История Дюса

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

История Дюса

Сообщение Хрустик » 28 окт 2013, 23:31

" Меня зовут Андрей и я - алкоголик.." Подойдёт к любому тексту. olcash
Не наливать!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 23 дня

История Дюса

Сообщение кулер » 28 окт 2013, 23:32

Дюс писал(а): давился 9 часов и крючился на полу в холодном поту-как я почти умирал я писал выше-спасли-уколы... капельницы...
Дюс писал(а): под капельницей или когда я дёргался в судоргах всем телом
Как же всё похоже..только воспоминания свежие.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 17 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 28 окт 2013, 23:41

хрустик писал(а): " Меня зовут Андрей и я - алкоголик.." Подойдёт к любому тексту. olcash
Да ...или..."Меня зовут Андрей и я -распи..дяй" :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 17 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 28 окт 2013, 23:42

кулер писал(а): только воспоминания свежие.
Надо их всегда помнить -потому как -выпьешь если -это всё вернётся обязательно.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 28 окт 2013, 23:46

Дюс писал(а): Надо их всегда помнить -потому как -выпьешь если -это всё вернётся обязательно.
Ну если больше вспомнить нечего..Конечно!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 23 дня

История Дюса

Сообщение кулер » 28 окт 2013, 23:55

Дюс писал(а): Надо их всегда помнить -потому как -выпьешь если -это всё вернётся обязательно.
да..осталось выяснить как не забывать,такое ведь забывалось..сколько раз по лезвию ходил.Из Албанского села на 2 -х бтр забирали, решил по девкам пойти в пополаме, как жив остался не знаю.С сотрясением уже, в хлам пианый с аквалангом полез,выплыл как то..и сколько такого.Надеюсь,что все таки дно..в след раз уже не всплыву.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 17 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 28 окт 2013, 23:57

кулер писал(а): в след раз уже не всплыву.
Вот об этом ...именно об этом.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 23 дня

История Дюса

Сообщение кулер » 29 окт 2013, 00:02

Дюс писал(а): Вот об этом ...именно об этом.
да уж..это мотивация. спс за историю, хорошо пишешь.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 17 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 29 окт 2013, 00:04

кулер

Спасиб за отзыв.

Аватара пользователя
BeGood

Re: История Дюса

Сообщение BeGood » 29 окт 2013, 00:29

SLA-LA  писал(а):
Нужно твои эссе с чего-то начинать, ну типа предисловие...
Причем, предисловие должно быть написано не автором, как мне кажется. Каким нибудь журналистом. Лучше - журналисткой. Примерно так:

Я познакомилась с этими рассказами в интернете, когда по заданию редакции писала очерк об алкоголизме в России, для чего зарегистрировалась на нескольких антиалкогольных сайтах. Среди похожих, как под копирку написанных историй выделялась одна. Не то чтобы она была нетипичной, напротив - весь мрачный антураж российского пьянства, да еще в переломную, во многом трагичную эпоху 90-х, сломавшей не одну молодую жизнь, присутствовал. Меня сразу поразило отношение автора к этому непростому периоду его жизни. Мудрость, ирония, наблюдательность, внимание и доброта к людям, с какими сделаны зарисовки, позволяют нам увидеть непричесанную жизнь. Обыкновенную, но такую чудесную жизнь, оценить всю прелесть которой способен, пожалуй, лишь человек, побывавший на грани смерти. И конечно, в этой жизни присутствует Любовь. Как путеводная звезда, посылающая автору (и его читателям) лучик надежды в самых безвыходных, казалось бы, ситуациях. Это и любовь матери, и любовь женщины. Любовь к самой жизни, которая видна в каждой строчке, несмотря на стилистические огрехи (мы перед изданием договорились, что редактура текстов будет минимальна). К сказанному остается добавить, что при личной встрече Дюс (ник автора на сайте) оказался симпатичным спортивным молодым человеком. Жизнерадостным и улыбчивым. И только затаенная печаль в уголках его серых глаз выдавала: сколько довелось пережить этому парню. Давайте пожелаем ему удачи и светлых тем для дальнейшего творчества.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 23 дня

