Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
red1
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение red1 » 17 дек 2014, 02:18

Привет всем товарищам по несчастью! В очередной раз не спится, причина знакомая- сожратый литр водки за вчерашний день. Как-то глупо было с моей стороны надеяться, что 100-150 гр. не приведут к "разъеданию губ" .... Ну что ж -теперь пожинаю плоды тупости и в очередной (хотелось бы последний) сделал вывод, что лучше совсем не начинать, хотя до этого срыва вечерами позволял себе банку пива и продолжения банкета не требовалось! За всю "практику" алкоголизма перепробовал и кодировки, и психиатров, даже к бабкам ходил- все тщетно! Хорошо, что есть такие форумы, особенно в моменты которые так давят!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Еffтюша » 17 дек 2014, 02:30

red1, привет! Всё наладится, будем товарищами по СЧАСТЬЮ :-|-: :-|-: :-|-:
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение мур » 17 дек 2014, 04:17

red1, бывает на сердце такая тоска и печаль,что будто пустота тебя сейчас просто поглотит. и тогда почему то приходит назойливая мысль-выпей,всё пройдёт. но эта дурацкая эйфория только на этот вечер...день или ночь.... потом наступает новый день... или тогда когда проснёшься... и всё повторяется.. опять пустота,опять боль..опять печаль.. замкнутый круг...
нужно выйти из этого круга.. ведь за кругом возможно именно то,что может заполнить пустоту внутри....

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Буби-Козыри » 17 дек 2014, 08:15

Ночные неспящие))
Контролировать мы не умели и не научимся, для меня несколько вечеров по чуть-чуть это однозначно вестники заплыва, хоть это я для себя поняла!

Аватара пользователя
red1
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение red1 » 17 дек 2014, 10:09

EffTYoushaБуби-Козыримур, спасибо вам за то, что вы есть, потому что кто еще сможет понять алкоголика как не человек в таком же положении!? Все-таки получилось поспать немного, так что сегодня уже малость получше, хотя дурацкие "бодуносопровождающие" чувства еще долго будут выносить мозг.... Сегодня для меня главная задача-забрать машину с парковки на работе, что довольно проблематично, принимая во внимание беспричинный страх, трясущиеся руки и все такое! Надеюсь к вечеру все-таки осмелюсь :-):

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение мур » 17 дек 2014, 10:13

red1, самое классное это ещё поспать... но не всегда получается сразу уснуть. лично мне надо устать.. это конечно не трудно в таком состоянии,но всё же. я стараюсь походить,что то несущественное поделать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Буби-Козыри » 17 дек 2014, 10:18

red1, оооо.... это я прекрасно понимаю! Сама дня три не садилась после заплыва, ну не получалось смотреть сразу в два зеркала и лобовое)))
и семь потов перед левым поворотом :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Буби-Козыри » 17 дек 2014, 10:20

Дениска, да ты с Москвы :-|-:
ну, давай рассказывай, кто ты, что ты и как дошел до жизни такой)))
Лучче в собственной теме, просто нажми кнопку "новая тема" в левом верхнем углу страницы)

Аватара пользователя
red1
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение red1 » 17 дек 2014, 10:32

уже начал начал шевелиться- нет другого выхода-работать-то надо, а т.к. вчерашний день проторчал дома, теперь аврал!Как же все это бесит, когда нормальное состояние- нетпроблем, только "отходняк" и вот они!!!

Аватара пользователя
red1
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение red1 » 17 дек 2014, 10:34

Сейчас соображу что-нибудь (с темой)....во всяком случае попытаюсь

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Admin » 17 дек 2014, 10:36

Запомни свое состояние, лучше запиши, веди дневник, в следующий раз прежде чем собраться уйти в штопор - перечитай, припомни, хороший демотиватор будет. :-):

Аватара пользователя
red1
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение red1 » 17 дек 2014, 11:19

дело даже не в состоянии, а в глупой уверенности, что все на этот раз будет по-другому!

