Начинаю Борьбу!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:12

Здравствуйте всем! Нашла наконец подходящий форум! История банальная все началось со школы, студенчество, потом замужняя жизнь, и везде алкоголь, его не было только когда беременная была два раза! Для счастья все есть муж и двое деток мальчик и девочка. Родители хорошие любят сильно меня. кстати мне 30. правда алкоголизм мой не с потолка а в генах по папиной линии больше. ну что семья мы приличная у меня машина своя, детей развожу по всяким тренировкам, занятиям, сама ни когда неработала, полностью посвятила себя детям и мужу. казалось бы что еще надо? Для счастья?! но нет же раз в неделю в две надо нажраться до потери пульса, на ночь, чтоб в безпамяти уснуть. утро просто жесть, стыд срам и нехочется жить! ну я почитала это конечно переживают все, всем страшно стыдно! потом вроде отойдешь и живешь дальше, до след раза! Ну короче мужу надоело это и он вчера сказал развод! Ну вот натворила делов! хотя он много раз меня прощал, а я все равно не могла это прекратить. а как перед родителями стыдно! Ужас! я так не хочу их травмировать. Вот сижу сегодня и сама себя настраиваю на позитив, потомучто понимаю что если совсем поникнуть будет еще хуже. сегодня ходила в церковь помолилась, завтра запишусь к наркологу. я почитала что АА помогают! надо их найти в нашем городе. муж со мной неразговаривает игнарирует совсем, вот чего хотела то и получила. Причем хочется выпить когда хорошо все, а когда плохо как отрезает и аппетита нет и тяги вовсе. Но не жить же совсем в негативе, надо учится жить и когда хорошо. Люди многие пьют что есть какаято причина, стресс, а я пью потомучто все видимо слишком хорошо! Хотя гены ни куда недеть. вот хочу нйти поддержку тут и советы, просто в этой ситуации важно знать что ты не один и тебя ктото понимает!!!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Начинаю Борьбу!

Сообщение Буби-Козыри » 07 дек 2014, 14:14

А если отказаться от этого раза в две недели сильно расстроишься?
И да, привет p:r:i:v

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:16

Привет!!!!!! Вообще не расстроюсь! Пожалуй на данный момент это мечта вообще не пить!

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Re: Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:19

с тем что можно научится выпивать в меру, это точно Нет для меня, незаканает. Только раз и на всегда!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Начинаю Борьбу!

Сообщение Ден » 07 дек 2014, 14:24

лена1984:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Привет!
Вливайся!
лена1984 писал(а): а я пью потомучто все видимо слишком хорошо
У олкашей нет проблем с причиной выпить:
- всё очень хорошо
- всё очень плохо
- всё очень скучно
- всё очень напряжно
- всё очень задолбало
- всё очень правильно
- всё очень неправильно
и т. д. :-)
Главное - это твоё желание бросить пить навсегда, и никто кроме тебя в тебе это желание не пробудит :ne_ne_ne:
Ну а мы поможем держаться, с нами можно пообщаться, мы хорошие :co_ol: :smu:sche_nie: :-)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение Dantes » 07 дек 2014, 14:24

лена1984, доброго времени суток! h:iy:aeh
лена1984 писал(а): раз в неделю в две надо нажраться до потери пульса, на ночь, чтоб в безпамяти уснуть
лена1984 писал(а): потом вроде отойдешь и живешь дальше, до след раза!
лена1984 писал(а): завтра запишусь к наркологу. я почитала что АА помогают!
Хорошо, что Вы зашли на этот форум, здесь помогут. Почитайте книгу Олега Стеценко "Как не пить" в правом верхнем углу.
Судя по Вашему рассказу, налицо первая стадия болезни. Не переживайте, не воспринимайте это, как приговор. К наркологу сходите, это помогает, я сам был у психотерапевта-нарколога, а до этого год пил каждый день.
Изображение

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Начинаю Борьбу!

Сообщение afortunada » 07 дек 2014, 14:25

лена1984 писал(а): а я пью потомучто все видимо слишком хорошо!
привет, может тебе проконсультироваться с психотерапевтом??? ты не запойная, не ежедневноупотребляющая, скорее всего сильной физической тяги у тебя нет, значит проблема психологическая :nez-nayu:

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 22 дня

Начинаю Борьбу!

Сообщение Луна » 07 дек 2014, 14:25

привет! с кем бороться собралась?)

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение Dantes » 07 дек 2014, 14:29

afortunada писал(а): ты не запойная, не ежедневноупотребляющая, скорее всего сильной физической тяги у тебя нет, значит проблема психологическая
Начало первой стадии - употребление более 300 г водки 1 раз в неделю. Самое, самое начало. Можно задавит проблему в зародыше. Психотерапия очень бы помогла.
Изображение

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Re: Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:31

Спасибо всем за ответы и поддержку, не ожидала столь быстрых ответов! Бороться собралась с собой конечно, с алкашкой! вот неделя чуть больше проходит начинается тяга, понимаю умом что это плохо, что не льзя, но любой подходящий случай и все, могу в меру, но это редко.

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Начинаю Борьбу!

Сообщение afortunada » 07 дек 2014, 14:31

dantes писал(а): Можно задавит проблему в зародыше. Психотерапия очень бы помогла.
я тоже думаю, что тут нужен хороший терапевт

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Начинаю Борьбу!

Сообщение Ден » 07 дек 2014, 14:33

лена1984 писал(а): могу в меру, но это редко
Мы свою меру знаем, но как её выпить? :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Начинаю Борьбу!

Сообщение Буби-Козыри » 07 дек 2014, 14:34

При тяге кушай сладкое, пей газировку, апельсинки еще помогают))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение Dantes » 07 дек 2014, 14:35

лена1984 писал(а): вот неделя чуть больше проходит начинается тяга
Как проявляется тяга? Раздражительность, тоска по вечерам (словно жизнь заканчивается), ощущение "пресного", нехватки "праздника души" ?
Изображение

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:37

вот именно так и проявляется! Прям в точку!

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:38

Ден Спасибо! все так и есть и меры точно нет! wal:llllll

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Начинаю Борьбу!

Сообщение afortunada » 07 дек 2014, 14:40

лена1984, иди к психотерапевту, я попала к нему на твоей стадии, не долечилась, забила, мне показалось, что все уже в порядке и пришла через 2 года опять уже ежедневноупотребляющей :cry_ing: Дантес, прав, у тебя начало самое, у тебя очень большие шансы подавить все это в зародыше :a_g_a:

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:41

а ведь готовлю хорошо! бывает приготовлю классно и красиво и сразу хочется спиртным разбавить, ну так сказать для аппетита. муж то у меня умеет пить, и знает свою дозу но меня естественно не понимает, для него это дико!

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Начинаю Борьбу!

Сообщение ЕленаС26 » 07 дек 2014, 14:42

Да я завтра обязательно запишусь! я знаю во что это может вылиться. Я не хочу все потерять!

Аватара пользователя
afortunada
Информация о пользователе

Начинаю Борьбу!

Сообщение afortunada » 07 дек 2014, 14:43

лена1984, правильно, раз муж хороший, двое детей, счастливая семья, надо все это спасать срочно :a_g_a: это хороший стимул

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»