АА и програма "12 шагов ": за и против?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Monika
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Monika » 01 фев 2015, 03:24

1,5 года, потом 6 мес потом 1 мес, сег выпила=поняла что в ловушке

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение когда я брошу » 01 фев 2015, 03:28

Monika,  не все так плохо как кажется. Многие хотели пить так.

Но раз решила что у тебя проблема, значит ты пришла на правильный форум.

Но многие скажут что нет у тебя проблемы.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Imbetsil » 01 фев 2015, 08:26

Выдмыжынык35 писал(а): Не надо их бояться.
Ромыч, h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Monika
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Monika » 01 фев 2015, 11:18

А почему многие могут сказать что у меня нет проблемы?

Monika
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Monika » 01 фев 2015, 11:20

Я неточно выразилась, после 1,5 лет когда я не пила, я потом пила 1,5 года, так что далеко не все так хорошо

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение когда я брошу » 01 фев 2015, 11:21

Monika, Привет
Monika писал(а): 1,5 года, потом 6 мес потом 1 мес,
Если я мог бы пить с такими паузами, я не думал бы что у меня проблема.
Даже если я просто мог пить 1-2 раз в неделю, это была бы не проблема, вообще.

Monika
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Monika » 01 фев 2015, 12:02

Ты вроде 4 мес не пьешь уже, паузы не просто так, то кодировка, то другое обращение к врачу на таблетках сидела, таблетки потом сносят голову, я была жутко раздражительной, на нервную систему сильно действуют, последний месяц чай пила, все хорошо, но вот дура бросила и вчера выпила, притом выпила 2 бокала вина и все меня потнуло дальше купила домой еще, физическая зависимость очень сильная, не понимаешь как она тобой манипулирует, думаешь ты так решил на самом деле это мозг (это слабое место в нем) на тебя надавил... опять начну чай пить и ни на день больше не прервусь, там курс -6-8 мес, и больше никаких сладостей, никакого сахара прочитала что влияет на зависимость, последнюю неделю квас пила, вчера на конфеты резко потянуло, терь я понимаю что это знак, все перехожу на спец. чай и никаких сладостей

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Sableson » 01 фев 2015, 12:18

Меня тоже иногда на конфеты тянет,но сейчас я их не ем проблемы с печенью и поджелудочной.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Monika
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Monika » 01 фев 2015, 12:25

Да к сожалению, это сбой в организме что-то там с инсулином, поджелудочная ответственна и печень тоже, так что мне нельзя, читала статьи, на себе заметила, все точь в точь, 100% хотя многие пишут чушь что пристрастие к сладкому не влияет, но явно не для меня, у меня наверное тоже проблемы с поджелудочной и печенью, белки на глазах не белые, есть желтизна притом с детства в глаза не бросается, но все-таки видно

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Sableson » 01 фев 2015, 12:29

Monika писал(а): глаза не бросается, но все-таки видно
У меня глаза с утра немного красные потом проходит в течение дня.
Обнаружил что врачи сперли биохимию крови :-) оставлен только общий анализ.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Monika
Информация о пользователе

АА и програма "12 шагов ": за и против?

Сообщение Monika » 01 фев 2015, 12:51

Ладно, всем удачи, дай Бог он Вам и мне поможет, спасибо большое за ответы.

Аватара пользователя
Мьют
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 19 дней

Жить трезвыми.

Сообщение Мьют » 04 фев 2015, 20:32

Лаэрт писал(а): ы принимаем свой алкоголизм, как свойство нашего тела - как наш вес или близорукость, или аллергию на тополиный пух, спокойно и без чувства вины.
трудно с этим согласиться. Ведь вертятся моменты жизни, ошибки, то, что могло быть иначе. Вины не избежать(с моей колокольни) можно привыкнуть с ней жить.
Лаэрт писал(а): Не следует стыдиться этой болезни. Это не позорно.
Общество считает это позором. От этого никуда не денешься. Вот мой сосед, в годах мужик, раз в пару месяцев имеет привычку в хлам валяться в подъезде, но алкоголиком его никто не считает. Перепил..переотметил..с кем не бывает.
А меня даже шатающегося никто во дворе не видел, но уверен, что вхожу в класс алкашей. Так вот как-то.
Лаэрт писал(а): Мы не хотели стать алкоголиками. Мы не старались приобрести эту болезнь.
Это точно! Так незаметно - чик, и в элите.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Жить трезвыми.

