История Дюса

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 29 дек 2012, 08:40

Мерло писал(а): ок, завтра видно будет/ а про любовь к животным прикольно получилось :bra_vo:
Ага ;;-)))

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 29 дек 2012, 18:28

Изображение

Дюс

«Если бы» – ну ВЕЩЬ!
Остальные вскользь тока прослушала, т.к. зависла на « умерше-убитом Гуфе». Пицот раз прослушала.
Прибалдела от фоновой примочки….дааа… дааа…верю я в мечту…ту…ту… Интересная у них аранжировка песен.

Исчо раз псибки!

Всем удачных предновогодних приготовлений!
Изображение

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 08 янв 2013, 01:39

Очень страшно и удивлённо :sh_ok: смотреть со стороны трезвыми уже глазами -как быстро в течении 4-5 лет опускаются и деградируют люди -которых ты знал с детства...
Некоторые с бешеной скоростью -резко и быстро....а есть старички(игравшие в домино за столиком во дворе) которых ты видел с детства почти не изменились-всё так же попивают портвешок и тянут уже к 70-ти годам....а одноклассник на глазах
в их компании -превратился в бомжа....а старички те же...как новые....
Ещё один парень ..(младше меня) из моего дома -вообще с нами в подростковом возрасте даже не тусовался-только здоровался....Когда мы "прожигались" по подвалам, подъездам,крышам и улицам на местности-он ездил в центр :men:
Там у него были друзья...там он учился дальше...там он был в первых рядах молодёжной субкультуры (скейт, сноуборд и т. п.) -работал в этой же сфере инструктором и был тату-мастером(сам забит тату не хило) . Редко встретив его у подъезда можно было интересно с ним пообщаться на разные темы(кстати тогда я был уже "в лохмотья" и старался выжрать больше- а он пил всего пару пива "для беседы") ...И...вот....прошло время...что случилось? (родители живы)
Сначала мне кто то сказал "Он квасит по чёрному buddies "-я ответил "да ладно?" :sh_ok:
Потом идя рано на рыбалку часов в 5 утра-я увидел его пьяного у дома(и вспомнил себя -"круглосуточного puzir ")
Летом идя со своей девушкой из дома на работу-мы увидели скелет в зелёнке и йоде лежавший в шортах у "пьяного столика"-рядом копошились врачи и стояла скорая-я подошёл и не узнал его сразу.... facep
Далее я не раз видел его в компании "столика" (которых я знаю)-все смеялись пьяные -он был отрешённый...страшный ...
не бритый...(я прикинул -как я выглядел в подобных ситуациях....)
Он стал старше своего возраста лет 15-ть....седины больше чем у меня-я спрашивал про него ....говорили
"Ему пару стаканов всего нальёшь-и он падает buddies "
Его мать поседела, осунулась, постарела на глазах -года за три....
отец общительный раньше ...ходит не поднимая головы-в своих мыслях и с отпечатком горя и озабоченности проблемой на лице....
Как то раз они с одноклассником моим бомжом -зашли ко мне просить мелочуги...(я даю по 50 руб. через раз)
Если с одноклассником -мы перекинулись парой слов(да и вообще я с ним не раз разговаривал на счёт лечения и кодировки-он понимает что погибает-но продолжает погибать)-то этот парень который младше -просто молчал стоя у стенки и смотря в пол как живой труп....:sh_ok: (хотя мы знаем друг -друга и общались раньше)
Дальше не раз я замечал его уже прозрачный и расфокусированный глупый взгляд-деградация на лицо......
Перед новым годом -я встретил его у дома ....
Он шатался в растёгнутом пуховике и махнул мне рукой (узнав)-на вид ему уже лет 45 примерно...
рядом под ручку с ним тащилась бомжиха лет за 50-ть...на вид(и дело не в её возрасте -а в её виде... facep )

Он был ещё несколько лет назад продвинутым, модным, современным молодым человеком....ему всего 35 лет....

Страшно...смотреть....
Дикая болезнь....плять...дичайшая....

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 08 янв 2013, 02:18

Какой кошмар! Вот ты умеешь, пля..ть, так написать, что аж жутко становится. Сразу всех своих вспоминаешь. Блин. Нам показывали на видео, где мать с сыном-наркоманом прощалась. Умирал у неё на руках. «Девчонки» все в соплях сидели. «Мальчики» старались, кнечна, «марку держать». Может, и этот твой знакомый….так...
Щас меня опять пинать будут, наверное…
ЖАЛКООООО...35 лет – не время умирать…

