История Дюса

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

История Дюса

Сообщение ЙожЫк » 03 окт 2015, 19:15

Дюсo:l:ca:sh ! Ты посмотрел Эшби!? (он в хорошем качестве уже везде)! я посмотрел! мне понравился... ненапряжный легкий домашний фильм!

ах, да! Привет!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 03 окт 2015, 20:15

"Как мы качались....время было такое"

"Что будут стоить тысячи слов -когда важна будет крепость руки" Цой.

Станция конечная.
Советское время ,толпа у метро,около автоматов с газировкой, стоят парни лет 16-ти ,
мы 13-ти летние проходим мимо них озираясь, уже прошли -вдруг меня хватают за рукав , выдёргивают и тащат за автоматы,
друзья даже не заметили что меня нет и идут дальше.
Их человек пять -я один и младше на 3 года !
"Откуда пля?"
"Отсюда...." -всё думаю...любера -мне писец.
"Деньги есть?"
"Нет"...-понимаю что будет сейчас.
Вдруг один мужчина идущий с работы -видит -что меня окружили 5 взрослых ребят -отделяется от толпы выхватывает меня-рявкает им что то, ведёт меня метров 10 , я говорю Спасибо и бегу догонять друзей -они встали и не понимают куда я делся.
На этот раз пронесло.

"Всё на! Надо серьёзно качаться-или ты или тебя."-запыхавшись говорю я,рассказываю что чуть не случилось.
"Да да !!" -поддерживают друзья.

Качались с детства -привязывали к сломанной клюшке чугунные утюги. Это была штанга.
Ставили 2 стула на них доску . Это был лежак.
Ездили воровать с завода чугунные противовесы -они уже были похожи на блины от штанги.
Грифом становился обычный лом дворника. Прогресс.
Грушей был простой мешок с песком из песочницы, насыпали вечером, когда мамаш с детьми не было на площадке.

"Мне братан с Электры(станция Электрозаводская)- грил что они в подвалах так делают штанги,
находят большую банку из под сельди -широкую дисковую( сейчас такие не выпускают) -заливают в неё свинец и вставляют лом-остынет -с другой стороны так же." -учил одноклассник друг( нет в живых уже) на примере старшего брата.
Качались все и везде , дома , в подвалах, кому везло в залах.

"Кароч пацаны, у станции на территории завода есть Настоящий зал!!! , парни из путяги туда ходят , погнали туда за раз столько то рублей( не помню цен)

И вот мы в настоящем зале !!!
Дрищи 14-15 -ти летние среди серьёзных быков. :sh_ok:
Стоим хлопаем глазами.
Снаряды заняты -бычьё заняло лежаки, Звезда зала Серёга жмёт французкий жим ,
из под мокрой футболки чуть ли не трещит при жиме -как высеченный в камне трипцесс(мышца)-другие парни страхуют штангу. Многие окружили этот лежак -Серёга идёт на рекорд.
"Пля ......яяяя...да у него рука(бицепс-банка-битка)-сантиметров 48-50 в обхвате!!"
"Как трёхлитровые банки -а не руки!!"
Спустя 10 -лет -я видел Серёгу сутулым и худющим в другой качалке сидящем на лавке,начинать всё с начала...
это был уже другой зал,куда ходил сам Динамит (Турч---кий), видели его пару раз.Земля ему Пухом...

Мы стоим в акуе.

