История Дюса

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 24 дня

Re: История Дюса

Сообщение Настасья » 12 ноя 2012, 09:41

Анрюш,спасибо.а что будет дальше?(я конечно догадываюсь,но все же...)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 12 ноя 2012, 22:05

Пожалуйста :-): Настасья... А что будет(было ) дальше? :du_ma_et: что можно догадатся? :sh_ok: (кроме того что я бросил пить как в счётчике написано? :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 23 дня

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 12 ноя 2012, 22:07

Дюс писал(а): Пожалуйста :-): Настасья... А что будет(было ) дальше? :du_ma_et:
Да, афтар, пешы исчо. :bra_vo:

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Мисс » 12 ноя 2012, 22:13

Вот когда показывают фильм ужасов, то я просто переключаю программу. А тут дикий страх, но хочется прочитать до конца. Дюс ты молодец!!!!! И все-таки мне кажется что для окончательного спокойствия тебе нужно разложить все по полочкам в отношениях с Пантерой. Имхо, ты все равно неосознанно тянешься к ней.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 12 ноя 2012, 22:19

Надя Спасибо! ...Пантера сама тянется ко мне(звонит периодически :sh_ok: ) в конце лета виделись да же :du_ma_et:
-за несколько лет на каких полочках мы с ней только не разлагались :-) ... на балконе да же :hi_hi_hi: ;;-)))
а всё не разложимся ни как :nez-nayu: столько было уже после...а это вспоминаешь как этап жизни....
и несколько месячные вроде яркие романы ....тухнут как вспышки на фоне нескольких лет жизни солнца...
с женой я то же прожил кстати 7 лет....просто подзабылось уже...но писал то же
7+7 -уже пол жизни моей(если детство отминусовать)...а ещё "по мелочам"....

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 13 ноя 2012, 00:05

"СЕСТРА"
(я должен отдать должное...я обязан...-надо было это сделать в самом начале....дурак!)

"ДА ЕСЛИ БЫ НЕ СЕСТРА ТВОЯ(называет имя) -ТЕБЯ БЫ НЕ БЫЛО УЖЕ В ЖИВЫХ!!!"-в сердцах сказала Мать и добавила
"И НЕ ОДИН РАЗ!!!".......................................я осел на диван...именно осел..."Она ведь Права!!!" (я знал это -но когда ты слышишь это от родного человека который видел и знал это всё -то воспринимаешь уже по другому...
Мама редко говорила Такие резкие вещи...по пальцам за мою жизнь пересчитать можно...даже не все пальцы загнуться...
да вообще пальцев одной руки хватит. На меня как ведро холодной воды вылили...ошпарили-но холодной водой!ещё бы и ведром сверху долбанули...так мне и надо...я вчера пьяный ругался с сестрой и чуть не толкался facep как рассказали...
сам не помню facep -а она мне правда не раз спасала жизнь...она медик...более того медик реанимации....
наверное поэтому я сейчас живу....не наверное -а точно поэтому!!!
Сестра имея свою семью и двоих уже(потом) детей-приложила огромные усилия и потратила много время-в борьбе со мной пьющим дэбилом ...она спасала меня когда жила с нами с семьёй -и потом приезжала -когда жила уже отдельно...
а я всё пил...
Я помню её сосредоточенное серьёзное и встревоженное лицо когда она мне делала уколы в вену в пятую точку и ставила капельницу дома в большой комнате-я лежал полумёртвый и в её глазах и вопросах "Ну как ты?" (когда у меня замирало дыхание)
чувствовалась тревога...
хоть она работала раньше в реанимации и при ней много раз умирали люди...тут был брат...родной...а вдруг?...Не дай Бог..
В особо тяжёлых случаях - её глазах читалось :
"Может сейчас лутше скорую вызвать бы...а что скорая?
колоть будут то же что и я...не первый раз
а если он умрёт у меня на руках...давление за двести...я не прощу себе потом...
буду корить себя -что не вызвала скорую ...и что что-то сделала не так...ошиблась с дозой ..."

