История Дюса

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 17 ноя 2013, 22:36

Дюс писал(а): 5 6 7-емь -Дюсик офигел совсем
:-) h:i:hih:igif :co_ol:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 18 ноя 2013, 13:55

В спортивном лагере -мы делали брагу,дети по сути -12-13-14 лет, ну не брагу(это громко сказано) -а сильно забродивший компот получался...но мы гордо назвали это брагой. Это был наш секретный заговор :ts_ss: -против тренеров -они по нашему мнению издевались над нами-мы то думали что приехали на каникулы, отдохнуть... h:i:hih:igif
Вообще в спортивном лагере нас мучили(как мы считали)-тренера считали -что тренируют нас-мнения не совпадали.... но побеждали взрослые- априори. Так Надо.

Подъём каждый день в 6 утра fa::p -я в школу то зимой на часа 1.5 позже еле поднимался(и то не с первого "Андрей просыпайся" wal:llllll..) и плёлся по коридору на ощупь с залепленными глазами и прижавшись к стенке...-а тут 6 утра!?!?! По коридору шёл дежурный тренер и орал ненавистное нам ПОДЪЁМ!!! и стучал в боковые двери .
Я считаю издевательство-это называлось непонятным словом -режим.
В спортлагерях летом я был два раза, на Волге и на Азовском море -вот когда мы были на Волге -после подъёма нас ещё тащили на утреннюю закалку- загоняли наше стадо в утреннюю с туманом ледяную реку -у ребят звенели яйки-у девчонок губы становились фиолетовыми от холода и тряслась непослушная челюсть. А зимой нас ещё заставляли бегать 1-2 круга по стадиону по снегу босиком(в минус 10 С примерно)-я вот думал недавно -что сказали бы современные родители на это если бы их детей так закаляли :du_ma_et: - в суд наверное подали бы.))

Ещё была такая пытка по ОФП (общая физическая подготовка)пару раз в неделю как часовой бег ...этот час по ощущениям был бесконечный.Бег целый час без перерыва и остановок и без перехода на шаг(не у всех получалось)-бежать целый час не останавливаясь...даже медленно это трудно-когда покидали силы -мы наклонялись вперёд и выкидывали вперёд коленки ,перемещались по беговой дорожке, сердце колотилось, рожа красная, все мокрые, глаза щипет от пота-казалось всё! -сейчас встану! -пусть отчисляют из секции-надоело! Гори оно всё синим пламенем! Но терпели и тогда я узнал что такое "второе дыхание"-оно появлялось внезапно, когда уже сдох почти-и было неким ощущением облегчённости, взявшихся добавочных ,запасных сил :sh_ok: (непонятно откуда) и какого-то автоматизма в действиях.

Дурацких упражнений было много -например один другого брал за ноги (как берут тележку за две ручки) и тот кого взяли за ноги должен был идти на руках перебирая по беговой дорожке-а второй шёл за ним держа за ноги-такая каракатица получалась шла вокруг стадиона-много каракатиц ползло-всё бы ничего -но руки стирались до мозолей и у некоторых до крови об мелкий-мелкий гравий беговой дорожки...девчонки некоторые со слезами показывали руки тренеру-им давали в следующий раз перчатки-кому то везло -на время освобождали от этого упражнения.

По две тренировки в день. Тихий час после обеда -длился ровно час-все отрубались сразу(проваливались в сон)-сил не было поболтать-только отключился -слышишь в коридоре опять "Подъём!"-на вечернюю тренировку wal:llllll

Постоянно хотелось есть и спать-на завтраке ненавидимая мной манная каша с детства(я просто её срыгивал :ze_le_ny: (пардон)по рассказам насильно кормивших меня родителей)-казалась манной небесной! и самой ВКУСНОЙ кашей на свете :-|-:
Если тебе повезло и ты ещё не проиграл свой кубик сливочного масла "в камень-ножницы-бумага"(игра на пальцах и кулаках-многие знают)-то в твоей тарелке мог счастливо расплываться кинутый тобой кубик сливочного масла жёлтой вкусной кляксой, тая от тёплой каши p:ov:ar -а второй (выигранный ) кубик масла гордо размазывался на кусок белого хлеба(мини счастье). Тарелки выскребались до чистоты, хлеб доедался весь.