Взяли свободные гантельки -чего то там дёргаем -в основном втроём глазеем на всех :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Следующего мы прозвали "Американец" -самый рельефный от природы с причёской карэ ,в модной футболке, в шортах спортивных,как игрок американского футбола из фильма в видеосалоне, он выделялся из всех-запястья заматывал эластичным бинтом, что б не потянуть связки.
У него мы подглядели систему и потом повторяли -я всю жизнь её повторял.
Сначала он "грелся"-лёгкий вес на станке повторов 15-ть ,нагонял кровь,
потом тяжёлый вес -повторов по 7 -мь ,
потом "добивал" мышцы ещё 12-тью повторами среднего веса ,
мышцы накачивались и наливались кровью до предела -до вен!
Он был вэ бест!
Все они собирались по понедельникам в особом месте -где стояли прыщавые от анаболиков быки в натянутых на треугольные спины плащах осенью и в майках летом-защищать район и станцию.
Иногда садились на электричку занимая 4 вагона полностью :sh_ok: и ехали мстить.
Аура Силы и Толпы!!!
Спустя лет пять я видел его в криминальной хронике Петровка 38 , вооружённый разбой и вымогательство,
пистолет , ножи и бита, и показали 2-х другой национальности и нашего "Американца" с той же причёской карэ.
Всем светило по 10 лет-как сказала комментатор передачи.
Я видел его недавно -худой, но крепкий , седой и без карэ , но ехал в Фитнесс зал со спортивной сумкой-такой же модный , с татуировками на руках. Он до сих пор любит качаться и заниматься -понял я. Даже после тюрьмы.
Это его стиль жизни. Это его жизнь!

Четверо взрослых парней разогревались сначала пустым грифом , потом широким хватом жали вес,
потом средним хватом тяжёлый вес , потом узким хватом добивали грудные мышцы .
Один белобрысый и высокий из их бригады , когда они закончили подошёл к нам растерянным с гантельками и сказал
"Пацаны , чего вы валу ипёте, пошли на лежак покажу как надо начинать с груди."
И мы радостные по очереди стали повторять , сначала пустой гриф , потом с блинами , потом дальше, как делали старшие, они даже страховали нам гриф потом научили нас.
Через несколько лет его застрелили.

А время было лихое, атмосфера в качалке весёлая,
дядя низкого роста лет 50- ти ,с бицепсами см по 45 ,
отжимался на брусьях привязав на атлетический пояс цепью гирю 24 кг .
"Ни фига себе???!!!" - удивлялись мы, какая сила, нам такого не достичь.
Мы без гири то отжимались на брусьях не больше 15 раз.

Спустя лет 7 , я вешал на пояс такую же гирю на цепь или 2 блина по 10-15 кг и отжимался на брусьях по 12 раз,
до хруста в суставах.
Всё возможно -если любишь своё хобби.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 03 окт 2015, 20:24

Дюс, Андруха, ну а про любофф када? Жду же, надеюсь :a_g_a:
Я тебя за это даже в дельту поцелую :-) Осталась еще?)))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 03 окт 2015, 20:41

Гнёт свою линию и всё :-)

Аватара пользователя
Ильюха Т
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 11 дней

История Дюса

Сообщение Ильюха Т » 03 окт 2015, 20:43

Дюс, привет!!!!Про качалки классно написано!У нас так же начинали.Ломы,утюги,индийский метан.))))

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 03 окт 2015, 20:44

Shizgara писал(а): про любофф када?
Пошел кажись Андрюха про любовь писать. По заявкам трудящихся)))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 03 окт 2015, 21:56

Ильюха Т,  Привет!!!
Imbetsil:-):

Ник
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Ник » 03 окт 2015, 22:11

Дюс, привет, Андрей! ты в своем репертуаре!)) молодец!
как самочувствие?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 03 окт 2015, 23:08

диакон Димитрий,  Дима Привет!!! Спасибо нормально.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 04 окт 2015, 06:21

