Изображение

Тема - Alpha-Ray

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Mike » 06 янв 2015, 01:47

dantes писал(а): А завязать навсегда есть желание?
Дай молодежи попить.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 02:56

EffTYousha писал(а): стереотип "нормальных " пьющих и "ненормальных больных непьющих" ?
я столько нормальных и в одном месте собранных, как на этом форуме, в жизни не видела
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Dantes » 06 янв 2015, 03:17

EffTYousha писал(а): я столько нормальных и в одном месте собранных, как на этом форуме, в жизни не видела
Я тоже!

На работе пытался образумить своего коллегу, сколько раз пили раньше вместе. Он мог уснуть прямо на снегу, я частенько тащил на себе до дома. Дал ему почитать статью "5 этапов до дна" О. В. Стеценко. Думал поймет, выводы нужные сделает. А он только посмеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Dantes » 06 янв 2015, 03:19

Видно "Дно" у каждого своё.
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 03:29

dantes писал(а): Я тоже!
Здравствуйте , Доктор. h:iy:aeh
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Dantes » 06 янв 2015, 03:32

EffTYousha писал(а): Здравствуйте , Доктор.

EffTYousha, Елена, здравствуйте!
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Dantes » 06 янв 2015, 03:33

EffTYousha писал(а): Два года последней ремиссии на каждом празднике, в любой компании (друзья, родные) я придумывала кучу отмазов ПОЧЕМУ Я НЕ ПЬЮ!!!!
Елена, а Вы не могли бы рассказать про ту 2-х летнюю ремиссию, как протекала, почему сорвались. Если, конечно, Вам удобно.
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 03:36

dantes, когда-то на форуме прочитала шутку про Ваш ник и Пушкина (какой-же ленивый мимо пройдет))), но у меня сложилась ассоциация с Эдмоном из последних кадров советского фильма (невероятно люблю, даже больше книги, Дюма туда столько не вложил).
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 03:37

dantes писал(а): Если, конечно, Вам удобно.
Конечно, удобно, только удобно ли здесь? Или могу ответить в своей,, забытой хозяйкой :smu:sche_nie: , теме?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Тема - Alpha-Ray

Сообщение когда я брошу » 06 янв 2015, 03:40

:-) если человек не допился то его не чего не спасет ибо спасать не отчего.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Тема - Alpha-Ray

Сообщение когда я брошу » 06 янв 2015, 03:40

dantesp:r:i:v привет.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 03:42

МиФка:-) это мы стобой спим и снимся друг другу? Пойду ваять в своей теме
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Dantes » 06 янв 2015, 03:43

EffTYousha писал(а): могу ответить в своей,, забытой хозяйкой , теме?
Давайте в Вашей теме.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Dantes » 06 янв 2015, 03:44

EffTYousha писал(а): dantes, когда-то на форуме прочитала шутку про Ваш ник и Пушкина (какой-же ленивый мимо пройдет))), но у меня сложилась ассоциация с Эдмоном из последних кадров советского фильма (невероятно люблю, даже больше книги, Дюма туда столько не вложил).
Именно герой фильма и послужил прообразом.
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Валентин » 06 янв 2015, 05:10

EffTYousha писал(а): Два года последней ремиссии на каждом празднике, в любой компании (друзья, родные) я придумывала кучу отмазов ПОЧЕМУ Я НЕ ПЬЮ!!!!( уколы, антибиотики, желудок....). Я чуть ли не извинялась за то, что я трезвая среди них!!! Вспомнишь-вздрогнешь! Весь новый год один вопрос-почему не будешь? проблемы? Ага, вы в жепу всю ночь, а у меня - проблемы! проблемы у всех, но на данный момент у меня на одну меньше!
Лена, никогда я не цитировал столько текста (да простит меня за этот случай Юра-Админ!), но мне просто нечего было выкинуть из цитаты :nez-nayu: Каждое слово -- в десятку! :co_ol: И добавить здесь нечего. Проблема у них, а ты оправдываешься, почему не хочешь эту проблему повесить на свою шею :-) Странный народ -- люди!

Аватара пользователя
Alpha-Ray
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Alpha-Ray » 06 янв 2015, 11:43

EffTYousha, Извиняюсь за то что расстроил. Представляю какие из-за этого бывают проблемы (И надеюсь что мне тоже предстоит с этим столкнутся), но я думаю все равно рано или поздно придется разок выпить бокал шампанского с начальником/директором/с соседом у кого сын родился и т.д.. У нас у народа менталитет такой, не считает это болезнью. У меня бывший одноклассник в Америке живет, у него там сосед алкоголик, так на любой посиделке он может спокойно сказать мол, я не пью тк у меня зависимость, и никто на него даже косо не посмотрит.
МиФка, Все же если человек допился его спасать уже не отчего, а пока живой и не инвалид то значит еще не допился и можно еще все исправить :-):

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 12:00

Alpha-Ray, p:r:i:v  да ладно, будем надеяться на лучшее. А на Н.Г. тоже бокальчик хотел?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Alpha-Ray
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Alpha-Ray » 06 янв 2015, 12:03

EffTYousha, На Н.Г. я хотел немного вискаря с закусоном. Но в итоге гдет 1,5 бутылки съел. Но самый атас потом пошел 1 января уже абсентом да пивом похмелялся. :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 12:11

Alpha-Ray:-) :-) :-) , береги себя!!!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Alpha-Ray
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 22 дня

Тема - Alpha-Ray

Сообщение Alpha-Ray » 25 мар 2015, 16:17

Дубль два) Решил вернутся и сделать небольшую заметку по поводу того что "Стоит только захотеть - и сразу бросишь" на самом деле не так и просто.
Произвел небольшой анализ, приведу факторы которые мешают бросить:
1. "Попиффку с приятелем" - святое правило любых приятельских бесед. Даже если твердо сказать "нет", человек будет тебя уговаривать и, в итоге, уговорит. Результат - бутылка пива превращается в массовую попойку.
2. Выходные - особенно после очень напряженной недели. Желание насладится вкусом алкоголя и состоянием опьянения уже начинает дурманить и мозг "отключается". Человек рассчитывает что все будет "культурно" - красивый стол который валится от красивых закусок разного вида. Результат - первые пару часов и вправду все довольно-таки "культурно", повезет ели пьянка не продолжится дольше трех дней.
3. Отдельным пунктом стоит выделить отпуск. Отмечание начала долгожданного отпуска обычно занимает весь отпуск :-)
4. Попытка избавится от стыда за поступки совершенные по пьяни. Заканчивается внушением себе что ничего плохого не случилось -> внушением что нет ничего плохого в том чтобы бухать.
5. Традиционный "опохмел" - никогда не заканчивается одной бутылкой пива.
Итог: Как бы человек решительно не хотел бросить. Пить заставляет подсознание, возможно даже физическая зависимость. Разум уже позже будет искать оправдание совершенным поступкам.
Как бороться с подсознанием я пока еще не знаю.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»