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение мур » 17 дек 2014, 14:03

red1, действительно глупой уверенности. я каждый раз думаю -всё,контроль и пару рюмок. иногда это конечно срабатывает. но в след раз одна за одной. так что в баню эту уверенность.

Аватара пользователя
red1
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение red1 » 17 дек 2014, 14:17

мур, точно, ну ее в баню! теперь бы придумать, чем заняться в свободное время, чтоб не думать о выпивке!?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 дек 2014, 14:40

red1 писал(а): теперь бы придумать, чем заняться в свободное время, чтоб не думать о выпивке!?
Очень помогает чему-нибудь обучаться. Не аналитической алгебре, конечно (хотя кто его знает) а чему-то менее хитрому, где результаты и прогресс осязаемы. Освоил - сделал - понравилось. А то что получается, обычно нравится. Даже аналитическая алгебра :-)
Мне помогало (по степени эффективности)
1. Кухня. Чего-то готовил. Такое, чтобы за ингредиентами на рынок или в магазин надо было сходить, чтобы следить за процессом и тд. Потом пытался скормить это семье. Иногда ели. Чаще на первых порах приходилось доедать самому. Поправился. :-( Готовить ачму научился по-моему с 4 раза :-)
2. Снимал мультики фотоаппаратом. Вот прикольное занятие! Сначала простенькие, потом уже фантазия разыгрывалась. Действительно увлекает. И детям нравится.
3. Изучал программирование (ну тут никуда- у меня работа)
4. Клеил самолетики. Знаешь, наверно такие наборы. Но это занятие не очень. Быстро кончается.
5. Катался на велике. Просто ради интереса- как далеко можно забраться и вернуться за, например, полдня.
6. Случайно научился менять шаровые смесители.
В мире до фига всякого, как выясняется, интересного. Даже среди простых вещей.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2014, 14:49

red1 писал(а): дело даже не в состоянии, а в глупой уверенности, что все на этот раз будет по-другому
Такая ж была беда. Пока сюда не забрел и не прочитал что контролировать употребление мы НЕ МОЖЕМ. И поэтому по-другому не будет. Каждый раз я искренне верил, что уж с понедельника точно буду пить только по пятницам :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Imbetsil » 17 дек 2014, 14:50

AlcoVisor писал(а): 6. Случайно научился менять шаровые смесители.
Дима, а чем замена шарового отличается от замены кранбуксового? :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 дек 2014, 15:05

Привет, Слава! Тыщу лет! :-|-:
Imbetsil писал(а): Каждый раз я искренне верил, что уж с понедельника точно буду пить только по пятницам
А уже на закате карьеры практически каждый день, когда уже с трудом разбирал, на каком языке я мыслю, успевал сказать себе: "Все! Уже завтра ты начнешь путь Нового человека! С завтрашнего дня- не пью. И еще не курю! А хуле - запросто!"
Ага. Щас...
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Хрустик » 17 дек 2014, 15:08

AlcoVisor писал(а): "Все! Уже завтра ты начнешь путь Нового человека!
:-)
Евангелие от Марка

2:22. Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие:
иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет,
и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать
в мехи новые.
Не наливать!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Ребята,поговорите со мной,выхожу очень-очень тяжко((

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 дек 2014, 15:08

Imbetsil писал(а): Дима, а чем замена шарового отличается от замены кранбуксового?
Слава, хрен его знает! Здесь мои познания дальше не продвинулись. Мне кто-то сказал что оно так называется. Ну которое не два вентиля красный/синий (а-а-а-а! вот это и есть кранбуксовый!!!) а один такой рычаг с четырьмя степенями свободы: туда-сюда/вверх-вниз. И... Ага, блин! Получается что ничем не отличается наверно. На те же две трубы наворачиваем ?

UPD Нашел тоже где умничать. Забыл что величайший из сантехников, мир и процветание его дому, где-то поблизости бывает. О, позор мне!
Да завяжется в три узла мой язык!

UPD UPD Тогда выходит, кранбуксовые мне никогда самому менять не приходилось. О, позор мне, никчемнейшему из живущих! wal:llllll
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»