Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

1. Да. Убрать!
90
54%
2. Нет. Пускай лежит.
76
46%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Валентин » 05 дек 2014, 12:11

Julia_L писал(а): "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - верно?
Не верно :ne_ne_ne: для алкоголиков. Пьяный алкоголик совершенно не тот человек, которым он бывает, когда трезв. Поэтому тот бред, который я мог нести и нес, когда был бухим -- совершенно не то, что у меня было в мыслях, когда я был трезвым :nez-nayu:

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Julia_L » 05 дек 2014, 13:00

Валентин
А не может быть так, что это лежит где-то глубоко в подсознании, и человек иногда думает об этом, но гонит от себя эти мысли, а выпил и под влиянием момента высказал :du_ma_et: И еще все-таки, злой/добрый. Что это?
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Буби-Козыри » 05 дек 2014, 13:31

Алкоголик несет по пьяни то, что ему измененное сознание подсказывает, а разве можно этому верить?))
Мне путем странных пьяных выводов начинало казаться, что я либо люблю, любо ненавижу кого то, о чем я незамедлительно сообщала, даже если это было глубокой ночью))) как ни ковыряйся, в трезвости и тени этих чувств не было)))
И алкаш добрый только когда первым бокальчиком опохмелился))) добрый, сентиментальный, всех любит, но, повторяю, это только в первый похмельный день, первые пару часов опохмела, дальше опа и ад...

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Julia_L » 05 дек 2014, 13:46

Буби-Козыри
:du_ma_et:.
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 15 дней

Re: Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Julia_L » 05 дек 2014, 15:52

Буби-Козыри  писал(а): Алкоголик несет по пьяни то, что ему измененное сознание подсказывает, а разве можно этому верить?))
Мне путем странных пьяных выводов начинало казаться, что я либо люблю, любо ненавижу кого то, о чем я незамедлительно сообщала, даже если это было глубокой ночью))) как ни ковыряйся, в трезвости и тени этих чувств не было)))
И алкаш добрый только когда первым бокальчиком опохмелился))) добрый, сентиментальный, всех любит, но, повторяю, это только в первый похмельный день, первые пару часов опохмела, дальше опа и ад...
Я как "леопольд" от начала до конца, только потом хочется помолчать, залезть в свою раковину. И когда выход - ругаешь себя, усугубляешь депрессию, а ведь нельзя? :du_ma_et:
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Буби-Козыри » 05 дек 2014, 17:01

Нельзя чего? Алкашу все можно, лишь бы не пил(с) :-)

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 5 дней

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение некулай » 05 дек 2014, 17:17

что у трезвого на уме... фраза, конечно, удобная, но на самом деле:
ПЬЯНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СВОЮ ДУМУ ДУМАЕТ - вот верная поговорка
когда трезвый - в ладу с собой, и мысли упорядочены
как выпил - всякая хрень в голову лезет
большинство убийств, самоубийств, хулиганских выходок - по пьяни
а много ли полезных дел делают бухие?
Вот и делаем выводы - добр ли пьяный человек или наоборот

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 13:43

Julia_L  писал(а): Думают, что это поможет алкоголикам избежать желания и порывов приобрести зелье!!!
А у нас че вся страна алколики? Или большинство все-так нет!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 13:48

хрустик  писал(а):
Паша, да ты уже. смотрю, сходил :-)
Помню юность безгрешную, как раз горбачёвская борьба с пьянством. Так вот эффект запретного плода работал вовсю, романтизация, героизация - как интересно и круто было ДОСТАТЬ.

