История Дюса

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 20 ноя 2012, 10:06

AФлуд и конструктивную критику перенес в отдельную тему. olcash

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 24 ноя 2012, 03:14

"Вот так и вся моя жизнь -как всегда мотор пал
то вополи кранты -то в головах спас
Вышел чтоб идти к началу начал
-но выпил и упал -вот и весь сказ..." Б.Гребенщиков



ВОЛКИ И ВОРОНЫ (на отходниках от "винта" слушал этот альбом -как раз вышел тогда-до муражек...в темноте....)


Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 25 ноя 2012, 02:05

"Без денег"

Были такие периоды...не было денег. Вернее деньги были -но их было мало. Точнее сказать их не хватало...-а ещё точнее они заканчивались в самый неподходящий момент !...И вот ты стоишь пьяный -надо догнаться-а денег *ука УЖЕ нет.Кончились.
И ты неприкаянный колышишься -как стебель на сквознячке или как гумно в лунке болтаешься -а рядом ещё два-три таких же гумна пошевеливаются хаотично перетаптываясь -у них то же денег нет...и не было. И они глупо смотрят на тебя с немым вопросом :"Чё дальше.. Андрюх?"
Ситуация тяжёлая...домой нельзя(ты убежал от туда...) время идёт и ты медленно мучительно неотвратимо трезвеешь....-всё *ука выпитое ранее идёт насмарку :-( .
Особенно тяжело отсутствие денег -после недавнего их присутствия-когда они были на кармане-если их не было на кармане-они были дома ! Если денег не было дома -ты знал что они точно будут на неделе и можно спокойно брать в долг(зная -что отдашь!) В крайнем случае деньги были на тебе -на шее и на пальце! Сейчас же палец был пуст (перстень уже лежал в ломбарде-и его ещё предстояло выкупать) и на шее не было ошейника-цепочку конфисковали родные( "Задолбал выходить без денег на улицу -и умудрятся возвращаться в пластелин!") Терпеть с тех пор не любил пить без денег в кармане..Бес брал!
Стоим как три тополя -вернее как три липы ободранные ...никчёмные...морозимся ...не допили...
"Пойдём зайдём к тому то -тому то?"
"Пошли" -вообще без надежды...
Вариантов развития несколько-и довольно предсказуемые:
1. Дверь не открывают.Никого нет дома. (или в глазок увидели хари и рамы)
1. Открывают -но того то -того то -нет дома.(самый частый вариант)
3. Тот дома выходит на лестничную клетку.(самый редкий вариант)
"Привет! Отсыпь щебёнки хотя бы - погибаем...бля...-разбогатеем вернём..."
"Ща гляну ...разбогатеют ога..."-уходит -возвращается высыпает в сложенные наши ладони мелочь -иногда бумажные червонцы...
-это вообще счастье.
В магазинчике :
"Зин...- нам подешевле..."-высыпаем херню эту позорную..Она пересчитывает и достаёт из под прилавка-то чего нет на витрине да же....вообще.
Под прилавком её Зинина левая палёная водка-она делает себе деньги на ней...и на нас у кого денег не хватает на нормальную....("до чего я докатился епаный бастон facep ")
Две плоских стеклянных фляжки (с говном а ля сделано в Черкесии)...перекочёвывают в карманы.
Сразу же .Не далеко под деревьями под окнами дома булькаем в пластиковые стаканы...
"Фу ...палёная...пластмассой воняет..."-знали что брали.
"Так из пластмассовых стаканов пьём!"-отмаза...самоуспокоения
"Чего то я "Абсолют" из пластмассовых стаканов когда пил-пластиком не воняло ни*уя!"-отвечаю начинают подбешивать меня уже.
Пьём ...давимся...-но пьём...лезет назад :ze_le_ny: ....вдыхаем- заталкиваем...вливаем.. Мутнеем -не пьянеем -а мутнеем....
Курим то же говно(где мой "Парламент? интересно? -а Дрон? -не те времена!-забудь!) из школьного детства запах совковских сигарет-запах "Как буд то лес горит :sh_ok: "
Говорить да же неохота ...стоим пучеглазые...как бизоны...мычим молча-ноздри раздуваем...стадо из трёх голов плять.
Питон ушёл отлить и не вернулся....
Через 30 мин. Очухались...
"Где Питон? Ушёл по английски опять! Ну ка пошли зайдём к нему"
Зашли. звоним .
Его мать открывает в панике-в квартире воняет горелым железом-на газу сгорел чайник(старые ещё со свистками)
"Я пришла газ горит -чайник раскалён -он в своей комнате на щеколду заперся-не отвечает -не открывает..."
Зная что Питон -был 2 месяца в психушке и бывает иногда в неадеквате
"Лёх сгоняй под окна -с кухни не видно -всё в деревьях и листве -земли не видно"-говорю я уже сам встревоженно-он садится и едет вниз на лифте.
Я под дверью Питона стучу и громко прошу открыть 2 раза -мать рядом в шоке ...-я вышибаю дверь плечом-хрустит дерево и отлетает в сторону засовчик...За дверью первым делом видно открытое окно-становится страшнее....
Прохожу-его мать за мной-взгляд в бок на кушетку -лежит отвернувшись к стене-хватаю за плечо начинаю теребить...
фуууууууу Живой -мычит что то -но глаза невменяемые(он на санопаксе всегда был почти) взгляд растерянно отрешённый
"Ты чё газ включил чайник поставил и заперся?"
"Какой газ? Чайник?... :sh_ok: Не знаю....чаю может хотел попить...."
"Чё заперся ?один же был ...... окно открыл ? не так уж и жарко щас..."
"Душно...заперся -что б не тревожили-от*битесь от меня -дайте поспать"-отворачивается...
"Мудило..."(ему)...
"Извиняюсь"(маме его уже)
"Лёх пошли"(Лёхе -он уже поднялся запыхавшийся и вошёл в комнату к нам и глядел на кекса на диване)
Пошли ....пошли дальше...воевать с трезвостью -рыцари без доспехов ...мушкетёры без коней...пьянь без денег.
Отряд не заметил потери бойца-пили дальше уже вдвоём
что то нашли ещё ...не помню уже-что то вымутили...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 25 ноя 2012, 12:03

