История Дюса

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 11 окт 2014, 22:12

Изменяешь Валентину :ni_zia:
Хотя Валентин в интернете, а я в Москве :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 11 окт 2014, 22:17

Дюс писал(а): Изменяешь Валентину
Валик - кремень! Я к нему и так и этак, со словами и без слов :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 11 окт 2014, 22:18

:-) "Что ты смотришь искоса -низко голову наклоня..." слова из песни :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 15 окт 2014, 15:16

Андрей, хорош рояли таскать, показался бы, что ли. Тетеньки так вообще заждались, они ваще может быть тут из-за тебя торчат :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 15 окт 2014, 16:55

Imbetsil писал(а): Тетеньки так вообще заждались
А в лоб за "тетенек"? :de_vil: Запомни и повторяй, как мантру: Мы девочки :a_g_a: На крайняк девушки :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 16 окт 2014, 01:30

Shizgara писал(а): А в лоб за "тетенек"?
Да ладно, чё сразу в лоб. Понял, больше не буду, девочки. Я че, я ниче, другие вон че и то ниче, а я-то че :-) :-) :-) p:r:i:v

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 16 окт 2014, 22:18

У нас была своя рок-группа.Да!

Часть первая.

У кого не было своей рок -группы?
Это же Конец 80-х!!!
Конец Эпохи! Логичным было закончить век в 80-х.
Очень логично я считаю.

На стенах Плакаты Б.Г. -я молился на него,"...небо становиться ближе с каждым днём..." -
ждал когда же у меня начнёт расти цука борода(13 лет-рано ждал)).
Б.Г. был тогда с окладистой бородой и с цыганской серьгой в ухе(хватило мне ума не проколоть себе ухо),
Шевчук был ещё с чёрной большой густой , не седой и не короткой бородой,в очках ещё с толстой оправой,а не в тонких стекляшках, он ещё пел надрывая голос хрипя: " Родина !Еду я на Родину, пусть кричат уродина-а она нам нравиться -хоть и не красавица, к сволочи доверчива...Эй начальник!!!"
Позже я буду стоять в пяти метрах от Шевчука на концерте , когда ему стукнет 35 лет в день концерта и слушать и видеть это своими округлёнными глазами.
Время Горело-мы Пылали!
Страна уже дымилась, "дыма без огня не бывает", ещё несколько лет-вспышка, и ходить нам дальше по углям....прыгай кто сможет через костёр, кто смог перепрыгнул , кто то сгорел, кто то потом посыпал голову пеплом, угли тлели, тлели и остыли.
Потом мы пытались отыскать что то в сером пепле, копались как на помойке -но нашли только "сникерс-марс",херши" и одноразовый шприц.
Это не громкие слова-это была реальность-я помню как мы уколовшись кайфом из пластмассового шприца (причём все по очереди одной иглой), ели "сникерс" и запивали "херши" -и думали гордо -Вот Она Новая Жизнь! Мы крутые....
Я помню как уборщицы у соседнего дома,утром, отмывали кровавое пятно на асфальте -люди выбрасывались из окон потеряв работу, должность , уважение, стабильность.Всё рухнуло разом...
Но это позже...потом...сейчас был Дух!Рок!

Культовый Фильм С.Соловьёва АССА !!! Слова "Африки"-"Б.Г. -Бог! От него сияние исходит"
Песня "Аквариума" "Под небом голубым"
Через несколько лет -я с женой ездил в Ялту, из Севастополя специально-что бы прокатится на этой канатной дороге -где снимался эпизод фильма АССА и звучала песня "Под небом голубым" -мы прокатились на этом фуникулёре , запрыгнув на ходу в кабинку и ехали вдвоём ,смотря вниз на эти кривые Ялтинские домики и крыши(всё как в фильме, ) -и я был Счастлив!

