Как убедить мужа бросить пить?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:18

Сэра писал(а): не позволит, потому как любит
Врет :-) Сам он боится и не хочет перемен)) А что касательно психологов.. в эту профессию идут люди, сами морально страдавшие и желающие помочь другим. Сколько не знаю будущих психологов и молодых специалистов - ну совершенно больные на голову люди.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 26 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 10:19

razgildjai писал(а): но причём тут группа созависмых и психолог?
Я не знаю, как в других местах, а та группа, которую мне тут на сайте подсказали, ведёт дама-психолог, и занятие начинается с лекции о созависимости.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:21

ollesja писал(а): как нужно правильно бороться с мужниным алкоголизмом?
ollesja, логику я понял :smu:sche_nie: но я совершенно не понял как это можно почувствовать-применить. Когда я пил, мне бы и в голову не пришло, что существуют способы повлиять на мой принятие решений о питие в принципе. Наоборот, мне виделось иначе. Наоборот - сходи, вдруг полегчает, заодно отвлечёшься :du_ma_et: и мне от этого станет может спокойней с совестью даже типа как :smu:sche_nie: :du_ma_et: что мои запои может станут чуть меньше тебя расстраивать :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 26 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 10:21

ollesja писал(а): Сам он боится и не хочет перемен))
Да всё может быть. )) Но то, что он всех психологов заочно и заранее на дух не выносит теперь -это точно. ))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:22

razgildjai писал(а): что мои запои может станут чуть меньше тебя расстраивать
Для страха и агрессии в тебе недостаточно эгоизма :ki_ss:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:24

ollesja:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
мне представляется что не бывает алкашей с незашкаленным эгоизмом в принципе :smu:sche_nie: это что-то другое...может недостоточная злобность что ли, что-то такое :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:25

razgildjai писал(а): может недостоточная злобность
Ага) твой эгоизм слишком добр :-):
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:27

ollesja, я ведь и сам соз с детства...всё детство и отасти юность с мамой на пару созили папу :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:28

razgildjai писал(а): я ведь и сам соз с детства.
Помню, ты рассказывал. :a_g_a:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 10:31

razgildjai писал(а): бы и в голову не пришло негодовать по поводу того, что моя мама или жена или ещё кто-то из близких куда-то бы пошёл. Ведь это они пойдут, а не я, пусть и по поводу типа меня, но как бы я мог негодовать , если меня самого ничего не заставляют?
В ваших словах мне нравится ход мыслей,вы отвечаете ЗА САМОГО СЕБЯ,а это плюс :-ok-: Привожу некоторые высказывания приведенные женами,чьи мужья "негодуют": "Опять пошла в свою секту..." (я для себя тут вижу,что муж почувствовал угрозу,что жена вообще куда-то пошла оставив его любимого без своего внимания, "Что,научили общаться-вести себя?" (это был,кстати мой муж,когда я проявила желание,чтобы он что-то сделал для себя то,что может сделать,а не ждать моего вечного обслуживания его царственной персоны ;;-))) ) Имеются ввиду мужья тех жен,которые не нашли своего пути в выздоровлении и не желающие что-то для этого делать.
ollesja, p:r:i:v p:r:i:v ,коллега!
 
Сэра писал(а): Говорю, что У МЕНЯ проблемы с головой, и мне их надо порешать с помощью специалиста.
Это верное решение. Мы,СОЗы, не желающие выздоравливать считаем: " При чем тут я? Проблемы не у меня,а у мужа,который пьет,теряет работу и тд" Лично для себя я нашла "лекарство" в Ал-Аноне,психологические группы мне дали лишь понятие,так сказать "клиническую картину" алкоголизма.
razgildjai писал(а): какая ещё угроза, оттого что кто-то ( не я сам!!!! ) куда-то там пойдёт???
Как-то мне странно это, извиняюсь, на 100% непонятно
А ваши близкие-родные не посещают группы психолога или Ал-Анон? А вы сами ходите на группы АА?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:31

ollesja:smu:sche_nie: я просто фанатею от тебя :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:33

