Изображение

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
en1966

Re: Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 21 дек 2014, 18:31

Луна  писал(а):
можно ссылочку на этот сайт,на ваксу?)
всем привет!
сейчас форум не работает, что-то с ним частенько такое стало происходить.
но вроде бы в сохраненных закладках это ее тема, не помню правда, какая страница.
https://nosmoking.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8
или можно на другом противокурительном форуме ее темку:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosi ... anshe.682/

Аватара пользователя
en1966

Re: Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 21 дек 2014, 18:34

а еще лучше предлагаю зайти на созданный Ваксой форум, который называется - перекличка ветеранов.
там люди, которые не курят уже больше года.
т.е. на практике можно убедиться, что если не курят они - то и любой другой может также.
https://agirina.ucoz.ru/forum/6

Аватара пользователя
Луна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 25 дней

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Луна » 21 дек 2014, 19:05

en1966, спасибо большое!
но пока зайти туда не получилось,видно и правда не работает,буду позже пробовать.
en1966 писал(а): т.е. на практике можно убедиться, что если не курят они - то и любой другой может также.
это помогает,стимулирует,да!
надо серьезно подумать об отказе от сигарет :du_ma_et:

Аватара пользователя
en1966

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 21 дек 2014, 22:09

Сегодня самая длинная ночь.. и уже потом день начнет увеличиваться, значит, поворачиваем к лету.

влюбленным есть чем заняться этой ночью..
не упустите шанс. sm_us_c
Изображение

Аватара пользователя
en1966

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 24 дек 2014, 08:00

утро следующего дня. насчет созависимости.
недавно дали ссылку на ВДА - взрослые дети алкоголиков . "Детки в сетке". https://www.detki-v-setke.ru/index.php? ... cb&act=idx
с первой страницы:
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
надеюсь, это станет для кого-то еще одной причиной, по которой лучше придерживаться трезвого образа жизни.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Николь » 24 дек 2014, 08:03

en1966, привет! p:r:i:v
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
en1966

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 25 дек 2014, 09:14

Привет, Светланка! :-|-: и удачи тебе:)

записи для себя в личном дневнике:
из новостей: внук сегодня удачно пополз и не менее удачно свалился с дивана. первое событие радостное, второе не очень!
в остальном началась последняя неделя перед новым годом.
цифры, цифры.
7 дней - последняя неделя, надо подвести какие-то итоги.
надо запланировать на следующий год какие-то планы.
хотя сам новый год у меня какой-то немного съезжающий..

моя новая трезвая бездымная здоровая жизнь началась 05 января этого года, значит, 04 января в 20.00 будет ровно год этой жизни.
07 января на рождество можно будет себя порадовать разными вкусняшками типа мяса.. (осталось чуть меньше двух недель) как-то хочется уже.. и запах нюхаю печенья, колбасы и сыра.. да.. дошла. а как вкусно, оказывается, пахнет йогурт.. )
вес сегодня снова 71.. а две недели скакал.. еще я значит, обжирающийся товарищ.. как переживалки - так сразу надо что-то в рот положить..
ох уж эти тревоги, переживания... в ауте состояние..
r:o/\]mas:ka а уж про это в обязательном порядке.. гадаю, гадаю.. :smu:sche_nie: причем еще появилась одна мысль: а надо ли все начинать, если моя ситуация ну очень сложная.. решится она или нет..неизвестно.. самой то в ней находиться придется. куда же от сына денешься.. а вот еще кого-то втягивать сюда.. особенно если любишь человека, хочется ему счастья и радости.. а у меня не получится так, окружающая обстановка не даст.. имею ли я вообще на это право.. :cry_ing:

Аватара пользователя
en1966

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 27 дек 2014, 10:42

Вчера внук два раза заливисто смеялся бабушке.. :smu:sche_nie:
а мы с его мамой над ним.. причем такой смех у него впервые, раньше смеялся, только когда его немного подбрасываешь h:i:hih:igif
алкоголь меня не беспокоит, сигареты - мысли только в голову лезут.
вчера вошла на кухню, когда там курил сын, чуть не задохнулась от этого дыма.
хоть запах мне и нравится, но он какой-то настырный и тяжелый, как проволокой окутывающий.
созависимость и ВДА... сложный вопрос.
изучаю по немного.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Валентин » 27 дек 2014, 10:57

Лена, привет!! :-|-: :-|-:
en1966 писал(а): Вчера внук два раза заливисто смеялся бабушке..
Приятно радоваться таким простым человеческим радостям на трезвую голову! :-):

Аватара пользователя
en1966

Re: Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 28 дек 2014, 21:02

Валентин, привет! re:ve:ra:ns
на свете так много есть всего радостного и приятного.
такого обычного-обычного..
обязательно в трезвом состоянии, потому что в пьяном виде человек уже собой не является, а значит, радость тоже не его.