Естественно после всего этого нам надо было сделать заговор против диктатуры тренеров -что то "противозаконное" :men: В лагере на Азовском море -мы надрали у местных виноград , целый большой полиэтиленовый пакет. Поели,но много осталось и Кекс с важным видом предложил :
"Можно брагу сделать-я видел у бабки в деревне как делают :-ok-: "
"Как? :sh_ok: ....
"Помять виноград и сахарку в столовой надыбать и перемешать и пусть лежит под кроватью в пакете -бродит"
"А пакет не протечёт? "(все встали в круг-заговор всё таки ;;-))) )
"Надо найти без дырок-надуем , проверим"
"А это...туда дрожжи нужны...вроде"(кто то влез с советом, дельным кстати))
"Не умничай -знаю"(сам вспомнил небойсь только :-) )
"Где их взять то?..."
"Даааа....."
"В чёрном хлебе есть немножко дрожжей -может бросим чёрный хлеб туда покрошим? а ребзя?"
"Точно!!!"
"Здоровско!!! :ko_re:sha: "

Банда с энтузиазмом и рвением принялась за дело.

Всё сделали, завязали пакет -задвинули за кровать за чемоданы.
Оставалось только ждать....
Терпения было мало...
Периодически лазили проверяли.

прод. след.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

История Дюса

Сообщение идальго » 18 ноя 2013, 14:49

Дюс
А меня всегда бег радовал. В 6-7 классе занимался лыжыми. 5 км в одну сторону, 5 по горам и 5 обратно. Всегда первый вертался - тенис захватить. А потом непонятный подъем температуры до 40 и осложнение на сердце. Пришлось бросить.
Зато в МВТУ в Измайловском парке пришлось 5 км на лыжах бежать. Снега уже не было. Прохерачил за 19 мин. 25 мин - золотой значок ГТО :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 18 ноя 2013, 16:19

идальго писал(а): пришлось 5 км на лыжах бежать. Снега уже не было.
:sh_ok: :sh_ok:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

История Дюса

Сообщение идальго » 18 ноя 2013, 16:23

Лучше 5 км на лыжах без снега, чем без варианта в кирзовые сапоги :-)

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 16 дней

История Дюса

Сообщение Hawx » 20 ноя 2013, 20:18

Дюс писал(а): прод. след.
Дюс
Жду :-):

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

История Дюса

Сообщение Vanda » 20 ноя 2013, 20:36

Дюс писал(а): прод. след.
И я жду :-): p:o:p

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

История Дюса

Сообщение Evita » 20 ноя 2013, 20:42

А я уже устала ждать o:l:ca:sh С утра, под кофе, так хорошо читается))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

История Дюса

Сообщение Янчик » 20 ноя 2013, 20:49

А я Дюсовы истории читаю и свои сразу на ум приходят.
Мы с подружками в 16 лет тоже бражку поставили в шкаф, натянули перчатку, все дела.
Прихожу со школы, слышу хлопок :sh_ok: Что случилось??
Минут через пять только про бражку дошло. Захожу в комнату, открываю шкаф, а там все вещи: зимние, летние и все, все, все, в липкой, мерзкой субстанции.
Все бы ничего, но тогда машинки стиральной не было и, как сейчас помню, воду горячую на все лето забирали.
Как я проклинала эту бражку :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 20 ноя 2013, 23:49

Пардон , отлучался, продолжаю :nez-nayu:

Настал заветный час под конец смены почти :men: -собрались на одной койке вечером,-один у двери на шухере слушает коридор, на всякий пожарный, до отбоя ещё дело было -сыкотно -всё же ...столько стараний и ждали сколько-двери естественно без замков -тренера заходили когда хотели, не часто -но запросто...
Кассетный магнитофон "Электроника 302" -коричневого цвета в левом верхнем углу со знаком Олимпиады 80 :-|-: -кассеты по пальцам пересчитать , группа "Форум", Майкл Джексон с песней из фильма ужасов))-та где зомби идут, Лоза где есть песня "Пиво"-тренерша одна запрещала нам эту песню слушать-мы были в андеграунде-слушали тихо и представляли себя взрослыми h:i:hih:igif -вся атмосфера готова -достали пакет и у кого то был пластмассовый телескопический, туристический стаканчик раскладной.
Развязали -вонища кислятиной какой-то...
"Тихо не пролей"
"Зачёрпывай давай.."
"Да тут с ягодами -как каша...надо было цедить.."
"Где? некуда ,некогда -старайся без ягод ..."
"На давай ты первый..."
"Да чё вы ссыте -давай я "
"Ну ???..."
"Нормально..."
"Давайте скорее!"
я тоже выпил этого не знаю как назвать то :ze_le_ny:
"Давай ещё по одной и убирай под кровать"
Сидим ...ЖДЁМ.... Тихо играет магнитофон-по коридору шаги....прошли мимо шаги
"Ну чё ?? Есть чё? "
"Фиг знает :ne_vi_del: "(сейчас думаю было чуть крепче пива или вина слабого-сравнивать тогда было не с чем)
Помню , плавно начали улыбаться, болтать между собой разгорячённо обсуждать , кто то притворяться специально пьяным , помню зрение чуть-чуть поплыло-приходилось слегка напрягать, но не сильно -но больше всего мы опьянели от чувства СВОБОДЫ -что мы совершили некий запретный поступок и совершили его все вместе-это нас сплачивало-запертную песню Лозы "Пиво" -сделали погромче-отступил страх-все смелые :ko_re:sha:
Пакет в торопях завязали не очень -слегка протёк -воняло на следующий день в комнате-
тренер спросил : "чем воняет???"
"Да виноград давно ели, забыли остатки в пакете под кроватью-закис :nez-nayu: "(почти правда-она всегда прокатывает лучше чем выдумки и отговорки)
"Выкиньте !Комнату проветрить!!Пол протереть! p:u:n:i:sh

