нужна помощь...

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

нужна помощь...

Сообщение мур » 15 дек 2014, 05:22

доброго дня! я алкоголик,но без запоев. могу не пить,но тяга бывает сильная изредка. и тогда напиваюсь в дрызг до потери памяти. окружение обычное-подруги не пьющие. когда собираемся все вместе,то по потреблению водки не уступаю мужикам. всё происходит быстро,я очень весёлая,смешливая. как говорят душа компании... пока не переберу.... потом будто демон во мне. злюсь,срываюсь на каждом,говорю гадости. доходило до того,что по морозу босиком бегала...(живу в своём доме). сама себя боюсь. мне говорят-ты выпей пару рюмок и всё. сама себя так же настраиваю,но только в рот попало и понеслась в "рай".....
себя просто ненавижу,стыдно перед людьми,стараюсь не ходить в гости и не звать никого к нам. есть муж,взрослая дочь и даже внук. муж раньше пил,сильно,до чёртиков. но я при этом не выпивала. сейчас нас будто поменяли. он выпивает,но практически всегда контролирует ситуацию. (на него я ,в первую очередь и срываюсь когда напиваюсь).
думаю может какие капли,таблетки попить чтоб не было тяги.. ведь изредка могу отказываться,но это изредка. в основном-рюмка стоит-значит надо выпить....

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

нужна помощь...

Сообщение мур » 15 дек 2014, 05:29

вчера,когда муж принёс пиво-смогла отказаться даже видя стакан для меня. сказала-горло болит. но это из-за того,что накосячила позавчера. устроила дебош.. орала на знакомую которая была у нас в гостях со своим мужем. потом пошла по снегу в мороз в город,не соображая уже что делаю. просто псих и всё.
стыдно,сил нет.....

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

нужна помощь...

Сообщение Стец » 15 дек 2014, 13:16

Хорошо, что вы понимаете, что вы алкоголики, плохо то, что еще торгуетесь "я алкоголик,но без запоев"
А каким надо быть алкоголиком, чтобы понять, что у меня что-то не то происходит в жизни, и мне нужно что-то менять?
*
Для вас важно понять: то, как вы выпиваете не имеет значения, важно то. что с вами происходит до того, как вы выпили. Т.е. пока трезвая. В это время и работает та самая болезнь, которая заставит выпить снова.
Отсюда вывод - нужно менять себя, учиться жить по-новому.
Почитайте мою книжку, будут вопросы- задавайте.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»