новый год с чистого листа.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

новый год с чистого листа.

Сообщение мур » 15 дек 2014, 07:37

всем доброго! история моя банальна,но от этого не легче. я взрослый,адекватный человек. есть муж,дочь,внук. свой дом,хозяйство,огород. и я алкоголик. признала это в январе этого года,когда стала отмечать в календаре числа когда я напилась. было это 12 раз за месяц. напиваюсь я до одури,теряю память,веду себя отвратительно. трезвая я- это целеустремлённый,порядочный,любящий каждую букашку человек. пьяная я- это даже не животное,это хуже. гадкий,мерзкий чёрт.
из пьющих у меня дед и отец-царствие им,небесное.... мать не пьёт вообще. я не употребляла спиртное лет до 26. растила дочь,жила с первым мужем алкоголиком с запоями. жила в страхе и побоях. смогла уйти,начать новую жизнь,встретила теперешнего мужа. он выпивал,сильно и дебоширил. я как то смирялась с этим,так как человек он был очень хорошим. потом случилось несчастье-непонимание дочери-ее подростковый возраст... она ушла из дома.. долго искали,приводили,она крала деньги... короче было страшно. я начала пить джин тоник. сначала одну банку в день,потом две. когда поняла,что засасывает- смогла остановиться.
но потом всё изменилось. наладилось с дочерью. купили с мужем дом. но выпивать уже крепкие напитки я не перестала. это происходит не запойно,слава Богу. просто в компаниях или просто дома я пью до точки,до грани. а муж перестал со временем себя так вести. будто поменялись местами...
на днях произошла жуткая вещь. были гости,мы пили. общались. вдруг что то переклинило,знакомая что то сказала,я ответила. слово за слово-ругались,как шмары... и это при том,что её муж работает с моим мужем.
потом убежала по морозу...
вобщем,беда....

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

новый год с чистого листа.

Сообщение Поля » 15 дек 2014, 07:42

Привет.с темой тебя

Аватара пользователя
жена Спартака
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

новый год с чистого листа.

Сообщение жена Спартака » 15 дек 2014, 07:47

мур, Доброе утро,дорогая! Сейчас подтянутся хорошие ребята,жители сайта и поговорят с тобой спокойно,правильно,все расставят по-полкам и подтолкнут к действиям .Я же просто хочу пожелать тебе обязательно справиться с этой бедой и Бог нам всем в помощь. _flow_ers_

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Олнея » 15 дек 2014, 07:51

Привет, девчонки!
Мур, я вот как на сайте зарегилась, так и не пью.
Ты литературу почитала про алко?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Валентин » 15 дек 2014, 07:53

Еще раз привет тебе, Мур, уже в твоей теме!
Как и любая история алкоголика обыденно, страшно и больно. Здесь ты, если захочешь, сможешь найти что-то для тебя мотивирующее. Начни с того, с чего начинают все новички -- книга Как не пить. Если ты уже походила по темам, знаешь, что это первое, что советуют вновь прибывшему. Если какие-то есть вопросы -- спрашивай!! :-|-: Попробуем что-нить посоветовать :a_g_a: .

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Валентин » 15 дек 2014, 07:54

Лера, Оля, привет девчонкам!! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

новый год с чистого листа.

Сообщение мур » 15 дек 2014, 08:00

да,почитала,но ещё не всю книгу осилила.
в этом году читала книгу алана кара-как бросить пить. показалась полной мутью... а вот эта книга Как не пить заинтересовала..

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Олнея » 15 дек 2014, 08:00

мур, как тебя зовут и сколько тебе лет?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

новый год с чистого листа.

Сообщение Поля » 15 дек 2014, 08:02

Олнеяжена Спартака, привет девочки

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

новый год с чистого листа.

Сообщение Поля » 15 дек 2014, 08:04

мур, бег по снегу от того что у алкоголика психика поломана

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Буби-Козыри » 15 дек 2014, 08:05

мур,привет! Согласна, Карр- мутный мужик, да и посредственный олкаголек)))
Ты молодец, что пришла, осваивайся, кроме книги Стеценко почитай истории форумчан, как всегда по советую Дюса, Борментала, Алковизора, Валентина. Деффачки пишут редко, но все равно в начале каждой темы есть рассказ о себе.
Мур, у тебя какой настрой? Ты хочешь жить трезво или научиться контролировать употребление?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

новый год с чистого листа.

Сообщение Поля » 15 дек 2014, 08:06

Буби-Козыриp:r:i:v

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Буби-Козыри » 15 дек 2014, 08:09

О, точно! Всем привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

новый год с чистого листа.

Сообщение Shizgara » 15 дек 2014, 08:12

мур, Привет Мура p:r:i:v Я тоже с алкоголем познакомилась довольно поздно - в 25 лет. Но как и ты, быстро наверстала упущенные годы. Как будто на сапогах скороходах. Тоже сначала пила для удовольствия и поднятия настроения, а также самооценки. А потом все, втянулась, стала пить по привычке. Дальше хуже - пила, потому как не пить уже не могла. И до провалов в памяти и до полного изменения своей по сути доброй и весьма не глупой личности :a_g_a:
Тут важно не пропустить точку кипения, когда жизнь ставит тебя перед окончательным выбором: либо ты, деточка, бухаешь и подыхаешь сначала морально, потом физически. Либо ты выбираешь ЖИЗНЬ!
Мурка, а давай-ка с нами! Мы поможем тебе разобраться что к чему, да ты и сама все уже прекрасно понимаешь! И пожурим и пожалеем, даже платочков батистовых выдадим :-)
Айда за нами. Тебе понравится новая жизнь, я уверяю тебя. И я помогу, и все помогут. Надо лишь запастись твердостью и терпением :a_g_a:

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

новый год с чистого листа.

Сообщение мур » 15 дек 2014, 08:12

виктория. почти 40 лет.

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

новый год с чистого листа.

Сообщение мур » 15 дек 2014, 08:14

что я хочу? да как то ещё не определилась я. смотрю на своих подруг-нальют бокал вина и тянут весь вечер. а мне надо чтоб каждый раз и новая. или уже все как то привыкли,что я пью на ровне с мужиками...
ох,не знаю совсем..

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Олнея » 15 дек 2014, 08:15

мур, так классно, 40 лет и внук есть :co_ol: в основном, здесь все такого возраста плюс минус пять лет

Аватара пользователя
мур
Информация о пользователе

новый год с чистого листа.

Сообщение мур » 15 дек 2014, 08:18

я думаю путь чудесный,без алкоголя. но как сказать твёрдое нет на праздниках и даже мужу когда он ещё и самогон гонит,потому что у нас одну сивуху продают.
хотя это отговорки.... да,да,знаю! надо быть твердой хотя бы несколько раз и сказать нет.
я пробовала . пару раз получалось. потом сорвалась и... во все тяжкие..

Аватара пользователя
JulieJean
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 22 дня

новый год с чистого листа.

Сообщение JulieJean » 15 дек 2014, 08:20

всем привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

новый год с чистого листа.

Сообщение Олнея » 15 дек 2014, 08:20

мур, тогда по принципу: не пью только сегодня

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»