История Дюса

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 20 окт 2013, 23:02

"Женя -Вертолёт"
(осторожно ненормативная лексика-но это жизнь :nez-nayu:)

Я иду на работу в то время , когда те кто работает с 7 утра -идут уже на обеденный перерыв) -и по дороге часто встречаю Женю(хотя он мне в отцы почти годится...за 60 наверное теперь)-он катит мне на встречу-к нам на алкопункт buddies
"Здорово Андрюшка priv (зовёт меня "Андрюшкой" -хотя мне под сорокет :du_ma_et: ) На Работу?"-задаёт он вопрос, на который сам знает ответ-но это традиция и протягивает свою ладонь со скрюченными 2 пальцами.
"Привет Жень! hiyaeh -я смотрю ты тож к нам как на работу-без прогулов " :-) -подкалываю я его -он в ответ шепеляво смеётся :-) "Вторая смена" (он нормально высыпается- на пенсии -пить идёт не с утра раннего)
"Есть кто там?"
"Да сидят трое(называю)"
"Пойду обойду местность"-и он катит дальше на своих кривых ногах кавалериста, вообще это некий симбиоз косолапости среднего угла завёрнутости ступней во внутрь,кривых ног и спортивной ходьбы(но без отклячивания жопы-как они по стадиону ходят)
вслед он добавляет : "Хороший ты пацан Андрюшка"(это у него настроение хорошее значит))

Вообще у него было несколько кличек:
1 "ЖеняДавайСхожу"-сам всегда вызывался "сходить-слетать"(его фраза) в магазин-без шестёрства -его вообще уважают в узких кругах buddies
2"Женя Не то принёс"-почти всегда покупает не то что просят(если идёт один) hihihigif
3"Вертолёт"-про это поподробней...
Во первых ходит он к нам почти за две остановки до нас-почти от метро-и обходит облетает как вертолёт несколько баз (столиков ,лавочек, точек где пьют у нескольких домов-везде его знают hiyaeh )-у себя у дома он не пьёт.
"Жень а чего к нам ходишь? у вас там тож сидят на лавках?".
"Да я там не знаю нихера толком никого -здесь мои корешки 25 лет уж живут по заводу и старому району(из которого переехали-когда квартиры давали)-да и "Моей" -бабки дозорные у подъезда меньше будут трещать лишнее"
"Да ты и так возвращаешься бывает как вертолёт -на бреющем полёте"
Когда промили в крови достигают нужного уровня-его руки становятся как лопасти вертолёта -в разные стороны.
Если у моего друга Санча Панса пьяного руки повисали плетьми и безвольно раскачивались в такт ходьбы как груз-маятник у настенных часов-ходиков -а вместо кукушки вылетала отрыжка :sh_ok: facep -то у Жени -это лопасти винта вертолёта-правая(травмированная) отведена назад за спину и чуть скрученная как куриная лапка пальцы загнуты (на ней шрамы и швы - порезаны сухожилия и по этому в пьяном виде она принимает положение как ей удобно-когда мышцы расслабляются от алкоголя)-левая же рука наоборот впереди как у слепых ощупывающих дорогу только без тросточки. Перемещается он бывает от дерева к дереву ( зависая у дерева и обнимая его одной лопастью)-но продолжает полёт строго на автопилоте держит направление к своему дому-несколько раз я переводил его через дорогу (страшно смотреть facep ) -Он говорил мне "Спасибо Витюшка" :-)

"Витюшка" -это тож степень его опьянения -когда мы раньше пили через некоторое время -я становился почему то "Витюшкой" :du_ma_et: (поначалу удивляло :sh_ok:) Из Андрюшки я почему то превращался чудесным образом в Витюшку- бороться с этим было бесполезно :nez-nayu:
Другие поправляли его : "Жека -ёпаный ты эскимос(дружеские перебрёхивания принимали без обид :-ok-: даж те кто отсидел закрывали на это глаза)-его зовут Андрюха!"
Он смотрел на меня пьяными глазами морщил гормошкой сломанный вдавленный нос и отвечал :
"Да я знаю!...Витюшка вот такой вот пацан!" и показывал мне :co_ol: -все катались сосмеху ;;-)))