вот пример из сегодняшнего приятного: o:ho:hoh

Аватара пользователя
en1966

Re: Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 28 дек 2014, 22:11

а вот это посовременней.
и хоть я не мужчина, но приятно смотреть.. sm_us_c :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
en1966

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 01 янв 2015, 12:14

Поздравляю с праздником!
;;-)))
Русский мужской боевой пляс, исполнялся перед боем, для вхождения в состояние измененного сознания. Это состояние помогало русским воинам наиболее эффективным способом расслаблять свое тело и побеждать многих врагов.
понравилось: для вхождения в состояние измененного состояния. :-|-:
желаю мужчинам в следующем году научиться.. хоть чему-то.. :ki_ss:

Аватара пользователя
en1966

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение en1966 » 03 янв 2015, 11:49

для себя повторю свое сообщение. а то противокурительный сайт не всегда работает..
прочитала вчера (вроде бы в разных местах) и записала для себя:
"мы не пытаемся бороться с тягой, вместо этого мы наблюдаем за ней, позволяя ей быть, не впадая в панику. не испытывая жалости к себе, но говоря: "Да, я , действительно, сейчас испытываю тягу к сигарете". Мы не практикуем самообман и не пытаемся обвести себя вокруг пальца. думая, что нам не хочется курить.
Я испытываю тягу. Я выбираю не справляться с тягой с помощью курения. Я выбираю жить с тягой. Жить с дискомфортом, вызванным тягой, не закуривая"
Запомните: на самом деле это не стресс, фрустрация или тяга заставляют нас закуривать следующую сигарету, а быстрее, отсутствие сил.
Чтобы справиться с тягой, не закуривая, надо найти эти силы. Эта сила придет от Бога, группы, поддерживающих, лекций, здоровой части вашего внутреннего "Я" и т.д.
как же меня бесит, что родным не могу объяснить это...очень сильно расстраивает, и с другой стороны просто раздражает: говоришь, говоришь - читайте, смотрите лекции. смотрите фильмы, идите на сайты, идите в группу, ... ну делайте же хоть что-нибудь...как об стенку горох.. sh:o:ot
как можно вылечиться, если ничего не делать??? :sh_ok: :sh_ok:
бл... хотя ничего не могу сказать, мне в ответ сразу же: а ты же вот пиво то пила несколько лет, а курила то 30.. и я вынуждена бываю просто заткнуться.
дура была и идиотка... но зачем за мной повторять то плохое..?
как же я жалею о том, потерянном времени.. выброшенным просто, верней, даже не выброшенным, а во вред себе..
Господи, дай мне силы.. чертова еще созависимость..
а сигареты в виде костыля, сразу как плохо, так выползает желание..
ну сколько же можно...?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:34

en1966, хорошая у тебя тема, добрая.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:36

Ну что ты, это минутная слабость, пройдет. не хотят- не надо, своим примером покажешь что бывает лучше и качественнее жизнь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:39

, в первую кодировку я и просила маму и кричала на неё- не пей, помоги мне. в то время у неё такой бурный заплыв был
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:40

Запои у неё , конечно, реже моих, да и отход няки легче, только стр ашные- и дере тся, и мен 22тов на меня вызы вает ( причем на трезвую))), вечно из дома сбегаю, потому что реа льно боюсь грохнуть её. Вот сейч ас просто оторвала зависи мость, сказала- мне нрав иться так, я не хочу нич его, что мешает... Неделю до Н.Г. мама ныла , раскручивая меня на коньяк, даже не на покупку, а на одобрение покупки,я сказала что буду не рада, потом ска ндалом вытягивала моё согл асие, сказала что вообще в та ком тоне разговар ивать не буду, молчала 2 дня, только да и нет. Ничего, трез вый нов ый год. Удачи тебе. ( еле отправила, ни одного плохого слова, а не пропускает)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Валентин » 03 янв 2015, 12:54

EffTYousha писал(а): ни одного плохого слова, а не пропускает)))
А чего слова разъединяет, Лен? :du_ma_et: Или это ты сама?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2015, 12:58

Валентин писал(а): Или это ты сама?
сама, изголялась как могла чтобы пропустил :-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Жизнь обычного человека, как она есть :-)

Сообщение Мутный КЭП » 03 янв 2015, 13:12

en1966 писал(а): Господи, дай мне силы.. чертова еще созависимость.. а сигареты в виде костыля, сразу как плохо, так выползает желание.. ну сколько же можно...?
Мы за все заплатим сполна, если хотим измениться.
А другого пути нет, если мы уже на нем.
Сил тебе и благоразумия en1966 :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»