Как убедить мужа бросить пить?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Буби-Козыри » 04 дек 2014, 16:48

Влад, мы говорим о проблеме созависимости, сложного симбиоза взаимоподпитывающих болезней, когда женщину нельзя назвать здоровой.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 16:51

razgildjai писал(а): проблемах неуверенных в себе женщин с заниженной самооценккой
Дык,повышаем!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 16:54

Буби-Козыри писал(а): мы говорим о проблеме созависимости, сложного симбиоза взаимоподпитывающих болезней, когда женщину нельзя назвать здоровой.
Эт точно такие экземпляры попадаются,закачаисяяяя! ;;-)))

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Солей » 04 дек 2014, 22:10

razgildjai писал(а): ну-ню...выходит и так плохо и этак ещё хуже... вы уж определились бы что ли?
Когда раньше муж сестры периодически месяц-другой не пил, то становился скупым и нудным. И она говорила: "лучше бы он пил"!
razgildjai писал(а): Вообще я понимаю, что не всех женщин не хватает "правильных" мужчин и они в этом не виноваты...но...блин
Не знаю насколько это верно...но у меня и первый муж, и второй не пьют. Но это мой сознательный выбор, жить с пьющим мужчиной я не смогу.
razgildjai писал(а): могу сказать сразу, что она сама отличается явно заниженной самооценкой...так?
Да, у нее очень низкая самооценка. Как то она мне призналась, что не может его бросить, т.к. боится, что никто другой не будет ее любить так же! sh:o:ot

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Солей » 04 дек 2014, 22:17

Antidotka писал(а): Тащи его сюды,буду дружить
Я обдумываю этот вопрос! Я советовалась с психологом, как можно помочь племяннику. Вырастая в деструктивных семьях, дети часто выбирают для себя определенную маску, роль, которая помогает им выжить в таких семьях. Вот как можно описать моего племянника: "«Потерянный ребенок». Самая страшная маска.

Этот ребенок вообще отказывается получать внимание, его никто не замечает и его это устраивает.
Этот ребенок удобен для семьи – он погружен в книжки, куклы, нет друзей. От него нет хлопот. Он уходит в интернет-зависимость, в свои мечты, его нет в этом мире.
Для него одиночество – это норма. Острое ощущение своей ненужности. Крайне застенчивый и всего боится. Очень легко вспугнуть контакт с ним. Они вообще ужасно незаметные везде (в семье, в классе и т.д.).

В будущем – без помощи потеряется в жизни окончательно, часто умирают, т.е. у них нет понимания, ради чего жить. Часто – суицид. В партнеры обычно выбирают «козла отпущения».
Если вовремя оказать помощь, то – это очень талантливые, творческие люди, с богатым внутренним миром.
Нельзя: давить на ребенка."

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Валентин » 05 дек 2014, 06:17

Катерина84 писал(а): Я не страшилище,
Катюш, это ты на аватарке? :-): Если да, то слова твои весьма истинны :a_g_a:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 07:23

Солей писал(а): не может его бросить, т.к. боится, что никто другой не будет ее любить так же!
wal:llllll wal:llllll wal:llllll ну это просто несчастная женщина крайне :cry_ing: Я бы на твоём месте продумал поднятие срого определённого вида самооценки :smu:sche_nie: причём муж задвинут в нём должен быть ну очень далеко.
Солей писал(а): Этот ребенок удобен для семьи – он погружен в книжки, куклы, нет друзей
довольно знакомое состояние, только психологи твои тебе не сказали важного. Что это связано не только с семьёй, а ещё и с наследственностью - и, надеюсь, тебе очевидно от кого. Хотя психологи могут стоять на психодинамической модели (можешь прогуглить, если не в курсе) и тогда совершенно отрицать биологическую природу психических явлений.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 09:09

Солей писал(а): И она говорила: "лучше бы он пил"!
Узнаю себя там,в прошлом :ps_ih: sh:o:ot
Солей писал(а): "«Потерянный ребенок».
А я-ребенок-герой :cry_ing:

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 25 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 09:12

Катерина84 писал(а): просто трезвый и пьяный муж это как будто два разных человека,
Несколько дней назад я почти слово-в-слово написала в соседней темке о себе и своём муже.
Да, я замужем за двумя разными мужчинами, которые меня любят. А у тебя, получается, один муж тебя любит, а другой - не-а... Раздвоение личности что ли у чувака?..
Мой муж в пьяном виде не бушует, не скандалит, нас с дочерью не обижает, только в любви и преданности клянётся. Но тем не менее его пьяная морда лица у меня симпатии или даже сочувствия давно не вызывает. Я сама себе удивляюсь: пообщавшись тут, на форуме, с алкоголиками и созами, я почти перестала психовать при виде его ежедневных возлияний, у меня пропало желание бежать-спасать-выручать; меня не трогает его самочувствие после запоя. Пресловутую тарелку супа налью, ага. А в магазин за опохмелом не бегаю. И бухло сама никогда не покупаю. К пьяному отношение как к соседу по квартире. Самой странно...
Правда, пока до конца не удалось избавиться от боязни будущих запоев. Мне даже в кошмарах иногда снится, что он запил. Тогда ору во сне. :-)
Почитай книгу Стеца (тут, на форуме) и другую литературку про алкоголизм и созависимость поковыряй, тут на форуме этого добра полно. И с народом пьющим пообщайся. Мне чтение дневников алкоголиков помогло. Созов тут немного, но есть, покопайся в форуме - найдёшь.
Я на группу АА для созов всё мечтаю сходить, у нас в городе есть такие. Но муж скандалит, слышать об этом не хочет, орёт, как Джигурда и чуть ли костьми на пороге готов лечь, чтобы я только никуда не ходила.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Хрустик » 05 дек 2014, 09:15