День отъезда -тренировок нет(слава Богу!)-мы пошли прощаться с морем и обомлели.....
Всю смену там были волны 1-2 метра в высоту-иногда почти штормики-мы на них так катались-купались -что вечером ляжешь в кровать закроешь глаза-а тебя как в лодке качает(почти как потом во взрослом возрасте когда перепьёшь-до тошноты качает в лежачем положении)
А тут -как на заказ в последний день -вышли к морю прощаться И :sh_ok: -полный штиль-море -как мягкое зеркало слегка колыхалось,мощно и вальяжно спокойно,почти без мелкой ряби, светило солнце и вдали метрах в ста-стапятидесяти от берега плавали стайки дельфинов по пять примерно штук -синхронно выпрыгивая из воды -как будто позируя нам и прощаясь с нами-мы шептались почему то ,"Вон вон смотри , вон ещё-там видишь " наверное боясь спугнуть такую красоту шептались непроизвольно, показывали пальцем на живых дельфинов...Это был ПОДАРОК нам ,ведь до этого мы видели только мёртвых дельфинят после шторма по утру -они лежали на берегу в песке под солнцем вздутые и ещё с пуповиной-их было очень жалко -как нам объяснили местные -это в шторм новорождённые дельфины теряются от мамы и погибают и потом их выбрасывает на берег...-а тут были живые дельфины -в живой природе -я никогда не забуду этого момента и той красоты -выпрыгивающих ,играющих дельфинов вдалеке-сколько потом я видел разных дельфинов в дельфинариях и так-но тех дельфинов в последний день отъезда я не забуду никогда...
это детские впечатления...
они самые сильные...
они навсегда.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

История Дюса

Сообщение Admin » 21 ноя 2013, 04:20

Мерло писал(а): С утра, под кофе, так хорошо читается))
:ze_va_et: :ze_va_et: Ога, тонизирует, заряд позитива на день! :co_ol: :-) :-)
Мы в армии бражку ставили в огнетушителях, в огромных таких, кислотно-щелочных, советского производства. Такие огнетушители бережно передавались по наследству от призыва к призыву, как самую ценную реликвию! Хранились они обычно в каптерке. Бывали, конечно, "залеты", проверки пожарниками... :-) :-)
Еще в армии пили одеколон, лосьон после бритья, дезодорант-аэрозоль :sh_ok: , выпшикивали в стакан, политуру и самое вкусное - ароматизатор, его добавляли в выпечку для фруктово-ягодного вкуса, привкус и вонь от него похлеще одеколона! :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :-) :-)

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 20 дней

История Дюса

Сообщение лада » 21 ноя 2013, 04:42

Да-да...Ах эти первые тайные выпивончики... o:ho:hoh Вспомнить приятно и не стыдно..)))

Мы на первое сентября в 10-м классе купили бутылку шампанского...Распили человек на 5-6 за углом школы...Помню, что я после этого - пьяная практически в хлам...Иду по коридору..фокусирую взгляд...Наша директриса (её не только дети - родители боялись)..Поймала меня: будешь вести торжественную линеку (ну я ж там бессменный активист..бла-бла-бла)))..А КАК ВЕСТИ??!! Пошла в туалет умылась....В кучку себя собрала..Про-о-о-овела линейку...До сих пор помню то состояние...Только бы никто ничего не заметил...))

Так и сейчас ..Только бы никто ничего не заметил...Только напитки сейчас другие и дозы...

