один час из жизни алкоголика

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение remsol » 17 сен 2012, 13:31

...Просыпаюсь...Где я?Пока не важно.Во рту всё пересохло и этот запах,как будто лошади всю ночь во рту ночевали...Пытаешься повернуться-это получается с трудом,вспоминаешь,что вчера было.Обрывки каких-то моментов.Чёрт,сколько я вчера выпил и с кем,надо позвонить...Обшариваешь себя..Нет,ты не дома,приподнимаешь голову,узнаёшь очертания крыши...Голова снова падает,ну и пусть,зато пока ещё так хорошо и ничего не болит...Позвонить надо...Ещё раз себя обшариваешь.НИ-ЧЕ-ГО...Нет,что-то есть.О,помятая пачка с тремя сигаретами и зажигалка...УРА!Праздник!Закуриваешь,лежишь,уткнувшись взором в небо,и тут память начинает выдавать более менее ясную картину вчерашнего дня...Утром был дома-поругался с любимой девушкой,обозвал её простигосподи и сказал,что убью...Это 14-й день запоя,девушка на работу-я спать..Работу к хреням!На ней я должен был быть ещё 3 дня назад-звонили,сказал,что на больничном,которого у меня нет. Я встать не могу-всё тело ватное и в желудке три узла...В 12 дня соображаю,что мне хуже...Надо вставать-всё!Не пью и пьяных презираю!!!Через час ТАК ХРЕНОВО,что полхаты отдам за бутылку водки,ищу с проклятиями по квартире бухло...полчаса поиска-нюх звериный-ура бутылка коньяка всаживаю в себя сразу половину-жизнь удалась!Как довольная свинья лезу в холодильник пожрать(желудок заработал!),котлетки,картошечка,сигарета в зубы,телевизор...Это было вчера днём,потом вообще ни черта не помню,такое ощущение,что только в ушах стоит какой-то дикий крик и грохот разбитого стекла,и вот сижу и думаю на крыше грязный,вонючий,обосцанный крик и грохот были в реале или я словил "белочку", но если это так,то ПОЧЕМУ ДЖИНСЫ В КРОВИ!!?????!!!....

Дьявол всегда где-то рядом... Эта история не моя,а человека,которого расстреляли за убийство.Он пил 14 дней...И это может ожидать каждого,так может задумаемся,вместо того,чтобы плакать,какие мы больные и несчастные???И поможем друг другу???Немаловажная проблема состоит в том,что некоторые бы и рады,остановится,да нет финансов для лечения,так нужно как-то подумать,как таким людям помочь??

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: один час из жизни алкоголика

Сообщение Admin » 17 сен 2012, 13:43

Какие нафиг финансы у олкаша? Тока они как раз не главное, есть куча бесплатных ребцентров, групп взаимопомощи и методов, но для этого желание нужно искреннее, выстраданное.
Я к 2000-му году допился до бомжатины, ни работы, ни семьи, ни денег не было, поехал в бесплатный ребцентр в Питере, потом группы АА бесплатные же посещал и вуаля, 12 лет трезвый. Тактоот. :-):

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Re: один час из жизни алкоголика

Сообщение remsol » 17 сен 2012, 14:00

Так на первом этапе что-то кто-то же всё таки помог конкретно???Либо центр либо АА???

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: один час из жизни алкоголика

Сообщение Admin » 17 сен 2012, 15:07

remsol писал(а): Так на первом этапе что-то кто-то же всё таки помог конкретно???Либо центр либо АА???
Да фиг его знает, может к тому времени просто допился до трезвости, но после ребцентра был всего один запой.

Славян
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 16 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение Славян » 19 дек 2016, 23:23

я новенький все хотел спросить а печень у кого нибудь болит или только у меня

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

один час из жизни алкоголика

Сообщение Махаон » 19 дек 2016, 23:30

Славян, здравствуйте,печень не болит никогда,там нет рецепторов боли.
Это что-то у вас другое,проверьтесь. :-|-: p:r:i:v
Будем жить

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 00:38

remsol, расстреляли за убийство? Поподробнее

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение Еffтюша » 20 дек 2016, 09:15

Славян писал(а): я новенький все хотел спросить а печень у кого нибудь болит или только у меня
желчетоки могут болет, ещё если печень сильно увеличена- давит на окружающие органы
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 09:58

EffTYousha, желчные протоки могут болет, к тому же может быть в принципе нарушен ток желчи. А это уже путь к панкреатиту и прочему, так как когда что-то одно терпит урон в ЖКТ - начинается реакция домино. Доброго утра, Елена.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение Еffтюша » 20 дек 2016, 10:01

Калдор Драйго, доброго утра, Андрей.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

один час из жизни алкоголика

Сообщение Кристобаль Хунта » 20 дек 2016, 12:54

Славян писал(а): я новенький все хотел спросить а печень у кого нибудь болит или только у меня
Может отдавать поджелудочная, может сигналить растянутая оболочка печени (там как раз нервишки кое-какие есть), когда печень сильно увеличивается, может и желудок (инвазивный гастрит, у алкоголиков частое явление), могут желчные протоки, хотя холецистит алкоголикам как раз не очень часто удаётся :-), может правая почка играть, а может и вообще пневмония!
УЗИ и кровь на биохимию.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение Мусик » 20 дек 2016, 13:12

remsol писал(а): в ушах стоит какой-то дикий крик и грохот разбитого стекла,
flag:rf

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

один час из жизни алкоголика

Сообщение капитан Марвел » 20 дек 2016, 13:13

Мусик, remsol,  странная история, тем более я заметил в ней некторые несоответствия реальности

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»