Antidotka, никто никуда не ходит и не ходил :ne_vi_del: Правда, жена иногда ходит в церковь пятидесятников, но я считаю это её совершенно личным делом, лишь бы никак не проявлялось дома, и никогда бы не посмел возмутиться по этому поводу :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:33

Сэра писал(а): Да, я замужем за двумя разными мужчинами, которые меня любят.
Тебе попроще. У меня один ( трезвый) любит, а кто окажется вторым ( пьяным) каждый раз сурприиииз :nez-nayu: Вариаций много, и все они неприятны . Прям таки многоликий АЯнус :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 10:40

razgildjai писал(а): способы повлиять на мой принятие решений о питие в принципе.
Вот этому никто не учит! Это сугубо ВАШЕ решение-пить или не пить,но мы может научиться себя вести так,что может быть у вас и не возникнет мысли пить. Или хотя бы перестать винить СЕБЯ в алкоголизме близкого.
razgildjai писал(а): что мои запои может станут чуть меньше тебя расстраивать
А вот этому -учат. Учат смириться с мыслью,что срывы до года это норма. Учат реагировать так,чтоб не становиться опять на наш любимый путь "спасения",который ведет к гибели. Учат адекватно себя вести,а не впадать в саморазрушительное состояние. Ох,поверьте,нам СОЗам жить намного сложнее,чем вам,вам хотя бы известно,что вы зависимы от вещества со всеми прочими последствиями,от чего зависим мы...эт темный лес ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 10:41

ollesja писал(а): многоликий АЯнус
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:48

Antidotka, см. пост 108 :smu:sche_nie:
видишь ли... до меня дошло, почему я не понимал как это мажет возмущать (да ещё и открыто!) мужиков-алкашей :du_ma_et: просто я смотрю на права людей как бы раздельно...у каждого - свои. У меня есть право ходить куда-то или не ходить, верить во что-то или нет, пить или нет, жить или не жить и т.п. То что я признаю такие права за собой в моём колхозном уме = такие же есть у жены/мамы и других. Следовательно, если бы даже мне внутри бы очень не хотелось, чтобы кто-то куда-то ходил, я бы просто не посмел заявить об этом открыто :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 26 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 10:49

ollesja писал(а): Тебе попроще. У меня один ( трезвый) любит, а кто окажется вторым ( пьяным) каждый раз сурприиииз
Оль, ты знаешь, вот это палка о двух концах (я про свою ситуёвину сейчас). С одной стороны, да, у меня муж даже если очень-преочень пьяный, ну просто в дрова, против меня никогда и ничего не посмеет сказать/сделать. Любофьь-маркоффь льётся мощным потоком, блин. Если бы он вёл себя как чудак на букву "М", я бы легко ушла и ни разу б не пожалела. Был у меня опыт такого расставания. От дерьма уйти легко. А вот от такого нежно любящего и заботливого - сложно. Порывалась пару раз - не смогла. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:53

Сэра писал(а): От дерьма уйти легко.
не скажи)) а может - не каждому просто. Воспоминания о хорошем и любимом-любящем трезвом, куда ж их денешь? :ne_vi_del:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 10:55

razgildjai писал(а): просто я смотрю на права людей как бы раздельно...у каждого - свои. У меня есть право ходить куда-то или не ходить, верить во что-то или нет, пить или нет, жить или не жить и т.п. То что я признаю такие права за собой в моём колхозном уме = такие же есть у жены/мамы и других. Следовательно, если бы даже мне внутри бы очень не хотелось, чтобы кто-то куда-то ходил, я бы просто не посмел заявить об этом открыто
видимо как-то я неубедительно о том же самом

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:56

Сэра, и в самом деле, с однозначно дружелюбным и ровным человеком проще, поверь. Влад - вообще мечта :smu:sche_nie: А вот если дофига борзоты, упрямства и агрессии, это уже посложней задачка во всех отношениях. Даже в том плане, что такому индивидууму сложнее признать свои проблемы и недостатки.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»