Один раз(а это было в очередной раз :-) ) -он вызвался слетатьь...
Сидим ждём...
"Ща Вертолёт опять не то принесёт"
Приходит...открывает пакет...
"Женя ...ну ёпаный то ты случай!?!?!-тебя просили купить портвейн ,"пепси" и сигареты "LM"
"Ну..." :du_ma_et:
"Гну!... Принёс левую водку, дешёвое "Буратино", и сигареты "Пётр Первый" walllllll "
"Не ну а чо? Водочка то она покрепче будет-как лучше хотел :nez-nayu: "
"Пиляяять walllllll -ну человек дал тебе своих денег он угощает и попросил что купить!-ты на заводе в кружке самодеятельности чтоль был???"
Влезает персонаж по кличке "Шпала"(2 метра +130 кг)
"Дайде я ему ёпну?
"Да не леззь ты...."
"Жень -ну вот объясни -ты это специально делаешь? или забываешь пока доходишь? -и на своё усмотрение берёшь?Открой нам секрет пля?!"
Опять Шпала с бровями домиком как у ребёнка который что то просит у родителей:
"Не... ну дайте я ему ёпну???-чуть ли пожалуйста не добавляет hihihigif
Женя обращаясь к нам, не замечая Шпалы-но про Шпалу:
"Уберите нах это чудовище -йети это снежое"
"Чёёёё????" -у Шпалы брови их формы домика приобретают форму взмахнутых вверх крыльев чайки-он хмурится... в черепе происходят заторможенные процессы)
"Ща я ему точно ёпну! Один разок хоть можно?"
"Шпала да не лезь ты!-дай поговорить! -иди вон по стенке врежь"
Шпала действительно поворачивается, рычит под нос ,идёт и бьёт по стенке будки 2 раза-своим кулачищем размером с грейпфрут :sh_ok: -садится и бормоча как ребёнок которого старшие ребята не взяли во взрослую игру -обтирает побелку со своего кулака-ему обидно -его можно понять 2 метра росту и 130кг весу не находят своего применения :ne_vi_del: мощь простаивает без дела...
Женя шепелявя :
"Не ну я ...это ....водку вижу...и сигареты подешевле-у меня рука не поднимается -ваши эти пепси-хуепси, элемы-хуэмы покупать.. :ne_ne_ne: ." -все гогочут ;;-))) hihihigif
и продолжает со сверкающими заговорщискими глазами
"Зато вот сдача осталась-по чесноку всё!!! Наскребём ещё на одну а..??? :mi_ga_et: "

Сейчас он конечно подздал -за то время что я не пью -но одет нормально чисто("Моя гладит"- она работает -он на пенсии дети выросли ...." А чо делать? скучно.... моя с утра на работу-что делать? телевизор что ли смотреть? пойду думаю "пролечусь" по району )-выбрит на удивление как всегда-не опухший-потрясывает только его от похмелья бывает. А сколько молодых поумирало за его время...

Иду бывает -слышу...
"Витюшка(значит Вертолёт готов :-) )Здоров! priv Подходи налей-угощайся"
Ему сидящие рядом- "Жека -ты дурак или как ? Он закодирован -несколько лет уже не пьёт"
"АААааа ...Витюшка нормальный пацан...нормааальный" :co_ol:

Я улыбаюсь...

