Пить или жить?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

пить или жить ?

Сообщение Dantes » 03 дек 2014, 00:04

Ладно, всем спокойной ночи. Пересидел я сегодня, завтра, точнее сегодня очень рано вставать. :ze_va_et:
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

пить или жить ?

Сообщение Валентин » 03 дек 2014, 00:05

она писал(а): это может превратиться в параною ,
А чего бояться-то? Все уже случилось -- ты алкоголик :nez-nayu: . А помнить об этом действительно необходимо, иначе возврат обострения болезни, то бишь запой, неминуем. Меня все это время память спасала -- я все время помню, что я алкаш, что я оборотень. Потому что как только я забуду об этом, ко мне в голову залезут мысли про "чуть-чуть" (если я не алкоголик, почему бы не вмазать немного?). И заметь, что живу я с такими мыслями отлично! :-|-:

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

пить или жить ?

Сообщение afortunada » 03 дек 2014, 00:05

dantesона, мне кажется, что вести с ней душеспасительные беседы и объяснять, что она нужна дочери не поможет, она жить не хочет после смерти мужа, конечно нужен врач, но заставить ее туда пойти невозможно, просить Господа, чтобы она согласилась, можно попытаться в Церковь с ней сходить, о муже помолиться, а там глядишь священник найдет нужные слова, чтобы она жить захотела, уговорит ее пойти к врачу, объяснить, что она дочке нужна... грустно все это :cry_ing:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

пить или жить ?

Сообщение Буби-Козыри » 03 дек 2014, 00:08

Аня, прекрати нести чушь!
Что за сплетни за спиной?
Кто кого довел?
Где правила о счетчиках?
Ты когда молчишь умнее выглядишь, не забывай это. Есть вопросы задавай лично и адресно, к чему в теме новичка привлекать к себе внимание?

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

пить или жить ?

Сообщение afortunada » 03 дек 2014, 00:10

Буби-Козыри, я отвечала на вопросы дантеса,а не привлекала внимание новечка
Буби-Козыри писал(а): Аня, прекрати нести чушь!
в таком тоне разговаривать я не буду
Буби-Козыри писал(а): Ты когда молчишь умнее выглядишь, не забывай это.
займись воспитанием своей дочери, у меня есть мама

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

пить или жить ?

Сообщение afortunada » 03 дек 2014, 00:11

Буби-Козыри, если я нарушаю правила форума, бань меня, хамить мне не надо, учить и воспитывать тоже

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

пить или жить ?

Сообщение Буби-Козыри » 03 дек 2014, 00:16

Вопрос дантеса был предельно ясен и односложен. Ответ напрашивался такой же.
за беспокойство о дочери спасибо,но это не твое дело.
все остальные вопросы, обсуждения, разборы полетов так или иначе касающиеся меня пиши в мою тему. Ты пишешь не по теме ТС, новичок со своими проблемами в приоритете, не засоряй.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

пить или жить ?

Сообщение Shizgara » 03 дек 2014, 00:19

afortunada писал(а): я не пью 5 дней
afortunada:sh_ok: Анчутка, слушай, да ты ваще герой. Целые выходные насухую - достойно уважения :-ok-:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

пить или жить ?

Сообщение она » 03 дек 2014, 00:36

Валентин , я признаю болезнь , но вознасить ее или стыдиться яне хочу , мы же не носимся с алергией , научиться с ней жить , но не нянькаться, я просто осознаю что я другая , не как , например , мой муж , ему можно выпить , а мне нет , а у него на кошек алергия , а я завяла кошку , и он ее терпит , просто обходит стороной , так и я хочу , просто обходить стороной

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

пить или жить ?

Сообщение Буби-Козыри » 03 дек 2014, 00:39

она, и моей мечтой было жить с алкоголем в параллельных мирах, сейчас так и есть))
Но на форуме я каждый день именно для того, чтобы помнить о болячке, здесь помогут в случае обострения, а эти случаи очень коварны и подкрадываются незаметно с подветренной стороны))

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

пить или жить ?

Сообщение она » 03 дек 2014, 00:54

Вот по этому я лучше потрачу трезвое время пообщавшись на форуме , нежели сорвусь , но думать об алкоголизме буду тут и с поддержкой таких же как я , а в жизни я просто буду помнить , и не ошибаться , по тому что скорее всего еще одного шанса не будет.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

пить или жить ?

Сообщение Буби-Козыри » 03 дек 2014, 00:57

она, близко мне все, что ты говоришь...
и я знаю, что больше шансов у меня не будет...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

пить или жить ?

Сообщение Валентин » 03 дек 2014, 01:00

она писал(а): или стыдиться яне хочу
Стыдиться ее нельзя. Это так же опасно, как и забыть про нее.
она писал(а): мы же не носимся с алергией
Аллергия на бухло -- психическое заболевание, понимаешь? Алкоголизм удивительно хитер и изворотлив. Поэтому с ним нельзя как с простой аллергией.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

пить или жить ?

Сообщение она » 03 дек 2014, 01:03

Значит надо использовать этот последний шанс правильно и по назначению, я считаю что я не просто так попала на этот форум , а ведь могла просто отойти и продолжить жить как жила , уговаривая себя что больше я так не поступлю . Что Бог не делет , все к лучшему.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

пить или жить ?

Сообщение она » 03 дек 2014, 01:12

Валентин , я ее и не стыжусь , я ее принимаю , со всеми вытикающими последствиями , я прсто не буду циклица , не буду ходить по улице опустив голову , думая а вдруг ктото догадался что я алкаголичка , если просто придерживаться правил то с этим можно тоже жить .чем больше общаешся тем легче проходит вечер , ночь , через некоторое время сон придет в норму , значит буду заходить в другое время , форум как подпитка которая нужна таким как мы , это облегчает , ведь не все можно сказать даже самому близкому человеку .

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

пить или жить ?

Сообщение она » 03 дек 2014, 01:14

Да я помню что это психическое заболевание, помню как оно хитро , по этому надо помнить .

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

пить или жить ?

Сообщение Валентин » 03 дек 2014, 01:50

она писал(а): не буду ходить по улице опустив голову , думая а вдруг ктото догадался что я алкаголичка ,
В принципе, самое полезное -- признаться в том, что ты алкаш, не только себе, но и окружающим. Это даст бОльший шанс выздоровления. Больше надежды выздороветь, когда не надо врать и прятать свое прошлое от людей.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: пить или жить ?

Сообщение Лаэрт » 03 дек 2014, 05:46

она  писал(а): По моему счетчик это только для самого себя , это как напоминалка!
Конечно же, в первую очередь для себя, как напоминалка! Но ещё, когда у тебя получается идти без срывов - другие смотрят и видят эти постоянно растущие цифры - получается у тебя - получится и у них.
А если срыв всё таки произошел - это напоминание всем о том, как коварна и серьезна болезнь и нельзя о ней забывать надолго...

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

пить или жить ?

Сообщение Николь » 03 дек 2014, 06:45

она, привет и добро пожаловать в трезвость! :-|-:
она писал(а): Да я помню что это психическое заболевание, помню как оно хитро , по этому надо помнить .
Алкоголизм не только психическое заболевание, это зависит на какой стадии человек находится.
На второй стадии алкоголизма это физическая зависимость, которая вытекает из первой - психической зависимости.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

пить или жить ?

Сообщение Shizgara » 03 дек 2014, 08:36

Николь, А слабо еще Конституцию РФ выложить? Чет давно я ее не перечитывала :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»