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

История Дюса

Сообщение Vanda » 21 ноя 2013, 08:27

Дюс писал(а): это детские впечатления...
они самые сильные...
они навсегда.
:-ok-: Спасибо за воспоминания о детстве, за вновь пережитые чувства: чистые, наивные и тёплые. Спасибо тебе за то, что пишешь :a_g_a:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

История Дюса

Сообщение идальго » 21 ноя 2013, 13:23

Иногда алкоголь и средством профилактики может послужить....
Как то раз в 9м классе у моего кента батя поставил бражку. Она уже полносью была готова к перегонке и лишь слегка опалесцировала p:u:zi:r
Дело было в субботу. Ну, организм, еще ни разу не траченнный подобным напитком может сдуру вместить себя что угодно. Поэтому залудили мы по 4 "губастых" и на этом только все еще начиналось. Было примерно 11 утра. Проблески воспоминаний...
1. Я стою на лестничной клетке, прислонясь к перилам и тихо увещеваю друга, уже облевавшего всю лестничную клетку*Вить, вставай, подем, тебя лестницу мыть заставят... и по новой, как заевший патефон.
2. Помню как спорили, лежа на спине в сугробе: вращаются звезды или все-таки мигают.
3. Заключительный пункт. Приперся я тоже изрядно проблевавшийся примерно в 22 ч домой. И только захотел рухнуть спать в своей омнате, как предкам приспичило провести со мной воспитательную беседу. Оказываетс, не смотря на шаббат, моя классная приперлась к предкам и рассказала какое я гавно :-)
Тест под названием "пройти по прямой линии" я с позором провалил.
ЗАТО!!! 20 лет после этого я не мог заставить себя выпить самогон, даже самый "качественный", если это слово вообще в данном контексте уместно. :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: История Дюса

Сообщение Иванес » 21 ноя 2013, 13:27

лада  писал(а): Да-да...Ах эти первые тайные выпивончики... o:ho:hoh Вспомнить приятно и не стыдно..)))
Так и сейчас ..Только бы никто ничего не заметил...Только напитки сейчас другие и дозы...
А я в 8 кл. в 14 лет (сейчас 9) выпили 0,7 портвейна, прикосел и читал стихотворение "Дед Мазай и зайцы" и так у поддатого здоров получилось, что даже училка предпенсионая умилилась.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

История Дюса

Сообщение идальго » 21 ноя 2013, 13:36

Алкоголь - это химическое оружие массового поражения!!!

В америке говоришь.... Давай Пентагону продадим идею скрестить мандавошку и дрозофилу h:iy:aeh

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 23 ноя 2013, 14:43

Одна из моих любимых групп последние несколько лет
вокалист загашеный какой то :ps_ih: конечно -но музыканты творят чудеса :-|-: -кто любит гитарную роковую музыку советую :co_ol: тут на уровне и бас и ударные .
причём здесь вообще 70 процентов импровизации от песни с пластинки :sh_ok: и саундтреку к фильму "карты деньги два ствола" -они на ходу шпарят!!! с 7-ой минуты вообще !!!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

История Дюса

Сообщение Дюс » 20 дек 2013, 16:49

Всем Привет-пропал не по своей воле-ещё раз убедился -что жизнь непредсказуема...непонятна ....и необьяснима

Что я получил за свою почти 9 ти летнюю трезвость(эти 6 лет+предыдущие 3)-за практически здорровый образ не курил почти жизни-лыжи зимой в удовольствие велосипед летом....почти уже не качался на износ -так для тонуса-я не ждал награды..НО

Лёг в больницу ещё не было снега-снег пошёл позже-я стоял в палате потом и смотрел как падает первый снег-но снег падал мне на голову прям в палате-выражение "как снег на голову"-первые результаты мазков и мнения врачей-злокачественная опухоль....у меня в 38 лет???-а почему бы и нет? у детей бывает же...Последний снежный ком накрыл меня -когда пришли результаты биопсии (отщипывали кусочки) пришли через 10 дней)......Рак.

Я всегда раньше думал -что испытывает человек когда ему говорят такой диагноз? (по фильмам по родственникам...)
страх? паника?ужас....-я испытал УДИВЛЕНИЕ-глупое УДИВЛЕНИЕ...

Прошло ДВЕ операции в кишках-последняя тяжёлая 3.5 часа и на ИВС-день в реанимации (рядом на соседней кровати
умерла бабушка какая то пульс был 40 и в 4 утра пикать перестало.
мне кололи морфин от болей(потом опишу ощущения)
трамадол-каждый день
кеторол лился рекой 3 раза в день в булки
Впереди восстановление -облучение потом курсы химиотерапии и ещё 3 -я операция.
Если бы не моя сестра медик-не знаю даже ....
как говорил Высоцкий
"Всё будет хорошо.....или не будет)

пишу с ноута из больницы

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 20 дек 2013, 16:51

Дюсp:r:i:v Ну ептить!!!!

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

История Дюса

Сообщение SLA-LA » 20 дек 2013, 16:53

Это ж пистец какой-то!!!
Но ты здоровый крепкий мужик... все будет хорошо. Сейчас медицина на таком уровне, что рак вполне лечат. Какую стадию тебе поставили?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Дюса»