Я валялся полутрупом на диване -к мебели к ручке на стенке была примотана банка капельницы -причём примотана скрученным бинтом-она что то там регулировала и по прозрачным трубкам -мне медленно текло в вену через иглу прилепленную пластырем к руке...в другую вену на другой руке -она мне колола из шприца что то.. я был распят...
Потом ходила кругами по комнате поглядывая на меня и звонила по мобильному знакомым врачам(по этому делу) :
"Да брат... опять...сейчас вообще...давление под 220... ...да поставила ...ещё? ....сколько ? кубик? два?...да здоровый кило 100- качался раньше-но здоровьем не отличается уже ...хорошо поняла...спасибо ...если чего я отзвонюсь...Спасибо Игорь Валентинычь."
Садилась на диван рядом брала руку и щупала пульс вставала и подкручивала скорость в капельнице...или вскрывала ампулу набирала в шприц и выдавливала вверх струйку-фонтанчик(что бы воздух выгнать из шприца)
-а меня скручивали иногда спазмы -судорги мышечные-я дёргался иногда внезапно для самого себя-а надо сделать укол в вену..попасть и ещё ввести успеть пока не дёрнусь.
"Тише тише....ну как же ты так опять..."-успокаивала она меня -хотя понимала что я не могу контролировать эти судорги...
Иногда мне было страшно и я просто хлопал глазами -не мог говорить или шептал...она мне говорила:
"Щас ...щас...начнёт действовать...потерпи..." -и мне становилось спокойней ...-рядом СЕСТРА!!!
Маму в комнату не пускали...если она была дома(зимой)
"Мам выйди!"-строго говорила сестра не как дочь -а как медработник-и мама накручивала шаги по коридору от большой комнаты(где был наш госпиталь)) -до кухни и обратно...папа тихо вздыхал в другой комнате...и думал наверное
Почему?
за что?

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО СЕСТРА!!! _flowers_

я Люблю тебя! От души! И я Благодарен Судьбе -что у меня есть Такая Сестра!!! _flowers_
и Всех Родных Люблю по своему....молча...- я к сожалению не умею проявить эту "свою" любовь...-
гадость мы сказать горазды...а вот хорошее из нас не вытянешь...и колёным железом при пытках...такие люди мы ...непонятные...
как спела в своё время группа Воскресенье "Я добрый-но Добра не сделал никому...."(задумайтесь люди...не делать зло -это ещё не всё....добро надо делать...а как?....)
я один раз поздравляя Сестру с Днём Рождения-я сказал ей "Спасибо что спасала мне жизнь"
она ответила "Ну вот нашёл чего вспомнить....-прекрати-ты же мне брат!"-и так спокойно ответила-как буд-то ничего необычного она не делала...так надо...без вариантов...как само собой разумеющееся...
а ведь бывают другие отношения между родными...отдалённые или враждебные да же...

Кстати второе моё кодирование -тоже её заслуга-это первые вторые неуверенные ,на дрожащих ногах ,шаги в трезвость!
хотя бы одним глазком глянул -как там в трезвости...не сестра б...не знаю были бы эти шаги...

Я вообще иногда думаю-был бы я б из детского дома например и пил бы я как пил раньше.."сам себе режиссёр"...
Что б было?
Да меня не было бы -Вот что! Давно причём...и это не красивые слова-а РЕАЛЬНОСТЬ!
Без помощи ...без поддержки ....без толчков и даже пинков(как Юра писал)-самому тяжело вынырнуть из этой трясины....

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 3 дня

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 13 ноя 2012, 06:55

Дочитал я, наконец, тему с начала. Спасибо, Андрей! Как-то даже по-другому на жизнь смотрю сейчас. Мне 32, бухать начал лет с 17-18, наверное. Но в те годы бытылка пива- и ты герой. Последние годы день не пить- это очень веская причина нужна. Пусть не в говно, но выпить вечером надо. Чаще всего останавливает работа на следующий день. Если не на работу и не за руль (вообще отдельная тема) - то в говно.
Сегодня этой причиной стало увлекательное чтение. А без допинга- в виде пива- бессонница. И почки болят, когда не пьешь.

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Мисс » 13 ноя 2012, 18:31

Антон, привет. Попробуй просто тупо перетерпеть эту бессоницу и боль, мне первое время помогал фенибут, часико в 7мь вечера две таблетки.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 3 дня

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 13 ноя 2012, 18:41

Спасибо! До таблеток еще не дошло, и не дойдет, надеюсь. Но кто его знает, не зарекаюсь. Надо физически организм пока поправить, а то только минералку хлебаю и ничего не ем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 23 дня

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 13 ноя 2012, 20:11

"СЕСТРА"
Андрей, еще раз респект, снимаю шляпу, как-то так получается, что твое личное жизнеописание тесно перекликается с моей историей, у меня тоже есть сестра и тоже вытаскивала меня не раз из дерьма после запоев. А ведь я даже не сказал ей еще ни разу спасибо... :-(