Я подкрепил и покрыл лаком своё Счастье накидавшись водки в разлив(по стаканам) на автовокзале в Ялте,пока ждали красный "икарус" на Севастополь.
И довольный и пьяный болтался на сиденье на горном серпантине крымского побережья.Но это позже.
А тогда на каком-то утреннике в актовом зале в школе -старшеклассник включили через колонки зала Цоя
"Бошетунмай"-в это невозможно было поверить! Рок-группа была включена при директоре и учителях в СССР !
Да ещё со словами: "А из наших труб идёт необычный дым...."
Как тут было не создать свою рок-группу?
Для начала из школы были спи.ж...ны барабанные палочки и пионерский барабан.
Тем более делая уроки и слушая магнитофон я всегда долбил в такт карандашами по учебникам как по барабанам и завершал сет ударом по куполу зелёной металлической лампы -как по тарелке ударной установки.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

История Дюса

Сообщение Sableson » 16 окт 2014, 22:31

Дюс писал(а): Да ещё со словами: "А из наших труб идёт необычный дым...."
Как тут было не создать свою рок-группу?
Привет Андрей. p:r:i:v p:r:i:v
Да было время и из каждого теплоузла доносилась не вонь бомжей а брынчание на струнах гитар.
И никто бы не подумал тогда что когда то все подвалы и чердаки на замок закроют...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Лаэрт » 16 окт 2014, 23:01

Дюс, Привет!
Да, это было время, когда рок, вино, мечты и желание быстрей повзрослеть, и жажда большой любви, и ощущение, что впереди у нас бесконечно длинная счастливая жизнь. И ещё что-то, что словами не передать.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 16 окт 2014, 23:16

Прод-е.
Лёха -друг с пелёнок, сосед-имел гитару, аккордион(занимался музыкой), пианино -пыль с которого выирал носком(не снимая носок с ноги-я следил за этими акробатическими кульбитами), в его квартирестудии))были колонки и магнитофоны-имел слух и голос -я только чувство ритма и чувство рифмы.
Музыка была за ним-тексты за мной. Изначально нас было 2 :-)

Вообще надо отметить,что с Лёхой мы изрядно "косячили" в его квартире с детства!
Чего только стоит наша самодельная ракета из газеты,пропитанной селитрой и фольги!
Скрутив наше ракетоподобную сардельку-сигару, наше конструкторское сооружение-мы гордо и торжественно произвели запуск! Со стартовой площадки.
С балкона...Да...
Ракета по нашим расчётам) должна была взвиться вперёд и вверх...
Но конечно полетела спиралью вниз искря и дымя на чужой балкон несколькими этажами ниже h:i:hih:igif . Ура!
С нижнего балкона повалил дым :sh_ok: , паника, кто то вызвал пожарных.
Мы всё бросили,сбегав ,предварительно от страха наказания, в туалет, и сипались с места преступления на улицу, типо у нас алиби -мы были на улице , гуляли-и с искренним удивлением смотрели на подъехавшую пожарную машину -"Вот мол дела...как же это так..." fa::p .
Нас конечно вычислили потом , дело было днём -кто мог это ещё сделать , кроме двух раздолбаев сверху , вернувшихся со школы и проявивших творчество с огнём,когда все взрослые на работе.
Да ,тогда, ещё ,взрослые все работали.
На балконе сгорел какой то хлам-который много дымил , на этом дело кончилось и нас амнистировали .
Родители нас конечно очень похвалили .
Но сами наверное были рады что соседская квартира не загорелась.

Ещё у Лёхи был фотоаппарат "Зенит" -вышка по тем временам! В добавок были увеличительные кольца на объектив-можно было переснимать в упор.
Мы задумали бизнессссс.....Продавать в школе нужные фотографии...
Достали с большим трудом))журнал то ли "Плейбой" ,то ли что то типо этого....
Сначала журнал побыл по недельке у каждого :smu:sche_nie: -а потом уж бизнес))
Перефотографировали весь журнал-все страницы, проявили плёнку и в ванной, в поту и пыхтя, при красном фонаре, напечатали фотки -МНОГО!!!
Устали .
Разложили фото сушиться в большой комнате на столе, на пианино(предварительно вытерев пыль носком)),на диване и даже на полу на ковре на газетах.
Комната Рай! Вся комната в Сись-ах и Пись-ах :-|-:
И ушли гулять.
Проветрится.
Часов в пять вечера.
Гуляли до девяти, забыли...
Родители обычно приходят в семь вечера...
Картина маслом. h:i:hih:igif
Лёха, когда опомнились -не знал как идти домой...я тащил его за руку в подъезд-он упирался в проёме подъездных дверей ...он думал что его тащат на казнь-так не хочется умирать в 12 лет...
Бизнес проект свернулся -не успев начаться...
Мы обанкротились. Оборудование было арестовано)).
Во избежание...

