История Дюса

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 17 июн 2015, 22:59

razgildjai писал(а): Временами и тебе напоминать об этом, кстати, не повредило бы
Дык вэлкам :a_g_a: Кто бы спорить стал, а я не буду)))

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Razgildjai » 18 июн 2015, 06:20

Olga писал(а): 3 года назад показала среднюю стадию, сейчас стадию раннюю
детсад, ясельная группа. Зато оптимизмуса полные штаны :-)
Дюс писал(а): стадии алкоголизма не могут идти в обратную сторону
признать это, вероятно, и есть стать взрослым алкоголиком :du_ma_et:
p:r:i:v Дюс, бы сразу со мной согласился, что свобода алкоголиков просто ограничена. Большинство людей могут и пить и не пить, тогда как мы можем только второе. Зато можем это делать хорошо :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

История Дюса

Сообщение Сан Саныч » 18 июн 2015, 07:01

razgildjai писал(а): Большинство людей могут и пить и не пить,
У меня другое убеждение – люди попробовав алкоголь, хотя бы один раз, так, чтоб организм получил дозу эйфории – уже попадают в зависимость, т.к. мозг откладывает в память данное событие. И теперь весь вопрос в том, какие промежутки времени будут между употреблением: начинается борьба – стимулирующий фактор – кайф; сдерживающий фактор – похмелье. И если бы алкоголь не разрушал организм, мы все были бы "вечно пьяный, вечно молодой". А те кто говорит: могу пить – могу не пить, уж поверьте - не пить они уже не могут.Изображение
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:08

Кзерт
"нам бы, нам бы, нам бы всем на дно
там бы, там бы, там бы пить вино
ведь там под океаном
ты тррезвый или пьяный
не видно все равно"
:-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Razgildjai » 18 июн 2015, 07:11

Кзертp:r:i:v
Кзерт писал(а): люди попробовав алкоголь, хотя бы один раз, так, чтоб организм получил дозу эйфории – уже попадают в зависимость,
ничего подобного. Нормальные люди, вообще-то от этого рыгают, у них кружится голова и качается комната :-)
Кзерт писал(а): И если бы алкоголь не разрушал организм, мы все были бы "вечно пьяный, вечно молодой"
ничего подобного. Ты свойства алкоголиков распространяешь на всех людей. Большинство людей могут выпить немного без выраженных последствий.
Кзерт писал(а): те кто говорит: могу пить – могу не пить
неправда, они действительно могут. Причём выбирают пить редко и немного и выживают успешно, без проблем с алкоголем.
Кзерт, почему ты так боишься признать себя отличным от большинства? Что именно ты (ну и я и все тут, но не везде) не могут пить??? Ведь кто-то не может есть клубнику и не переживает по этому поводу (т.е. не считает что это делает его хуже других) и не приписывает аллергию на клубнику всем :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:13

Влад, а откуда ты взял это "большинство"? у большинства явные проблемы.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:15

употребление спирта на душу в РФ от 18 до 24 литров, это статистика, не разделяющая людей на пьющих и непьющих, это на всех.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Razgildjai » 18 июн 2015, 07:18

Буби-Козыриp:r:i:v у какого ещё большинства? Я нахожусь среди людей реально. Вижу проблемы максимум у 3-4, помимо меня, из примерно 30 человек, работающих на заводе. Только те употребляют и стремятся это делать, хотя и с работой справляются. Остальные бывает редко и выпьют, без увлечения этим и каких-либо последствий вообще.
Не надо делать всех алкоголиками!!!!
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Razgildjai » 18 июн 2015, 07:20

Буби-Козыри
Буби-Козыри писал(а): употребление спирта на душу в РФ
вот именно эти 3-4 из 30 и делают статистику, поэтому она мало о чём говорит. Я допускаю, что где-то в провинции нет работы и т.п. и число сильно пьющих больше, но это всё равно очень далеко не все :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:22

razgildjai,  ты идеализируешь и видишь поверхностно. О большинстве из нас малознакомые наблюдатели сделают такие же выводы.. Мы то в ремиссии, то в запое, но у меня это никогда не вредило работе и со стороны мало кто мог сказать, что я алкогольвица))) у тех 3-4 уже третья стадия? первую или вторую у остальных ты просто проблемой не считаешь)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Лаэрт » 18 июн 2015, 07:23

Кзерт, Саня, привет!!! p:r:i:v :-|-:
razgildjai писал(а): ничего подобного. Нормальные люди, вообще-то от этого рыгают,
razgildjai писал(а): ничего подобного. Большинство людей могут выпить немного без выраженных последствий.
Влад, следи за логикой, у тебя одна фраза противоречит другой. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:23

непьющих я знаю единицы, остальные не признают это проблемой..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:25

никто не может выпить без последствий! даже моя мама и сестренка - не алкоголички, засыпают после пары-тройки фужеров, разве это не последствия? мама за общим столом может вздремнуть))))

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Razgildjai » 18 июн 2015, 07:25

Товарищи алкоголики! Оставайтесь при своих мнениях, если вам это помогает не пить! :)-(:
Если вы считаете, что прожить жизнь в первой половине первой стадии не двигаясь дальше = страдать алкоголизмом, и это вам помогает не пить - ради бога. Я предпочитаю смотреть на вещи более объективно :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 07:26

razgildjai,  останемся, не сомневайся :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Лаэрт » 18 июн 2015, 07:30

Кзерт писал(а): А те кто говорит: могу пить – могу не пить, уж поверьте - не пить они уже не могут.
razgildjai писал(а): неправда, они действительно могут. Причём выбирают пить редко и немного и выживают успешно, без проблем с алкоголем.
У кого нет проблем с алкоголем - они об этом не говорят ничего. Им не нужно.
А вот те, кто говорит : "Могу пить -могу не пить" явно имеют проблемы с алкоголем но боятся это признать. Причем выбирают именно пить, часто и помногу

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Razgildjai » 18 июн 2015, 07:45

Лаэрт
Лаэрт писал(а): У кого нет проблем с алкоголем - они об этом не говорят ничего. Им не нужно
Совершенно верно. С этим я не спорю. Я лишь говорю, что у большинства людей таких проблем нет, они и не говорят, если к ним не приставать с дурацкими распросами :-)
Я всегда покупаю сухое красное вино из разных стран и мест маме, она его понемного употребляет, в основном на даче с родственницами. Бабушки чаще всего пьют бутылку если вдвоём, то 2 вечера. расход вина - бутылка, редко 2 в месяц, в июле, когда у неё ДР, зимой чаще расход 0 в месяц. Ну любит мама ферментрованный сок красных сортов, старательно приготовленный разными виноделами. Ежу ясно, она не говорит, что может пить-может не пить. Скорее скажет что не может пить, если её спросить.
Почему люди боятся признать что они не могут пить вообще, нисколько ни капли, в отличие от большинства??? Чего в этом такого военного? Я ничуть не завидую маме, при этом, зная, что она любит и ценит, всегда стараюсь ей купить получше вино, путь и подороже даже.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Лаэрт » 18 июн 2015, 07:58

razgildjai, Согласен. У меня жена такая. Бутылка сухого красного вина стояла с января по май, иногда наливала себе грамм 50, пару раз в месяц, не чаще. И то, если вдруг вспомнит про него.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

История Дюса

Сообщение Буби-Козыри » 18 июн 2015, 08:01

но это не большинство!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 18 июн 2015, 08:32

А вот и не подеретесь mir:um:ir
А я не подстрекатель :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»