Чем старше становишься, тем легче не пить

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
en1966

Re: Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение en1966 » 24 дек 2014, 07:40

Владимир-С  писал(а): Конечно, себя стоит настроить. И не так формально как "я больше не пью никогда". А более реально.

я, стал(а) старше, питье такое как ранее я не могу сбе более позволить..
надеюсь, что здесь всем понятно, что хим. зависимость (в данном случае от алкоголя) это когда существует тяга выпить, т.е. желание. До того, как человек не выпивал, у него такого желания не было.
Если у человека цель стать свободным, независимым, (каким его в принципе родили) вылечиться от зависимости, то у него должно пропасть это желание выпить (не важно сколько, ни одной рюмки, ничего, что содержало бы алкоголь). Желания нет - зависимости нет.
Ну ясно же, что вещество-наркотик, попадая в организм, заставляет заново запускать всю биохимию организма, и желание начинает одолевать сильнее, больше, тягостней, чем когда вещество вышло из организма, если человек совсем не пьет.
Зачем Вам это надо? Вы мазохист -заставляете себя страдать больше, чем это надо? :sh_ok: :sh_ok:
зачем эти отмазки, к чему это продление агонии?
работайте над своей головой, над своими мыслями, убирайте алкогольную программу - видно же, что алкоголь берет вверх над Вами.
п.с. и насчет возраста: разве дело, что человек после 50 не руководит своей жизнью, а находится под властью какой-то жидкости? на мой взгляд, люди в возрасте примером должны быть для молодых. с них и спрос больше. o:ho:hoh
п.п.с. кстати, по статистике, стать свободным - считается самой лучшей мотивацией и именно такая мотивация дает наиболее долгий эффект. p:r:i:v

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 29 дней

Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение Mike » 24 дек 2014, 08:17

Чем становишься старше - тем легче без женщин!

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Re: Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение Денчик » 24 дек 2014, 08:21

en1966p:r:i:v привет, совершенно согласен. Проблема в том что свобода нужна не всем))). Вот афтору поста, она похоже не нужна, он смирился, с проигрышем, и решил договорится с алко)). Типа ну да в рабстве, но ведь только по чуть чуть))). Проблема в том что договорится нельзя! В принципе нельзя! И если афтор в такаом почтенном возврасте этого не понял, ну чтож....жаль конечно... Но мы все к сожалению знаем к чему приводит заблужление, о возможности договорится с алко демоном.

Аватара пользователя
Денчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Re: Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение Денчик » 24 дек 2014, 08:22

Mike  писал(а): Чем становишься старше - тем легче без женщин!
Ггг)))

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца

Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение Владимир-С » 24 дек 2014, 19:24

Нет- конечно не надо думать, чтото я себя зашил-заштопал.

конечно нет. Но просто необходимо себя занять и дома все помочь...

такая проблема всегда отзовется родитителям

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение она » 26 дек 2014, 10:09

Владимир-С, просто скажите что вам нравиться пить , и все. Не надо придумывать оправданий , их нет , как нет лазеек , если не хочешь пить.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 дек 2014, 12:50

Наше вам! h:iy:aeh
она писал(а): просто скажите что вам нравиться пить , и все.
Вот ведь какое дело... Пить-то нравится всем. Сам процесс выпивания, вырванный из континуума. Мне лично нравится. Мне даже вкус водки нравится. Нравится!
Не нравится мне всё, что приходит вслед за "нравится". И если лет в 30 я к этому еще мог относиться как к неизбежному злу, и просто перетерпеть неприятное, но все же, проходящее состояние, то сейчас это фокус не выходит и если я срываюсь - мучает меня тольrо один вопрос: "Нахуа!?".
И все это мое вчерашнее "нравится" полностью обесценивается. Вернуть ценность можно только снова выпив. Ура! Запой!
Не-е-е. За маленькую карамельку целый комплекс неприятностей. Не годится.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Чем старше становишься, тем легче не пить

Сообщение она » 26 дек 2014, 13:01

AlcoVisor, ну значит Владимиру нравиться и комплекс неприятностей . Мне тоже нравился процесс посиделок , вот всегда мучалась , почему нельзя не пьянея и не дурее пить .

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»