Определенно литературный талант!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: История Дюса

Сообщение Мила » 25 ноя 2012, 13:37

Антон писал(а): Определенно литературный талант!
И не говори..
Я прямо зачитываюсь...
Дюс ты пиши .. _flowers_

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 25 ноя 2012, 14:31

Мила писал(а):
Дюс ты пиши .. _flowers_
:a_g_a:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 25 ноя 2012, 22:25

Спасибо всем кому понравилось-да же не ожидал такого в самом начале... :du_ma_et: пишу просто что было :nez-nayu:

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 4 дня

Re: История Дюса

Сообщение Настасья » 25 ноя 2012, 22:36

я тебя читаю.и жду следующих страничек.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 25 ноя 2012, 22:37

Дык каждый читает про себя. :a_g_a:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 25 ноя 2012, 22:52

Admin писал(а): Дык каждый читает про себя. :a_g_a:
:-) а ведь да!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Абстягин » 25 ноя 2012, 23:16

До конца долго еще? Потом прочитаю одним скопом :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 26 ноя 2012, 11:51

Пит писал(а): До конца долго еще? Потом прочитаю одним скопом :-):
Долго... :-): -тем более Виту очень нравицо!)))-буду обязательно продолжать -вспоминать и продолжать.
А вообще там нет единой целостной хронологической последовательности-там взяты отдельные временные отрезки моей жизни и случаи и ситуации ...-в одном описании -что было не так давно-в другом что было 20-15 лет назад...
главное память что б не оставила меня :du_ma_et: :sh_ok: :du_ma_et:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Вит » 26 ноя 2012, 14:05

Дюс писал(а): ,
главное память что б не оставила меня :du_ma_et: :sh_ok: :du_ma_et:
А что-есть такие опасения?
Поспеши тогда :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 26 ноя 2012, 14:54

Вит писал(а):
А что-есть такие опасения?
Поспеши тогда :-)
Быстро ты среагировал :bra_vo:
- я вот тебе здоровья желаю! опять... ::yaz-yk: жалко человека -столько яду вырабатывается :hi_hi_hi: -змеюки позавидовать могут :-) столько комплексов +множество надетых масок -маски бравады ,нигилизма,по*уизма, маска "Петросяна" :-) маска "Шепокляк"...да много масок ;;-)))
-желаю здоровья! от души! и стать самим собой.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 26 ноя 2012, 16:08

:-ok-:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 28 ноя 2012, 01:13

"Крупицы Счастья"

Был ли я Счастлив?... Наверное... Да!...

