Как убедить мужа бросить пить?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 6 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение некулай » 04 дек 2014, 00:30

Катя, если ему дорога ты и дорога ваша семья, он должен перестать пить. Об этом нужно поговорить спокойно, на трезвую голову.
Пить меньше не получится - на эти грабли уже наступали не раз. Пить не нужно ВООБЩЕ. Причём всем в вашей семье (тебе с твоей естественной непереносимостью алко сделать это будет легко). Ни "символически", ни "по праздникам". Даже на Новый Год. Иначе никак.
Самое главное - он должен понять, что трезвым жить можно, и это не страшно (мы - трезвые алкаши - живой тому пример). Страшно - пить. Но это он должен осознать сам.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Буби-Козыри » 04 дек 2014, 00:51

некулай, ну я тебя поздравляю!) Ава что надо!!!))))

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 6 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение некулай » 04 дек 2014, 00:53

спасибо! :-):

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Angel_A » 04 дек 2014, 01:15

:a_g_a:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Angel_A » 04 дек 2014, 01:19

Лаэрт писал(а): Денис, со мной тоже было что-то подобное, то есть когда жена перешла от слов к действиям- подала на развод, начала искать способ разьехаться( жилье), а на меня реально забила, сказав: Пей, хоть подохни, но без меня - это меня здорово привело в чувство. Мы ведь алкаши в глубине души - трусы, я не говорю, что принял решение не пить только из-за этого, но и из-за этого в том числе.
Лаэрт, вот это я и называю сыграть на нужных клавишах, :co_ol: в твоём случае сработало ,женщина должна быть мудрой, у тебя мудрая жена :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Лаэрт » 04 дек 2014, 04:44

Angel_A  писал(а):

Лаэрт,  у тебя мудрая жена :a_g_a:
Спасибо, я знаю! :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Хрустик » 04 дек 2014, 08:55

Катерина84 писал(а): . Он поначалу как слон довольный был, а сейчас вот стал как дурак пить, причины не известны, наоборот жизнь приобрела другие краски, хотя обещал, что пить вообще не будет, так как свой дом отнимает много времени
Причина одна - он алкоголик, теперь это уже яснее видно., отмазки хорошо придумывает. Но ты, Катерина84, не думай. что он врёт, возможно и сам этого не осознаёт. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 10:04

