразвук например, белый шум, инфразвук.
...и много чего еще, но и это тоже.
Дядюшка Жэнь писал(а): mp3 320 kbp/s на слух вряд ли кто отличит, если только это не профессиональный звукарь.
согласен
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 май 2016, 13:52

Stranger писал(а): Пользуясь его идеей о "дорисовке подсознанием" с успехом можно доказать что скрипка из коммисионки звучит так же как Страдивари.
С некоторой натяжкой, но таки да.
Stranger писал(а): Только вот зачем люди прутся на концерты симфонической музыки,когда в арсенале современного слушателя такие средства?
Для всего, что обяснять долго, не так давно появился такой модный термин: "атмосферность".
Его суть очень похожа на суть утверждения "Потому что гладиолус".
Вот хрен его знает! Атмосфэра! :-) Это,когда... Ну что-то такое... Ну такоэ...
А! Вам этого не понять, это должно быть глыбоко унутре! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 май 2016, 13:59

Lockwell писал(а): проблема в том что, кроме философствования, я чиню эту самую технику, и не знаю как разорваться
Ну вот. Я сам тоже в некотором роде. Паяльником. Могу. :smu:sche_nie: И осциллографом. В отдельных случаях.
Может потому и такой горький цинизьм? Как у практикующих хирургов? :ps_ih:

Да, чтобы было всё совсем ясно.
Выбирая себе аппарат, я естественно не таскаюсь всюду с осциллографом и анализатором спектра.
Конечно ушами. На уровне нравится - не нравится, слышу-не слышу.
Я только хотел сказать, что не склонен к иллюзиям по поводу каких-либо явлений или процессов, не важно в какой предметной области, когда точно знаю, что происходит на самом деле.
Наверно потому, что в бога не верую. :ps_ih:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 май 2016, 14:10

Emerson писал(а): И какими словами при этом будешь оперировать?
Я буду оперировать словами "стабильность колебаний", "чувствительность", "сустэйн", "артикуляция","нечетные гармоники",
"паразитный резонанс", "затухание", "срез" ну... еще что-нибудь припомню :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Выдра » 15 май 2016, 14:17

Хайфайщики гг.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»