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 08 янв 2013, 19:49

Заметил -что как подумаю о ком -на след или позвонит (кто даже год не звонил) или встречу того о ком думал....
Вчера написал про него -Сегодня выхожу из дома вижу идёт хромает по параллельной дороге....к магазину....один....
Я сам первый подошёл .... его лицо перекошено....синяк под глазом...белок одного глаза красный(лопнули сосуды)...нос в старых(белых уже ) шрамах (ломан не раз видно)...губы обветряны и потресканы...перегар...больной взгляд больных глаз.
Думаю поговорю... может помощь нужна...
Диалог:
"Привет -как дела? чё то вы забухали с ....(называю имя своего одноклассника)"
"Здорово-тыщу лет не виделись(на самом деле перед НГ виделись)...да вчера перебрали ...всю ночь ножи у брата отнимал(знаю что у него сестра есть-брата нет)...а так я не бухаю в НГ не пил даже....(не верю)
"Вы бы это подзавязали чтоль..."-разведываю ситуацию...
"Да неее....я редко пью ....как у тебя то дела?"-из этого ответа понимаю что впереди не прошибаемая стена walllllll
"У меня нормально(смотрю и слушаю его ответы и понимаю что мы говорим на разных языках и помощь не долетит до "другой планеты" просто-она и не нужна-он или стесняется(хотя факты на лицо) или поверил -что у него всё нормально-он так живёт... )- ладно давай пока...удачи"
"Счастливо"-отвечает...
жмём руки -расходимся каждый своей дорогой....
пиз"ец...
неприятное ощущение от разговора -что человек даже не понимает что происходит facep
Я вот сейчас анализирую и не могу понять -он прикинулся ?....или он действительно думает что у него всё нормально...??? :sh_ok:
Вообще отвечал он искренне -и это ещё больше меня напугало с той точки зрения -НЕУЖЕЛИ ЭТО МОЖНО У САМОГО СЕБЯ НЕ ЗАМЕЧАТЬ? и чего тогда прикидываться? -если всё на виду ...как на ладони...
я ни в коем случае не придираюсь...нет...если ты читаешь меня(хотя врятли платишь за интернет) -не обессудь-я не могу понять просто.....
я даже на ранних стадиях понимал -что со мной что не так уже ...что то ...не то...не нормально....
потом я пил и отдавал себе отчёт в том -что я пью ...я болен -но я пью потому что хочу пить puzir ....и пью....
потом что не хочу пить -но пью!- потому -что уже не могу не пить alik ....
но что бы прикидываться....что всё типо нормально...не знаю...
кстати одноклассник-бомж-полностью признаёт свою проблему-болезнь и губительную ситуацию....но не делает шагов к
её разрешению....но хоть признаёт-хотя в итоге-пьют оба-значит это не имеет значения....
но у того кто признаёт проблему -шанс больше...вернутся к жизни...
кто не признаёт проблему-шансов нет.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: История Дюса

Сообщение Тата » 08 янв 2013, 20:25

Впеча alik тляет..

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 08 янв 2013, 20:33

Вот мне тоже интересно разобраться в ситуации. Пытаюсь себя поставить на его место. И как-то не выходит. У меня в реальной жизни нет примеров именно таких вот. Я не беру истории из телевизора и т.п. «Мои реальные примеры», периодически останавливаются. Да, на животном страхе. Но инстинкт самосохранения не потерян полностью. Просто самой интересно, понять не могу. Ведь его дно – днище на лицо. Господи, неужели ему плохо НАСТОЛЬКО, что он просто смирился с неизбежным концом и смиренно ждёт его? Может ли такое быть? Честно, больше себе даже вопрос задаю…и…не знаю… Пьёт, знает, что умрет скорее всего. И ведь есть у него примеры тех, кто смог вылезти. В конце концов у него не рак на 4 стадии. Но для себя «выбрал» уже вот такую вот смерть и будет продолжать до конца. И не нуждается в помощи, хотя нуждается в ней более кого-либо…

Тата, а ты как врач, что думаешь? Можно коротенько, только чтоб смысл понять.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 08 янв 2013, 20:41

человек даже не понимает что происходит facep
Я вот сейчас анализирую и не могу понять -он прикинулся ?....или он действительно думает что у него всё нормально...??? :sh_ok:
Это есть алкогольная деградация личности, он искренне думает, что все нормально, так и я думал, собирая бутылки 12 лет назад, я боялся сдохнуть, поэтому и поехал в ребцентр, а кто-то переходит точку невозврата, когда уже и пенал не страшен, самое страшное - не найти завтра водки. :-(
Понимаешь в чем дело, происходит переоценка ценностей и доминирование алкогольной составляющей, например всем известный алкогольный кодекс чести, если например ты помираешь сегодня, а я тебе налил похмелица, то завтра, если я помираю, ты расшибись в лепешку, но должон опохмелить меня, алкогольные долги это святое, при всем при этом человек может спокойно подворовывать или вытаскивать из квартиры последние на продажу за пузырь.
Мне запомнился разговор с одноклассником (он умер от паленки в 33 года), я встретил его у "пьяной лавочки" по пути домой и рассказал, что хожу на группу АА и предложил прийти послушать, на что он мне ответил: "А мне там 100 грамм нальют похмелица?", дальше разговаривать с ним не имело смысла.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 08 янв 2013, 20:44

Юра, я поняла, спасибо! Вот всё и встало на свои места. Точно! Он перешёл точку невозврата!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 08 янв 2013, 21:00

хожу на группу АА и предложил прийти послушать, на что он мне ответил: "А мне там 100 грамм нальют похмелица?", дальше разговаривать с ним не имело смысла.

