Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 26 дек 2014, 23:04

"Падал чистый белый снег..."


Липкий пот, звон «оркестра» в ушах, судорогой «скрючило» пальцы рук, паутина на глазах и пропасть в душе.

Все началось давным-давно,19 лет тому назад. Я, будучи 14 летним подростком, познакомилась с «великим и ужасным» алкоголем. Но тогда мне так не казалось. Ведь девочка, с грудой комплексов и полным неприятием окружающего мира, встретила «доброго друга», который смог залечить все ее раны и решить множество проблем.

Алкоголь, поначалу, не отбирал моего здоровья (вернее я этого не чувствовала). Жизнь стала наполнена красками, а комплексы куда-то улетучились. Я научилась общаться с противоположным полом без стеснения, танцевать на дискотеках и радоваться простым вещам. Все это дал мне алкоголь.

Безмятежная жизнь продолжалась около 14 лет. Я закончила школу, институт, устроилась на работу. Алкоголь был как допинг в моей жизни. Он мне не мешал, но без него я не могла. Жизнь становилась снова серой, скучной, невыносимой. Тогда я даже не задумывалась над тем, что уже зависима, потому что не испытывала никакого дискомфорта. Слова «опохмеляться» для меня на тот момент не существовало. Если я пила на следующий день, то не потому, что мне было плохо, а потому, что просто хотелось пить. Все выходные я проводила исключительно в алкогольной пелене, посвящая свое время клубам, тусовкам и таким же людям как я.
За время своего пития я сковала себе прочный ареал обитания алкоголика. Меня окружали люди, имеющие такое же пристрастие. Все мои развлечения были связаны с употреблением алкоголя. Все остальное казалось серым и безликим. Именно так я подошла к выбору своего супруга, ведь он не должен был выбиваться из моего привычного образа жизни.
Во время поездки на очередной «фестиваль» мой знакомый позвал с собой друга, который и стал в последующем моим мужем. «Фестиваль» тогда удался по всем параметрам, он был ознаменован грандиозным запоем в четыре дня и жутким «отходняком». Но главное я нашла там свою родную душу.
Мы стали готовиться к бракосочетанию. Время шло, как в тумане, ведь мой запой так и не прекращался. Но теперь я могла пить не одна и так мне было комфортно. Всегда был человек, который сходит за «добавкой», вызовет скорую, поставит тазик к кровати и проведет с тобой бессонную ночь.
Именно тогда начались серьезные проблемы со здоровьем. Но я предпочитала не видеть правды, алкоголь застил мне глаза. Я лежала в больницах, ходила по врачам, пила горстями лекарства и искала причину где-то там, на стороне. И продолжала пить, пить, пить «как все нормальные люди».
Как-то раз, по осени, случился какой-то праздник. Праздник был настолько «важным», что отмечать его понадобилось пять дней. Тогда я впервые отпросилась с работы на долго, чтобы прийти в себя. Но нет, все это время я беспробудно пила. В последний, пятый день, мне пришла в голову единственная здравая мысль, что я умираю. Я и правда тогда умирала, было невыносимо страшно. Но именно тогда я начала делать первые шажки к трезвости. Единственный выход, который я нашла на тот момент, это сделать хим.защиту на год, вызвала врача и он отсрочил мой приговор.
Я до сих пор помню это чувство радости и «свободы».
Но радость была недолгой, через полгода очередная сложная ситуация привела меня к мысли, что с трудностями просто так, «на сухую», справляться невозможно. И я начала отсчитывать мучительные дни, когда закончится срок моей «кодировки». Окончания срока я так и не дождалась, начала снова «пить как все».
С этого момента начался новый этап моего алкоголизма. Я знала, что можно пить, но если я «провинюсь», я снова закодируюсь. Этот фарс продолжался около трех лет. За то время я сделала еще две блокады. Здоровье ухудшалось на глазах, я превратилась в «ходячего скелета», а сроки трезвости между уколами неумолимо сокращались.
Однажды, после очередного «укола трезвости», накануне Нового Года, я пошла за продуктами в магазин. Когда проходила мимо витрин с алкоголем, в голову влетела мысль: «А почему бы и нет?»
Этот ад продлился три дня, я тогда, не помня себя, пила в круглосуточном режиме. Кроме воды и крепкого спиртного мой организм ничего не получал. Я словно сорвалась с цепи: пила, пила и пила. Меня не останавливало ничто, ни муж, ни семимесячная дочка.
И в самый последний день того запоя, мне опять пришла мысль, что вот она – смерть. Где-то рядом. Но было еще страшнее, ведь я знала, что уколы мне больше не помогают. Я вспомнила наконец о своей доченьке и о том, что мой новогодний стол так и не был накрыт. Я испытала жуткий страх.
Сидя на кровати, я постоянно терла иконку и молила Господа, чтобы он мне помог. Никогда не забуду того отчаяния, оно не сравнится ни с какой физической болью.
Тогда я подошла к монитору и набрала слово - алкоголизм. Открылись результаты поиска и в них был сайт поддержки алкоголиков. Оттуда я узнала об Анонимных Алкоголиках. До того момента я допускала их существование лишь в американских фильмах. Но нет, люди на сайте говорили мне, что движение есть и в России, уже во многих городах.
Я зацепилась за эту последнюю возможность, как за последний спасательный круг.
Шла на свое первое собрание с жутким волнением.
Меня встретили два парня. Собрание началось, и когда эти люди начали рассказывать о себе, я проживала заново всю свою жизнь. Все до боли было знакомо и я понимала, что я не одна. То и дело слезы лились из моих глаз, но я впервые за несколько дней почувствовала облегчение.

