История Дюса

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

История Дюса

Сообщение кулер » 22 окт 2014, 19:21

Дюс писал(а): работа грузчиком не кажется уже столь романтичной )
Ты единственный грузчик - романтик)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 22 окт 2014, 19:32

Буби-КозырихрустикМиФкакулер
Всем ПРИВЕТ! p:r:i:v
Это ещё не самое страшное-много пыли на складе(а на пыльных производствах и в горячих цехах -противопоказано)
и ещё теперь водилы не глушат машины wal:llllll (чтоб кабина не остыла)-дышим выхлопными газами,
и ещё один "бонус" -рядом цех завода открытый -пилят болгаркой летит металлическая пыль(пахнет прям), сварка и покраска(тащит краской)
так что есть все официальные медицинские основания завязывать с этой романтикой :du_ma_et:
месяца полтора ещё и уйду наверное от греха.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 23 окт 2014, 02:09

кулер писал(а): Ты единственный грузчик - романтик
Да, и грузчик- писатель. Да оно и к лучшему, Андрюха, хорош грузить, пора уже мемуарами зарабатывать :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 23 окт 2014, 19:18

Imbetsil писал(а): пора уже мемуарами зарабатывать
:-) 2 года электронную книгу делаем))-а ты мемуары...зарабатывать h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 24 окт 2014, 05:35

:-) Ну тогда потише работу надо, чтобы мемуарить можно было))) У меня есть настоящий знакомый пейсатель, тоже, сидел-сидел на сменной работе, да и стал нехило писать. Сейчас он кстати находится не где-нибудь а в Москве :men: на семинаре писателей стран СНГ, журнал Нева его пригласил, весь тыкскыть банкет за их счет, включая перелет. Завтра поеду его встречать в аэропорт, охота по дороге уши погреть как грица :-) Гонорары у него не то, чтобы ойейей, но ощутимые. Пишет он считаю, если брать эмоциональное восприятие, не лучше тебя, так чтааа... если активней взяццо, то почему нет. Особенно если зайти для сравнения в любой книжный магазин и полистать там чтиво в разделе " Современная литература", какого там только овна нет, и ведь издают. Если будет время и интерес, на Прозе.ру полюбопытствуй, давно он там пробовался, (сейчас публиковаться на Прозе.ру среди пейсателей считается дурным тоном :-) ) Руслан Рузавин зовут. Есть у него такой рассказец, Семь дней Лао называется, не знаю почему, но когда тебя читаю, про этот рассказ думаю, хотя и стиль разный и вообще о разном. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 25 окт 2014, 00:13

"Как умирали Трактористы"

Я помню "Сельпо" , начало 80-х годов , деревня у асфальтной дороги, километров всего 50 от Москвы. Изредка шумят грузовики.
В деревне домов 12 с одной стороны -по середине выделяющийся размерами и архитектурой бетонный квадрат дома с надписью "Магазин" . Из бетонных стен торчали маленькие камушки-я помню трогал их пальчиком и пытался выковорить -но щебёнка крепко держалась в бетоне.
Солнце выжигает и так мои пшеничные волосы - я щурюсь и мне лет 7-мь.
Бабы ждут приезда старого "ГАЗа" с надписью "Хлеб".
Мужики ждут водку.
Это их хлеб.
Водки и яблока достаточно.
Лето.
Я тоже с тётей жду.Хлеба.
В магазине уже всё осмотрел -резиновые новые галоши(блестят) в разделе сельхозтоваров, новые лопаты с белыми ещё не засаленными грязными руками черенками, вёдра ещё не ржавые бывают оказывается...Мне всё интересно.
Всё привезли по очереди. Все рады. Я рад потому, что я устал.Я маленький.

Мы выходим из магазина и слышим рёв и грохот, к магазину поднимая душную пыль влетает грязно-синий трактор "Беларусь" с огромными задними колёсами и не закрытой хлопающей боковой дверью. Мне страшно . Вдруг задавит-я детстве боялся тракторов.
И не зря, во взрослом возрасте меня бороной сбил пьяный тракторист -мы шли с женой по дороге на дачу -нас обогнал в дупль пьяный тракторист с болтающейся сзади бороной на цепях ,причём мы встали на обочине пропуская его -борона как маятник качнулась в обратную (мою) сторону и я улетел в кювет -спасло меня то(опять повезло!) -что удар был в спортивную сумку полную продуктов - продукты в кашу , консервные банки помялись даже, спасли мои рёбра,(синяк был на весь бок и болело долго) у меня сбилось дыхание -я лежал у дороги и не мог ничего произнести открывая рот как рыба, воздуха не хватало-жена очень испугалась и в панике трясла меня(я понял,что она меня всё таки любит)) Но это позже, а сейчас детство.

