Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Девчонка

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Девчонка » 01 янв 2015, 17:53

Всем здравствуйте! Я девушка. Мне 25 лет.
История длинная, но кто прочтёт и поможет - тому спасибо!)
Зовут меня Даша. Пост у меня 180. Вес 60. Волосы длинные, глаза зелёные) В общем, не урод я) :-):
Но...
Это пока что...
Первый раз попробовала алкоголь в 18 лет - полбутылки пива. Затем второй раз - в 21. Бутылку шампанского на двоих с подругой (меня рвало).
Потом жизнь в общаге, студенчество ( в этом году только закончила, с красным дипломом журналиста). Начали брать с подругой по бутылочке лайма( Сибирская корона) пару раз в неделю. Так в течении полугода. Немного тогда пили. Потом чаще. Потом пошла уже полторашка клинского на двоих, потом двушка ( это в течении двух лет), иногда вино.
Затем я съехала на съёмную квартиру. Там с подружкой иногда по две 0.5 выпивали.
Не останавливайтесь, читайте) Дальше всё намного хуже.
Потом переехали на другую квартиру, там начиная с 2012 года стала иногда покупать себе 0.5 пива. Очень редко. Потом подруги с пивом в гостях. Потом я решила купить себе 1.5 пива. Выпила. Проблевалась. А потом ещё захотелось, через пару дней. Вошло в привычку - еду с универа - в магаз за полторахой. Но не каждый день. Летом иногда пила коньяк. Так и дожила до 2013 - мерно попивая 1.5 литра через день.
Начиная с 2013 - стабильно каждый день 1.5 литра (хотя училась и работала), и муж домой с работы в 18:00 домой всегда. Это я недавно только по годам сопоставила, что и как. Начиная с весны 2014 года я пила влёгкую в день 2.5 литра пива ( только светлого, правда). Потом мало мне стало этого. Стала пить 2.5 плюс ещё баночку 0.5. А потом и этого мало стало. 2.5 плюс 1.5. Этого хватало. Всю весну и лето - каждый день, абсолютно каждый - 4-4.5 литра пива. Минога вино. Иногда, когда не было ничего больше - водку, рябинку на коньяке. За всё лето - перерыв был около недели всего. Всю осень - пью и пью, пью и пью. Каждый день, зачастую с утра. Перерывы редкие - по 1-2 дня. Хотя в октябре 8 дней не пила. Пью легко 4.5 пива, а то и больше. Иногда вино. Крепкие не люблю - только пиво, светлое. Не пьянею, не буяню. Работаю (пью на работе), люблю готовить, на коньках кататься) Но пить тянет больше, чем всё остальное. Недавно начало покалывать в области сердца( около месяца назад), слегка немеет правая рука и чуть побаливает справа бок. Раза 3 кольнуло за месяц.
Похмелья никогда не было. Близкие не в курсе.
Я отчётливо понимаю, что столько пить ежедневно на протяжении 2.5 лет - неправильно и вообще так быть не должно. Я очень хочу бросить. Совсем. Помогите. Я могу просто встать с утра, пойти в магазин, купить и пить, пить, пить. Когда мой с работы приезжает - пью в ванной, в туалете, прячу бутылки, потом выкидываю. Иногда вообще расхожусь и тогда идёт уже и водка, и вино и так далее. Вчера был Новый год. Выпила в течении суток- 1.5 литра пива, бокалов 5 шампанского и бокала 3 вина.
Может, у кого было такое, скажите, есть ли мне шанс бросить и восстановить здоровье?
Спасибо)
Мне очень тяжело.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Николь » 01 янв 2015, 17:58

Даша, привет! Зайди на форум под своим логином :-):
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Еffтюша » 01 янв 2015, 18:04

Девчонка писал(а): За всё лето - перерыв был около недели всего. Всю осень - пью и пью, пью
Девчонка писал(а): Похмелья никогда не было.
Откуда же? :-) Привет, вливайся, как говориться, раньше сядешь- раньше выйдешь!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Admin » 01 янв 2015, 18:06

Девчонка писал(а): Может, у кого было такое, скажите, есть ли мне шанс бросить и восстановить здоровье?
Привет, Девчонка и добро пожаловать на форум! 25 лет - какие твои годы! Еще есть шанс начать все сначала и жить долго и счастливо, если вовремя остановишься!
зарегистрируйся, если хочешь поговорить, сообщения от гостей проходят премодерацию!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Лаэрт » 01 янв 2015, 18:10