Так ведь далеко не все знают, что АА- это люди, желающие не пить. Некоторые об АА вообще ничего не знают.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: История Дюса

Сообщение Admin » 08 янв 2013, 21:11

Антон писал(а):
Так ведь далеко не все знают, что АА- это люди, желающие не пить. Некоторые об АА вообще ничего не знают.
Это да, но я то рассказал кто они такие и зачем собираются, но человек отфильтровал "базар" как ему было нужно.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 08 янв 2013, 21:17

Антон, дратуйте. Я уверена, Юра рассказал ему «что к чему». В курсе был его одноклассник. Просто, если человек ( зная о том, что люди ходят «куда-то», где не пьют и пытаются выздоравливать) при этом спрашивает «дадут 100гр на опохмел»? О чём разговаривать с ним? Черта перейдена: осталась тонкая грань (ещё был жив), наиболее близкая к смерти.


Опа, Юра на секунду с ответом опередил!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 08 янв 2013, 21:18

Когда я был маленький, ну не совсем, а просто не пил тогда в силу возраста, смотрел фильмы, где показывали собрания АА. Иностранные фильмы, конечно. Я ничего не понимал, но думал- вот дожились, конченные люди и т.п. Не помню точно, что думал, но отношение было негативное. А оно вот как в жизни обернулось... alik

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 08 янв 2013, 21:20

НОЧНАЯ писал(а): Антон, дратуйте. Я уверена, Юра рассказал ему «что к чему». В курсе был его одноклассник. Просто, если человек ( зная о том, что люди ходят «куда-то», где не пьют и пытаются выздоравливать) при этом спрашивает «дадут 100гр на опохмел»? О чём разговаривать с ним? Черта перейдена: осталась тонкая грань (ещё был жив), наиболее близкая к смерти.


Опа, Юра на секунду с ответом опередил!
Я помню себя утром, когда "плохо". Какие там объяснения, просьбы, логика... Надо выпить и все тут. Желательно внычку.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 08 янв 2013, 21:22

Антон писал(а): Когда я был маленький, ну не совсем, а просто не пил тогда в силу возраста, смотрел фильмы, где показывали собрания АА. Иностранные фильмы, конечно. Я ничего не понимал, но думал- вот дожились, конченные люди и т.п. Не помню точно, что думал, но отношение было негативное. А оно вот как в жизни обернулось... alik
Какой урок для себя ты вынес из этой ситуации? :ps_ih:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 7 дней

Re: История Дюса

Сообщение Антон » 08 янв 2013, 21:24

НОЧНАЯ писал(а):
Какой урок для себя ты вынес из этой ситуации? :ps_ih:
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих :smu:sche_nie:

А, еще вспомнил, как родители говорили- не пей, можно алкоголиком стать... Я думал, что за фигня? Я? Алкоголиком? Да никогда!

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: История Дюса

Сообщение НОЧНАЯ » 08 янв 2013, 21:31

Антону

Я уже устала (усталость приятная! надо ж мозг после срыва шевелить). Там, Антон, грани. Понимаешь? Это долго объяснять. Смотри, 1 месяц и 26 дней у тебя трезвости!!!
На группу ты, насколько я поняла, не ходил ни разу. Чувствуешь грань? Ты сам! не пьёшь больше месяца. Ты и тот одноклассник – небо и земля. Вы сейчас на разных параллелях. Хотя имеете общую проблему. Как-то так …
Что-нибудь понятно?
:smu:sche_nie:

Дюс, ничего, что я тут у тебя немножко "увлеклась"? :smu:sche_nie:

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: История Дюса

Сообщение Хохол » 08 янв 2013, 21:58

Антон писал(а): Когда я был маленький, ну не совсем, а просто не пил тогда в силу возраста, смотрел фильмы, где показывали собрания АА. Иностранные фильмы, конечно. Я ничего не понимал, но думал- вот дожились, конченные люди и т.п. Не помню точно, что думал, но отношение было негативное. А оно вот как в жизни обернулось... alik
Смотрю ролик https://rutube.ru/video/eb4ab1f763ebbf3 ... OxbvkSAmIU мне пока интересно, интригует

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 08 янв 2013, 23:38



Дюс, ничего, что я тут у тебя немножко "увлеклась"? :smu:sche_nie:
Не знаю даже как тебя прощать.... :du_ma_et: .... :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 15 янв 2013, 01:24

На этаже на лестничной клетке через день-два спит бомж -хорошего мало ...и выгнать не могу :du_ma_et: рука не поднимается... :nez-nayu: жалко...

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»