Так вот, трактор тормозит почти впритык у магазина и своего забора,люди шарахаются на всякий случай -жил он рядом с магазином справа. Не поверите рядом по обоим сторонам от магазина жили 2 тракториста! Один уже не жил, тот что слева.
Женщина со страшным шрамом на шее , ходившая слева от магазина,за забором из редких штакетин, говорившая почти не слышно, сдавленно и свистя клокоча когда здоровалась с моей тётей -была жена, уже мёртвого тракториста.
Я впечатлительный ребёнок -спросил тётя К.
"А что с ней?"
Мне ответили:
"Ей муж тракторист горло перерезал -пришёл пьяный -перерезал горло, поджёг первый этаж, полез на чердак и повесился -она выползла, довезли в больницу -выжила, им ещё и сорока лет тогда не было."
Я хлопаю глазами и смотрю на эту тихую, старую не по годам женщину -тень в платке, за забором...
И представляю с ужасом как это всё было -как фильм -но таких фильмов раньше не показывали и представлял со слов тёти. Страшно. ОЧЕНЬ.

Из трактора у магазина спрыгивает худой как кощей и сутулый морщинистый человек на вид лет 50 -ти -(тогда ему было лет 35) -он хромая идёт ко входу в магазин-я вижу эти морщины,грязь в этих морщинах на худых скулах и щеках , прямо борозды пашни,так индейцы из фильмов наносили раскраску, на голове грязно-жёлтая мятая летняя кепка,из под неё не стриженные кудри, в расщелине забора зубов папироса "Астра" без фильтра, которую он выплюнул у входа-на ногах кирзовые пыльные сапоги гармошкой(не смотря на жару) с подвёрнутыми голенищами и расстёгнутой рубахе,неуспевающей за его хромой походкой.
Одну ногу он переносил почти не разгибая и одно плечо было ниже другого-отсюда- "Косой".

Это "Коля -Косой" -тракторист на всю округу -кому огород вспахать под картошку-такса за бутылку водки-тогда это была валюта , особенно чуть позже в Горбачёвские времена.
Я помню,как мой дядя застрял на машине в весенней грязи и тётя пошла за "Колей-Косым" .
Помню виляющий, идущий юзом , приближающийся к нам трактор , раскидывающий грязь большими шмотками в разные стороны из под огромных колёс , с дымящей прерывистыми выхлопами-отрыжками вверх трубой белёсого дыма,и трясущейся фигурой Кощея в кабине. Я всегда боялся его.
Эти большущие по сравнению с худой фигурой клешни , чёрные пальцы с луноликими ногтями-которые берут от дяди бутылку водки "Пшеничная" с фольговой пробкой-"кепкой-чекой"(с колечком что бы открыть, винтовые редкость -на экспорт в основном), беззубая коричневая улыбка. Живая мумия.

Умер в 40 лет,выглядя за 60-ть лет...
Он пил. Он бил жену(тётя говорила-я подслушал).
Она кричала и выбегала к магазину ища спасения-там люди.
Он пьяный бил соседскую собаку колом из забора.
Его все боялись. Хотя он был как килька.
Так и жили.

Где их жизнь?
А была она жизнь то?

Интересно какими бы они были без водки?
Как бы жили? Как бы умирали? Когда? в 35-40?
Тогда нельзя было даже представить-это я сейчас задумался...

Бронзовая сгоревшая спина и белый рисунок от лямок майки на спине и груди.
Он бросил трактор в поле у пруда и присел к однокласснику приехавшему на пруд на машине (встретились),в траве они разливали жидкость по стаканам -я слышал разговор(я купался) , уже начало 90-х...

"А Васька как? Он с тобой же работал."
"Васька пил неделю-жена на работу ушла -он взял двустволку в рот и пальцами ноги нажал -заднюю часть черепа снесло на стену -пол головы нету . Два месяца назад."

