История Дюса

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 07 дек 2012, 03:45

"Штанга"
(штанга -одна из моих любовниц-я люблю её -и она мне не изменяет -и она умеет молчать...и ждать...пока я не сотру с неё пыль и опять не возьму в руки в очередной раз в моей жизни ...после наркотиков или алко-лет прозябания или просто лени)

Спорт был с детства...и кайф от тренировок я впитал ещё тогда -это то же особый кайф...от выполненной физической работы...от нагрузки...расслабление после тренировки ...достижение результатов и целей...да сам процесс даже.
Прошло время(месяцы) после трезвой завязки... и прошла радость от трезвости(лёгкость и спокойствие) после пьяных мучений(усталости убитого здоровья и загнанной нервной системы и психики) ....и наступила пустота...
Надо было чем-то замещать.
И я вспомнил про штангу. Но сначала надо было восстановить в очередной раз убитую печень(и так больную с детства) ...перед нагрузками. Печень саморегенирирующийся орган(до определённого момента :cry_ing: )-и ей надо помочь.
Я купил в аптеке Гептрал-дорого ...но выхода нет . Сам смешивал и набирал в шприц и лёжа на кровати на животе и извернувшись спиралью)колол себе в пятую точку по 5 кубов(долго входило в мышцу :sh_ok:) -не удобно -но я приловчился - я вообще умею колоть :a_g_a: ...стоя легче -но нога тогда напряжена-лёжа удобнее...по уколу в день 10 дней...потом таблетки типа эссенциале(много подделок) или лецитин месяц-полтора. Далее сгонял на УЗИ-
печень в норме -не увеличена ни на 5 мм. да же..."узлов"-спаек нет...жива ещё моя старушка...
Пришло время штанги.
Это хобби...это увлечение...это "вспомнить молодость" ... .
Ты и штанга.... один на один.... в зале...в подвале или комнате (дома)(больше люблю один дома-в зале глазеют все...)
Это как два часа другой жизни...это глоток воздуха ...ты вылез из болота...ты обретаешь целостность и силу...
харрактер стабилизируется-это твоё лекарство Андрей -ты начинаешь вспоминать ...этот кайф...
Колонки из которых рвётся "RED HOT CHILI PEIPERS"...чёрный вентилятор крутит свои лопасти...никого нет!
Кайф Одиночества! Никто не мешает.
Надуваются мышцы... с каждым подъёмом больше закачивается крови в них-вылезают вены...пот ...из тебя выходят и испаряются мысли о пьянке ...бессилии и лени...

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 07 дек 2012, 04:50

Ты прёшь как тепловоз ...ощущая силу! ты пока ещё не сдох под забором и не залип в депрессивной кровати...ты жив...
и кровь гоняемая штангой по мышцам и сердце-насос стучащее и перекачивающее эту кровь -тому доказательство.
Ты возвращаешься...после очередного отсутствия...а штанга стояла и ждала.... в пыли...ждала тебя...и ты её не предал-не продал и не пропил-хотя за всё фирменное железо можно было бы выручить деньги ...но да же пьяный проходя мимо и задевая за неё ногой (плять)ты понимал...ещё пригодится...ещё поборимся
...с кем? С самим с собой.
Ты сам всё....ведь всё сам...тебе никто насильно не заливал....не вдувал дым держа твою голову...и не заламывал руку тебе делая насильно укол...
сам....сначала было интересно...потом так хорошо....потом уже плохо...дальше как страшно ....и часто неизбежно...
но ты в очередной раз убежал...в трезвость...здесь тоже было страшно-но там в пьянке страшнее ....ужаснее.
Произошёл перелом качелей - "там" хуже чем "здесь"... и это стало решающим фактором трезвости.
Весы перевесили в сторону трезвости.
Проскакивают иногда мысли подложить гирьку на сторону пьянки чтоб весы перевесило
...на время(месяцочек всего лишь)...и сразу после вернутся обратно в трезвость...Но ...но
Она мне как то сказала :
"А вдруг не вернёшься?...уже...вообще...совсем...умрёшь...именно в этот месяц(спеша успеть много влить)-ты не думал об этом?...не задумывался?"
И я подумал...
Она права...последний раз чуть не умер.
Обороты и скорости были уже запредельные-а мотор не новый уже..."сливай масло"
Останемся здесь...
На этой стороне черты-стороне трезвости.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 09 дек 2012, 19:48