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 13 ноя 2012, 23:55

Антон писал(а): Дочитал я, наконец, тему с начала. Спасибо, Андрей! Как-то даже по-другому на жизнь смотрю сейчас. Мне 32, бухать начал лет с 17-18, наверное. Но в те годы бытылка пива- и ты герой. Последние годы день не пить- это очень веская причина нужна. Пусть не в говно, но выпить вечером надо. Чаще всего останавливает работа на следующий день. Если не на работу и не за руль (вообще отдельная тема) - то в говно.
Сегодня этой причиной стало увлекательное чтение. А без допинга- в виде пива- бессонница. И почки болят, когда не пьешь.
Антон спасибо что прочитал с начала до конца :sh_ok: (жесть-20 страниц)))
Если да же по другому глянул на жизнь прочитав-значит не зря я писал...
И да же что день не пил читал-то же не плохо :-):
У меня родственник -чувствуя что после работы постоянно потдаёт buddies и осознав это(что редкость...осознание всмысле) -специально сделал так -что бы всегда надо было за руль :du_ma_et: -устроился водителем к серьёзному человеку(где перегар с утра не прокатит punish )-в итоге пришлось не пить :-)
И пить бросил -и денег не малых зарабатывал :co_ol:
Езди каждый день за рулём!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 13 ноя 2012, 23:59

Admin писал(а): Андрей, еще раз респект, снимаю шляпу, как-то так получается, что твое личное жизнеописание тесно перекликается с моей историей, у меня тоже есть сестра и тоже вытаскивала меня не раз из дерьма после запоев. А ведь я даже не сказал ей еще ни разу спасибо... :-(
Юр -надо Сестре будет сказать спасибо...сам знаешь...подбери момент как нибудь...и ей приятно будет и тебе легче.
долги душевные то же надо раздавать...важнее материальных иногда...

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Еремея » 13 ноя 2012, 23:59

Дюс писал(а): Антон спасибо что прочитал с начала до конца :sh_ok: (жесть)))
Если да же по другому глянул на жизнь прочитав-значит не зря я писал...
И да же что день не пил читал-то же не плохо :-):
У меня родственник -чувствуя что после работы постоянно потдаёт buddies и осознав это(что редкость...осознание всмысле) -специально сделал так -что бы всегда надо было за руль :du_ma_et: -устроился водителем к серьёзному человеку(где перегар с утра не прокатит punish )-в итоге пришлось не пить :-)
И пить бросил -и денег не малых зарабатывал :co_ol:
Езди каждый день за рулём!
у мя так знакомая бросала..токма машину купила, чтоб не пить, на работу ездить далеко и чо? бухает терь не каждый день, а тока в выхи и по отпускам.. тож вот чтоб за руль... и брат тож личным водилой... токма все выхи и отпуска в зюзю... прада ешшо как то умудряица при этом дачу строить..сам

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 3 дня

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 14 ноя 2012, 00:12

меня еще бывает переклинивает с бодуна, сажаю за руль трезвого и он меня катает. А я бухаю и кайфую. Потом осознаю- что ж я делаю -то? Один раз помяли крыло, ночью кататься захотелось. Но это не остановило. А месяц назад дружбан пьяный через крышу перевернулся три раза. Живой, но пешеход теперь. Железо в металлолом. Что же мы творим по пьяне? Ужас просто.

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Еремея » 14 ноя 2012, 00:16

угу, тож дружбан напилсо в ДР тааак, што прижопило покатаца.. лишили на 3 года.. к-то витрину разбили за рулем были два пьяных поехали катануца....для него машина - это нечто главное в жизни... таакой депреняяк был... и жена весь мозх выпила... чуство вины, нет машины, на работу "пешком" и тыды...3 года ни капли! хотя можно было... и чо? шли годы...права вернул, ща водит, но бухает по выхам... время лечит......... забываеца прошлое... мог бы жеж ваще не пить и дальше... 3 года как стекло

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 3 дня

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 17 ноя 2012, 00:08

Андрей, давай историю! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 17 ноя 2012, 01:04

Антон писал(а): Андрей, давай историю! :smu:sche_nie:
Я по заказу не могу ....Изображение
-я свободный художник...Изображение...Изображение

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 19 ноя 2012, 22:43

"Тёзка..."