Даша, привет! Бросить не только можно, но и нужно. Так пить нельзя, идет быстрое прогрессирование алкоголизма.
Тут все такие. Для начала: почитай книгу "Как не пить" ( кнопка вверху страницы справа), задай вопрос врачу,автору книги Олегу Викторовичу.
Посмотри истории форумчан, много пивных девушек, как еу, так и пятничных - понедельничных.
Спрашивай, не стесняйся. Попробуй не пить всего один день - сегодня! Ведь один день сможешь? Завтра снова наступает сегодня

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Солей » 01 янв 2015, 18:12

Девчонка, Привет, Даша! Прописывайся тут у нас на форуме и давай трезветь вместе!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Dantes » 01 янв 2015, 18:16

Девчонка, доброго времени суток! Почитайте книгу доктора Стеценко "Как не пить" в правом верхнем углу. Бросить в 25 - это хорошо, необратимых изменений в организме пока нет. А если не бросить сейчас - будет прогрессировать.
Изображение

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Солей » 01 янв 2015, 18:17

Лаэрт, Благодаря нашему форуму, я из разряда понедельчатых перешла в разряд помесячных! :-) С сегодняшнего дня иду на рекорд! :-|-:

Аватара пользователя
Джейран
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Джейран » 01 янв 2015, 18:19

Даша, p:r:i:v
Вливайся. Шанс есть даже у тех, кто почти лежит под забором. Правда, у них он уже не так велик, как у тебя, 25-летней.
Всё зависит от твоего твердого желания не пить.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Dantes » 01 янв 2015, 18:19

Солей писал(а): Я не курю с 23 декабря 2014 года!
А я с 22 декабря 2014 года.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Лаэрт » 01 янв 2015, 18:20

dantes  писал(а):
А я с 22 декабря 2014 года.
Я с 5 декабря 2014 года.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Абстягин » 01 янв 2015, 18:21

Такая молодая, а уже хронь pl:at:oc:hek
Не бережете вы себя, девки.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Лаэрт » 01 янв 2015, 18:23

Даша, ты Chocolate 1?Ты куда пропала?

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Хрустик » 01 янв 2015, 18:24

dantes писал(а): Я не курю с 23 декабря 2014 года!
А я с 22 декабря 2014 года.
А я с 21 декабря 2014. :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Солей » 01 янв 2015, 18:25

dantesЛаэрт, Точно, надо и здесь обнулиться! Ночью род коньячок 4 сигареты выкупила! wal:llllll

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Гость » 01 янв 2015, 18:26

Зарегистрировалась) Но пока не совсем понимаю, как отвечать отдельно каждому. Сегодня уже не получится не пить. Второй литр пива начала.

Аватара пользователя
Гость

Re: Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Гость » 01 янв 2015, 18:29

Лаэрт  писал(а): Даша, ты Chocolate 1?Ты куда пропала?
Я тут) разбираюсь тут с форумом) я шоколад 1,да)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Admin » 01 янв 2015, 18:30

Гость писал(а): Зарегистрировалась)
Ты опять пишешь гостем! Зайди на форум, используя логин и пароль!
Гость писал(а): пока не совсем понимаю, как отвечать отдельно каждому.
Можно выделить мышкой текст в сообщении и нажать на кнопку Изображение в правом нижнем углу сообщения, текст вставится в форму ответа в виде цитаты.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Dantes » 01 янв 2015, 18:31

Лаэрт писал(а): Я с 5 декабря 2014 года.
хрустик писал(а): А я с 21 декабря 2014.
Я по совету Лаэрта прочитал Аллена Кара, хотя скажу честно - был настроен скептически. Читал 4-5 вечеров перед сном. Да еще загрипповал в те дни, кашель. Последнюю сигарету выкурил 21.12.2014 года.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите! Пожалуйста! Совсем спилась!(

Сообщение Admin » 01 янв 2015, 18:34

У тебя уже 2 эккаунта, Девчонка и Chocolate 1. Если начнешь третий литр пива, то боюсь ты с форумом сегодня не разберешься.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»