Алкоголь и насилие в семье

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Буби-Козыри » 06 янв 2015, 19:40

некулай, имеется в виду та установка аашнегов: алкоголик не должен быть уставшим, голодным, злым и одиноким. И когда трезвеющий сразу же еще и бросает курить, садится на диету, изматывает себя спортивными тренировками, то, по наблюдениям аа, от избытка стрессов человек перестает справляться м новой жизнью и возвращается к прежней.
в меру, все в меру)

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 06 янв 2015, 23:27

У меня по-моему уже стресс от того, что я все время жую и цифры на весах жуткие pl:at:oc:hek . Пить сегодня не хотелось, работы много, еще и чайник поламался - ходила сдавать в магазин. Вообще, может я чего-то не доганяю или это эйфория первых дней, но нет у меня такой жуткой тяги к алкоголю. Может, вопрос в том, что я в основном пила в компании мужа, у нас в таком состоянии разница между нами стиралась, а теперь я живу без него и поэтому у меня как бы раздражителя нет. На работе тоже сейчас проще, нас 4 женщин в кабинете и все больные ( видно, кроме меня) - так что на работе полное отсутствие алкоголя.Кстати муж вещи так и не забрал и в загс сегодня не пошли, я даже на час не могла с работы уйти.
Завтра праздник, дочка уходит к бабушке, а я буду весь день валяться и фильмы смотреть. И жевать мороженое.( блин, смайлика подходящего нет, ну хоть такой поставлю :-|-: ).
Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Валентин » 07 янв 2015, 06:35

Маришка, привет!! :-|-: :-|-:
Милая писал(а): Вообще, может я чего-то не доганяю или это эйфория первых дней, но нет у меня такой жуткой тяги к алкоголю.
:-) Действительно, немного не догоняешь. Только не обижайся, это у всех так. Тебе сейчас кажется, что всё просто, тяги нет и, возможно, не будет.
Зависимость может долго выжидать и ее удары частенько внезапны. Ты живешь, радуешься своей трезвости и вдруг -- срыв. И для окружающих тебя людей и для тебя самой. Чтобы этого не происходило, надо в голове своей четко расставить все по своим местам. В первую очередь надо окончательно для себя решить, что бухло -- яд. Имея на вооружении такое убеждение, начать трезветь значительно проще. Ни на кого не глядя решить, я не буду пить, потому что этанол убивает меня.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 14 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение ЕленаС26 » 07 янв 2015, 10:20

Валентин  писал(а): Маришка, привет!! :-|-: :-|-:

:-) Действительно, немного не догоняешь. Только не обижайся, это у всех так. Тебе сейчас кажется, что всё просто, тяги нет и, возможно, не будет.
Зависимость может долго выжидать и ее удары частенько внезапны. Ты живешь, радуешься своей трезвости и вдруг -- срыв. И для окружающих тебя людей и для тебя самой. Чтобы этого не происходило, надо в голове своей четко расставить все по своим местам. В первую очередь надо окончательно для себя решить, что бухло -- яд. Имея на вооружении такое убеждение, начать трезветь значительно проще. Ни на кого не глядя решить, я не буду пить, потому что этанол убивает меня.
вот вот у меня тоже поначалу эйфория такая есть, а потом...

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 14 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение ЕленаС26 » 07 янв 2015, 10:21

у меня раздражителей вообще нет, все хорошо, а надо ведь нажраться все равно :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Хрустик » 07 янв 2015, 10:22

лена1984 писал(а): вот вот у меня тоже поначалу эйфория такая есть, а потом
А ты не поддавайся этой эйфории, не она основа трезвости, помни - так будет не всегда.
Не наливать!

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 07 янв 2015, 13:06

Валентин писал(а): Действительно, немного не догоняешь. Только не обижайся, это у всех так.
Да не настолько я обидчивая, и знаю, что и тяга появится и возможно срыв будет, но надо идти дальше и не пить "только сегодня".