Сэраp:r:i:v
Сэра писал(а): Но муж скандалит, слышать об этом не хочет, орёт, как Джигурда и чуть ли костьми на пороге готов лечь, чтобы я только никуда не ходила.
Чует алкоголизм погибель свою :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 09:15

Сэра писал(а): слышать об этом не хочет, орёт, как Джигурда и чуть ли костьми на пороге готов лечь, чтобы я только никуда не ходила.
Сэраp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень интересно было бы спросить, как ваш муж сие мотивирует? ведь не ему же идти надо? :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Antidotka » 05 дек 2014, 09:44

Сэра писал(а): Я на группу АА для созов всё мечтаю сходить, у нас в городе есть такие. Но муж скандалит, слышать об этом не хочет, орёт, как Джигурда и чуть ли костьми на пороге готов лечь, чтобы я только никуда не ходила.
Группа для СОЗ называется Ал-Анон (так,маленькая поправочка). Лично мой пока против не был никогда,но на группе полно рассказов о том,как мужиГи негодуют. Согласна с Хрустиком-чует-чует! :ps_ih:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 09:56

Antidotka писал(а): полно рассказов о том,как мужиГи негодуют.
извиняюсь, но мне бы и в голову не пришло негодовать по поводу того, что моя мама или жена или ещё кто-то из близких куда-то бы пошёл. Ведь это они пойдут, а не я, пусть и по поводу типа меня, но как бы я мог негодовать :smu:sche_nie: :du_ma_et: , если меня самого ничего не заставляют?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 25 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 10:02

razgildjaip:r:i:v p:r:i:v
У мужа пунктик: его предыдущая жена - психолог. К сожалению, я с этой особью была вынуждена пообщаться и ответственно заявляю, что у неё кукушки с чердака разлетелись давно и назад вряд ли вернутся. Уж не знаю, профессиональная ли это деформация личности или она всегда была головкой ударенная... Короче говоря, от слова "психолог" у мужа начинается натуральная истерика. Попытки объяснений и увещеваний заканчиваются скандальчиком.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:04

razgildjai писал(а): как бы я мог негодовать :smu:sche_nie: :du_ma_et: , если меня самого ничего не заставляют?
Если человек и близко не подошел к решению расстаться с алко, то подобные "выкрутасы" он воспринимает как непонятную, но явную потенциальную угрозу своему питию. Отсюда и отторжение . К тому же политически неграмотный партнер гораздо удобнее, это ж ясно :-)
razgildjai:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: p:r:i:v
AntidotkaСэраp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 25 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 10:09

хрустик писал(а): Чует алкоголизм погибель свою
Сергей, так я же на группу не для мужа, а для себя, любимой, собиралась пойти. Мозг мужу промывать и в голове не держала. Это мои, а не его нервишки порой сдают при виде пьяной рожи второй половины. Это я на нервяке заболеваю, простужаюсь, лечу нервный гастрит и скачки давления.
По крайней мере, именно так я своё желание пойти на группу мужу преподношу. Говорю, что У МЕНЯ проблемы с головой, и мне их надо порешать с помощью специалиста.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:11

Сэра
Сэра писал(а): от слова "психолог" у мужа начинается натуральная истерика.
но причём тут группа созависмых и психолог?
Сэра писал(а): так я же на группу не для мужа, а для себя, любимой, собиралась пойти.
вот именно из-за чего мне это совершенно непонятно.
ollesja писал(а): явную потенциальную угрозу своему питию.
какая ещё угроза, оттого что кто-то ( не я сам!!!! ) куда-то там пойдёт???
Как-то мне странно это, извиняюсь, на 100% непонятно :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Razgildjai » 05 дек 2014, 10:12

ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение ollesja » 05 дек 2014, 10:16

razgildjai писал(а): извиняюсь, на 100% непонятно
Объясняю :men: Понятно, что на группе доселе неграмотный партнер получит информацию. И поскольку группа аланон, то соответственно инфа будет профильного характера. А вдруг ее там научат, как нужно правильно бороться с мужниным алкоголизмом? :-) Ведь это ж ужас ужасный, поскольку пьющему не нужно совсем новых напрягов и обновленной жены! Поскольку к ней, непросвещенной, он давно приспособился и все замечательно и утраивает. Не нужно мужу никаких изменений, неожиданностей и сурпризов.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 25 дней

Как убедить мужа бросить пить?

Сообщение Сэра » 05 дек 2014, 10:17

ollesjap:r:i:v
ollesja писал(а): К тому же политически неграмотный партнер гораздо удобнее, это ж ясно
В принципе, с этой мыслью я согласна. :co_ol: :a_g_a: Вот тольк меня уже давно "прлитически неграмотным партнёром" назвать можно с большой натяжкой. У меня же вы есть! :-)

Блин, я уже и с девушкой-ведущей группы созвонилась и записалась, и на её сайте статейки почитала. Но муж так расскандалился!.. Давно его в таком бешенстве не видела... Да никогда не видела. Орал, что у одной ёнутой на почве психологии уже крыша окончательно уехала, так что мне он мою психику посторонними вмешательствами калечить не позволит, потому как любит безмерно, дорожит мною и прочая и прочая. Пздц. sh:o:ot :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»