Иногда -я перекапываю своё детство-как в песочнице ищу потерянную игрушку...роюсь в песке...-но я ищу не игрушку ...и
даже не причину моего алкоголизма-а скорее маленькую зацепочку...предпосылку болезни... -и размышляю...Откуда?
Может этими поисками -я хочу что то понять или просто снять с себя ответственность... не знаю.
Всё детство из-за своей болезни я просидел на таких таблетках как диазолин, тавегил и супрастин...лет до 15-ти...
Диазолин практически не действовал на меня 2 драже(белых) 3 раза в день-скоро сменились на 4 драже 3 раза в день...
Эффект малый и часто равный нулю...На смену пришли Супрастин или Тавегил-смотря что было в аптеке в то время...
Дело доходило до 2 табов за раз ...они обладают седативным эффектом-да мне было спокойно после них...
может -я уже с детства торчал? ещё не понимая и не осознавая этого?

Как то уже в мои лет 25- Мама сказала мне:
"Оказывается тавегил и супрастин -вредные такие лекарства-а мы всё детство тебя ими поили...и не знали...."
Я помолчал и ответил:
"Ну так -врачи же говорили-вы не сами ..."

Ещё у меня часто были головные боли....я почему-то плохо помню(наверное я привык к ним...)-но я хорошо помню -что мы часто были в поликлинике по этому поводу...а значит было серьёзно-так просто - я бы не стал жаловаться родителям...и не потому что я "маленький герой" -нет -я просто был немногословен в детстве и молчалив даже...
и терпелив немного-значит если узнали родители-голова болела серьёзно...раз я сказал...мне давали таблетки...горькие
анальгин наверное....а что ещё могли давать в то время? Тоже обезболивающее...с детства...частенько...
Когда меня переводили во взрослую поликлинику-меня даже ещё раз(в детстве тоже) обследовали...и врач сказала:
"Мы должны передать все данные дальше(во взрослую поликлинику из детской)-это важно -перед армией-должна быть
полная картина"
Я сидел в кабинете (вот это я чётко помню) -рядом с аппаратом каким то -и у меня на голове были прикреплены(на чём то -не помню присоски кажется) провода-которые уходили к аппарату ...(типа как кардиограмма только на голове)))
Врач была добрая приятная женщина и у меня на голове от проводов-были муражки и волосы вставали дыбом...
Не было страшно...-было даже интересно-процедура была не быстрой...
Страхи? Были они? Да -как у всех...были...это же -детство!
Я например боялся вырывать зубы-но именно вырывать-если я знал-что просто будут сверлить-
я спокойно шёл к зубному в школе -и ещё радовался -что это во время урока. Ты сидишь в кресле под лампами...
Один парень панически боялся зубного-он просто убегал -реально убегал(да же родителей вызывали)))
Он в зубной кабинет не входил ...боялся...
Но зато он не побоялся в 3-ем классе в драке опустить (поднять над головой и ударить) железно-фанерный школьный стул
Стул был тяжёлый из металла сваренный перевёрнутой буквой Т-к которому привинчена фанера...
Его противник упал навзничь недалеко от первой парты(откуда и был взят стул)- упал молча и вокруг его головы медленно стало растекаться густое пятно крови-лужица скорее...все замерли...пол-секунды тишины...первыми завизжали девчонки и выбежали за учителем(была перемена)-учителю самой чуть помощь не потребовалась...
Странная штука детство.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Вит » 10 дек 2012, 12:30