Но - это были крупицы счастья-они мимолётны... их надо ещё заметить и распознать-что вот это и было сейчас счастье ...Вспышка! Это как пазл жизни -есть самые яркие пазлинки(яркость, цвет) -которые по отдельности выделяются из общей серой картины жизни...а в самом собранном пазле они и незаметны...
Не спутать счастье с относительным спокойствием и комфортом-хотя это то же счастье-душевный комфорт- ох как тяжело его обрести и удержать...он пытается вырваться из рук -как птица -как пойманная птица-улететь прочь на волю. Эти крупицы счастья надо собирать и нести в ладонях -не забывать о них -не растерять их по пьяни,не рассыпать по злости,не забыть в депрессии-утопая в вязкой кровати и прячась за толстыми шторами,помнить о них в одиноком сигаретном дыму на кухне -помнить про эти крупицы счастья,когда опускаются руки на кладбище и уже не хотят идти никуда ноги -надо помнить-что где то в кармане у тебя завалялись зёрнышки твоего или с присутствием тебя счастья...
Не всё прошло зря ...не всё...

Нам было по 17 лет и несколько раз после нашей любви-такой когда сливаемся в одно целое дрожащее и дышащее вместе вытягиваемся до хруста в позвоночниках как струны - до муражек и судорог (одновременно кончаем-вместе пересекаем финишную черту и сорвав ленточку задыхаясь падаем на землю беговой дорожки)
"он" ещё стоит и она "его" не выпускает и "держит"своими "тисочками"-я пытаюсь "вынуть"-она говорит:
"Ну... подожди ...я чувствую тепло...внутри...подожди ещё чуть-чуть" и я послушно жду ...и мы лежим так обнявшись-не можем разлепиться -да и не хотим-а у неё текут слёзы...я сначала пугался...и спросил.
"Тебе больно?я сделал тебе больно?"-я привстал на локте и стал гладить её по щекам стирая слёзы-она засмущалась что плачет-а я волновался.Она в ответ помотала головой(нет мол) -и не могла ничего сказать и обняла меня и уткнулась в меня-спрятавшись во мне.
"Почему ты плачешь?"-не унимался я...и отстранил ладонями её голову посмотрел в мокрые глаза -и она да же всхлипнула-ещё больше напугав меня... и перебирая пальчиками ещё не густые волосы на моей груди -выдавила
"Мне очень хорошо...Я от счастья плачу-это "слёзы счастья" от оргазма..от любви -от всего-от переизбытка чувств-не пугайся -честно"
............Я обалдел.......бывает же такое......
И я понял и осознал полностью что- то же ОЧЕНЬ счастлив с ней....любовь совпала с сексом-а секс с любовью -это и есть ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ!
А то ведь бывает любишь одну -а хочешь другую в сексуальном плане больше-чем ту которую любишь..
или кончаем в разное время(не синхронно) и совсем не хочется вместе после лежать-кто то идёт в ванную сразу -кто то курить....и через пять минут после страсти -уже ничего не остаётся...а секс был хорош-но счастья нет...пусто...развеялось как сигаретный дым...на кухне...когда форточку открыли-проветрить...

А тогда(после её слёз счастья) я летел домой на крыльях любви и счастья !-просто пархал(не от гордости нет-от счастья!) -и мне было всё равно замесят(отпи*ят) меня по дороге или нет-у меня бы да же не испортилось бы настроение...НЕТ! утёрся- умылся бы розовым снегом(бывало)-пофыркал бы и тряхнул бы мордой как щенок-подросток и побежал бы дальше виляя хвостом -раскрыв от радости пасть блестя глазами и свесив в бок язык-а хвост -пистолетом!-у меня моё счастье уже было не отнять-оно уже сидело в груди- внутри меня и оно навсегда уже вместе со мной-в моей копилочке счастья...
я ей стихи да же написал -и она носила их (этот тетрадный в клеточку лист-сложенный в несколько раз...) потёртые стихи в своём кошельке ...она носила лет до 23-х...
Романтика ...Да ...она бывает....у меня была-и я рад этому.