История Дюса

Сообщение кулер » 29 окт 2013, 00:32

BeGood писал(а): Лучше - журналисткой. Примерно так:
хороший слог, журналистка.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 17 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 29 окт 2013, 00:34

BeGood

:-) :co_ol:

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 29 окт 2013, 00:42

BeGood
ааааааааа, здорово... обязательно надо использовать,
BeGood писал(а): И только затаенная печаль в уголках его серых глаз
... созихи утирали слезы умиления и зависти

Аватара пользователя
BeGood

Re: История Дюса

Сообщение BeGood » 29 окт 2013, 00:53

SLA-LA  писал(а): BeGood
ааааааааа, здорово... обязательно надо использовать,
Ну, конечно. Да вы бы и сами к этому пришли. Тексты требуют только заголовков, на мой взгляд. Никакой автобиографии, вообще ничего нехудожественного от автора и про автора не нужно. Должна быть загадка, интрига. Пусть читатель додумывает сам.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

История Дюса

Сообщение татьяна 35 » 01 ноя 2013, 12:48

BeGood
Задумка с журналисткой :co_ol:
Только она у Вас либо дура,либо двоечница. Штамп на штампе,высокопарность в каждой строчке. Как сочинение старательной 8-классницы на заданную тему.
Не обижайте женщин,и журналисток тоже. "Пришлите" к нему достойную выпускницу ВУЗа. Вы же можете интересно и захватывающе писать.
Но,повторюсь,ход с журналисткой хорош. Ее стиль и некоторая шаблонность(только не такая откровенная) подчеркнет самобытность Дюса.

Аватара пользователя
SAT

История Дюса

Сообщение SAT » 01 ноя 2013, 13:46

BeGood писал(а): Давайте пожелаем ему удачи и светлых тем для дальнейшего творчества.
и выпьем за него!!! (так положено в редакциях) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
BeGood

Re: История Дюса

Сообщение BeGood » 02 ноя 2013, 20:15

татьяна 35  писал(а): Ее стиль и некоторая шаблонность(только не такая откровенная) подчеркнет самобытность Дюса.
Абсолютно правильно поняли идею. Браво!
А выпускницу ВУЗа не пришлю. Ну, будет она через слово "экзистенциализм" писать, Брехта упоминать. Тоска. "Двоечница" мне куда милей.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 16 дней

История Дюса

Сообщение татьяна 35 » 03 ноя 2013, 12:10

BeGood писал(а): Абсолютно правильно поняли идею. Браво!
Я старалась. А думаете просто Вас понять увядшей алкоголичке, не читавшей в жизни ничего интереснее постов Отче?

А Вы меня не хотите понимать. Хороший журналист-это не умение оперировать сложными терминами.
Вашей журналистке надо заинтересовать потенциального читателя, а не оттолкнуть. А то и до самого Дюса не доберется.

А Ваше мнение, о том, что женщины так примитивны только об алкоголичках или о женщинах вообще?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 03 ноя 2013, 12:16

татьяна 35 писал(а): Вашей журналистке надо заинтересовать потенциального читателя
Тань, ну критиковать то понятное дело... :-) пожалуйста пишите ваше видение вступления и чтоб не оттолкнуть и до Дюса добраться и вапче, будем рассматривать коллегиально :a_g_a:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 17 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 03 ноя 2013, 22:47

"Второй Отец"

