Как убедить мужа бросить пить?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 10:57

Сэра писал(а): От дерьма уйти легко.
...к такому же прийти a:l:i:k мы ж привлекаем тоже самое
Сэра писал(а): А вот от такого нежно любящего и заботливого - сложно. Порывалась пару раз - не смогла.
ollesja писал(а): не скажи)) а может - не каждому просто. Воспоминания о хорошем и любимом-любящем трезвом, куда ж их денешь?
Ой,девочки,и это правда :bra_vo:

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 27 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 11:04

ollesja писал(а): не скажи)) а может - не каждому просто. Воспоминания о хорошем и любимом-любящем трезвом, куда ж их денешь?
Наверное, смотря какая чаша весов перевешивает. Если руку может поднять (хотя бы раз был в этом замечен) - такой вариант для меня вообще не вариант, даже если машины-квартиры-шубы-брюллики к моим ногам.
Ну, это, разумеется, только моя точка зрения и преминима она только ко мне. ))
ollesja писал(а): с однозначно дружелюбным и ровным человеком проще, поверь.
Верю. Тебе верю. :-):

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 11:07

Сэра писал(а): Если руку может поднять (хотя бы раз был в этом замечен) - такой вариант для меня вообще не вариант
:co_ol: Вообще-то это норма. Другие варианты это уже психические отклонения вследствие заниженной самооценки и многого другого.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 27 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 11:07

Antidotka писал(а): к такому же прийти мы ж привлекаем тоже самое
Предыдущий муж был в этом плане (алкоголь имеется в виду) абсолютно нормальным, среднестатистическим. Мог выпить вечером в пятницу, не до беспамятства, в компании и с хорошей обильной закусью. Как все, короче говоря.

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 27 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 11:10

ollesja писал(а): отклонения вследствие заниженной самооценки
Ну так для соза заниженная самооценка - это норма, если литературе верить. :-):
То есть для нормального человека терпеть побои - это нонсенс, но созы ж - особая категория граждан. :-) Опять же, если верить литературе и жизненному опыту.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 11:13

Сэра писал(а): для соза заниженная самооценка - это норма,
Это само собой. Но все же возможны варианты. терпеть побои - это когда самосознание ниже плинтуса :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 27 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 11:21

ollesja писал(а): терпеть побои - это когда самосознание ниже плинтуса
Поэтому я когда в статейках для и про созов почитала про заниженную самооценку, сначала подумала, что я ваще ни разу не соз. Нет у меня такой проблемы давным-давно. Ибо залюблена и обласкана со всех сторон.
А потом порылась в своих знакомых, поанализировала и поняла, что это скорее моя ситуация - исключение из правил, потому что таких вот "бьёт значит любит", оказывается, до фига и больше. У меня две двоюродных сестры так живут, чего уж далеко ходить. И уйма знакомых, в т.ч. мужчины попадаются. Пока на форум этот не попала, я их даже в глубине души осуждала за такую бесхребетность. Это сейчас я знаю, что люди не вполне здоровы, и их пожалеть надо и к психологу отправить.

Аватара пользователя
Катерина84
Информация о пользователе

Re: Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Катерина84 » 06 дек 2014, 02:15

Валентин  писал(а):

Катюш, это ты на аватарке? :-): Если да, то слова твои весьма истинны :a_g_a:
Эт я на аватарке, спасиб ))

Аватара пользователя
Катерина84
Информация о пользователе

Re: Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Катерина84 » 06 дек 2014, 02:22

Сэра  писал(а):
Несколько дней назад я почти слово-в-слово написала в соседней темке о себе и своём муже.
Да, я замужем за двумя разными мужчинами, которые меня любят. А у тебя, получается, один муж тебя любит, а другой - не-а... Раздвоение личности что ли у чувака?..
Мой муж в пьяном виде не бушует, не скандалит, нас с дочерью не обижает, только в любви и преданности клянётся. Но тем не менее его пьяная морда лица у меня симпатии или даже сочувствия давно не вызывает. Я сама себе удивляюсь: пообщавшись тут, на форуме, с алкоголиками и созами, я почти перестала психовать при виде его ежедневных возлияний, у меня пропало желание бежать-спасать-выручать; меня не трогает его самочувствие после запоя. Пресловутую тарелку супа налью, ага. А в магазин за опохмелом не бегаю. И бухло сама никогда не покупаю. К пьяному отношение как к соседу по квартире. Самой странно...
Правда, пока до конца не удалось избавиться от боязни будущих запоев. Мне даже в кошмарах иногда снится, что он запил. Тогда ору во сне. :-)
Почитай книгу Стеца (тут, на форуме) и другую литературку про алкоголизм и созависимость поковыряй, тут на форуме этого добра полно. И с народом пьющим пообщайся. Мне чтение дневников алкоголиков помогло. Созов тут немного, но есть, покопайся в форуме - найдёшь.
Я на группу АА для созов всё мечтаю сходить, у нас в городе есть такие. Но муж скандалит, слышать об этом не хочет, орёт, как Джигурда и чуть ли костьми на пороге готов лечь, чтобы я только никуда не ходила.