Это одна из моих крупиц счастья...Они ещё есть крупицы... из детства, из среднего возраста, и из недавнего...
А ведь когда то и не раз я хотел умереть-думал что уже ничего хорошего не будет
-только плохое...нудное ...серое...
-оказалось что я ошибался! И потом когда я был счастлив опять-увидел новое и красивое в путешествиях и осознал ещё что то -от чего был в восторге! и это я всё собираю по крошкам ...по частицам ..они мне дороги...
И держа этот тлеющий огонёк счастья в руках и в глазах-я думал-вот если бы я умер(тогда)-я не увидел бы и не ощутил этого счастья уже...а оно пришло -на время -но пришло-а я уже и не ждал...и в личном то же...
Пусть крупицы...а уж после моей чёрной донной темноты -это как свет -лучики солнца-как в бассейне под водой смотреть на лучи пробивающиеся сквозь воду и образующие красивые блики...в очках плавательных смотреть надо ..я видел.
Не познав темноты -не оценишь света...как то так... не помню дословно.
Люди будьте Счастливы!
Фиксируйте эти мгновенья!Выдирайте их из обыденной серости! Отделяйте и возвышайте!
Есть песня :
"Поплачь о нём -пока он живой" (Владимир Шахрин)
-мудрые слова...
-потом поздно будет...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 28 ноя 2012, 10:44

я тебя прекрасно понимаю... спасибо, что пишешь.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Вит » 28 ноя 2012, 14:59

Дюс писал(а):
Быстро ты среагировал :bra_vo:
Совпадение, не зазнавайся :-)
Дюс писал(а):
-желаю здоровья! от души! и стать самим собой.
Спасибо, я записал в книжечку...склероз, чтоб не забыть

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 28 ноя 2012, 23:39

С предыдущим рассказом вспомнил песни Воскресенья-в тему!
Вот песня в которой ВСЁ!!! я помню её с детства... 1981 год кажется...сёстры слушали-это был гимн поколения-но смысл понял позже конечно...эта песня и следующая-заменят десятки альбомов других групп.



Романов вообще молодец! Всё прошёл- и наркотики и питьё и бутырку -и остался человеком! Талант вообще!

Вот ещё НЕТЛЕНКА!!! То же много в ней. Эти две песни обо всём!!!


Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 29 ноя 2012, 15:49

Этот текст я периодически перечитываю

"НАПУТСТВИЕ" (Гуф)

Иди спокойно сквозь шум и суету,
И помни каким миром может быть наполнена тишина,
Насколько можешь неустанно поддерживать добрые отношения
Со всеми, везде и всегда,
Выражай свое мнение со спокойной ясностью
И слушай других, Ведь у каждого, будь он трижды скучный и невежествен
Есть своя история,да, своя история, как и у тебя.
Избегай людей грубых и наглых, Тугих на ухо, ибо они пытка для духа,
Не стоит постоянно сравнивать себя с другими,
Ты рискуешь стать очень противным типом,
Потому что всегда найдутся люди лучше или хуже тебя,
Сейчас не понял, значит поймешь потом.
Радуйся своим успехам и замыслам,
Сохраняй интерес к своей профессии,
Какой бы скромной она не была,
Ведь она подлинное достояние,
В переменчивой временной судьбе сегодняшнего дня.
Веди свои дела осмотрительно,
Ибо мир полон обмана,
Но пусть это не скроет от тебя всей таящейся в нем добродетели,
Вокруг поистине много, стремящихся к высоким идеалам
И повсюду жизнь исполнена героизма,
Будь самим собой,
Особенно не притворяйся в чувства,
Не относись цинично к любви,
Представь, если бы ее не было,
Было бы вообще пусто,
Принимай с кротостью мудрость,
Которая приходит с годами,
Безмятежно оставляй дела юности,
Воспитывай силу духа,
Она защитит тебя во внезапных невзгодах,
Но не мучай себя фантазиями,
Многие страхи берут начало в усталости и одиночестве,
Нужна здоровая дисциплина,
Но будь терпим к самому себе,
Ты дитя вселенной,
Не менее чем деревья и звезды,
Имеешь полное право на существование, в этом сомнений нет,

Да, я люблю белый свет,

Потому пребывай в мире с Богом,
Каким бы не было твое представление о нем
И какими бы не были все твои тревоги и стремления
В шумной неразберихе жизни,
Пребывай в мире со своим духом,
А мир в котором мы живем,
Со всеми его обманами, муками, разбитыми мечтами,
Все равно изумителен,
Будь благоразумен,

Постарайся быть счастливым...

Алексей Долматов

из рукописи 1692 года

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»