Андрюха...то же Андрюха...-я знал его с первого класса ...на чёрно-белом фото начальных классов мы есть. И на фото 8-ого класса мы есть ...дальше я пошёл в 9-10(10-11ый)-а он ушёл ...в путягу. Но приходил к школьному крыльцу иногда и мы виделись и общались-когда выходили на крыльцо школы курить..Странное дело- мы никогда не были близкими друзьями-но удивительно -мы всегда друг -друга уважали...я да же не помню что бы мы дрались с ним в начальных классах-когда наверное все с друг другом передрались -и не один раз...а с ним не помню...может чего и было -то несерьёзно-раз не запомнил. В старших классах (до 8-ого)-мы и ещё пару-тройку ребят были как бы лидеры в классе...(первых мест не было-человек пять впереди и всё)-дальше шли просто ребята..ещё дальше ботаники... Андрюха был добрый и смелый и спокойный такой...смело-спокойный..... Он да же заступался за кого то.. вроде бы в ущерб себе-на самом деле-его ещё больше уважали после этого. Он не был героем в школе про которого легенды ходят -нет! -он был просто СТАБИЛЬНО УВАЖАЕМЫМ ПАРНЕМ! -он имел "вес" среди ребят...свой собственный "вес". Своё мнение. Не упёртое -а просто своё. Да же насчёт армии...уже никто не ходил в армию(да же из старших ребят)-а он пошёл...САМ. Ему говорили не ходи...Друзья поближе просили да же....

На холодном зимнем ветру с пургой ....с его страшными порывами-мы еле удерживали крышку гроба...она была как парус-а ветер такой силы-что двое не слабых ребят -еле удерживали её...не слабые физически ребята. А сильный духом и физически то же(мы все качались) лежал рядом -в гробу...
От холода и усталости менялись...могилу ещё не выкопали...вернее не выдолбили...промёрзла земля...полупьяные рабочие долбили ломами...всё затянулось...
Периодически к ним подбегал контуженный(контузия на войне)сослуживец Андрюхи и орал
"Суки пьяные блять! -заранее не могли выкопать?!! Я вас щас сам здесь похороню черти!!!"-его ловили и с силой отводили -другие сослуживцы -они приехали со всей страны -с разных городов...похоронить своего боевого товарища...он погиб один из их отделения...да же из взвода кажется...ОН ПОГИБ ОДИН.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 19 ноя 2012, 23:31

Нам было всем по 20-21 году ...его друзьям и подругам...его одноклассникам ...его сослуживцам...и Андрюхе то же столько же лет-только его счётчик остановился...в 95-ом году. Всё затянулось -могилу долбили несколько часов и да же сами помогали и кажется грели каменную землю паяльными лампами-могильщиков чуть не отпи*дили. Было 3 ПАЗика -в одном мы друзья и одноклассники в другом от военкомата -кто должен был стрелять в воздух "Пли!" -сослуживцы -в третьем родители и родня...Все замёрзли и грелись по очереди в автобусе...Саня то же наш одноклассник сказал :
"Давай выпьем -помянём...Андрюха погиб год назад-а хороним только сейчас..."-он сходил в свою машину и принёс водку несколько бутылок(у него в багажнике стоял ящик) и мы разливали по пластмассовым стаканам и пили -занюхивая рукавом...закуски не было...и мы девчонки и ребята вспоминали истории с Андрюхой...говорят о покойниках только хорошее-а об Андрюхе и плохое то нельзя было припомнить....не было плохого ...просто не было! Серьёзно!
Саня принёсший водку умрёт года через три от передоза героином и выпитой бутылки водки(я писал как родители вернулись с дачи -а он холодный уже лежит на полу в квартире -рядом пустая бутылка водки и шприц...) Саня быстро жил -раньше всех женился (18 лет )и раньше всех развёлся-раньше всех ездил на машине - ..ещё до 18-ти лет..Быстро жил-и рано умер...
Андрюха погиб раньше. Мы пили в этом ПАЗике водку-без закуски и не пьянели...

Андрюхе оставалось до конца службы несколько(3-4) месяцев всего...-их часть передислоцировали из Германии кажется(выводили войска тогда из Германии) и по пути кинули в Грозный ...когда началась заворуха...
Его да же показывали мельком по телику в новостях -он сидел на БМП с другими бойцами...я лично не видел -но многие видели...когда в новостях показывали как войска подтягивали к Грозному.
Как рассказали его ребята -их отделение выехало в Грозный на зачистку дома одного на БМП...когда зачищали-началась авиабомбёжка -бомбила как потом выяснилось-наша авиация...получилось по своим же -началась неразбериха и перестрелки ещё -и вернулись они (сослуживцы) на БМП обратно- уже без Андрюхи...пересчитались -его нет...
Год он считался пропавшим безвести...
Поседевшая Мать Андрюхи несколько раз ездила в Ростов (кажется) туда- где стояли рефрежераторы с неопознанными трупами..первой чеченской войны и ходила по этим холодильникам среди обожёных искалеченных трупов и искала своего сына...жутко представить...
Ей один раз настойчиво пытались дать другой...труп... -
"похожий -но это не он!!!-я знаю своего сына!!!"(мать знает своего ребёнка по родинкам и шрамикам с детства)
и в итоге она нашла ....не сразу...несколько раз ездила...год спустя...
В комнате в их квартире стоял цинковый гроб ...с окошком...