Он был мне -как второй отец...-это был старший брат моего отца.
С детства меня на три месяца лучезарных, длинных-предлинных детсадовских , а потом и школьных каникул десантировали к нему на дачу-и с четырёх, пяти лет -я ВСЁ лето проводил там. В Раю...
Запах свежескошенной нетрезвыми комбайнёрами травы, приправленный запахом машинного масла и всё это залитое щурящимся жарким летним солнцем . Столбы красивой как дым пыли от крепких ЗИЛов -звенящих ведром и возящих по полю эту траву в совхоз(ещё были совхозы), трава частично от тряски падала на дорогу -а из кабины в открытое окно(жара) торчала согнутая в локте рука водителя с наколкой парашюта на плече....сам водитель был в полоску- в тельняшке без рукавов, а иногда и вовсе без тельняшки.
Мы с дядей В. гуляли неподалёку от этого шума -гама комбайнов выплёвывающих траву из загнутой трубы в кузова грузовиков-мне пятилетнему -было интересно,страшно(вдруг задавят)),и удивительно всё это действо-раскрытыми детскими глазами я смотрел на вереницу грузовиков (они стояли в очереди к комбайну и медленно двигались параллельно с ним-иногда труба промахивалась(если грузовик не успевал ехать в ровень) и часть травы летела мимо..
Кузнечики с толстыми ногами, огромные стрекозы , шоколадные большие бархатные бабочки(сейчас почему то нет таких...)Шалаш из травы и представление себя индейцем,шашлыки и печёная в углях картошка, рыбалка окуней (в заглот если прозевал)на бамбуковую удочку, хождение с дядей В. по лесам за грибами (мы видели лежанки от кабанов в траве около леса-трава была примята по окружности) а иногда копыта лосей оставленные охотниками :sh_ok: -я был полон впечатлений :sh_ok:
Дядя В. с удовольствием возился со мной в свой сорока-пятидесятилетний возраст-как он говорил потом:
"Я не заметил как свои дети выросли...или ещё молодой был...или работал много-а дети выросли -я и не заметил,не успел с ними повозится"
По этому всю свою отеческую любовь он отдавал мне-и я любил его как второго отца -а он и был мне отцом на эти летние месяцы-более того -он разрешал мне иногда по хулиганить.... родители не разрешили бы многое из того что разрешал он :men: -мне было очень интересно-я был Счастлив!
Когда у меня начался переходный возраст -я стал отдалятся ....реже приезжать , не на всё лето, реже звонить в Москве, и не так часто ездить в гости-а он продолжал меня любить...а я не замечал этого из-за своего возраста этого переходного...-я думаю он всё понимал -но от этого не легче было ему...ещё стало подводить здоровье-он стал сдавать
...Дядя как то сказал моей маме : "Представляешь -полный холодильник всякой всячины-а ничего не хочется...мы в детстве в военные годы и не мечтали о таком-а сейчас не хочется..."
Когда в Москве в мою комнату зашёл муж сестры и сказал "Дядя В. УМЕР на даче..."
-я глупо в шоке переспросил "Какой дядя В. ...?..."
У морга в Подмосковье-я стоял пятнадцаилетний и опустошённый...как то рухнуло всё...непонятно...
бабушку хоронили когда -я не понимал -мелкий совсем был-а сейчас понимал..
кое-кто из родственников стояли разговаривали и курили обыденно как то...как будто ничего страшного не произошло..
Морг- старое кирпичное здание....вышла какая то бабка(которая должна обмывать тело) и сказала нужно два человека перенести тело...
Мы пошли с отцом...
Мать тревожно посмотрела на отца -отец серьёзно глянул на меня-я кивнул...я был сильнее физически(качался уже) курящих в сторонке родственников.
Дядя В. лежал в коридоре ....на полу...(как оказалось нет мест...) на нескольких красных кирпичах...голый, раздутый и уже частично в трупных тёмных пятнах...-я был в шоке (готов я был только физически....)-мой любимый дядя В.был так брошен...в коридоре на кирпичах ...щетина на лице(она продолжает несколько дней расти после смерти-я потом узнал..)он был очень тяжёлый...очень...хотя никогда не был толстым...
Мы с отцом еле -еле смогли дотащить его и еле подняли на металлический стол морга, бабка суетилась вокруг нас , мы вышли-мать смотрела на меня и на отца-а я смотрел в своё летнее детство и у меня не укладывалось в голове-что я сейчас увидел...
Когда на кладбище стали закидывать каждый горстью твёрдой каменной глины -ещё под вой жены дяди В.-а далее рабочие стали сыпать со всех сторон лопатами со звоном о крышку гроба-я осознал "ВОТ И ВСЁ...всё..."
Я стоял тогда и думал к чему была эта жизнь? -что бы вот так закончилось всё...лежать мёртвым несколько дней на кирпичах в коридоре , а потом закидали землёй...непонятно...(позже я понял(осознал) что он прожил интересную ЖИЗНЬ!) -НО тогда я не понимал подросток ...этой оконцовки -вроде всё было как у людей...а тут ...


Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»