Сообщение Иванес » 04 фев 2015, 20:35

Лаэрт  писал(а):
Мысль твоя , Иван понятна и правильна, но понимаешь, какое дело.
Библия, Новый Завет у меня давно...
Они прочитаны и пропущены через сердце...
Ходил на службы, исповедовался и причащался Святых Таинств...
Но одновременно пил. Разрушал себя и приносил страдание своим близким.


*********

Ничего не отрицаю и ни с чем не спорю. Вера никуда не делась, она и сейчас со мной
Понимаешь меня? :-):
Я тоже причащаюсь раз в месяц, исповедуюсь, пощусь (с послаблениями по диабету 2типа), учился в ПСТГУ, основы православия знаю хорошо. Каждый день читаю утреннее и вечернее правило (только половину), раз в две недели хожу на литургию, однако, мне это не мешало пить, да и последняя моя пьянка - это 12 дней в святки, в НГ я был, естественно трезв.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Жить трезвыми.

Сообщение Иванес » 04 фев 2015, 21:12

Лаэрт  писал(а): ИванеснатаМьют, Привет вам! Иван, ты где пропадал с 16 октября? 3 с половиной месяца прогулов тебе, рекордсмен по количеству тем! :-|-:
Работал, забыл про форум, а тут гудел с 7 по 19 января, так сразу вспомнил.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Жить трезвыми.

Сообщение Иванес » 09 фев 2015, 20:49

А я не знаю, не встречал. в падшем мире духовно здоровых людей. таким являются, наверное, святые, но они во всей полноте Духа Св. стяжали. А так кто гордыней поражен, кто тщеславием, кто блудом, кто любостяжанием, кто чревоугодием. все это больные люди. И не бывает одной страсти, они в комплексе. А вот больше всех духовно болен тот, кто считает себя духовно здоровым, это хуже. чем понимать всю свою падшесть!
Напоминает выдержки из американских психологических статеек, где психотерапией (само---групповой) все решается, а бог и не нужен, а если нужен, то так как приложение. А без его благодати не исцелиться духовно. Средства для исцеления: молитва, пост, ну и главное -таинства исповеди и причастия
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Жить трезвыми.

Сообщение Styuopanooshka » 10 фев 2015, 02:05

dantes писал(а): это мой бич.
dantesp:r:i:v
я твой бич, видимо. Ты напишешь мне про сочетание Робеспьера и неустойчивого типа? И как мне это в трезвости помочь может? :-)
Вон Иванес никакого неустойчивого типа не ищет - Бога он ищет и Он его слышит и ему отвечает. Намного ж приятнее быть венцом творения - образом и подобием Божьим, чем "раком и циклоидом" :-) в одном лице :sh_ok: :-)
Иванес писал(а): А так кто гордыней поражен, кто тщеславием, кто блудом, кто любостяжанием, кто чревоугодием. все это больные люди. И не бывает одной страсти, они в комплексе. А вот больше всех духовно болен тот, кто считает себя духовно здоровым, это хуже. чем понимать всю свою падшесть!
:a_g_a: :bra_vo:
Иванес писал(а): Напоминает выдержки из американских психологических статеек, где психотерапией (само---групповой) все решается, а бог и не нужен, а если нужен, то так как приложение.
"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". :po_p:
(2-е послание к Тимофею, 4-я глава, стихи 1-4)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Жить трезвыми.

Сообщение Styuopanooshka » 10 фев 2015, 02:06

Иванес писал(а): кто считает себя духовно здоровым, это хуже. чем понимать всю свою падшесть!
это про мытаря и фарисея? как я понял.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жить трезвыми.

Сообщение Лаэрт » 10 фев 2015, 07:03

Иванес писал(а): А я не знаю, не встречал. в падшем мире духовно здоровых людей.
Иванес писал(а): . А вот больше всех духовно болен тот, кто считает себя духовно здоровым
Иванес писал(а): таким являются, наверное, святые,
Иванес, Там в этом посте написано лишь то, ЧТО нам мешает избавиться от пагубной страсти, а КАК збавляться - дело выбора человека, лучше всего
Иванес писал(а): для исцеления: молитва, пост, ну и главное -таинства исповеди и причастия
Иванес писал(а): где психотерапией (само---групповой) все решается, а бог и не нужен, а если нужен, то так как приложение.
А вот это непонятно из чего сделан такой вывод :du_ma_et: В посте об этом ни слова.
Нехорошо на домыслах строить предположения :ni_zia:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Жить трезвыми.

Сообщение Sableson » 10 фев 2015, 07:05

Привет Паша. p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Жить трезвыми.

Сообщение Николь » 10 фев 2015, 07:12

sableson писал(а): Привет Паша
Плюсуюсь! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»