Катерина84 писал(а): просит не обращать на него внимания и шутит, что давно пора привыкнуть к его пьяным бредням, что это просто фигня и слушать его не надо, что так он не думает и никогда мне и ребенку плохого не сделает.
Привыкнуть!? Хм!!! Ну,ладно,ты бы могла,как я "привыкнуть" жить с ОЛКАЧОМ...одна! Но,извините,у тебя ребенок!!! Меня чес говоря поражает ваша семейная безответственность-один садится за руль и хреначится в стены и заборы,это ладно при этом он хотя бы не садит вас в машину,он просто безответственнен перед самим собой,хотя ведь на тот момент он не думает,что как ты одна будешь выплачивать ипотеку,если...не дай Бог,Бог перестанет его беречь,другая-обрекает дочь на житеё в семье,которую вырасщая дочка будет считать единственно правильной (папа же напивался бил-ругал маму,а потом с похмелья целовал-вот она ЛЮБОВ!!!). Да и хотя бы тот факт,что ты ставишь под угрозу жизнь дочери-ты уверенна на все 100%,что папочка спьяну не причинит вреда тебе и дочери?
Катерина84 писал(а): Он трезвый веселый, заботливый, работящий,
Оооо,ДА!!! Сколько раз это нас сбивала с толку! Знаешь почему он заботливый и добрый?! Да потому,что угнетающее чувство вины заставляет его себя так вести,а встреть бы он в ответ на свою "заботливость-доьроту" честный рассказ о его поведении в "угаре",не уверенна,что он вел бы себя так же.
Катерина84 писал(а): а начни я разводиться, то не сомневаюсь, что он перебьет все в доме,
Почему ты берешь на себя ответственность за его поступки и слова? Мы можем говорить ТОЛЬКО о себе. У алкоголика,не дадут мне соврать наши многоуважаемые,должно быть "ДНО",и ОН решает оттолкнуться ему от него и всплывать или же утонуть. Ты можешь решать исключительно только за себя,комфортно тебе так жить,продолжай,спасай,грузись в своем горе-боли (мы СОЗЫ так любим себя пожалеть! а еще лучше если нас пожалеют!),но по-моему мнению,нужно от него валить,так чтоб сверкали пятки и думать о дочери,а там уж видно будет...насколько ваш алкоголик заботливый,добрый и тд.
Катерина84 писал(а): я уже один раз уходила,
Ой,как знакомо!) Далеко? Я,например,много раз к лифту и назад,а один раз -О,ЧУДО! даже вниз спустилась. Если четко приняла решение уходить,то будь добра уходи и не трепи нервы ни себе,ни ему "долгими проводами,лишними слезами",потому что наши любимые ОЛКАЧИ все чутко воспринимают и на наши манипуляции в конце концов перестают реагировать. Я для себя решила-больше не ногой из дома!)
Катерина84 писал(а): Я хотела спросить, что есть же какие то таблетки, при приеме которых наступает отвращение к алкоголю, но вот боюсь давать без его ведома, да и не хочу, за его спиной шифроваться. Как выстроить диалог грамотно, чтобы он сам согласился их принимать? Помогите.
Есть конечно таблеточки- чудо фармакологии. Если на них просто лизнуть какой-нибудь алкоголь,то можно скопытиться. Проходили,знаем. Скажу по секрету,даже сама пробовала,ощущения скажу вам,непередаваемые). НО...во-первых,ты их можешь дать только с согласия мужа и еще желательно,чтоб он прочел инструкцию и ознакомился с последствиями сочетания оных с алкоголем,потому как хреначась в заборы на машине он берет ответственность за свои поступки на себя,а тут в случае негативной реакции отвечать тебе. А реакция может быть даже летальной! Во-вторых,на своем опыте с мужем могу достоверно сказать,что все что действует на страхе,так как кодировки,таблетки,не знаю шаманы какие-нибудь,все это ерунда! Он просто выждет оканчания действия препарата и напьется еще больше. Единственный выход,это только,если твой муж примет решение сам для себя бросить пить,а все твои "движения" и старания полностью бесполезны! На себя ты можешь взять только "толчок" к трезвости мужа,ты можешь найти группу АА в вашем городе и выписать их телефончик,и ПРЕДЛОЖИТЬ мужу туда сходить. Ты можешь честно сказать ему,что обеспокоена за его поведение и частые выпивки,что тебе очень важно,чтобы дочь росла в нормальной семье и у нее перед глазами была реальная картина любви родителей,а не с "бодуна". Только постарайся говорить без истерик,слез и упреков (я знаю о чем говорю,жалость к себе берет верх и слезы сами начинают предательски появляться на глазах,а воспоминания за старые обиды чудодейственным образом влияют на тон голоса). Если мой текст показался тебе резким,извини,но я жалеть не собираюсь. Жалость -уничтожающее чувство! С искренними пожеланиями добра,СОЗА АНТИДОТКА! Будут вопросы,пиши! Удачи!
Буби-Козыри писал(а): Почитай тему Антидотки, там есть много полезной инфы про созов, коей ты являешься. Вот ведь чуйка у нас СОЗОВ работает! h:i:hih:igif Шла,никого не трогала,чес слово просто в Яндексе искала группу Ал-Анон в Питере,Яндекс послал сюдЫ,а тут то все МОЕ!!! Как приятно,когда ты оставляешь после себя чего-то от чего тебя помнят! :smu:sche_nie: Анюта! :ki_ss: Скучала p:r:i:v

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Буби-Козыри » 04 дек 2014, 10:11

Эй, привет, неуловимая!!!!
Как сама????

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2014, 10:12

Antidotkap:r:i:v ну и серьёзная :men: же ты женщина :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: очень-очень боюсь :smu:sche_nie:
ваще это я к тому...что не факт что тебя правильно поймут на том конце провода :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 10:17

Буби-Козыри, Сама в поряде,спасибо ...ой,если начну писать кому спасибо,меня могут камнями закидать ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) СЕГОДНЯ я рада,что с вами и тому,что вы рады мне p:r:i:v
razgildjaip:r:i:v это наносное,на самом деле я ветренное и бесшабашное :-) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Буби-Козыри » 04 дек 2014, 10:22

razgildjai,Гелька молодец, она тему сечет)))
Поэтому каждой созихе советую ее читать))

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 10:23

Буби-Козыри писал(а): Поэтому каждой созихе советую ее читать))
У меня появилась идея,пойду воплощать :ps_ih:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Буби-Козыри » 04 дек 2014, 10:33

Antidotka писал(а):
У меня появилась идея,пойду воплощать :ps_ih:
Ой, как мне это нравится!))

