Белая горячка?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Белая горячка?

Сообщение Гость » 04 дек 2014, 04:37

Очень прошу о помощи! Муж пьёт уже лет 15. Запоями. Но того что произошло сейчас ещё не было. Дело в то, что у него был 2х недельный запой. Потом он три дня толком не спал. На третий день у него с утра появился шум в ушах, поднялось давление, периодически по его словам "играла в голове музыка", а потом опять же с его слов "пришла смерть с косой", при этом вел он себя вполне адекватно, к своему состоянию относился критично. Но так как я была на работе помощи оказать не смогла. Тогда он отправился к своей маме, вроде немного там поспал. Вечером звонил , абсолютно нормальный голос, говорит, что больше вроде не глючит. Неужели это всё- белая горячка началась?

Да, от медицинской помощи он категорически отказывается. Я звонила на скорою, но там ответили, что раз ведёт себя адекватно, то мы и не поедем. Что делать? На себе я его в больницу не отволоку, слишком разные весовые категории.

В общем у меня два вопроса.
"Белочка" ли это? И может ли такое состояние усугубиться дальше?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Белая горячка?

Сообщение Стец » 04 дек 2014, 23:13

Да, это делирий, легкая форма, если уже спал, значит, скорее всего в этот раз пронесло.
Если он будет пить и дальше (а если он не считает, что у него есть болезнь, значит будет), следующие запои будут тоже заканчиваться делириями.
Эти состояния будут ярче, тяжелее и более продолжительные. В состоянии делирия больной может обратиться за помощью к психиатрам и они могут госпитализировать, но только с его согласия. Часто после 3-5 госпитализаций, таких больных берут неохотно, потому, что организм уже адаптировался и состояние уже хроническое, жизни не угрожает.
И так пока не наступит энцефалопатия и он будет, фактически, постоянно находится в этом состоянии.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»