Дюс писал(а): .
Один парень панически боялся зубного-он просто убегал -реально убегал(да же родителей вызывали)))
Он в зубной кабинет не входил ...боялся...
Но зато он не побоялся в 3-ем классе в драке опустить (поднять над головой и ударить) железно-фанерный школьный стул
Стул был тяжёлый из металла сваренный перевёрнутой буквой Т-к которому привинчена фанера...
Его противник упал навзничь недалеко от первой парты(откуда и был взят стул)- упал молча и вокруг его головы медленно стало растекаться густое пятно крови-лужица скорее...все замерли...пол-секунды тишины...первыми завизжали девчонки и выбежали за учителем(была перемена)-учителю самой чуть помощь не потребовалась...
Странная штука детство.
Чувствуется твоё недоумение-а никакого противоречия или странности тут нет
Довлатов в "Зоне" заметил, что "отьявленнные мерзавцы, ни в грош не ставящие чужую жизнь, как с писаной торбой носятся с каждой своей болячкой" (за точность цитаты не ручаюсь).
Чтобы побороть свой страх и сесть в кресло к стоматологу-нужно всё же усилие воли, смелость, да неважно как это называть.
А чтобы ударить человека стулом по голове, просто в драке-никакой смелости не надо. Это просто дефицит извилин, врождённый.
Из таких получаются обычно вечные зеки, полжизни провёдшие за решёткой за "бытовуху".

Детство тут ни при чём.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 10 дек 2012, 22:53

Нуу моё недоумение -больше относится к тому 3-ему классу-сейчас то я знаю(видел) таких "смельчаков"...

Кстати когда с Чикатило проводили следственный эксперимент в туннеле - и услышали звук приближающегося поезда-
Чикатило(по словам следователя ) -бежал быстрее и впереди всех чуть ли не таща на наручниках милиционера за собой :hi_hi_hi: -
остальная группа за ним не поспевала-так он боялся за свою жизнь(чтоб поезд не задавил)-хотя сам загубил десятки жизней
(за 50 жизней)-Сам он -обыкновенное(нет... -самое низшее) ссыкло-как и все маньяки впрочем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 11 дек 2012, 06:42

Дюс писал(а): Откуда?
От верблюда! Для развития алкоголизма нужна генетическая предрасположенность, в рашке она практически у всех, человеку с такой предрасположенностью достаточно один раз в жизни попробовать алкоголь, чтобы приобрести пожизненную зависимость, спиваются и умирают, если ничего не делать, такие люди достаточно быстро - к 30-35 годам, я уже многа одноклассников, дружков и собутыльников похоронил, такие просто сгорают от алко, это судьба, у других генетической предрасположенности нет, такие пьют всю жизнь и много и не спиваются, клиническая картина алкоголизма у таких размазана на десятилетия, они пополняют бесчисленную армию бытовых пьяниц, потягивающих на кухнях пивко или водочку, тихо-мирно, без запоев и эксцессов, поэтому нужно чотка отделять мух от катлет. Мне, запойному олкашу, не раз помиравшему на выходе, иногда смешно до слез, читая на форумах эти визги: "спасите-памагите, йа олкоголег, я выпиваю стакан пива по пятницам", да какой ты, прости господи, алкоголик, ремня бы тебе надавать по жопе, или в армию отправить послужить, или на 15 суток посадить, дык сразу вылечишься от "олкоголизьмы". В общем я к чему, у одних это болезнь, у других - мудачество, предпосылки в дестве искать бесполезно.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: История Дюса

Сообщение Мила » 11 дек 2012, 07:10

Admin писал(а): иногда смешно до слез, читая на форумах эти визги: "спасите-памагите, йа олкоголег, я выпиваю стакан пива по пятницам", да какой ты, прости господи, алкоголик, ремня бы тебе надавать по жопе, или в армию отправить послужить, или на 15 суток посадить, дык сразу вылечишься от "олкоголизьмы". В общем я к чему, у одних это болезнь, у других - мудачество, предпосылки в дестве искать бесполезно.
Юра привет это ты про меня писал,значит я не алкоголик.Однако, hihihigif что я тут делаю пойду пивка попью.Открыл ты мне глазюки. buddies