Но мы потом придумали новый -записывали аудиокассеты с пластинок.
У него был проигрыватель "Вега"-круть! Отец работал на этом предприятии начальником.
Он нам потом и раздобыл из клуба на работе НАСТОЯЩИЕ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ!!!!!!!!!!
РИТМ И БАС-ГИТАРУ!!! Это не передать словами.
Мы уже представляли себя Рок-Звёздами :-):
До этого у нас была самодельная электрогитара сделанная из акустической -путём приделывания к ней звукоснимателей из наушников кажется -которые спаял и приделал муж моей сестры и был штекер и шнур даже -всё как надо.
А тут настоящие пусть и старые Электрогитарыы.
Нужен был басист.
Взяли Лёху Длинного из моего класса.
Вообще не умел-не важно.
В магазине на Кузнецком Мосту (Центр) :men: Купили тарелки(настоящие блестящие бронзово жёлтые!!!) для ударника и "хет"("хэт") с педалью -летели домой на крыльях , представляя свои концерты ;;-)))
Ударная установка была минималистична ...
Тарелка Большая, "Хет" с педалью и двумя малыми тарелочками и барабан -почти как у "Кино", только бочки (большого басового лежачего барабана не хватало... :ny_tik: )
Потом нам подогнали ещё 2 барабана малых-уххх мы давали жару у Лёхи дома
Нашими "поклонниками" были соседи...
Лёха отключал городской телефон .
А тогда только и были городские.
Но дверной звонок был к сожалению.
Короче нам мешали проявлять творчество!
Нам и в голову не приходило что мы кому то мешаем.
Ещё позже нам дали в долг полноценную ударную установку, почти новую, фирмы конечно неизвестной-но это был шок!
Я никак не мог переучится стучать на ней нормально с ногами, после наших полусамопалок :-)
Группа кстати называлась "Самопал" h:i:hih:igif .
Добавился новый басист из Лёхиного техникума.
Нас стало четверо.
Длинного пересадили на клавиши-не умел не фига-опять не важно.
Мы купили Синтезатор-натуральный взрослый синтезатор.
С регулировками и различным звуком.
Купили приставку к электрогитаре -педаль.
Лёха мог ногой включать "фуз" или "квакушку" изменяя звук гитары!
Было записано 2 аудиокассеты -одна должна валяться где то даже.
Я сочинил где то 20 -ть текстов песен.
За текстов 5 -ть мне не стыдно.))
Но почти не помню.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 16 окт 2014, 23:17

sablesonp:r:i:v p:r:i:v
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v

Ник
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Ник » 16 окт 2014, 23:28

Дюс, суперрррр!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 16 окт 2014, 23:30

Дюс, Привет, пейсатель ты наш)) p:r:i:v

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

История Дюса

Сообщение Антон » 16 окт 2014, 23:31

Эх, слов нет. Хорошо пишешь, душевно!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 16 окт 2014, 23:39

диакон Димитрийp:r:i:v
Shizgarap:r:i:v
Антонp:r:i:v
Спасибо Други!
Я там в последнем добавил в конце чуток .

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

История Дюса

Сообщение Антон » 16 окт 2014, 23:52

Ищи кассету и на Ютуб :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

История Дюса

Сообщение Sableson » 17 окт 2014, 00:21

Молодец Андрей. :-): :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 17 окт 2014, 01:33

Андрей, спасибо за такие убойные посты. Это просто так сказать высшая лига. Особенно метафоры у тебя шикарные в первой части :co_ol:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

История Дюса

Сообщение Валентин » 17 окт 2014, 05:05

Андрей, привет!! p:r:i:v p:r:i:v
Дюс писал(а): На стенах Плакаты Б.Г. -я молился на него
Такая же история. Взрослел морально на БГ.
Дюс писал(а): барабанные палочки и пионерский барабан.
:-) :-)

Тебе надо было писать профессионально. Озолотился бы. :nez-nayu: Рассказы твои цепляют за живое и отставить чтение не представляется возможным. Пока не прочтешь до конца. Начни писать для людей (я имею ввиду массы :-) , а не то, что алкаши не люди).

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 17 окт 2014, 16:32

Валентин писал(а): Тебе надо было писать профессионально. Озолотился бы
Не, Валентин, не думаю. Андрей от души наяривает, на радость, а как только придут мысли о сроках и гонорарах, то пойдут сбои. Судя по текстам автор не будет писать по заказу, а в коммерческой литературе нынче по-другому нельзя. Нудно свое мнение обозначаю, но как-то так. Андрей, прошу прощения, в твоей теме без тебя про тебя рассуждаю, но тебя не дождешься пока ты с работы все листья перепинаешь по дороге :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»