Собрание закончилось. Я вышла на улицу, было очень темно, но с неба падал чистый белый снег...


П.С.: Юра Админ, спасибо за тот самый сайт :mi_ga_et:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение кулер » 26 дек 2014, 23:09

Янчик писал(а): Юра Админ, спасибо за тот самый сайт
присоединяюсь)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Буби-Козыри » 26 дек 2014, 23:19

Спасибо, Уля, просто плачу и поражаюсь похожести нашего ужасного заболевания..

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Дюс » 26 дек 2014, 23:21

Янчик
Я так Рад -что у тебя Получается оставаться трезвой !
Я помню так расстроился твоему срыву :-(
Честно.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 26 дек 2014, 23:21

А я уже не плачу, Ань, ведь у меня есть выход, потому и решила им поделиться.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 26 дек 2014, 23:23

Получается, Андрей. С переменным успехом, но получается.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Буби-Козыри » 26 дек 2014, 23:23

Ничего я не знала об интернетах... просто в крайнем запое мне так захотелось жить и я как ты набрала в поисковике чуть другие слова "как выйти из запоя" и нашлла этот форум, который помогает мне оставаться трезвой

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 26 дек 2014, 23:27

Да и я не знала особо, Ань. Это вообще мой самый первый форум. У меня кроме номера телефона моего доктора Айболита ничего и не было :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2014, 00:07

Дюс  писал(а): Янчик
Я так Рад -что у тебя Получается оставаться трезвой !
Я помню так расстроился твоему срыву :-(
Честно.
Янчик. Тоже помню, как был обескуражен, огорчен, расстроен в середине марта, когда ты сорвалась. Хочу, чтобы этого больше не было

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение она » 27 дек 2014, 00:08

Янчик, ты молодец ! :ki_ss:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 27 дек 2014, 00:13

Вам всем спасибо, что трезвая.
Ирина, и ты молодец, чувствуется обстоятельный подход :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 27 дек 2014, 00:15

Паша, такая моя дорожка, не совсем ровная получилась. Но не у всех с первого раза :nez-nayu:
Но после срыва я не была одна. Меня за руки и ноги держали мои анонимщики, чтобы я дальше не бухала.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2014, 00:27

Янчик  писал(а): Паша, такая моя дорожка, не совсем ровная получилась. Но не у всех с первого раза.
Ох, Уля, найди тут хоть одного, который с первого.Нет таких и быть не может.Я первый раз бросал пить ещё до армии , в 1984 году...
Написал тогда письменную клятву не пить до конца жизни.
С того случая бросал пить окончательно и бесповоротно 347 раз

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 27 дек 2014, 00:29

Нет. Я имею в виду в АА.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2014, 00:31

Янчик, Спасибо тебе за историю.Думал, не дождусь. Вернее, думал, что не могу найти, где то в недрах форума она, в темах других...Ведь твои темы как называются?
Личная Ольгина поздравлялка.
*****
Пингвина с ГОДОМ!!!
*****
Рома(Ромец)с Юбилейчиком!
*****
Вита с заборчиком!
*****
Еремея с суперлебедями!
*****
Это много о тебе говорит.
Ведь тебя саму-то нам поздравить было негде.
Пришлось тему создавать :
*****
Янчик, поздравляем! :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2014, 00:35

Янчик  писал(а): Нет. Я имею в виду в АА.
И в АА тоже не с первого. Я начал ходить на группы в сентябре 12 года, у меня б щас было б на счетчике 2 года 2 месяца и сколько то дней, а видишь, там другие цифры... :smu:sche_nie:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение кулер » 27 дек 2014, 00:44

Янчик писал(а): Нет. Я имею в виду в АА.
мне страшновато в аа запить..не сам факт срыва пугает,а надежды.Понятно,что даже если и выйдет срыв,то вопрос не в аа,а в недоработке.Вчера читал "новые очки" и понял,что незаметно для себя я шел к срыву.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 27 дек 2014, 00:59

Вот и радуйся, Саша, что увидел себя во время.
Сегодня ты трезвый и значит все отлично.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение кулер » 27 дек 2014, 01:02

Янчик писал(а): Вот и радуйся, Саша, что увидел себя во время.
так и увидел случайно..или случайности не случайны)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Падал чистый белый снег... (история Янчика)

Сообщение Янчик » 27 дек 2014, 01:05

Для меня нет ничего случайного теперь. Вот честно говорю.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»