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Солей » 04 дек 2014, 14:16

Antidotka писал(а): другая-обрекает дочь на житеё в семье,которую вырасщая дочка будет считать единственно правильной (папа же напивался бил-ругал маму,а потом с похмелья целовал-вот она ЛЮБОВ!!!).
Моя родная сестра СОЗ, уже 19 лет живет с алкоголиком. Моему племяннику было 2 года, когда они поженились, т.е. он не родной сын ее мужу. Сейчас парню 21 год и у него огромнейшие психологические проблемы! Думаю, что на фоне стресса в котором он живет, у него и постоянные физические заболевания! Этот "отец" с раннего детства унижал и оскорблял мальчика и, несмотря на то, что мальчик очень умный и добрый, он безумно одинок и не уверен в себе! Бросил институт, работает билетером в кинотеатре, а все свободное время читает или проводит в интернете! У него нет ни одного друга, нет девушки! И сейчас парень в глубочайшей депрессии!
Antidotka писал(а): Знаешь почему он заботливый и добрый?! Да потому,что угнетающее чувство вины заставляет его себя так вести
Полгода назад муж сестры закодировался! И теперь в трезвом состоянии из него такое г..но лезет! Теперь он уже оскорбляет не только пасынка, но и мою сестру! Например, сидя у нас в гостях, он может ударить ее ладонью по лбу и сказать: " ну ты же дура, да и вообще, ты что сюда жрать пришла, хватит уже!" :sh_ok: Такое высокомерие из него прет, "все дураки, один он Д,Артаньян!"
Недавно сестра звонила и на мой вопрос, как закодированный, она ответила, что выпивает иногда, но в запои не уходит, что теперь он пьет, как все-КУЛЬТУРНО! Попыталась ей объяснить, что его "культурно" скоро снова перейдет в запои, если будет держаться только на кодировке, посоветовала форум, группу АА...но она ничего и слышать про это не хочет, уверенна, что муж "вылечился"! wal:llllll

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 15:38

Солей писал(а): У него нет ни одного друга
Тащи его сюды,буду дружить :-|-:
Солей писал(а): И теперь в трезвом состоянии из него такое г..но лезет!
С трезвым алко еще сложнее жить,чем с пьющим. Когда он пьет,все получают,что нужно-жена порцию боли,"вот типа,я такая бедненькая,муж пьет,бьет,а я ж за него в огонь,воду и последнюю рубаху отдам",мужу-тож прекрасно его достали работа,жена,дети,проблемы с деньгами и тд,весь мир не справедлив к нему поэтому он пьет!
Солей писал(а): " ну ты же дура, да и вообще, ты что сюда жрать пришла, хватит уже!" Такое высокомерие из него прет, "все дураки, один он Д,Артаньян!"
"Когда он использует это оружие для атаки,то это происходит не потому что он ненавидит свою жену,а потому что он ненавидит себя и хочет переубедить себя и доказать,что он не так уж плох. Он находит недостатки у самого близкого человека,потому что тогда ему легче терпеть самого себя." с "Дилемма брака с алкоголиком"
Солей писал(а): но она ничего и слышать про это не хочет, уверенна, что муж "вылечился"!
Так это же нам свойственно! Естесна мы все через это проходили. И естесна сама она не считает,что есть и нее тоже,а не только у мужа алко?!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2014, 15:56

Antidotka писал(а): С трезвым алко еще сложнее жить,чем с пьющим
ну-ню...выходит и так плохо и этак ещё хуже... вы уж определились бы что ли?
Вообще я понимаю, что не всех женщин не хватает "правильных" мужчин :du_ma_et: и они в этом не виноваты...но...блин :du_ma_et: тогда задумайтесь как оставить способы вам угодить :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Буби-Козыри » 04 дек 2014, 15:59

Влад, имеется ввиду еще неосознавший алкаш, тот, кого трезветь заставили

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2014, 16:00

Солей, то что ты описала про родную сестру... могу сказать сразу, что она сама отличается явно заниженной самооценкой...так?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 04 дек 2014, 16:02

Буби-Козыри, тем не менее пусть определиться... любой непьющий алкаш лучше пьющего...всегда :nez-nayu: конечно неосознанный хуже осознанного, но тем не менее :ne_vi_del: если нет, то алкашество тогда вообще не при делах в этих проблемах неуверенных в себе женщин с заниженной самооценккой :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»