Алкоголь и насилие в семье

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Dantes » 04 янв 2015, 14:53

Милая, справа вверху есть ссылка "Как не пить" -это книга доктора Олега Викторовича Стеценко, врача психиатра -нарколога, он тоже в свое время пил хорошо. Книга толковая - некий психологический треннинг, почитайте, очень рекомендую.
Удачи Вам.
Изображение

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение кулер » 04 янв 2015, 14:57

dantes писал(а): Книга толковая - некий психологический треннинг
почему - треннинг? Простые разъяснения что да как..

и_я
Информация о пользователе

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение и_я » 04 янв 2015, 14:59

кулер писал(а): Народный целитель Эдмон Дантес избавит от алкогольной зависимости за 14 дней..
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Милая писал(а): А я хотела на диету с завтрашнего дня, ладно - пока отложу.
На пол года минимум.

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 04 янв 2015, 15:14

кулер  писал(а):
На этом можно заработать - Как избавиться от алкоголизма за 14 дней..Народный целитель Эдмон Дантес избавит от алкогольной зависимости за 14 дней..
Ой, ну это в точку. Начинаю свой отсчет 14 дней.
dantes писал(а):

Да это меня так на форуме прозвали - Доктор Дантес. Пил я в свое время много, последний год - каждый день досыта. Кодировался от алкоголя и принимал указанные препараты.
Тетурам не устраняет тягу к алкоголю, а создает лишь невозможность его употребления, пока у Вас в организме остатки алкоголя - принимать тетурам не надо.
На диету пока не садитесь - двойной стресс организм не выдержит.
Я летом сидела на диете и за 3 месяца пила раз 6-7 всего - сильно похудеть видно хотела
dantes писал(а):
Милая, справа вверху есть ссылка "Как не пить" -это книга доктора Олега Викторовича Стеценко, врача психиатра -нарколога, он тоже в свое время пил хорошо. Книга толковая - некий психологический треннинг, почитайте, очень рекомендую.
Удачи Вам.
книгу начала читать - завтра на работе распечатаю.
Спасибо всем за участие :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Хрустик » 04 янв 2015, 16:06

Милая писал(а): - просто он меня любил очень изначально - а у меня большая любовь к другому была (да и есть до сих пор). А он это все знал, а когда я уже сним начала жить - так он меня очень сильно ревновал - прям краше меня нет в мире, и вот с этой ревности все и началось.
Вот зачем вы, девчонки, за нелюбимых выходите? Ведь мужик всё должен чувствовать, если уж совсем не идиот. У него вот такая реакция, я бы собрал мешок и ушел бродягой по Руси. o:l:ca:sh
Есть у меня друг. охаживал в своё время деушку, звал замуж - она ни в какую. Потом залетела от другого, тот отказался от неё, она к другу обратно бери замуж. Через четыре месяца - "заболел живот", так друг узнал, что у него родился сын, принял как своего. Живут уже 17 лет , она отказалась рожать детей от него, даёт по большим праздникам, друг пьёт запоями. Говорю ему: "Лёха, Дон-Кихот ты Ламанческий..."
Не наливать!

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 26 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение татьяна 35 » 04 янв 2015, 16:13

хрустик писал(а): Вот зачем вы, девчонки, за нелюбимых выходите?
Любимые не всегда берут.
А зачем вы, мальчишки, нелюбящих в жены берете?
Не всем же с мешком по Руси.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Хрустик » 04 янв 2015, 16:14

татьяна 35 писал(а): Не всем же с мешком по Руси
Мешков не хватит. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 04 янв 2015, 19:01

Я почти пережила этот день ( не в смысле выпила), а просто колотит, но это не бодун, а моральная сторона. Собирала вещи моего мужа ( часть его вещей в моей квартире) и думала как мы планировали с ним вдвоем: мы познакомились - нам по 34 года - неудачные браки у обоих - а вдруг тут повезет. У меня на момент знакомства были отношения с женатым мужчиной ( он собирался уйти из семьи, но не ушел) и я в своем нынешнем муже увидела какой-то шанс, тем более мы очень хотели ребенка ( я тогда практически не пила, а он пил намного меньше). Вопрос был лишь в жилье. у меня 1комнатная квартира- дочка 14 лет - вообщем рожать некуда и тут его мама продает дом и нам пообещали 1/3 от сумы - с продажей моей квартиры нам вполне хватало на 2-х, а то и 3-х комнатную квартиру. Но мама решила, что нам деньги не нужны и все отдала дочке. квартиру мы так и не купили, через год врачи мне запретили рожать ( в связи с угрозой моей смерти при беременности) - и я мужу так все это и не простила.
Это просто такой крик души.
Но я не пью, просто жалко потерянных 3 лет, да еще и побои болят.
Вообщем, сегодня пропила глицин и нимид ( обезбаливающее). День продержалась.
всем до завтра.