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 07 янв 2015, 13:08

лена1984  писал(а): у меня раздражителей вообще нет, все хорошо, а надо ведь нажраться все равно :ze_le_ny:
Да,знаю, что повод можно любой придумать от "ой. как хорошо" до "ой, как плохо" - проходили уже. bu:dd:ies

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 14 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение ЕленаС26 » 07 янв 2015, 13:11

Милая  писал(а):
Да,знаю, что повод можно любой придумать от "ой. как хорошо" до "ой, как плохо" - проходили уже. bu:dd:ies
вот вот, только у меня желание напится чаще когда все отлично!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Еffтюша » 07 янв 2015, 13:19

Валентин писал(а): Тебе сейчас кажется, что всё просто, тяги нет и, возможно, не будет.
У меня тоже так, нет у меня тяги выпить, но при этом всё не просто. Я хорошо помню тягу к опиуму, физическую и моральную, вероятно она останется со мой навсегда. А вот алкоголь всегда использовала для самоуничтожения, поэтому ищу причины в себе для желания жить.Будет это -нафиг пить? Спасибо форуму, раньше причинно-следственную связь искала в этом неидеальном мире. И здесь нахожу подтверждение своему любимому выражению- роль личности в истории. Если бы меня не заинтересовали форумчане, со своей открытостью и человеколюбием, с огромным багажом знаний, то вряд ли тут задержалась.Милая, с рождеством!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 07 янв 2015, 15:14

лена1984  писал(а):
вот вот, только у меня желание напится чаще когда все отлично!
А у меня, когда все плохо ( вот такие мы разные) p:u:zi:r

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 07 янв 2015, 15:28

EffTYoushaлена1984хрустикВалентинБуби-Козыри, и все остальные, кто меня поддерживает. С рождеством всех!!!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Буби-Козыри » 07 янв 2015, 15:38

Милая, и тебя тоже!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение когда я брошу » 07 янв 2015, 16:05

Милая,  привет p:r:i:v


Изображение

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 14 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение ЕленаС26 » 07 янв 2015, 16:06

Милая, и тебя с Праздником!!!

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Re: Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 08 янв 2015, 09:03

Вчера промелькнула мысль - может выпить? Типа праздник, я одна дома, по мужу скучаю ( нет. не по побоям), а по хорошему времени - ну что поменяется от пары рюмок. Но как начала вспоминать то, что даже вспоминать стыдно, по вторила раз сто "я буду трезвой только сегодня" - и в магазин не пошла.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Admin » 08 янв 2015, 09:09

Милая писал(а): повторила раз сто "я буду трезвой только сегодня"
Хорошая мантра, всем помогает! :-)

Аватара пользователя
Милая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Милая » 09 янв 2015, 10:50

Вчера беседовали с мужем на тему развод и т.д. - боится остаться без меня - со мной намного проще жить, так ни к чему и не пришли - но такой осадок на душе остался, что было большое желание зайти в магазин, но как-то пронесло. Для меня очень важно моральное настроение для того, чтоб не пить - при любой стрессовой ситуации - я предпочитаю задурить мозги алкоголем. Да еще и на работе сильно устаю, нет времени ни форум внимательно почитать, ни в дневнике писать, я сейчас для себя веду - по теме зависимости и созависимости, но впереди выходные - так что займусь этим вплотную. И закрадывается мысль - ну я же могу пить меньше. К счастью, или к сожалению - сама понимаю, что не могу. так что только 2 пути - либо трезветь либо сдыхать.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение она » 09 янв 2015, 10:57

Милая, привет , умничка что удержалась от захода в магазин , с мужем все встанет на места , придете в итоге к чему то , не гони лошадок пока , твоя задача сегодня остаться трезвой , и это главное . Все же мысль о меньшем питие гони , не умеем мы пить меньше , так что держи оборону в голове . :ki_ss:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Алкоголь и насилие в семье

Сообщение Солей » 09 янв 2015, 12:56

Милая писал(а): Вчера беседовали с мужем на тему развод и т.д. - боится остаться без меня - со мной намного проще жить, так ни к чему и не пришли - но такой осадок на душе остался
p:r:i:v Ира права, тебе сейчас надо думать только о собственной трезвости, будет трезвость, остальное все само устаканится, увидишь, как все начнет меняться в лучшую сторону. Я тоже дневник веду, это помогает разобраться с собственными чувствами и увидеть, какие у алкоголя есть способы развести на выпивку: это и плохое настроение, стресс, злость , скука и т.д.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»