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 11 дек 2012, 12:58

Мила писал(а): Юра привет это ты про меня писал
Нет, не про присутствующих здесь дам! :-)
На одном форуме переругались все выясняя что такое алкоголизм, болезнь или мудачество, так и не пришли к единому мнению потому, что все спорящие в разных весовых категориях, поэтому мериться у кого длиннее алкоголизьма по меньшей мере глупо.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 11 дек 2012, 13:01

Мила везуха тебе :-)
Юр а смесь алкоголизма и мудачества бывает? :du_ma_et: -эт как раз моя тема hihihigif

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 11 дек 2012, 13:14

когда я не пью- я не алкоголик. После бытылочки пива я становлюсь другим человеком. Вот он- алкоголик :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Абстягин » 11 дек 2012, 13:41

Антон писал(а): когда я не пью- я не алкоголик. После бытылочки пива я становлюсь другим человеком. Вот он- алкоголик :-)
Не, не так)). Если бы ты был неалкоголиком до "бутылочки пива" - то после того как ее выпил - ты бы так и остался неалкоголиком, а не "другим человеком".

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 11 дек 2012, 13:44

да знаю я.
Просто анекдот такой есть.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 11 дек 2012, 18:54

Дюс писал(а): Юр а смесь алкоголизма и мудачества бывает? :du_ma_et: -эт как раз моя тема hihihigif
Бывает! Я если не пью, я алкоголик, если запью - мудак. :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 18 дек 2012, 09:30

Сейчас морозец под двадцатку-подумываю при выходе надеть шапку ушанку olcash -
и вспомнил случай -как выбегал из дома
в такую погоду в одном свитере и без шапки :sh_ok: -в магазин СРОЧНО надо было :nez-nayu: -что бы в коридоре при одевании куртки меня не поймали-рвал прям из комнаты через коридор прямой наводкой на лестничную клетку и делее бегом по ступенькам(лифт ждать тоже некогда) hihihigif .

пол дня мыкался пьяный потом по подъездам :hi_hi_hi:

"охота пуще неволи"...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 18 дек 2012, 10:29

а я точно знаю, что мне от двери до магазина и обратно 7 минут, если очереди нет. Правда, бывали казусы :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: История Дюса

Сообщение Мила » 18 дек 2012, 22:52

Дюс писал(а): Сейчас морозец под двадцатку-подумываю при выходе надеть шапку ушанку olcash -
и вспомнил случай -как выбегал из дома
в такую погоду в одном свитере и без шапки :sh_ok: -в магазин СРОЧНО надо было :nez-nayu: -что бы в коридоре при одевании куртки меня не поймали-рвал прям из комнаты через коридор прямой наводкой на лестничную клетку и делее бегом по ступенькам(лифт ждать тоже некогда) hihihigif .

пол дня мыкался пьяный потом по подъездам :hi_hi_hi:

"охота пуще неволи"...
Я вот читаю форум и всё больше понимаю я не алкоголик,может просто любительница иногда выпить...

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 месяца 15 дней

Re: История Дюса

Сообщение Елька » 18 дек 2012, 22:57

Мила писал(а): Я вот читаю форум и всё больше понимаю я не алкоголик,может просто любительница иногда выпить...
Любительницы выпить не испытывают проблем от употребления и , как следствие, не шляются по форумам хоть и трезвых, но алкоголиков.
А вообще, конечно, тебе самой решать .
С возрастом не становимся ни моложе, ни здоровее. Алкоголь - наркотик и яд. А жизнь, она такая короткая и интересная! ))

Дюсик! :ki_ss:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 18 дек 2012, 23:16

Еля! Изображение

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 23 дек 2012, 17:33

Вот наш человек! в теме buddies -сам алкоголик(не пьющий уже) и не скрывает этого.
песня сочинена давно... в те времена...



"пропадать наверно здесь под берёзами-одинокому как есть и тверёзому" -хорошо сказал :co_ol:

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Романтик » 24 дек 2012, 16:55

Если брать знаменитостей,то еще Дмитрий Харатьян из наших olcash Не пьет давненько,но гудел как трансформатор alik (Дюс,извини,что в твоей теме флужу :smu:sche_nie: )

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»