Он все думает, когда пьяный, что я ему почему то изменяю, приплетает даже своего друга соседа, который с ним каждый день видится, и как то, когда мужа не было дома, друг зашел тарелку отдать на минуту, сразу ушел, так теперь все, трали-вали-пасатижи, это значит, как только мужа нет дома, то ко мне толпами соседи зачем-то ходят, хотя за 10 лет, даже в мыслях не было, я думаю, наверное из-за неуверенности к себе, может он все равно где то в глубине души, очень глубоко, боится, что раз он так себя ведет, я уже в мыслях о разводе.

Аватара пользователя
Катерина84
Информация о пользователе

Re: Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Катерина84 » 06 дек 2014, 02:53

razgildjai  писал(а): ollesja, я ведь и сам соз с детства...всё детство и отасти юность с мамой на пару созили папу :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Божечки божечки, а я походу "потерянный ребенок" еще до кучи плюсом к СОЗУ, только у меня папы с четырех лет не было, компенсировала маманя, я думаю, что это психологическая травма на всю жизнь, я маму частенько дотаскивала домой из друзей, глядела на ее изрезанные а пьяных драках руки, до сих пор ( а ей уже за 50 ), если пьет, теперь уже на пару с отчимом(но отчим божий одуванчик, быстро пьянеет и сразу спать, немногословный и о себе говорит, что когда пьяный, то на лице у него улыбка идиота),пьют мама до полной парализации, руку сломала по пьяни год назад, теперь с пластиной титановой ходит, я думала, жизнь научила, так неа, ничего подобного. У меня еще брат младше меня (17 лет), живет вся в кредитах, но не сказать, что плохо, Вот поэтому наверное у меня всю жизнь такое отвращение к спиртному.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2014, 08:03

Катерина84, тебе самой очень нежлательно даже пробку от кефира нюхать, потому что наследственная предрасположеность может быть наихудшей :du_ma_et:
Красавица, ты не пропадёшь долго и без мужа, если что и должна это хорошо понимать :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Лаэрт » 06 дек 2014, 08:30

Катерина84  писал(а):


Я хочу, чтобы он ну хотя бы знал меру, чтобы не пересекал грань,
Катя, выброси из головы это.
Я хочу, чтобы соленый огурец стал свежим.
Алкоголик и мера не стыкуются.
Или: он не пьёт вообще.
Или: чем дальше, тем хуже.
Третьего не дано, проверял полжизни и убедился.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Dantes » 06 дек 2014, 08:37

Лаэрт писал(а): хочу, чтобы соленый огурец стал свежим.
Алкоголик и мера не стыкуются.
Или: он не пьёт вообще.
Или: чем дальше, тем хуже.
Третьего не дано, проверял полжизни и убедился.
Поддерживаю. Проверять, значит, скатываться в пропасть. Количественный контроль не восстанавливается НИКОГДА. Это закон медицины, закон биологии организма.

Лаэртrazgildjaip:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Солей » 06 дек 2014, 11:37

Катерина84 писал(а): Он все думает, когда пьяный, что я ему почему то изменяю, приплетает даже своего друга соседа,
Алкогольный бред ревности-встречается в 10% случаев алкогольных психозов. Бредовые подозрения больного нелепы, упреки в супружеской неверности бездоказательны и наивны.
Видя, что жена и дети относятся к нему все хуже и хуже, осуждают его за пьянство, что вполне естественно, больной-алкоголик начинает раздражаться. Охлаждение семейных отношений он целиком и полностью сводит к изменам жены.
Играют свою роль подозрительность и настороженность, типичные для хронических алкоголиков как результат неуверенности в себе. Встретив жену с любым мужчиной, больной сразу же заносит его в список потенциальных любовников. Он начинает ревновать жену к соседям, сослуживцам, друзьям и даже сыновьям.
Семейная жизнь превращается в ад. Круг интересов хронических алкоголиков сужается только до мыслей об измене, они становятся раздражительными и настороженными. Настроение часто меняется, но, как правило, они пребывают в злобной депрессии
Нередко трагическим итогом таких психозов становится бытовая "поножовщина".

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2014, 11:41

Солейp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Солей писал(а): бытовая "поножовщина".
смотри не перепугай девочку :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Солей » 06 дек 2014, 12:12

razgildjaip:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
razgildjai писал(а): смотри не перепугай девочку

Так она писала, что в последний заплыв, он уже напугал ребенка, когда схватился за нож! Так что, она должна реально осознавать, что происходит с ее мужем и делать выводы...пока не поздно! wal:llllll

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 5 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение некулай » 06 дек 2014, 19:29

бьёт - значит любит
бьёт - значит пьёт

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 30 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 07 дек 2014, 10:21

Лаэрт писал(а): Алкоголик и мера не стыкуются.
Или: он не пьёт вообще.
Или: чем дальше, тем хуже.
Третьего не дано, проверял полжизни и убедился.
Золотые слова! :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»