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 20 окт 2013, 23:17

Дюс
priv priv Клаааас!!!
Дюс писал(а): Уберите нах это чудовище -йети это снежое
я пацстолом рыдала :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 20 окт 2013, 23:22

SLA-LA
priv
Это надо видеть конечно-мы там кипятком сцали hihihigif -такие пёрлы бывали :-)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 20 окт 2013, 23:26

Очень образно, я вроде там остограмилась с твоим Женей-Вертолетом и домой проводила с кривыми руками :-) ;;-)))

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 18 дней

История Дюса

Сообщение ALEVTINA » 21 окт 2013, 20:42

Добрый вечер Дюс, меня потряс твой дневник, правда еще не все дочитала, даже были моменты слеза прлбивала, больше всего мне понравилось откравение, а том что алкаголик не тешил себя надеждой что он когда-нибудь сможет, контролировать норму, после длительного воздержания как я себя тешила, а ты разбил все мои мечты. Как ты держишься все эти годы? И еще хотела спросить, нужно ли алкаголику избегать например на работе корпоротивы?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

История Дюса

Сообщение Янчик » 21 окт 2013, 21:01

Изображение
Дюсик, спасибо за нотку позитива.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 18 дней

История Дюса

Сообщение Vanda » 21 окт 2013, 21:10

Дюс писал(а): "Хороший ты пацан Андрюшка"
+100500 :-ok-: Спасибо за прекрасные очерки о жизни без прикрас.. Все типажи - очень интересные герои.. :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Evita » 21 окт 2013, 21:16

Я еще утром читала и не успела написать спасибо, утро сегодня было хорошим)

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 22 дня

История Дюса

Сообщение кошка шрёдингера » 21 окт 2013, 21:19

Мерло писал(а): Я еще утром читала и не успела написать спасибо
А я сейчас прочитала :-):
Действительно - прекрасный очерк :-):
Спасибо Дюс - _flowers_ букет от поклонницы твоего творчества :smu:sche_nie: :-):
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 21 окт 2013, 22:45

Всем Спасибо! _flowers_
777 писал(а): И еще хотела спросить, нужно ли алкаголику избегать например на работе корпоротивы?
Привет 777 !
777 -это есть такой портвейн -в народе у нас назывался три топора :-) Именно его мы частенько пили за этим столиком за будкой :a_g_a:
Про корпоротивы и праздники всякие...
По началу лучше избегать мне кажется(лишняя провокация не нужна)-но избегать их тяжело-надо тогда придумывать отмазки типа "Пью антибиотики- нельзя :nez-nayu: " и всё в этом духе...далее если долго работать на одном месте привыкнут что не пьёшь и отстанут... :du_ma_et: наверное.... :-):

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

История Дюса

Сообщение Янчик » 21 окт 2013, 22:48

О Дюсик, привет!

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 21 окт 2013, 22:53

Дюс писал(а): надо тогда придумывать отмазки типа "Пью антибиотики- нельзя
Зачем изобретать велосипед,если уже машины придумали?Сто процентная мотивация не пить.;)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 21 окт 2013, 23:09

Янчик

Привет! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

История Дюса

Сообщение Янчик » 21 окт 2013, 23:29

Я вот про осень читала и вспомнилось, что я лето особо и не любила. Летом пить было тяжелее всего. В жару похмелье особо тяжкое.
А вот осенью, другое дело. Воздух свежий и отходняк легче :-)
А так, вообще осень золотую обожаю, так красиво кругом.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 21 окт 2013, 23:33

Янчик писал(а): А так, вообще осень золотую обожаю, так красиво кругом.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 27 окт 2013, 23:53

Дюс
priv priv priv У меня к тебе дело...
Нужно твои эссе с чего-то начинать, ну типа предисловие... ну мы то с места в карьер все поймем, а вот ежели кто со стороны, тому этого явно будет непонятно с чегой-то ты вдруг... и по мере необходимости я к тебе еще буду обращаться, могу в личку (маякни как удобнее)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 28 окт 2013, 00:01

SLA-LA

ПАривет! priv

Предисловие....значит....эээ..... "Жил я да был -да запил.. puzir ..." :-)

Пиши в личку кнешно -что за предисловие должно быть- :du_ma_et: подумаю , как время будя...-мы ведь не спешим?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 28 окт 2013, 00:03

Дюс писал(а): мы ведь не спешим?
:-) Совсем не спешим, мы уже везде успели :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Evita » 28 окт 2013, 17:21

Дюс писал(а): что за предисловие должно быть- подумаю
Надеюсь мы его увидим? previed

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 28 окт 2013, 23:08

:du_ma_et:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»