Что изменилось? Подумал я и нырнул с головой под воду.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 25 окт 2014, 00:19

Даааа, лишь бы не приснилось... жизненно, как всегда

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение когда я брошу » 25 окт 2014, 00:25

:-( в горле пересохло, правдиво, жизненно о и ужасно.
Спасибо Дюс, после таких рассказов многое осознаешь.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

История Дюса

Сообщение Денчик » 25 окт 2014, 00:27

Дюс, Андрюх, зараниее сори за вопрос, а почему грузчиком?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 25 окт 2014, 00:30

Денчик писал(а): Дюс, Андрюх, зараниее сори за вопрос, а почему грузчиком?
Я как Цой в кочегарке.
Пикируя вниз-я возвышаюсь вверх.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 25 окт 2014, 00:31

Дюс, Эндрю, вот тебя несет на сон грядущий. Как ужастик позырила! Сон как рукой сняло, сама не сплю и Аньке мозг трахаю)) Мы-то завтра топить до обеда будем, а ей каково? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 25 окт 2014, 00:32

Ваще ни о ком не думаете, эгоисты))
Дюс, ты прчмо сейчас писал или готовое перенес?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

История Дюса

Сообщение Денчик » 25 окт 2014, 00:35

сегодня кстати имел очень интересный разговор на работе-
В одном из отделов была пьянка, чегото они празновали, я поделу подошел ну и типо встрял в пьяный разговор... а они там чего то за траву трещат, ну типо прикольно все такое.... подходит ко мне девочка бухущая)) и давай на уши присидать...клеется в общем, а мне пьяные женщины даже когда сам бухой не особо нравятся_) так вот в какойто момент она мне заявляет- ненавижу наркоманов! Я говорю ты о чем , она- травокуры блин стоят трепятся про то как курить прикольно... Ну говорю, бывает)) . Она к слову сказать ужо из стороны в сторону качается)_)... Говорю, Марин, а ты хоть понимаешь что себя ты в первую очередь ненавидеть должна? Она- :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Чейто? :sh_ok: :sh_ok:
ну дык говорю алко страшнейший наркотик... Она- :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ты че дурак я ж текилу пью, ДОРОГУЮ!! Я - wal:llllll wal:llllll wal:llllll какие же люди удивительные существа))) и пошел домой собираться)..

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 25 окт 2014, 00:35

Буби-Козыри писал(а): Дюс, ты прчмо сейчас писал или готовое перенес?
Прямо сейчас писал -Паша в другой теме про трактористов напомнил , про трактористов говорили и я написал.
А чего?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Денчик » 25 окт 2014, 00:37

Дюс  писал(а):

Я как Цой в кочегарке.
Пикируя вниз-я возвышаюсь вверх.
я просто давно тебя читаю, умный мужик, да все типо в порядке, голова однозначно на месте , зачем ею не работаешь?

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Re: История Дюса

Сообщение Денчик » 25 окт 2014, 00:37

Shizgara  писал(а): Дюс, Эндрю, вот тебя несет на сон грядущий. Как ужастик позырила! Сон как рукой сняло, сама не сплю и Аньке мозг трахаю)) Мы-то завтра топить до обеда будем, а ей каково? :du_ma_et:
вы там давайте прекращайте развратом заниматься)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Лаэрт » 25 окт 2014, 00:39

Дюс, Андрей. Дорабатывай, сколько ты там решил да начинай писать всерьёз. Я честно скажу, вот каждую новеллу читаю и вижу лица, слышу запахи, ощущаю шероховатость стен, все эти мельчайшие детали придают такое... не знаю я - живо так...
Ощущение присутствия

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Николь » 25 окт 2014, 00:39

Андрюха, доброй ночи! p:r:i:v
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 25 окт 2014, 00:43

Мне не комильфо бы было ночь с такими воспоминаниями пережить, хотя возможно, изложив на бумагу все, сознание освобождается, я не знаю. Меня воспоминания обычно долго не отпускают

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 18 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 25 окт 2014, 00:43

Лаэрт, Спасиб-сейчас написал- Бубя не верит))
Никольp:r:i:v
Денчик-я головой не люблю работать :nez-nayu:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»