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 20 ноя 2012, 00:29

Я и моя жена(мы уже поженились) и другие ребята по очереди в тяжелейшей тишине подходили смотрели в это прозрачное из оргстекла окошко...цинкового гроба....
Мать Андрюхи шёпотом спрашивала "Ребята Это ведь Он ???"...."Это Он! ...Мой Сыночек...Андрюшка..."
Из этого окошка -на нас смотрел обтянутый тёмно коричневый кожей череп...мумия ...тёмная мумия...он год валялся(ужас) в рефрежираторе -среди горы трупов....
Но это был Андрюха...я узнал его по характерным скулам и по светлым усам...щетине вернее-она у него светлая была...редкость...после смерти щетина растёт еще два-три дня...факт...
Я смотрел в это окошко на это почти чёрное лицо-и думал вот я второй Андрюха стою здесь живой-а ты там...в гробу...через оргстекло...
Почему?...Какое-то чувство вины всплыло у меня из живота вверх к солнечному сплетению...я сглотнул ком...ком застрял на пол пути в горле...
Он ведь любил мою жену...он в 10-ом классе гулял с ней-я в 10-ом гулял с другой...
В 11 классе мы с Длинным уже пускали слюни(да пол школы слюни пускало) по моей будующей жене...слышали что они с Адрюхой расстались...а она красавица была...(её мечтали изнасиловать да же старшняки по 22 года (потом узнал)-но не решились...)
Когда Андрюха пришёл в очередной раз на школьное крыльцо-я его отозвал поговорить -что бы не было ушей...
"Андрюх -вы поссорились? временно ?-или у вас уже всё ?"-я не хотел влезать-надо всё по-человечески делать.Не из подтишка.
"Да всё уже..."-ответил он -но в глазах было сожаление...прикрытое равнодушием...
"Ну она тогда свободна? Я попытаюсь? Лады?"
"Лады."
Мы пожали друг другу руки....Мы уважали друг друга и поговорили как взрослые люди. Всё начистоту.
Длинный вскоре то же уступил мне: "Андрюх -у тебя лутше получится..." и отошёл в сторону...
Мне всё досталось без боя...Самая ценность в школе -моя!...Опять везло...я писал что лет до 23-х мне везло как по маслу ...потом обрубили...хватит! Халява кончилась!
И вот я стоял у гроба с женой смотрел в окошко на чёрное Андрюхино лицо и думал...
"Мы с ней пили курили и трахались-а ты погибал в Чечне в разрушенном бомбами доме и потом год валялся чернея и темнея и высыхая как мумия в этих холодильниках-рефрежираторах -как туша ..."
Я чувствовал себя ГОВНОМ И НИЧТОЖЕСТВОМ...потому что я был жив....
На поминках я уже пьяный с рюмкой в руке -сказал что было на душе и что носил и ношу с собой:
"Мы все с вами(обращаясь к ребятам друзьям и одноклассникам) В Долгу перед Андрюхой!!!потому что ОН погиб за всех нас....на его месте могли бы быть мы -один из нас ! Но погиб ОН! Он за всех погиб пошёл в армию-а мы не пошли Его закидали сегодня мёрзлой землёй -как засыпали камнями...-а мы живём...благодаря ему..."(не напрямую а образно)
Его Мама сказала(я до сих пор с 96 года помню) :
"Ребята живите! Любите! Деритесь! Но главное Живите!-Моего сына как и других погибших в этой заварухе погубили как щенят...как щенят принесли в шевелящемся мешке -развязали и выкинули в ледяную прорубь!!! И они утонули в проруби...сгинули...не успев понять -что к чему...не успев разлепить глазки свои....(мы прослезились...20-ти летние мужики...)
Андрюху наградили посмертно...на похоронах солдаты дали залпы в воздух...
Когда я иду на кладбище от могилы своего отца на обратном пути
захожу на могилу к Андрюхе-
моему тёзке...он остался 20-ти летнем на памятнике...сильным! добрым! смелым! и ничего плохого не вспомнить про него!
не было плохого!
мы уважали друг друга...
У него на могиле растёт смородина...
его Мама посадила...
он любил смородину...

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»