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 05 янв 2015, 20:23

День 2 прошел под знаком большого количества работы и переживаний о позавчерашнем. Мужа сегодня вызывало начальство на ковер с объяснениями - чем все закончилось - не знаю. Секгодня отдала карточки банковские ему, он зашел черного цвета ( не в смысле от алкоголя, а морально) Завтра хочу идти подавать на развод.
На диету решила сесть с следующей недели, а пока себя немного побалывать. Выпить сегодня хотелось, но не особо, так что мимо магазина прошла достаточно спокойно, правда повторяя в уме, что пить я не хочу. Пришла домой ничего не хочу делать - поэтому решила на ближайшие дни никаких грандиозных планов не строить, а просто ходить на работу, читать книги и смотреть фильмы. Как-то вот так.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2015, 21:39

Милая,  у тебя сейчас много стрессов, не добавляй еще и диету, это ведет с срыву, и сейчас я знаю, о чем говорю))
Так что кушай вкусняшки и пей успокоительные)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Хрустик » 05 янв 2015, 21:43

Милая писал(а): Выпить сегодня хотелось, но не особо, так что мимо магазина прошла достаточно спокойно, правда повторяя в уме, что пить я не хочу
Милая, в твоей ситуации я бы попил , что-нибудь вроде колме. Слишком стрессово всё, в любой момент можно сорваться. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 06 янв 2015, 09:15

Буби-Козыри  писал(а): Милая,  у тебя сейчас много стрессов, не добавляй еще и диету, это ведет с срыву, и сейчас я знаю, о чем говорю))
Так что кушай вкусняшки и пей успокоительные)
Меня диета почему-то лучше держит от алкоголя, я так люблю видеть отвесы на весах, что летом могла спокойно не пить. Не знаю пока, буду смотреть по внутреннему состоянию.
хрустик писал(а): Милая, в твоей ситуации я бы попил , что-нибудь вроде колме. Слишком стрессово всё, в любой момент можно сорваться.
Я вообще не уверена, что смогу принимать таблетки, у меня системная склеродермия и нарушения работы почти всех органов по-немногу, а колме противопоказания дыхательная недостаточность. Буду держаться на успокоительных пока.
Лучше посоветуйте что-то для уменьшения либидо, а то отсутствие регулярного q_we_rty - на мозги давит sm_us_c

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение она » 06 янв 2015, 09:33

Милая, привет p:r:i:v
Я конечно извеняюсь , за то что буду сейчас резкой , но алкоголь имеет еще больше противопоказаний , чем любое из лекарств , вот второй день удивляюсь , у этого противопоказания у того (лекарства) , а что то мы травили организм алко и ни у одного из нас не было даже мысли , что противопаказано .
Еще раз мои извенения за резкость , но не наш случай читать скорпулезно анатации.

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 06 янв 2015, 09:47

она  писал(а): Милая, привет p:r:i:v
Я конечно извеняюсь , за то что буду сейчас резкой , но алкоголь имеет еще больше противопоказаний , чем любое из лекарств , вот второй день удивляюсь , у этого противопоказания у того (лекарства) , а что то мы травили организм алко и ни у одного из нас не было даже мысли , что противопаказано .
Еще раз мои извенения за резкость , но не наш случай читать скорпулезно анатации.
Если будет очень сильная тяга - будет пить таблетки, а пока ( только третий день), я вижу, что я держусь без таблеток. А за резкость нечего извиняться - я сама виновата, что до такого докатилась - теперь надо из ямы вылазить.
У меня проблема, что много свободного времени появилось. Вот как его занять надо найти. Правда, я читать очень люблю - но пока что-то не хочется. Поэтому прихожу с работы и просто смотрю фильмы до упора.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Буби-Козыри » 06 янв 2015, 09:51

Прислушивайся к себе, где то память, где то тело подскажут чем заняться еще - вязанием или дыхательными практиками)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение она » 06 янв 2015, 10:06

Милая  писал(а):
Если будет очень сильная тяга - будет пить таблетки, а пока ( только третий день), я вижу, что я держусь без таблеток. А за резкость нечего извиняться - я сама виновата, что до такого докатилась - теперь надо из ямы вылазить.
У меня проблема, что много свободного времени появилось. Вот как его занять надо найти. Правда, я читать очень люблю - но пока что-то не хочется. Поэтому прихожу с работы и просто смотрю фильмы
до упора.
в этой яме не ты одна , мы тоже из этой оперы! :ny_tik:
Свободную от алкоголя нишу займи чем то интересным , может была мечта какая то , что то что цепляет так же сильно , и дает удовлетворение . :-ok-: много свободного времени тоже не очень хорошо сейчас , мысли в голову разные лезут , отвлекай себя :-ok-:

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 06 янв 2015, 11:19

Буби-Козыри  писал(а): Прислушивайся к себе, где то память, где то тело подскажут чем заняться еще - вязанием или дыхательными практиками)
Да безрукая я , вот так вот.
она писал(а): может была мечта какая то , что то что цепляет так же сильно
Замуж хочу за границу - наверное английским буду заниматься - когда-то неплохо получалось b:l:um

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 11:22

хрустик писал(а): Лёха, Дон-Кихот ты Ламанческий..."
от жуть -то....
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Еffтюша » 06 янв 2015, 11:57

Милая писал(а): Замуж хочу за границу
:-) :-) :-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 6 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение некулай » 06 янв 2015, 19:25

dantes  писал(а):


На диету пока не садитесь - двойной стресс организм не выдержит.
то есть как это двойной стресс? :ne_vi_del:
если переход на трезвые рельсы - стресс, то тогда может стоит не стрессовать организм а продолжать употреблять
если все трезвенники живут в состоянии стресса, то от такой трезвости мне страшно

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»