Интересно, надо же :sh_ok: И это в Москве :nez-nayu: У нас в колхозе уже с 87 примерно года работало то ли три то ли четыре качалки, по тем временам весьма цивильные. ЖЭКи выделяли помещения и там были настоящие гантели, штанги и тренажеры. Я с 14 до 18 лет, пока в армию не ушел, занимался вообще в цивильнейшем зале спорткомплекса, которых у нас тогда было три. И это на 100000 населения. Стоило это на советские деньги считай что нисколько, я платил за месяц 5 рублей, тренировки были по 3 раза в неделю. Плюс все желающие могли бесплатно играть в верхнем спортзале в футбол. К 90-му году этих качалок уже было больше чем видеосалонов. Тренера как такового не было, но были опытные дядьки, почти пенсионеры, лет по 25-30 :-) Они еще в полулегальных качалках начинали. В городе была, да и сейчас есть, нехилая тяжелоатлетическая база, которая питалась из городского бюджета, половина инвентаря разумеется оттуда сперли. Так что утюги на ломах прошли мимо меня)))
Тогда еще водка и сигареты по талонам были, поэтому особо не разгуляешься, хотя курил уже довольно много. Вот и приходилось всякими глупостями заниматься вместо того, чтобы толково жирануть :-) Я тогда носился как бешеный лось, еще и в футбол, хоккей и баскетбол играл, учился в техникуме и подрабатывал грузчиком в магазе и ресторане. Во скока времени и энергии отнимает пьянка, страшное дело :-)
А лубофф тада тоже мимо прошла, и это очень хорошо. В армии кого не дождались деффки, ваще в депру впадали, некоторые чуть ли не вешались, кто-то сбегал, таких ловили, пистили и сажали. А кого дождались, те сейчас пузатые, с двойными алиментами и с тройной ипотекой. Тройной-потому что свою еще платят, старшим детям и внуку тоже надо :ps_ih: :kli_ny: :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 04 окт 2015, 12:07

Ну у вас продвинутый колхоз, :-)
У нас в пределах Спального микрорайона было 2 примерно нормальных официальных зала, причём с "Олимпийским железом" ( настоящие обрезиненные диски тяжело-атлетические , разноцветные как на соревнованиях штангистов) был дефицит таких, были но мало.
В основном выточенные на заводе и покрашенные краской.
И станки тренажёры самодельные заводские.

Естественно по всей Москве всё было,и залы тяжёлой атлетики, в том числе.
Вообще 80% молодёжи качалось в подвалах домов , через дом была подвальная качалка.
Там не надо платить, там нет тренера, туда водили девчонок -там же и бухали h:i:hih:igif .
Только участковый мог зайти проверить. :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 04 окт 2015, 12:11

Дюс, Андруха, жизнь моя!!!! :-|-:
Доброго тебе полуутра-полудня)))
Выдрыхся поди? Послеобеденная сиеста намечается?)))
Ну, жисть-то налаживается, все мои любимые форумчане в сборе))
Анька тока куда-то запропастилась o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 04 окт 2015, 12:13

Shizgara писал(а): Выдрыхся поди?
Привеееет! :-|-:
Ну если честно встал насильно -до двух мог топить :-) отдыхаю высыпаюсь , сил нет ,
вчера не смог выйти никуда.

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Юлия_А » 04 окт 2015, 12:16

ДюсImbetsil:-|-:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 04 окт 2015, 12:17

Дюс писал(а): вчера не смог выйти никуда.
Ну, и чо. Я вчера тоже весь день в пижаме проходила)))
Из дома надо выходить по делам. А у меня никаких дел не придумалось))
Вот проголодаешься - выйдешь в магаз, заодно ванну солнечную примешь :a_g_a: Уровень серотонина повысишь заодно)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 04 окт 2015, 12:17

Всем привет, бухара :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Shizgara » 04 окт 2015, 12:19

Imbetsil писал(а): бухара
Но-но! :ni_zia: Тоже мне Ходжа Насреддин выискался :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

История Дюса

Сообщение Валентин » 04 окт 2015, 12:21

Андрей, Слава, привет!! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 04 окт 2015, 12:22

Shizgara писал(а): Насреддин
То Насреддин, то серотонин. Коренья у этих слов какие-то подозрительные. Серотонин точно от солнца бывает? Не от обжорства? :du_ma_et: :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Imbetsil » 04 окт 2015, 12:22

Валентин:-|-: p:r:i:v

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»