А депутатам пить надо меньше, эффективным методом был бы запрет на продажу в воскресение понедельник. но таксисты озолотятся тогда. o:l:ca:sh
Да у нас парень в общаге, имел связи с грузчиками, гардеробщицами в ресторане, с бабками-самогонщицами, пиво мог без очереди организовать в пивнухе, ну и др. Уважаемый человек! За вино деньги не платил совсем и всегда был пьян! А я три мес. тусовался с одной продавщицей с магаза (винный отдел), королева магазина в то время, вторая после директрисы, мясники после нее,....так знаете как гордился, что бухла всегда могу достать и треснуть, хошь водка, хошь пиво, хошь вино. Романтика!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Styuopanooshka » 05 фев 2015, 14:30

Олнея писал(а): Убирали же во время правления Горбачева, не помогло
Были энтузиасты, пылкие фанаты своего дела :-) , которым не помогло, ибо кустарное производство цвело махровым цветом+потреблялось шо попало, однако для обычных товарищей, не достигших ещё головокружительных успехов в высоком искусстве пития :-) , это было своего рода преградой. Не пил ещё тогда, в силу юного возраста, но, на примере того как я бросал траву курить, скажу, что если б траву свободно продавали, то не факт, что я сейчас, в лучшем случае, не оказался бы на форуме ещё и бросающим курить, а так не курю её уже больше чем сигареты, если брать в целом, а так два раза покурил за всё время, и то, выпив перед этим, и то мне предложили и курили при мне - я не покупал,а на трезвяк - ни-ни :ni_zia: :a_g_a: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: и не хоцца совсем.
Кстати, хожу на группу, так там один товарищ, был же ещё СССР, после поездки на север, на заработки, денег-то у олкашей в такие моменты куры не клюют, только заканчиваются они быстро почему-то h:i:hih:igif , попал в Москву, пил перед этим, а похмелиться нечем - не продают нигде. "Горбачёвщина ж :-) ", - говорит товарищ. Так он созвонился с одним знакомым товарищем из Ленинграда, а тот и говорит: "А мы похмеляемся сейчас как-раз".
В итоге тот непохмелённый товарищ купил билет на самолёт и слетал в Ленинград на опохмелку, но если сильно обращать внимание на такие случаи, то я не знаю уж как бороться за трезвость. У любого лекарства есть побочные эффекты и находятся люди, на которых оно не действует (на меня вот, например, ибупрофен не действует, а людям помогает :nez-nayu: )
Так и в этой ситуации. А для решительно настроенных не пить запрет алкоголя вообще, я считаю, счастье неописуемое, на первых порах - точно :a_g_a: Да и потом - на всякий случай.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Иванес » 05 фев 2015, 16:30

это да, для людей, не достигших питейных высот, была преграда, пошли попить пиво, а оно кончилось, разошлись по домам, водка кончилась, ушли не солонно хлебавши, потом по талону 2 пузыря в мес. Ежели жена - трезвенница, то 4 водки на мес. мужику не так уж много. Но с прилавков никто не убирал, вприсмотрку выпить можно было.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Imbetsil » 07 фев 2015, 06:04

Да ну, талоны ж не защищены были никак, у нас например вообще колбасные и прочие талоны переправлялись в табачные и винные красным карандашом. Да и продавали талоны по цене пузыря. А так да, бутылка водки на месяц или два портвешка по 0,7. С куревом вообще смех-5 пачек на месяц.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Sableson » 07 фев 2015, 07:40

Оставить один магазин на город ,построить его на окраине города. В нем продавать спиртное . Из остальных убрать.
В этом магазине в обязательном порядке при входе проверять данные по паспорту с занесением в базу данных.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Imbetsil » 07 фев 2015, 11:00

Ага, тада таксисты и прочая шелупонь миллионерами станут)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Sableson » 07 фев 2015, 13:17

Такая практика есть в мире. И все нормально у них.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Еffтюша » 07 фев 2015, 13:28

sableson писал(а): И все нормально у них.
:-) ты "них" с нами не ровняй, я сразу самогонный аппарат от пылюки ототру
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Sableson » 07 фев 2015, 13:38

Лена лучше самогоный аппарат с полочки и только для себя . Чем водка на которой написано употреблять охлажденной срок хранения 12 месяцев.
Спирт чистый не портится....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Sableson » 07 фев 2015, 13:39

Мой тесть за бухлом в магазин не ходит. У него только своя. Он только по праздникам великим...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение ollesja » 08 фев 2015, 14:21

Изображение
:-) Доброго дня всем! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Убрать алкоголь с полок в магазинах или нет?

Сообщение Imbetsil » 08 фев 2015, 14:31

Добрый день, Оля p:r:i:v p:r:i:v :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»